Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Посещение президентом РФ частей ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
Весь город Новороссийск ждал этой встречи, особенно его ждали в "Семёрке"!
Цитата

Дмитрий Медведев в Новороссийске посетил вчера расположение 7-й гвардейской дивизии Воздушно-десантных войск, той самой, что в августе прошлого года вступила в буферную грузино-абхазскую зону в городах Сенаки, Зугдиди и Поти для недопущения конфликта....
Цитата

...Самой эффектной частью поездки верховного главнокомандующего стало посещение Раевского полигона, на котором усиленный батальон 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии ВДВ продемонстрировал ведение оборонительного боя с этапом боевой стрельбы. В ходе учебного боя, длившегося 20 минут, бойцы высадили десант при помощи новой парашютной системы «Арбалет», форсировали на бронетехнике озеро, поражая воображаемую бронетехнику условного противника новым противотанковым ракетным комплексом «Корнет». ...
Полностью читать здесь: http://news.mail.ru/politics/2740766/

К сожалению самому увидеть не удалось, но я думаю скоро бывшие сослуживцы расскажут - как это было :unsure:
 
Цитата
Вонавилес пишет
Весь город Новороссийск ждал этой встречи, особенно его ждали в "Семёрке"!


Полностью читать здесь: http://news.mail.ru/politics/2740766/

К сожалению самому увидеть не удалось, но я думаю скоро бывшие сослуживцы расскажут - как это было :unsure:
Вчера смотрел в новостях по НТВ, втречу главкома с десантурой 7 гв.ДШД. Очень понравилось новое снаряжение десантников(хотя и довольно дорогое).И еще видел стрельбу президента со снайперского оружия, оно к сожалению оказалось иностранного производства(английского).И вопрос такой, неужели в России нет своего достойного оружия такого типа ?
 
Видел небольшой сюжет по телеканалу "Звезда".
Верховный примерял тактические очки.
Они ему понравились...
 
все эти показухи конечно хорошо, но проблема в том, что президент видит меряет  стреляет одевает на себя то, что рядовой ВДВ если и будет пользовать, то лет так через 10-15, и это в лучшем случае.... :huh:
надеюсь меня опровергнут...
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
все эти показухи конечно хорошо, но проблема в том, что президент видит меряет  стреляет одевает на себя то, что рядовой ВДВ если и будет пользовать, то лет так через 10-15, и это в лучшем случае.... :huh:
надеюсь меня опровергнут...
друзья из 7ки всё ЭТО снаряжение и вооружение,новые средства связи и т.д.и т.п.(и ПОБОЛЕЕ наименований) "хвалили" ещё зимой,так,что ЭТО уж ТОЧНО(!) была не показуха!
 
Хвалили зимой...Вы не интересовались сколько комплектов горного снаряжения(и в каком объеме от комплекта) выдано со склада в подразделения?Сколько "Арбалетов" на складе?Сколько "Корнетов"?Сколько устаревших станций "Северок"?Печально,но показуха в чистом виде...Нацеленая на то,что "мол,смотрите,мы ж не только сокращаем и разваливаем,но и технику и связь и снарягу".
Salus reipublicae – suprema lex!
 
"Потемкинские  деревни"
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
С другой стороны, альтернативы показухе тоже нет.
Представьте себе, если бы комдив Кочетков упал в ноги Верховному: "Выручай, Батюшка! Ремень туже некуда затянули, уж скоро последние штаны отдавать придется".
Надо себя поставить на его место - на него лягла большая ответственность по организации достойной встречи первого лица государства и он с этой задачей справился.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
СП-6 пишет
Хвалили зимой...Вы не интересовались сколько комплектов горного снаряжения(и в каком объеме от комплекта) выдано со склада в подразделения?Сколько "Арбалетов" на складе?Сколько "Корнетов"?Сколько устаревших станций "Северок"?Печально,но показуха в чистом виде...Нацеленая на то,что "мол,смотрите,мы ж не только сокращаем и разваливаем,но и технику и связь и снарягу".
...Я-то уже не служу,знаю мало-о ,а Вы ,я гляжу все ,с Вашими умами в высших штабах?
а то,что не выдаётся с полковых(дивизионных) складов ,и не обучается л.с. применению НОВОГО - уже вопрос к "местным"  тыловикам и к командованию дивизии.
 
Цитата
Гоша С. пишет
С другой стороны, альтернативы показухе тоже нет.
Представьте себе, если бы комдив Кочетков упал в ноги Верховному: "Выручай, Батюшка! Ремень туже некуда затянули, уж скоро последние штаны отдавать придется".
Надо себя поставить на его место - на него лягла большая ответственность по организации достойной встречи первого лица государства и он с этой задачей справился.
Угу. Пыль в глаза принято пускать иностранным делегациям. А своему Верховному надо докладывать все, как оно есть. А то удивляемся потом, куда власти смотрят и о чем думают. А когда есть шанс рассказать о проблемах, мы все стараемся "достойно встретить". Между тем в дивизии места контрабасов плавно продолжают занимать срочники.  Все показухами занимаемся.
Вот неслуживший президент и играется английской снайперкой, да нахваливает солдатский рацион.
И это ведь одна из самых лучших по обустроенности дивизий. И дома строились до недавнего времени, и казармы.
Хотя прекрасно понимаю, что если бы комдив открыл рот, сейчас  уже оформлял бы себе пенсионное удостоверение.
А потом вредителей ищем...
 
Цитата
Ural пишет
Угу. Пыль в глаза принято пускать иностранным делегациям. А своему Верховному надо докладывать все, как оно есть. А то удивляемся потом, куда власти смотрят и о чем думают. А когда есть шанс рассказать о проблемах, мы все стараемся "достойно встретить". Между тем в дивизии места контрабасов плавно продолжают занимать срочники.  Все показухами занимаемся.
Вот неслуживший президент и играется английской снайперкой, да нахваливает солдатский рацион.
И это ведь одна из самых лучших по обустроенности дивизий. И дома строились до недавнего времени, и казармы.
Хотя прекрасно понимаю, что если бы комдив открыл рот, сейчас  уже оформлял бы себе пенсионное удостоверение.
А потом вредителей ищем...
Я в 2005 году "открыл рот", и того момента стал заслуженным пенсионером.
 
В таких мероприятиях участвуют две стороны: одни лепят покузуху и надеются, что когда-нибудь так и будет, другие смотрят показуху, знают, что это показуха, но надеются, что так и есть. Обидно... Ничего фактически не изменилось.
 
Цитата
отставник пишет
В таких мероприятиях участвуют две стороны: одни лепят покузуху и надеются, что когда-нибудь так и будет, другие смотрят показуху, знают, что это показуха, но надеются, что так и есть. Обидно... Ничего фактически не изменилось.

простите:
как-то в 1ю - приехал кореспондент из "МК"(которого приняли у нас со всем уважением): устройте мне ,пожалуйста,для репортажа,войнушку,только настоящую.дураков не было,и он написал ПРО НАС ВСЯКУЮ ЧУШЬ...
как-то во 2ю - нтв:возьмите с камерой,в РГ...
ЛУЧШЕ уж ПОКАЗУХА,а повоюем ,раз так,к сожалению,уж сами...

а "снаряжение"и т.д. и т.п. УСТАРЕВАЕТ на складах...
 
Цитата
Ural пишет
Угу. Пыль в глаза принято пускать иностранным делегациям. А своему Верховному надо докладывать все, как оно есть. А то удивляемся потом, куда власти смотрят и о чем думают. А когда есть шанс рассказать о проблемах, мы все стараемся "достойно встретить". Между тем в дивизии места контрабасов плавно продолжают занимать срочники.  Все показухами занимаемся.
Вот неслуживший президент и играется английской снайперкой, да нахваливает солдатский рацион.
И это ведь одна из самых лучших по обустроенности дивизий. И дома строились до недавнего времени, и казармы.
Хотя прекрасно понимаю, что если бы комдив открыл рот, сейчас  уже оформлял бы себе пенсионное удостоверение.
А потом вредителей ищем...
Подписываюсь под каждым словом.Подобные показухи прямой подрыв боевой готовности частей и подразделений и за них нужно драть три шкуры,т.к. из этого складывается миф о позитивной реформе в ВС и ВДВ в частности.Секрет Полишанеля...
P.S.dak333 Ваши слова да Богу в уши!(по поводу высших штабов) ;) .
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Подписываюсь под каждым словом.Подобные показухи прямой подрыв боевой готовности частей и подразделений и за них нужно драть три шкуры,т.к. из этого складывается миф о позитивной реформе в ВС и ВДВ в частности.Секрет Полишанеля...
P.S.dak333 Ваши слова да Богу в уши!(по поводу высших штабов) ;) .

:lol: я не понимаю,ребят,что вы хотели услышать и увидеть в "новостях" ЗАКОНЧИВШИХСЯ ,до этого визита,учений?:,НЕНАМНОГО худший обед? про нехватку контрактников(спасибо "реформаторам")?

про "творящего разборки" в дивизионных проблеммах,неслужившего президента(и ВСЁ ЭТО снимающих "чернушников" с тв и газет),

или работу с картами,

или погрузку-выгрузку на БДК,затем развёртование и оборону? ЧТО?

что народ и   любит (зрелища),ТО и показывают,потому,что большинству народа НАШИпроблеммы(ВДВ) ГЛУБОКО ДО ФОНАРЯ,а МЫ и так ЗНАЕМ или ДОГАДЫВАЕМСЯобо всём(и НАТО :lol: )....

и перестали бы ВЫ продолжать западную пропаганду про "потёмкинские деревни" - стыдно уже,себя неправдой унижать.

(...а про Урфин Джюса мы и так знаем :lol: )
 
То , что дивизию посетил глвком-это большая честь и случается это не каждый день. Знаю В.Шаманова,этот визит он обязательно использует в пользу для всех ВДВ. И еще,думаю,что не нужно грязью обливать это событие нам,поливальщиков и без нас хватает.
С уважением.
 
По моему показуха для того и нужна , что - бы показать как должно быть , а не как есть . И она была , есть и будет всегда . Мы и для командующего ВДВ показуху готовили . Президент приехал , посмотрел . Может от его визита и будет польза . Надеюсь .
 
Цитата
городилов пишет
По моему показуха для того и нужна , что - бы показать как должно быть , а не как есть . И она была , есть и будет всегда . Мы и для командующего ВДВ показуху готовили . Президент приехал , посмотрел . Может от его визита и будет польза . Надеюсь .
1. Кто скажет, что показуху так же может в любое время отработать любой пдв или дшв? Есть такие смелые?
Мы ж все знаем, что это специально отобранные люди, освобожденные от ряда других обязанностей для отработки и репетиций. Абсолютное большинство из них имело серьезную подготовку на гражданке. Связки отрепетированы до автоматизма, как в китайской опере. Разведчики, как правило, картинно бьют подготовленные предметы и "дерутся", спортсмены прыгают...
2. Такие показухи хороши для иностранных делегаций и гражданских праздников. У пацанов горят глаза, девушки млеют, деды гордятся...
3. Президент приехал, посмотрел и остался в уверенности, что в дивизии все пучком. И в ВДВ. И в армии в целом. Ну-ну. Все у нас "как должно быть". А как на самом деле - пункт 2 Правил не дает рассказать.
 
А по мне,так тут с обоих сторон сплошная показуха,одни:гляди,мол,могем!Другие-видите,проявляем интерес,не забываем,так сказать,и в результате-ничего,топтание на месте.
 
На моей памяти это первый глава государства который посетил части ВДВ . И я не думаю , что он приехал посмотреть показуху . Наверняка было и совещание на котором решались вопросы . И встречи были . А нам по ТВ показали только "парадную залу" . А что творится в кулуарах мы не узнаем . И естественно к этой встрече готовились . Это только "БАТЯ" мог без предупреждения прийти с проверкой пехом и с заднего двора . А остальные все заранее предупреждают .
 
Работа л/с 7-ки проделанна большая,результат положительный. Польза будет. А сколько нужно попыхтеть для показухи любого уровня ,сколько травм, мы все знаем.
Слава ВДВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Никто не спорит что бойцы старались, что показали всё в лучшем виде, что командир не ударил в грязь лицом и т.п.

Парни, вопрос в том, что человек далёкий от армии (который не служит там в данный момент) не видит реальной картины того, что творится на самом деле в частях. В кои то века он решил сам посмотреть - а ему показуху показали... Он и успокоился.

Я так понимаю, что теперь всевозможные просьбы и жалобы по поводу снаряжения, снабжения, бытового обеспечения и т.п. будут на верхах игнорироваться. Ведь вон какие десантники крутые и как все здорово делают, вон какое снаряжение и пр. - главный своими глазами увидел, что в ВДВ всё есть и им уже ничего не надо :(
А между тем в дивизиях как были БМД-1, так и остаются до сих пор.

Нафига же их менять на что-то более крутое, ведь десантники голыми руками воевать могут...

PS Приведу аналогию: Это как при Брежневе, перед визитом правительственной шишки в глубинку, срочно ремонтировали дорогу по которой он поедет и в магазины завозили продукты (например колбасу) с рассчётом, а вдруг зайдёт посмотрит. А при беседе с населением, "население" было назначено заранее и список вопросов был утверждён заранее.
В итоге местные власти довольны, начальство довольно, а народ как "сосал лапу" и так и дальше этим занимается.

Убедите меня что теперь не так! Показуха и очковтирательство на Руси неискоренима.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Никто не спорит что бойцы старались, что показали всё в лучшем виде, что командир не ударил в грязь лицом и т.п.

Парни, вопрос в том, что человек далёкий от армии (который не служит там в данный момент) не видит реальной картины того, что творится на самом деле в частях. В кои то века он решил сам посмотреть - а ему показуху показали... Он и успокоился.

Убедите меня что теперь не так! Показуха и очковтирательство на Руси неискоренима.
На "Арбалетах" прыгал 45 полк и это прозвучало в кадрах по моему диктор, а насчет вооружения и снаряжения Шаманов В.А. коментируя сказал что:- "это поступает в войска и начато это было его предшественниками." Смысл фразы был такой. Смотрел телеканал "Звезда"
 
Кроме ПЕТРА-1 ни одному царю,ни одному руководителю страны не позволяли знать реального положения дел в государстве и армии. Я думаю если бы Медведев знал как живут военные пенсионеры,ветераны боевых действий , возможно исправил бы ситуацию. А если бы воевал сам,было бы вообще круто. Посмотрите , В.Шаманов этот визит обязательно использует. Он настоящий десантник.
Слава ВДВ !
 
Цитата
байкер пишет
Кроме ПЕТРА-1 ни одному царю,ни одному руководителю страны не позволяли знать реального положения дел в государстве и армии. Я думаю если бы Медведев знал как живут военные пенсионеры,ветераны боевых действий , возможно исправил бы ситуацию. А если бы воевал сам,было бы вообще круто. Посмотрите , В.Шаманов этот визит обязательно использует. Он настоящий десантник.
Слава ВДВ !
//////// все хвалят Шаманова !!!! как же такой крутой и т. д., а вот противоположная точка зрения в газете "Совершенно секретно" №7- статья "Удивительная карьера Владимира Шаманова - Генерал- губернатор" советую почитать, очень интересно.........
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
//////// все хвалят Шаманова !!!! как же такой крутой и т. д., а вот ротивоположная точка зрения в газете "Совершенно секретно" №7- статья "Удивительная карьера Владимира Шаманова - Генерал- губернатор" советую почитать, очень интересно.........

:lol: Спасибо. :lol: давно читал ТАКОЙ "заказухи",хотя СОВСЕМ не сторонник Шамана(журналюга,странно,что  Чири-юрт не упомянул )
...хотя нет:читал про"улс-керт"(пока хватало терпения) и КАЖДЫЙ день про премьера :lol:
 
Цитата
sarmat пишет
//////// все хвалят Шаманова !!!! как же такой крутой....   а вот противоположная точка зрения в газете "Совершенно секретно" №7...очень интересно.........
Это Вы про ЭТО: http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2248

но тема то - про другое.... админ - помоги! :unsure:
 
Цитата
Вонавилес пишет
Это Вы про ЭТО: http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2248

но тема то - про другое.... админ - помоги! :unsure:

(ДА :lol:) извиняюсь,что не в тему.готов понести наказание  :lol:
 
Ну не знаю, в первую компанию Шаманов действительно вызывал авторитет в армии. Даже мы простые солдаты и то много слышали и с уважением относились к нему. Очень импонировало то, что он чехов давил и не особо с ними разговаривал.
 
Цитата
sarmat пишет
//////// все хвалят Шаманова !!!! как же такой крутой и т. д., а вот противоположная точка зрения в газете "Совершенно секретно" №7- статья "Удивительная карьера Владимира Шаманова - Генерал- губернатор" советую почитать, очень интересно.........

Очередная статья "крупного военного аналитика". Если внимательно почитать биографию Шаманова, то можно найти маленькие "неувязочки" по периодам прохождения службы в различных должностях. Причём происходит явное "передёргивание" в нужную автору сторону.

Определённо - заказуха.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой