Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Даёшь "десантурский" фрачник !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45 След.
RSS
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Des
Цитата

Да, но инициатор этой идеи "плавно съехал с темы".
Да не съехал я...  Ещё чего !!!  
Уехал из Киева, всего-то.  Пару часов назад приехал....перечитываю почту. Завтра, блин, уже сегодня утром снова уезжаю,но не надолго.

Цитата

А чего его ждать? Предлагайте свои варианты.
Все ждут Положения, я тоже жду ;)

Для Джаграна персонально ;):
Есть армейская поговорка, про инициативу, которая инициатора... того... :)
Ну все поняли, что я имею ввиду и от кого следует ждать проект Положения о знаке.
Благодарю за доверие, как говорится. Это для меня - честь.
Для начала вот :
1. Фрачник по моему твёрдому убеждению должен обозначать принадлежность к сайту, а не только к  славным ВДВ.   Об этом я говорил в самом начале, инициируя тему. Его дизайн - соответственно, с учётом вышесказанного.Десантники, хозяева на сайте, прошу не усматривать в моём предложении посягательство на славу и элитность славных ВДВ.
Знак единого образца, без деления на ранги.
2. Право на его приобретение должно быть предоставлено всем форумчанам,за исключением спамеров, ряженых, провокаторов, троллей. Об этом я тоже говорил раз 5.
3.Насчёт малопишущих.....  Это ,с одной стороны, не должно быть препятствием, но,с другой стороны, если тебе нечего сказать на протяжении 3-4-5 лет то..... Тут надо крепко подумать, чтобы незаслуженно не обидеть кого.  Думаю и всех приглашаю...
4. Схема приобретения. Сначала заявка от форумчанина рассматривается советом сайта. При положительном решении (отнюдь же не ранее) форумчанин вносит деньги любым доступным ему способом.


Ну вот... Коротко, но краткость - чья-то там сестра... :)
И вот ещё(редактирую)
Цитата

ИМХО фрачник по принадлжености к участникам форума должен быть доступен каждому зарегистрированному форумчанину по его желанию. Уверяю, что всякие уроды, не будут эти фрачники заказывать. Им это ни к чему совершенно.
Браво !!!  А ведь верно на все 1000 процентов !!!   А я-то ,хрен старый, ломаю голову, как уберечься от всякой нечисти.... Просто гениально...  
Ну не будет Магна заказывать себе знак за 1000 рублей. Конечно не будет. Конечно!!!
И ещё.
Вопрос к уважаемому Габою.  Возможен ли вариант с изготовлением фрачника мелкими партиями (по одному штампу-образцу -форме) по мере поступления денег от форумчан и  насколько сильно это повлияет на стоимость?
 
Цитата
Des пишет
И ещё, должен быть механизм дополнительных заказов для "вновь прибывших". Т.е. вопрос с заказом и изготовлением будет возникать периодически.
Во-во.  Именно это я и подразумевал,когда задавал вопрос Габою. Сохранить штамп-форму, или что там....  И по мере поступления заявок и денег от вновь прибывших, изготавливать эти знаки. Возможно ли это ?
 
Цитата
gaboi пишет
Не, я за пункт 1.2, голосовать небуду, у меня минус в рейтинге, а тоже знак хочу :P
можешь голосовать теперь ;)
я настаиваю на этом пункте, т.к. пока это единственный показатель "полезности" форумчанина. Если он умудрился налететь на взыскание, он должен его исправить (выправить рейтинг) и только тогда сможет претендовать на знак.

по малопишушим: если человек ничего (мало) пишет на форуме, то его невозможно оценить ни по его адекватности, ни по другим факторам. Может он ходит на форум лишь для того, чтобы рассылать рекламу в лички либо для сбора каких-то сведений. Он ничего не нарушает, но и нигде не отличается. Может он и достойный человек, но его просто-напросто никто не знает!
И это уже нарушает основную идею знака, высказанную Джаграном ещё в начале темы:
Цитата

Я хочу быть "своим" среди тех ста-двухсот участников,которые, действительно....не знаю как сказать....ну...живут здесь,что ли...
так вот те, кому нечего сказать, они не "живут" на форуме, а просто заходят время от времени.
 С неба об землю... и в бой!
 
Всё это становится интереснее. :D
Цитата

И по мере поступления заявок и денег от вновь прибывших, изготавливать эти знаки. Возможно ли это ?
Ответ мы сможем получить только от Валерки. Хотя, я думаю, вряд-ли. :(  Под честное слово, при возникшем кризисе, производители "подвязываться" не захотят. ХОТЯ? :rolleyes:
Цитата

Уверяю, что всякие уроды, не будут эти фрачники заказывать. Им это ни к чему совершенно.
Трудно не согласиться.
Цитата

Сначала заявка от форумчанина рассматривается советом сайта.
Ну вот сюда, я бы добавил ещё и мнение других форумчан, нот с объяснениями.
Цитата

так вот те, кому нечего сказать, они не "живут" на форуме, а просто заходят время от времени.
Если фрачник будет с "рекламой" сайта (т.е. будет присутствовать абривиатура сайта), то нет.
Цитата

я настаиваю на этом пункте, т.к. пока это единственный показатель "полезности" форумчанина. Если он умудрился налететь на взыскание, он должен его исправить (выправить рейтинг) и только тогда сможет претендовать на знак.
Ну тогда, пока кол-во заказанных знаков достигнет 217, у меня будет время исправиться. Поэтому попрошу №218 не занимать. ;)

С Уважением, :ph34r:


"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
джагран пишет
Во-во.  Именно это я и подразумевал,когда задавал вопрос Габою. Сохранить штамп-форму, или что там....  И по мере поступления заявок и денег от вновь прибывших, изготавливать эти знаки. Возможно ли это ?

С этими изготовителями я связывался через нэт, и в такие подробности невдавался. Одно знаю точно, любая минимальная партия у них будет от 100 шт., даже если на готовых формах, штампах. Короче сделаем так, если решим на все сто, что знак делаем, я пойду на фирму и переговорю с ними о всех интересующих вопросах ;)
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Давайте, всё-таки, для начала утвердим конечный вариант фрачника. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Не лежит у Валеры душа просто эмблему воспроизводить. И его можно понять.
Считаю что варианты возможны и интересны. Всем. Иначе мы бы тусили на других сайтах.
Но. Как бы мне не хотелось посмотреть на иные варианты...Предложенный знак с эмблемой 1955 является наиболее универсальным и узнаваемым (поэтому, к слову, и различим даже в пятнадцатимиллиметровом варианте) и при этом не является  копией официального  на сегодняшний день.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Добрый день уважаемые посетители форума! Я конечно извиняюсь но я в корне не согласен с выше приведённым положением о знаке отличия форума! Так как я зарегистрировался на форуме менее года назад и для меня никогда не было основной задачей стать его активным участником! Заработать себе дешёвую популярность! За время моего пребывания на форуме я приобрёл новых друзей с которыми постоянно общаюсь вне сайта и где часто обсуждаются проблемы, новости нашего сайта! Также если некоторые успели заметить я заказываю не один знак, лично себе но и своим друзьям которые не имеют возможности сидеть в инете в силу своей занятости! Потому как многие из них даже более достойны носить на своей груди эти знаки чем я ! Люди которые отдавали и отдают себя родине которая порой их забывает,как быть с ними? Хватит того что нас поделили на русских, украинцев, белорусов, латышей, и.т.д. так что теперь и мы поделимся на свой-чужой? С уважением Дима 63.
Новороссия
 
Цитата
dima63 пишет
Добрый день уважаемые посетители форума! Я конечно извиняюсь но я в корне не согласен с выше приведённым положением о знаке отличия форума! Так как я зарегистрировался на форуме менее года назад и для меня никогда не было основной задачей стать его активным участником! Заработать себе дешёвую популярность! За время моего пребывания на форуме я приобрёл новых друзей с которыми постоянно общаюсь вне сайта и где часто обсуждаются проблемы, новости нашего сайта! Также если некоторые успели заметить я заказываю не один знак, лично себе но и своим друзьям которые не имеют возможности сидеть в инете в силу своей занятости! Потому как многие из них даже более достойны носить на своей груди эти знаки чем я ! Люди которые отдавали и отдают себя родине которая порой их забывает,как быть с ними? Хватит того что нас поделили на русских, украинцев, белорусов, латышей, и.т.д. так что теперь и мы поделимся на свой-чужой? С уважением Дима 63.
То есть Вы хотите сказать, что форумчане со знаком активные участники зарабатывают себе дешёвую популярность? Люди общаются и делятся своими воспоминаниями, знаниями, интересами и всё это Вы называете дешёвой популярностью? Позвольте спросить. Если Вы не гонитесь за такой дешёвкой, то что Вы в таком случае здесь делаете? Будьте последовательны.  А теперь почитайте название темы и её содержание. Фрачник для форумчан, но тем не менее никому не запрещают заказать несколько знаков. Уверен, что ребята наверняка их заказывают для своих друзей вне форума. Ну и последнее.... Остальные все здесь бездельники, делать им нечего, вот они и сидят на форуме. Уверен в Вашей ошибке, многие заняты не меньше Вашего или Ваших друзей, просто  на форуме встретиться и пообщаться гораздо проще, чем в реальности.
P.S. Если хотите ответить или наговорить гадостей, то лучше пишите в личку, не так стыдно будет, да и по шее за флуд не дадут.
 
А мне стыдится нечего и говорить гадости я не собираюсь! Просто я высказал своё мнение и никого не осуждал! Не суди да не судим будеш! С уважением Д-63
Новороссия
 
Доброго всем времени суток.
Углубляемся мы в дебри никчемных споров... Название темы озвучено Джаграном как  "Даёшь "десантурский" фрачник !", именно ДЕСАНТУРСКИЙ!!! т.е отличительный знак участников форума, и не важно, какой статус у участника в данный момент, никто ничем мерятся не будет, я думаю...   По моему мнению, отличительным знаком участника форума должны награждаться, я повторюсь именно награждаться участники, иначе знак автоматически переходит в разряд отличительного знака всех желающих носить красиво исполненную эмблему, украшенную красивым красным камушком, и несмотря на все заслуги этих желающих, несмотря на то какими хорошими людьми они являются, я бы все-таки не стал раздавать именно этот знак налево и направо.
Нет у меня подписи.
 
Цитата
gaboi пишет
Знак в виде эмблемы, слишком простое решение ;) Если  даже из золота сделать, всёравно напоминает петличный знак :unsure:
Напоминает... ( (С) Black Hawk Down)
Но посмотрите, как смотрится пехотная эмблема на значках Киевского ВОКУ:
Фалеристика КВОКУ

[attachment=6947:znak_as.jpg]
104-й всегда первый!
 
Вот: одна с камушком, вторая с эмалью.

[attachment=6948:фд_11.JPG][attachment=6949:фд17.JPG]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Des пишет
А чего его ждать? Предлагайте свои варианты.
Все ждут Положения, я тоже жду ;)
Мне понравилось на форуме коллекционеров:
Цитата

Знак будет Юбилейный.
Его можно будет купить, но не всем, а на усмотрение администрации.
В данный момент практически закончены переговоры с одной немецкой фирмой.
Размер знака - 30 мм, латунь.
Тираж будет 200 экз., если вдруг не хватит, то оговаривается возможность довыпуска.
Знаки будут пронумерованы.
Цена планируется в районе 15 евро. Это больше себистоимости, но это позволит выпустить в этом году и наградные знаки, которые будут вручатся.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Мне понравилось на форуме коллекционеров:
 А про какой знак они (коллекционеры) речь ведут?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
gaboi пишет
Один толковый человек подкинул идею, незацикливаться на изображении эмблемы ВДВ, в качестве фрачника, а изобразить что то оригинальное, типа литая фигурка парашютиста в падении как основа знака, ну а дальше фантазия подскажет. ;) Может стоит покумекать по этому варианту? :blink:
У меня есть вот такой значочек:

[attachment=6950:FF.jpg]
104-й всегда первый!
 
Цитата
Sanuch пишет
А про какой знак они (коллекционеры) речь ведут?
Вот про этот (5 лет форуму):

[attachment=6951:Sam.jpg]

Процесс "записи" на знак происходил следующим образом: в соответствующей теме желающий отписывался, что, мол, "прошу включить меня в список". Администрация говорила "ОК" (потому что "оппозиционеры" и не пытались просить  ;) ) и составляла списки.
104-й всегда первый!
 
Цитата
gaboi пишет
Вот: одна с камушком, вторая с эмалью.

[attachment=6948:фд_11.JPG][attachment=6949:фд17.JPG]
А теперь накладываем эту эмблему на флаг сайта:
[attachment=6952:S_flag_0004.jpg]
и немного видоизменяем флаг, как в ранее представленных вариантах.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
dima63 пишет
Также если некоторые успели заметить я заказываю не один знак, лично себе но и своим друзьям которые не имеют возможности сидеть в инете в силу своей занятости! Потому как многие из них даже более достойны носить на своей груди эти знаки чем я ! Люди которые отдавали и отдают себя родине которая порой их забывает,как быть с ними? Хватит того что нас поделили на русских, украинцев, белорусов, латышей, и.т.д. так что теперь и мы поделимся на свой-чужой?
Интересное мнение...  Да, говоря прямо, мы этим самым пытаемся поделить всех на "свой" и "чужой". Вернее из общей массы выделить "своих", т.е. тех, с кем уже общаемся виртуально на форуме.
Этот фрачник вовсе не символ службы в ВДВ, а отличительный знак УЧАСТНИКА форума.
Как Вам ситуация: иду по улице, вижу парня с фрачником на пиджаке, подхожу с вопросом "Как там на форуме и т.п.?" а он мне: "Какой ещё форум, я вообще не программист и с компьютером не знаком, а знак мне подарил мой друг".

Т.е. таким образом теряется основная ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ идея этого знака.

А для друзей-десантников, которые не ходят на форум закажите знак "80 лет ВДВ"
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
gaboi пишет
Вот: одна с камушком, вторая с эмалью.

[attachment=6948:фд_11.JPG][attachment=6949:фд17.JPG]
Насколько я понимаю, с камушком слева.
Лично мне, в таком исполнении, более симпатичен с эмалью,
но зная ее недолговечность, наверное выбрал бы с камнем.
 
Цитата
bakhus пишет
У меня есть вот такой значочек:

[attachment=6950:FF.jpg]
Попал в точку! Именно такого плана был тот знак который мне показали ( тот знак Одесского клуба ).  Такой ракурс парашютиста мне не очень нравится, есть более удачные. Но одну фигурку сделать, это мало. Нужно ещё на задний план ,или вытяжной и маленький самолёт.  Большинство склоняется к просто эмблеме, вот я и выставил в посте выше.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Попал в точку! Именно такого плана был тот знак который мне показали ( тот знак Одесского клуба ).  Такой ракурс парашютиста мне не очень нравится, есть более удачные. Но одну фигурку сделать, это мало. Нужно ещё на задний план ,или вытяжной и маленький самолёт.  Большинство склоняется к просто эмблеме, вот я и выставил в посте выше.

С таким изображением франчик вообще не подойдет. Не надо нас с парашютистами путать.
 
Цитата
jugoslav пишет
Насколько я понимаю, с камушком слева.
Лично мне, в таком исполнении, более симпатичен с эмалью,
но зная ее недолговечность, наверное выбрал бы с камнем.

Вы наверное не так поняли. Я имею ввиду не краску, а эмаль ( конечно горячую ).
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Des пишет
Интересное мнение...  Да, говоря прямо, мы этим самым пытаемся поделить всех на "свой" и "чужой". Вернее из общей массы выделить "своих", т.е. тех, с кем уже общаемся виртуально на форуме.
Этот фрачник вовсе не символ службы в ВДВ, а отличительный знак УЧАСТНИКА форума.
Как Вам ситуация: иду по улице, вижу парня с фрачником на пиджаке, подхожу с вопросом "Как там на форуме и т.п.?" а он мне: "Какой ещё форум, я вообще не програмист и с компьютером не знаком, а знак мне подарил мой друг".

Т.е. таким образом теряется основная ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ идея этого знака.
Согласен, кто не участвует в форуме, тому знак ни к чему.
В своем кругу общения, он придумает что нибудь - свое. :rolleyes:
 
Цитата
gaboi пишет
Вы наверное не так поняли. Я имею ввиду не краску, а эмаль ( конечно горячую ).
Понял Вас правильно, просто в памяти остались армейские покоцанные знаки. :rolleyes:
 
Такой ракурс парашютиста не годится в принципе. Потому как это "чужой" знак для большинства форумчан. Думаю что очень небольшая часть форумчан, понимает для чего у парашютиста такая поза и что вообще там изображено.
Ну у нас же не форум спортсменов-парашютистов!

Валера, попробуй обыграть такую идею:
эмблема ВДВ + голубая лента на которой написан адрес сайта. Можно добавить венок, типа как на российской эмблеме ВДВ. Но обязательно с лентой. Именно лента и будет отличать его от петличной эмблемки.

ну или просто развивающийся флаг ВДВ, типа как в шапке сайта, с надписью "DESANTURA.RU".

А вопрос с дозаказом для вновь прибывших можно сделать ежегодным. К этому времени готовить новые списки для новой партии знаков.
Или раз в два года если знаков не будет набираться на минимальную партию.
 С неба об землю... и в бой!
 
Хвастаюсь  ;)  Вот такой у меня наборчик фрачников и миниатюрок (лист А4).
Может что-то можно позаимствовать.

[attachment=6953:MINI.jpg]
104-й всегда первый!
 
Цитата

Валера, попробуй обыграть такую идею:
эмблема ВДВ + голубая лента на которой написан адрес сайта. Можно добавить венок, типа как на российской эмблеме ВДВ. Но обязательно с лентой. Именно лента и будет отличать его от петличной эмблемки.

ну или просто развивающийся флаг ВДВ, типа как в шапке сайта, с надписью "DESANTURA.RU".
Одна загвоздка :(  Эсли сделаем с флагом, визуально знак будет богаче, но потеряем в качестве. Эмблему придётся делать с пьтера, и гальванику, что бы придать ей благородный вид. А основу если это будет флаг, делать с бронзы и горячая эмаль.  В противном случае мы просто финансово не потянем ;) А так получится дешевле чем одна серебренная эмблема.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Forks90 пишет
С таким изображением франчик вообще не подойдет. Не надо нас с парашютистами путать.
Абсолютно согласен.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
И ещё.
В любом случае, на лицевой стороне знака должна присутствовать надпись: desantura.ru.
Именно как принадлежность носящего знак нашему сайту.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой