Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

80 лет ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Не очень понятна конструкция, на которой написаны годы. Что это?
как то она выпадает из общего дизайна... Там надо что-то другое.
Может звезду опустить вниз, на край щита, годы тоже на край щита, и флаги немного подогнуть к новому положению звезды?

Ещё идея: может не флаги сделать по периметру, а ленту? Тогда вверху её можно складками завести под звезду.

Цитата
gaboi пишет
Пока это общая схема. Детали конечно доработаем. Что то выкинем что то добавим. :P

Кстати, если "80 лет" написать внизу, там где сейчас написано "ВДВ", а по кромке щита внизу написать "воздушно-десантные войска"?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
И ещё, венок с одной строны лавровые ветки, а с другой дубовые обозначает учебное заведение.

А "80" можно и не писать. Годы ведь уже обозначены! А в центре эмблемы добавь золотистую звездочку, чтобы не было эффекта перебора с большой звездой.
Дубовые или лавровые, нет связи с уч.заведениями. Одинакого используются и те и другие. Во всяком случае так было раньше. Если изменились правила? :unsure:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Есть. Нужно использовать полностью дубовый венок. И цвет золотистый.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
И ещё, венок с одной строны лавровые ветки, а с другой дубовые обозначает учебное заведение.

А "80" можно и не писать. Годы ведь уже обозначены! А в центре эмблемы добавь золотистую звездочку, чтобы не было эффекта перебора с большой звездой.
Да , мне тоже цифра 80 не по душе ;) Надобы в другое место определить, или отказаться от неё.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
[attachment=5948:ппк.jpg]
Цитата
Des пишет
Есть. Нужно использовать полностью дубовый венок. И цвет золотистый.
Вот старый военный знак пулемётчиков. Таких примеров много ;)
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Это может быть знак, к примеру, пулемётной школы.
Надо бы проконсультироваться по этому вопросу, чтобы не получился у нас знак с геральдической ошибкой.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот так мне больше нравится;[attachment=5949:ффк1.jpg]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
мишаня пишет
Красиви,но такое 80 ,не в тему.
А стоит ли делать в стиле того времени?
Ведь 80 это настоящее,а не прошлое.
Я думаю стоит. Не вижу альтернативы. В современной россской символике пока бардак. Всё что они придумали это венки взятые с царских времён, и двуглавая птица ( хотя в тех же царских символах есть достойные изображения орлов, они почемуто взяли это с непонятными трёхугольными крыльями :unsure: ) А в довоенных знаках есть что то близкое нам по духу. Это были знаки великой страны.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Да альтернатива проста.
Знак должен быть современным по стилю,и это абсолютно не значит, что должен отражать современную Российскую символику.
Тем более что этой страны, уже нет,а ВДВ есть.
Значит ВДВ-80,должны быть на первом плане.
 
Страны нет но люди остались. Так стиль можно и нужно оставить старый.
 
Цитата
мишаня пишет
Да альтернатива проста.
Знак должен быть современным по стилю,и это абсолютно не значит, что должен отражать современную Российскую символику.
Тем более что этой страны, уже нет,а ВДВ есть.
Значит ВДВ-80,должны быть на первом плане.
Так ВДВ у нас и так на первом месте, по центру , верхним слоем :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Вот так мне больше нравится;[attachment=5949:ффк1.jpg]

Так гораздо лучше, но недоработка верхней части остаётся. Красные ленты с годами не выход - у нас и так флаги/знамёна красные с обоих сторон + ещё ленточки сверху.
Попробуй удлинить флаги до звезды, убрать ленточки, а года написать прямо на флагах.
И зачем там по два древка с каждой стороны? оставь по одному. Думаю что это лишнее.

Звезду на эмблеме сделай покрупнее и не обводи её белым, а сделай гранённую в тех же цветах, что и самолёты.

ЗЫ ИМХО этот эскиз знака самый достойный!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Так гораздо лучше, но недоработка верхней части остаётся. Красные ленты с годами не выход - у нас и так флаги/знамёна красные с обоих сторон + ещё ленточки сверху.
Попробуй удлинить флаги до звезды, убрать ленточки, а года написать прямо на флагах.
И зачем там по два древка с каждой стороны? оставь по одному. Думаю что это лишнее.

Звезду на эмблеме сделай покрупнее и не обводи её белым, а сделай гранённую в тех же цветах, что и самолёты.

ЗЫ ИМХО этот эскиз знака самый достойный!
Если знамён столько,сколько дивизий,то понятно.
Звезда на эмблеме конечно должна быть геройской.
По годам можно понять,что 80 лет,но не все на расстоянии смогут прочесть.
 
Да знамён может и многовато ,Валера а если попробовать взять за основу знак'' ГВАРДИЯ ''и знамя одно и слово ''ГВАРДИЯ ''как бы к месту .
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Des пишет
Так гораздо лучше, но недоработка верхней части остаётся. Красные ленты с годами не выход - у нас и так флаги/знамёна красные с обоих сторон + ещё ленточки сверху.
Попробуй удлинить флаги до звезды, убрать ленточки, а года написать прямо на флагах.
И зачем там по два древка с каждой стороны? оставь по одному. Думаю что это лишнее.

Звезду на эмблеме сделай покрупнее и не обводи её белым, а сделай гранённую в тех же цветах, что и самолёты.

ЗЫ ИМХО этот эскиз знака самый достойный!
Количество флагов никакой информации в себе не несут. Это для дизайна делается. Если оставить два, то будет другое восприятие знака, а это уже другой знак. А даты лучше перенести на знамёна. Но с этим знаком пока повременим. Я что нибудь другое придумаю. Копировать Гвардию, нет смысла. Он простоват в исполнении, да и дизайном есть знаки побогаче.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Если знамён столько,сколько дивизий,то понятно.

Ну и сколько же дивизий?
очень интересно ;)

ЗЫ Боюсь, что места на знаке не хватит.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ну и сколько же дивизий?
очень интересно ;)

ЗЫ Боюсь, что места на знаке не хватит.
При мне было 7 дивизий,8-й считалась учебная, командир Лебедев.
Осталось четыре,или что то изменилось?
 
Вот, а до этого их было 15 если не ошибаюсь. Так сколько знамён на знак делать по-вашему? ;)
ИМХО это лишнее.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот ,такой ещё :[attachment=5952:ртс2112.jpg]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Вот ,такой ещё :[attachment=5952:ртс2112.jpg]
Красота!!!!!! Валера МОЛОДЕЦ!!!!! :)
Саня  328 гв. ПДП
 
Чуть доработанный:[attachment=5953:вдв12121.jpg]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Как по мне, то предыдущий знак как-то поинтереснее.
А у этого, верхняя часть как-то не смотрится.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Как по мне, то предыдущий знак как-то поинтереснее.
А у этого, верхняя часть как-то не смотрится.
Теперь можно определитЬся , по какому пути пойдём, или изменим клише и что то новое будем думать ;) [attachment=5954:эскизы12.jpg]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Приглянудись два крайних (слева и справа).
В огне - брода нет!
 
Валера, номера бы поставил под эскизами. Удобнее ориентироваться будет.
Мне лично больше нравятся №1 и №5. Но над ними нужно поработать.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да ,конечно надо номера проставить.[attachment=5955:номер.jpg]Мне больше нравится 2 и 4.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Мне , 4
 
Нравятся 1, 5
 
Я, за № 2. Отличный вариант.
№ 4 - тоже ничего, но вроди как не доработан. Чего то не хватает.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Я, за № 2. Отличный вариант.
№ 4 - тоже ничего, но вроди как не доработан. Чего то не хватает.
Они недоработанны пока все. Сейчас обсуждаем концепцию построения знака, а потом будем дорабатывать. Хотя по ходу появятся и совершенно новые, непохожие на эти, эскизы.
это Артём, сын Валерия Миронова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой