Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Даёшь "десантурский" фрачник !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 45 След.
RSS
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Цитата
джагран пишет
И , в заключение, если я правильно понял, положение о фрачнике поручено разработать мне.Хорошо, берусь, но кто-то его, всё-равно, должен будет утвердить,вернуть на доработку,освистать или что там ещё ? Но в любом случае - выношу на суд форумчан :

1. Знак является исключительно символом принадлежности его обладателя к форумчанам сайта "Desantura.ru"

2. Знак никоим образом не обозначает принадлежность его обладателя к какому-то определённому роду войск ,в том числе  и к ВДВ(этот пункт вставлен для настоящих десантников)

3. Знак  ни прямо, ни косвенно не символизирует некие  "особые заслуги" его обладателя, а является исключительно средством распознавания "своих" . (Да-да  "своих". Парни, ведь все мы делим людей на своих и чужих, разве не так ? Почему в , таком случае, я не могу назвать форумчан  "своими"  и гордится от того, что и меня на этом сайте считают  "своим"?)

4. Знак не предоставляет его обладателю никаких преимуществ перед форумчанами,не имеющими такого знака.

5. Знак приобретается форумчанами сайта за свой счёт.

6. Право на приобретение знака предоставляется администрацией сайта после рассмотрения заявки , поступившей от форумчанина, изъявившего желание этот знак приобрести.

7. Администрация сайта вправе отказать в удовлетворении заявки форумчанину, который имеет неснятые взыскания или каким-либо способом(злостный флуд, спам ,безосновательное употребление оскорбительных эпитетов, применительно к собеседнику(кам)и т.п.) компрометирует сайт(а следовательно, и всех присутствующих)

8. Форумчанин, получивший право на приобретение знака, приобретает его в единственном экземпляре. Форумчанину, утратившему знак, администрацией сайта может быть предоставлено право приобрести ещё один знак. Но только один раз и только один знак и после предоставлении форумчанином убедительных обьяснений случившегося.

ВСЁ!!!  Что тут распространяться ?  Готов, тем не менее, выслушать предложения. Что необходимо включить,а что изьять.
С уважением к присутствующим.

Вот, приятно почитать ;)
В целом вполне нормально.

В дальнейшем ещё добавим описание знака.

Мои дополнения:

- Знаки выпускаются партией, оговоренной с изготовителем. Выпуск партий знаков происходит периодически, по мере накопления необходимого числа заявок.

- Форумчанин, заказавший знак и потом отказавшийся его оплачивать, лишается права на приобретение знака в дальнейшем.

- Факт получения знака фиксируется в специальном реестре (списке) в котором указывается ник форумчанина и номер знака (если будут номерные), а также дата выдачи.

- Одним из условий является активность форумчанина на форуме. Необходимое количество сообщений для перехода в группу "Активные пользователи" - 100 сообщений.

(это в т.ч. нужно и для того, чтобы человек просто притёрся на форуме к другим форумчанам, изучил правила, научился общаться без лишних эмоций и т.д. Ведь не правильно, когда человека банят за серьёзное нарушение (фактически изгоняют с форума), а он уже имеет наш фрачник!
Обычно лишь набрав достаточное количество сообщений, человек становится "своим")


К обсуждению:

п. 7.
Мнение такое: каждый в состоянии сделать доброе дело для сайта, чтобы получить "+" в рейтинге. Если уж умудрился получить "-", то постарайся заработать и "+". Нарушители - это в первую очередь те, кто наплевал на правила. Мне кажется, что возможность получить этот знак и должна стать "пряником". "Кнут" у нас уже есть - это отрицательный рейтинг, а вот "пряника" не было ;).

п. 3
насчёт особых заслуг: кстати, можно подумать и над этим. Например, заказать знак позолоченный и просто обменять уже имеющийся знак на этот позолоченный.
Как вариант, человек имеющий знак, особо отличился на форуме и достоин какого-то поощрения. В следующей партии заказывается позолоченный знак и вручается взамен того (или в дополнение к тому), что уже у него имеется.
на форуме есть люди, у которых уже давно рейтинг +5. И они продолжают помогать сайту. Их можно было бы отметить таким образом.
 С неба об землю... и в бой!
 
Если двухсоставной делать, то лучше использовать форму щита, и смысла больше чем в овале и круге, несколько консервативно ;) , но отвечает всем критериям фрачного знака, да и нашивку нашу старую напоминает :rolleyes: По цене будет почти втрое дешевле серебренной эмблемы. Размер 25 на 20, щит - бронза, горячая эмаль, гальванация под золото. Эмблема - пьютер, двойная гальванация , серебро - патина. Камешек под вопросом. Горячая эмаль на пьютер неложится, поэтому звёздочку можно под золото.

[attachment=6960:3щит.jpg]

В натуральную величину
[attachment=6961:1к1.jpg]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Класс.
Одно напрягает-надпись латиницей.Понимаю,закон жанра,НО!глаз режет.

Давайте так.

Валера выкладывает варианты и включаем голосовалку.Победивший знак и будет принят.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Добрый вечер!Последний эскиз мне понравился.Шит,это защита.Валера,а сколько он будет стоить из серебра?Всё таки не на один выход,а на всю жизнь(если можно так сказать). :)За-то за бугром приятно будет пройтись с таким фрачником.И пусть вся Европа изойдёт слюной.А если будут номерные то даже лучше.Всегда можно проверить контрофакт.Я думаю что могут найтись такие кто захотят подделать этот фрачник.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Вот так по положению о знаке уже начали определятся! А не развороши Улей не узнаешь его агрессивности! Так что нечего обижаться! В споре рождается истинна! :rolleyes:
Новороссия
 
Цитата
gaboi пишет
Если двухсоставной делать, то лучше использовать форму щита, и смысла больше чем в овале и круге, несколько консервативно ;) , но отвечает всем критериям фрачного знака, да и нашивку нашу старую напоминает :rolleyes: По цене будет почти втрое дешевле серебренной эмблемы. Размер 25 на 20, щит - бронза, горячая эмаль, гальванация под золото. Эмблема - пьютер, двойная гальванация , серебро - патина. Камешек под вопросом. Горячая эмаль на пьютер неложится, поэтому звёздочку можно под золото.

[attachment=6960:3щит.jpg]

В натуральную величину
[attachment=6961:1к1.jpg]
И все-таки, по моему лучше серебро, с камнем - звездой, и без эмалей.
ИМХО: фрачник - это не значок на спортивный костюм.
 
Цитата
kapral2006 пишет
Добрый вечер!Последний эскиз мне понравился.Валера,а сколько он будет стоить из серебра?Всё таки не на один выход,а на всю жизнь(если можно так сказать). :)
Я раньше в постах выкладывал цены на двухсоставной серебренный, там цены аховые :blink: !  Говорят пьютер с гальванацией долговечен, но я не проверял, это проверить может только время. Во всяком случае если сним на " войну" неходить, прослужит долгие годы. Есть вариант сделать весь знак с бронзы, однообъёмный, но учитывая его малые размеры. эмблема на нём будет выглядетьчисто символически. Поэтому и рассматривать этот вариант нестоит.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
jugoslav пишет
И все-таки, по моему лучше серебро, с камнем - звездой, и без эмалей.
ИМХО: фрачник - это не значок на спортивный костюм.

Смею заметить, что фрачников с эмалями всё же больше, чем чисто металических ( современные новоделы, в расчет неберу).
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Мне кажется нужно из серебра.Тогда всякая(нечисть)не станет заказывать его.Судя по тем ценам это будет примерно 1500р.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
gaboi пишет
Если двухсоставной делать, то лучше использовать форму щита, и смысла больше чем в овале и круге,
  Не нравиться на щите. Смысла больше, но не наше это (в смысле щит), другие ребята этот символ у себя используют.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Лучше все таки серебряный, такой знак один  на долгое, долгое время, если не сказать большего, зачем делать его из пьютера, который используют для производства оловянных солдатиков,  Габой, разьве не ты об этом говорил?, делать так уж делать, а цена... Ну что же, будем собирать, и я уверен соберем... пусть не завтра, пусть не через месяц, я думаю оно того стоит!
Нет у меня подписи.
 
Цитата
Sanuch пишет
Не нравиться на щите. Смысла больше, но не наше это (в смысле щит), другие ребята этот символ у себя используют.
А как же нарукавная нашивка? Оборонительная доктрина? Это общий символ для всей армии. А наш символ представлен на фоне этого символа. Вполне логично.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Кстати да!
"На щите"-это погибший кстати.Текст точно виден не будет.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
beatlspider пишет
Лучше все таки серебряный, такой знак один  на долгое, долгое время, если не сказать большего, зачем делать его из пьютера, который используют для производства оловянных солдатиков,  Габой, разьве не ты об этом говорил?, делать так уж делать, а цена... Ну что же, будем собирать, и я уверен соберем... пусть не завтра, пусть не через месяц, я думаю оно того стоит!
Так я от своих слов и неотказываюсь. Серебро - это вещь! А кризис , который завтра накроет всех медным тазом - это плохо :P  Потом начнём собирать деньги, а их у людей - нету :unsure:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Кстати да!
"На щите"-это погибший кстати.Текст точно виден не будет.
По тексту скажу сразу, видно будет, и чётко видно. Высота и размер шрифта, как на гвардейской ленте, нашего предыдущего знака, у кого под рукой этот знак - можете посмотреть. А на щите, эт по большому счёту , точно , погибший. Так получается, что мы все в армии, ходили заочно приговорённые :blink:
[attachment=6962:щит_4.jpg]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
На ЭТО обязательно найдутся.Тут другого варианта нет.Сперва надо решить с положением,а от этого уже танцевать.Предложенное Джаграном и добавленное Desом положение надо обсудить,в этой или другой теме для этого созданной.Лично для меня,так лучше на щите чем под щитом.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 

  Уважаемые Форумчане!! Сегодня( Воскресенье)шатался по староконному рынку (барахолка такая унас в Одессе), и каких только знаков, Медалей- ОРДЕНОВ на тему  ВДВ не видывал , и ВСЕ со щитами , рогами ,зверями, орлами( большинство , конечно ,, зроблены у кузни дида Петро) .  УСТАЛ.  А так хочеться ,,кругленького,, типа  ,,Члена  N.S.D.A.P.,,--ПРОСТИТЕ ЗА НЕУМЕСТНОЕ СРАВНЕНИЕ ,РЕБЯТА !!  Все-таки лучше выставить на обозрение ВСЕ экизы.  С ув.
 
Цитата
gaboi пишет
По тексту скажу сразу, видно будет, и чётко видно. Высота и размер шрифта, как на гвардейской ленте, нашего предыдущего знака, у кого под рукой этот знак - можете посмотреть. А на щите, эт по большому счёту , точно , погибший. Так получается, что мы все в армии, ходили заочно приговорённые :blink:
Погибщему в бою войну действительно оказывали различные почести,в том числе и несли на щите и перекрещеных копьях.В нашем же случае щит находится в боевом положении,а символ указывает на принадлежность война к определённой группе людей (Десантура.ру).По моему всё правильно.

С уважением.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Кстати да!
"На щите"-это погибший кстати.Текст точно виден не будет.

Это, я считаю придирка к фразе. На боевых щитах всегда изображались гербы и символы. И большей частью щиты оставались в руках живых воинов. А иначе уже и воевать некому было бы.
Я за демонстрацию всех эскизов ( если нет больше идей ) и голосование. Выбрав подходящий, проще будет выбрать материал для изготовления.
 
В нашем же случае щит находится в боевом положении,а символ указывает на принадлежность война к определённой группе людей (Десантура.ру).Мне лично тоже так больше нравится.И фрачник всетоки лучше делать номерным.С Уважением.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
yeroha пишет
Уважаемые Форумчане!! Сегодня( Воскресенье)шатался по староконному рынку (барахолка такая унас в Одессе), и каких только знаков, Медалей- ОРДЕНОВ на тему  ВДВ не видывал , и ВСЕ со щитами , рогами ,зверями, орлами( большинство , конечно ,, зроблены у кузни дида Петро) .  УСТАЛ.  А так хочеться ,,кругленького,, типа  ,,Члена  N.S.D.A.P.,,--ПРОСТИТЕ ЗА НЕУМЕСТНОЕ СРАВНЕНИЕ ,РЕБЯТА !!  Все-таки лучше выставить на обозрение ВСЕ экизы.  С ув.
Яскрави гудзыки  :P Как раз это одна из причин по которой не лежит душа к круглому значку.

[attachment=6963:_ans05681.jpg]

Хотя на вкус и цвет, как говорится...
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Фу какая гадость :blink: .Всё таки щит лучше.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
gaboi пишет
Яскрави гудзыки  :P Как раз это одна из причин по которой не лежит душа к круглому значку.

Ну СПАСИБО Габой. !!  Чуть со стула не упал!! Тогда уж лучше с ,,орлами,, .Заодно заглянул в словарь-- Гудзык -по-человечьему-Пуговка . Буду знать (гы-гы).
 
А чем простая наша эмблема не катит?
Простая,ДА!А чего еще нужно?Похожа на петличную?ДА!На погонах была?ДА!
НАША!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
А чем простая наша эмблема не катит?
Простая,ДА!А чего еще нужно?Похожа на петличную?ДА!На погонах была?ДА!
НАША!
Катит!!! Ещё как Катит!!! В серебре!!!, С рубиновой звездой!!! А для надписи, можно ленту примастырить...
Нет у меня подписи.
 
Цитата
gaboi пишет
Яскрави гудзыки  :P Как раз это одна из причин по которой не лежит душа к круглому значку.

[attachment=6963:_ans05681.jpg]

Хотя на вкус и цвет, как говорится...
Валера!А почему-бы нашу эмблему в такую-же "баранку" не вписать?
А по баранке пустить надпись на русском-ДЕСАНТУРА.РУ.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Не, щит не наш символ,мы не защищаемся,мы атакуем.
 
Цитата
gaboi пишет
Смею заметить, что фрачников с эмалями всё же больше, чем чисто металических ( современные новоделы, в расчет неберу).
Уважаемый Габой!
Не в коей мере не хотел Вас обидеть (на тему эмалей). :rolleyes:
Просто мне кажется, что знак должен выглядеть не броско, но дорого.
Кроме того, узнаваем на расстоянии. Не подходить же к человеку вплотную,
дабы разглядеть, что у него там - на щите.
К тому же щит, действительно, чаще используется выходцами из бывшего КГБ.
Поэтому, не сочтите за труд,(у меня с компьютером туго),
если это возможно - составьте изображение как пост №283, но с серебряной лентой,
как я уже описывал выше, (пост №316). И еще, совершенно необязательно его в данном случае
делать составным, можно это выполнить в единой форме, впрочем Вы здесь спец.,
Вам и карты в руки!!! :rolleyes:
 
Цитата
gaboi пишет
[attachment=6962:щит_4.jpg]
Цитата

......... щит, действительно, чаще используется выходцами из бывшего КГБ.........
Я тоже согласен с jugoslavом.
Попробуй сделать, как Хорст предложил. Или Серёга Асташов.
Из нескольких вариантов выбирать легче.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
А чем простая наша эмблема не катит?
Простая,ДА!А чего еще нужно?Похожа на петличную?ДА!На погонах была?ДА!
НАША!

Нашу птичку, созданную Бочаровой З.И. улучшить уже не возможно. Можно только испортить.
Повторюсь. Не в обиду форумчанам не служившим в ВДВ. Сайт создан десантником и мы все вступили в это общество под этой символикой сознательно без предложений об её изменении. И значит к птичке надо добавить ленту с названием нашего форума. Такой фрачник, без каких либо фонов и обводок будет смотреться и в серебре и в золоте и в других драгоценных металлах. Главное при изготовлении довести детализацию до ювелирной точности.
Как это выглядит, я представляю, но с фотошопом пока не дружу.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой