Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Голубые береты" - в свете новых реформ МО России


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 
Долго звал Юрия Алексеевича на ДЕСАНТУРУ, он отговаривался что проблемы с авторизацией и хроническая нехватка времени.
Теперь, после изменений на сайте, надеюсь он будет посещать наш сайт чаще.
Жаль что 2 августа мало пообщались.
Надеюсь наверстаем в конце года в Перми.
 
Гм, так он здесь давно зарегистрирован. Ещё с тех пор, как мы придумывали для Голубых Беретов нарукавную нашивку :)
А это уже больше 5 лет точно
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
beret Slatov пишет:
Всем доброго времени суток! Спасибо огромное за добрые слова (и за критические добрые) в адрес группы....
Эт, наверное, мне, поскольку чаще других ворчу в адрес "ГБ". Только ведь верно же, правильно, я же не злопыхательствую и не ....не подберу слов.....Огорчение по поводу слабых(на мой взгляд) песен есть. Что есть - то есть, НО ходил и буду ходить на ваши концерты. Споёте "Синеву" и "Банда приползла из-за границы" и отлично.
А коли есть такие, кто не подозревая о "старых" песнях, любит ваши "новые" - то и ,вообще, дело не так уж плохо.
И, уж если я так разошёлся, позвольте пожелание : вы бы как-то потщательнее с рифмами обращались. Потщательнее, а то ж , иной раз, оторопь берёт.
Тем не менее, с искренним уважением.
 
Цитата
Des пишет:
Гм, так он здесь давно зарегистрирован.

Были трудности с авторизацией.
Я тебе о них писал...
 
По поводу "слабых" и "сильных" песен ... хотелось бы узнать о каких именно идёт речь. По поводу рифмы - уж, как Бог дал, так и рифмуем.  ;)
Изменено: beret Slatov - 23.08.2010 16:54:19
 
Цитата
beret Slatov пишет:
По поводу "слабых" и "сильных" песен ... хотелось бы узнать о каких именно идёт речь. По поводу рифмы - уж, как Бог дал, так и рифмуем.  
Да ведь "сильные"  и " слабые"  это ведь моё субьективное мнение. К сильным я отношу, практически , весь ваш "Афганский" репертуар, каждая песня берёт за душу. А слабые просто не запоминаются, прослушал и забыл. Ну, вот, с натугой вспомнил "Офицерушку"...при случае назову ещё какие-то...
Мож, лучше в личку, а то у меня тут постепенно складывается репутация чернушника, негативщика и,даже, параноика. :D Нет бы, мол, похвалить лишний раз, а этот Джагран бурчит да ворчит....
Ещё раз подчёркиваю, что на ваши концерты ходил и буду ходить, потому как нравится. Может быть поэтому и такая ,несколько бурная реакция на то, что я считаю "проколами". Извините, ради Бога, за прямоту. С уважением.
 
:D А моя жена считает "Офицерушку" самой лучшей моей песней за все наши годы совместной жизни... Поэтому я успокоился.  :oops: Вы, правы, многие из нас остались в своей молодости... Мы вот сейчас решили записать диск наших лирических песен (то бишь тех, которые поём для себя и своих близких) - представляю отзывы об этом альбоме  :P  :shock:
 
Цитата
beret Slatov пишет:
 Мы вот сейчас решили записать диск наших лирических песен (то бишь тех, которые поём для себя и своих близких) - представляю отзывы об этом альбоме      
Лирика ? Даю слово не ругать этот альбом. :)
О лирике сейчас поют многие. Птички- цветочки, любовь - морковь. Этого добра - избыток. А мне,например, не хватает именно ваших... (как бы поточнее выразиться...) именно "Голубоберетовских" песен, мужских,суровых . И именно в вашем исполнении.
И,простите великодушно, когда двухметровый богатырь поёт о  солнечном лучике, упавшем на щеку спящей любимой, я от неожиданности теряюсь .
 
Цитата
джагран пишет:
И,простите великодушно, когда двухметровый богатырь поёт о солнечном лучике, упавшем на щеку спящей любимой, я от неожиданности теряюсь .

Ладно, про лучик. Иногда поют и про ёжика  :)  В интернете уже легеды ходять про него. 8)
 С неба об землю... и в бой!
 
Юрий Алексеевич,здравствуйте.
Раз все про песни,то и я тудаж  :) ,заглянуть к нам в стольный город Таллин,не планируете?А то с инфой у нас как то туго.
 
Цитата
Des пишет:

Ладно, про лучик. Иногда поют и про ёжика     В интернете уже легенды ходят про него.  
:shock:  :shock:  :shock: Анекдоты о ком ? О полковнике Слатове ??? Или о еже ?
 
Цитата
джагран пишет:
Анекдоты о ком
Не знаю. Я про анекдоты ничего не писал. А легенды о ёжике конечно.
 С неба об землю... и в бой!
 
"Ёжика" пою теперь только внуку... А про войну петь столько лет малость напряжно. Хочется и про солнышко на щёчке... Кстати, в Таллин уже давно приглашают с сольными концертами. Всё не решаюсь.
 
Цитата
beret Slatov пишет:
"Ёжика" пою теперь только внуку... А про войну петь столько лет малость напряжно. Хочется и про солнышко на щёчке... Кстати, в Таллин уже давно приглашают с сольными концертами. Всё не решаюсь.
Добрый вечер Юрий!
На сайте среди пишущей братии,не все поюшие,отсюда и односторонее отношение к песне.Тем кто любит слушать хорошие десантные песни,может быть трудно понять,что для души человеку необходимо петь различные песни.Когда в дороге дорожные,грустные, когда скучаешь по кому то,колыбельные детям и частушки на свадьбе.Успехов вам в творчестве.
Изменено: doctor76-78 - 29.08.2010 18:48:19
 
Цитата
beret Slatov пишет:
"Ёжика" пою теперь только внуку... А про войну петь столько лет малость напряжно. Хочется и про солнышко на щёчке... Кстати, в Таллин уже давно приглашают с сольными концертами. Всё не решаюсь.
Спасибо Вам за Ваше творчество! Как то на концерте в РВВДКУ, в клубе, в 1988 или 1989 году точно уже не помню, так и не дождались песню про ежика. К стати так ее и не слышал.... Но считаю, что песни должны быть разными.
 
Цитата
doctor76-78 пишет:
...Тем кто любит слушать хорошие десантные песни,может быть трудно понять,что для души человеку необходимо петь различные песни....
Да ну... Понять-то , как раз, совсем не трудно. Я,например, это и понимаю и принимаю. И вполне понимаю, что о вкусах не спорят, поэтому изо всех сил подчёркиваю, что то, что я говорю - моё личное мнение.
А понять ? Почему ж не понять ?
Только меня лирика совершенно не трогает. Совсем.
Одичал, видимо...
Был забавный случай, когда я отказался зарезать очередную козу дома у матери(а до этого я их перерезал - без счёта). На недоумение матери я стал топтаться на месте , как конь, и промямлил:"Жалко...", на что она всплеснув руками, ехидно осведомилась:" И давно ли ?"
Я сам, помню, удивился, а потом понял - "оттаял". Но до лирики так и не дорос.
 
Напоминаю, название темы - "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля.
 
Леха! Это и есть "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ" в свете новых реформ! Ещё раз спасибо всем, кто любит творчество нашего коллектива!
 
Юрий Алексеевич, если в каждой теме будем говорить обо всём кроме заголовка темы то придём к тому от чего Вы хотите уйти создав официальный сайт ансамбля.
Это как Вы сказали "надоели голубые облачка" и т.п.
Создайте тему о лирических настроениях у Вас и я уверен что многие будут с интересом читать о том что Вам интересно в этом направлении творчества.
Мне кстати тоже будет интересно.
 
Я вот с уважаемым Джаграном согласен. Может потому, что воспитывался именно на афганских песнях ГБ? Виниловую пластинку в детстве заездил всю... Да и помню как кассетный хрипун к динамику телека подсовывал, чтобы "Ордена" Слатова записать...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Сколько людей, столько и мнений. Кто то любит песни про афган...они ему ближе. Кто то патриотику любит (таких песен у "Беретов" много) понятно...кто то лирику. Но ведь это очень хорошо, когда музыканты не "зацыкливаются" на одной теме. Ведь любой музыкальный коллектив должен развиваться в то или иное направление. А у "Беретов" их несколько. Каждый из музыкантов хочет показать в своём творчестве, ту или иную направленность. У Юрия Слатова, присутствует и то и другое. После одной песни, могут пойти слёзы, а следующаяя песня вызывает улыбку. И это правильно. Я считаю, что "Голубые Береты", один из не многих...а может и единственный ( по крайней мере для меня ) музыкальных коллективов, которых ВСЕГДА хочеться слушать, (а так же The BEATLES & Deep Purple).  Там есть ВСЁ, что душа пожелает. В любом настроении. Поверте, я сам в прошлом музыкант ( играл на барабанах )я это чувствую. Конечно, иногда можно судить о качестве звука, хотя он в большинстве на высоком уровне. Ну есть небольшие нюансы, которые я вижу и знаю, как музыкант. Но это нисколько не принижает лицо всего коллектива. "Береты", для меня это просто "глоток свежего воздужа" Они будоражат сердце и совесть, после их прослушивания, охото посидеть и подумать.... так ли ты живёшь, то ли ты делаешь? Низкий поклон всем "Беретам". Спасибо Вам за вашу музыку, песни. Дай Бог Вам всем всего самого доброго! С нетерпением жду новых песен. Хотя, конечно понимаю, после некоторых событий, что сейчас пойдёт ещё труднее, ну дак, на то и мужики, что бы их преодолевать. Тем более ДЕСАНТНИКИ. Удачи Вам, и вашим близким, до скорых новых встреч в Екатеринбурге.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
<#0>


 Дорогие друзья! Ждём вас на нашем юбилейном вечере 8 апреля 2011 года в концертном зале Крокус Сити Холл! В концерте примут участие группы "Каскад", "Контингент", "СССР",В. Третьяков, И.Кобзон, А. Розенбаум, А. Маршал, И. Саруханов и другие популярные артисты. Актёры театра и кино исполнят наши песни.
Изменено: beret Slatov - 05.02.2011 18:07:09
 
..а где билеты можно приобрести? :unsure: ..На официальном сайте этого концертного зала ваш юбилейный концерт не  обозначен... :dry:
 
# 7 апреля 2011 года ВПЕРВЫЕ В РОССИИ ФЕЕРИЧЕСКИЕ ТАНЦЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОЛУМБИЯ!

X начало в 20:00
Colombiaбилеты руб.   Прилив положительных эмоций и хорошего настроения обеспечен! Страна изумрудов и лучшего в мире кофе, увековечившая в своем названии имя первооткрывателя Нового Света, с гордостью представляет в Москве

# 10 апреля 2011 года Cesaria Evora (Цезария Эвора)

                   начало в 18:00
evoraбилеты руб.   На вечере в Крокус Сити Холле слушатели получат уникальную возможность насладиться пением сразу двух знаменитых представительниц Кабо-Верде.
...а про 8-е апреля и речи не идёт :(...и по телефону говорят что такой концерт не запланирован :( ...мож это другой какой крокус сити холл?
Изменено: КуМ - 06.02.2011 10:30:28
 
Цитата
Бек пишет:
Я вот с уважаемым Джаграном согласен.

Я тоже придерживаюсь такого же мнения.
Представляю, как бы выглядело,Боря Моисеев вышел спеть ,,День победы,,может ему тоже хочется.
 
Цитата
мишаня пишет:
Я тоже придерживаюсь такого же мнения.

Каждый человек имеет право на свою точку зрения! Поэтому слушайте те песни, которые нравятся вам на кассетах и дисках! Точно такое же право на свою точку зрения имеем и мы - играем на концертах то, что в данный момент времени нам ближе. И очень рады, что полные залы в этом нас поддерживают! Вот только за февраль месяц дали 22 концерта по всей России. И везде аншлаг! Жить прошлым - большая глупость!
 
Цитата
beret Slatov пишет:



Цитата  


мишаня пишет:
Я тоже придерживаюсь такого же мнения.

Каждый человек имеет право на свою точку зрения! Поэтому слушайте те песни, которые нравятся вам на кассетах и дисках! Точно такое же право на свою точку зрения имеем и мы - играем на концертах то, что в данный момент времени нам ближе. И очень рады, что полные залы в этом нас поддерживают! Вот только за февраль месяц дали 22 концерта по всей России. И везде аншлаг! Жить прошлым - большая глупость!
100%! Всё правильно! Мы хотим слушать те песни которые нам нравятся. Музыканты исполняют тот, свой материал, который ИМ хочеться исполнять.
О себе. У БЕРЕТОВ мне нравиться ВСЁ. Правда зависит от настроения. Есть настроение, слушаю весёлые. Нет...слушаю "жизненные"....со слезой. "Ушел" друг.... сердце болит и слёзы идут....слушаю БЕРЕТОВ.  СПАСБО ВАМ МУЖИКИ! С нетерпением ждём в Екатеринбурге.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Точно такое же право на свою точку зрения имеем и мы - играем на концертах то, что в данный момент времени нам ближе.
А вот тут извините.Во-первых, Вы воинский коллектив и поете не на своей кухне.
Изменено: мишаня - 27.02.2011 16:50:51
 
Цитата
мишаня пишет:
А вот тут извините.Во-первых, Вы воинский коллектив и поете не на своей кухне.

Нет, уважаемый Мишаня! На данный момент мы - ансамбль военных пенсионеров! В прошлом году были уволены из рядов Вооруженных Сил! И до сих пор не последовало никакого "спасибо" ни от Министерства Обороны, ни от ВДВ за службу. Хотя, даже тогда, когда мы были "штатным" ансамблем  никто и никогда не указывал, а, тем более не приказывал - какие песни нам исполнять. Так, что петь в угоду кому-то не будем никогда. А, тем более, после двадцати пяти лет творческой работы, не надо взваливать на нас некую социальную ответственность (это я про "кухню"). Хотя, если честно, я несколько не понял именно эту Вашу фразу. Да, мы не на кухне поём, а на лучших площадках страны. И добились этого сами: своим трудом, профессионализмом, талантом, если хотите. И, опять же повторюсь - интересом к нашему новому творчеству. Поэтому, дискутировать на эту тему можно бесконечно, но факт остаётся фактом - "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ" на сегодняшний день - единственный военный коллектив, способный собрать шеститысячный зал КРОКУС СИТИ ХОЛЛа. Кстати, 26 марта в Кремлёвском Дворце мы получаем премию "Шансон года 2011" и это тоже чертовски приятно! Желаю всем удачи и процветания!
Изменено: beret Slatov - 01.03.2011 19:42:47
 
Здравствуйте, Юрий Алексеевич! Я был вчера на вашем концерте в Гомеле со своей женой,нам все очень понравилось. Понравилось полностью все. "Голубые береты"- моя самая любимая группа. И стали Вы для меня такими еще в 12 неполных лет.Я молод, не видел войны, но ваши песни тронули меня с первого раза. Вы рассказываете в своих песнях только правду, именно поэтому вас и боятся политики.
Песни группы трогают за душу меня всегда, как только слышу знакомый мотив. Вы лучшие, Вы всегда будете первыми!  
Мы очень любим и уважаем Вас! Мы всегда будем с Вами!!!
Изменено: Зимородок - 01.03.2011 20:55:17 (ГБ-лучшая группа)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой