Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новый шеврон


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Новый шеврон, 332 ШП ВДВ
 
Новый шеврон 332 ШП ВДВ.Оставлю без комментариев.
 
Приятно радует глаз большое белое крестообразное сооружение в центре композиции.
У меня дед с войны не вернулся, вместе сейчас бы на это  посмотрели...
 
Вот я  про тоже.Непонятно че за крест,сделали б тогда нормальный Георгиевский штоль.А у меня тоже дед в первые дни войны погиб,а второй после войны умер от ран(7 ранений)
 
Ну ни такой он уже и новый. Второй год пошёл уже.
У меня в коллекции их разновидностей уже 19 штук
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ну ни такой он уже и новый. Второй год пошёл уже.
У меня в коллекции их разновидностей уже 19 штук
Дес!
насчет шевронов я даже с тобой заикаться не буду.Ты просто следишь за этим делом,а я то.Помню последний раз на 75 лет,были еще старые шевроны,но они больше нравятся,чем вот эти.19 разновидностей!!! :wacko: ну ты блин даешь
 
Вчера в Красногорске был,подвозил меня ст.пр-к из школы.Шеврон на повседневке был обычный - орёл на голубом поле.Вообще старые шевроны лучше вписывались в общий ВДВшный ряд. Мне вот интересно,как шевроны будут располагаться на форме нового образца? Хотя это уже другая тема...
 
На шевроне изображён настоящий немецкий крест :blink: , у георгиевского креста другие пропорции. Интересно это сделанно с умыслом или по ошибке?
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Вчера в Красногорске был,подвозил меня ст.пр-к из школы.Шеврон на повседневке был обычный - орёл на голубом поле.Вообще старые шевроны лучше вписывались в общий ВДВшный ряд. Мне вот интересно,как шевроны будут располагаться на форме нового образца? Хотя это уже другая тема...

Орёл, т.е. эмблема ВДВ на другом рукаве.
А крест называется мальтийским. Он что-то обозначает.
 С неба об землю... и в бой!
 
Мальтийский крест имеет чётко выраженную восьмиконечную форму.[attachment=5387:image002.jpg]Мальтийский крест известен также под названием "восьмиконечный крест". Белый крест этой формы на черном фоне с самого начала был эмблемой военного и религиозного "ордена госпитальеров", называемых также "иоан-нитами", которые посвятили себя задаче освобождения от мусульман Святой земли во времена крестовых походов (1095- 1272). Изгнанные в 1291 году, они перенесли свою штаб-квартиру на Родос (в 1310 году), а позднее - на Мальту (в 1529) - отсюда это название. В наши дни мальтийский крест в Британии можно увидеть как обозначение Санитарной бригады святого Иоанна; также он присутствует на некоторых орденах, дающих рыцарское звание, к примеру, на "Ордене Бани".В филателии "мальтийский крест" - это первый почтовый штемпель, которым гасились почтовые отправления с 1840 по 1844 годы.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
насколько мне известно этот крест - попытка командования ШП поместить православную атрибутику на шевроны части
сказал бы не очень удачная
православный крест 4-угольной формы должен состоять из 2 ровных пересекающихся линий без расширений, как на рисунке
и вообще мое мнение всему должно свое место - шеврону на руке ,кресту на груди
только священники имеют право носить крест сверху облачения, да и крест-то у них особый
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
gaboi пишет
На шевроне изображён настоящий немецкий крест :blink: , у георгиевского креста другие пропорции. Интересно это сделанно с умыслом или по ошибке?
Герхард Володе подсказал во времена их дружбы! :lol: И зонтики у нас тоже такие на дачах есть... Точно!!! Это Шрёдера рук дело!!! :lol:
 
Цитата
Komsorg пишет
Герхард Володе подсказал во времена их дружбы! :lol: И зонтики у нас тоже такие на дачах есть... Точно!!! Это Шрёдера рук дело!!! :lol:

  Наверное в юности мечтал стать прапорщиком, и носить такой шеврон, но мечте не дано было сбыться. Поэтому и поделился идеей.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А что обозначает шарик с огнем вцентре,видел на многих шевронах эту байду.
 
Цитата
Абвер пишет
А что обозначает шарик с огнем вцентре,видел на многих шевронах эту байду.

 Насколько я понимаю, это граната (гренада) образца ......., вообщем "Времен Очакова и покоренья Крыма"
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Насколько я понимаю, это граната (гренада) образца ......., вообщем "Времен Очакова и покоренья Крыма"

А в общем и целом  всё это оставляет гнетущее впечатление.
Короче, атас и пипец!  :angry:  если не выразиться ещё определённей!  :angry:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Этот "шарик с крыльями" есть не что иное как малая эмблема ВДВ России. Тема по эмблемам ВДВ (малым, средним и большим) была где-то на форуме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Абвер пишет
А что обозначает шарик с огнем вцентре,видел на многих шевронах эту байду.
[attachment=5398:i.jpg]Гренада на сегодняшний день является символом итальянских карабинеров, использовался также в португальской армии еще с 17го века. А теперь вот мы из чужих символов заварганили себе "венигрет". :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Небуду слишком категоричен, но в изображении купола прослеживаются чужие нотки. В частности на наших значках и эмблемах купол был без прорисовки сегментов, а в чужих армиях изображение купола на знаках прорисовывают[attachment=5400:228114593EmRBqK_ph.jpg] Может и у нас была такая традиция? Если я не прав, подскажите.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Указанная символика 332 шп утверждена  командующим ВДВ (приказ №126 от 12.05.2006)

Предусмотрено:

малая эмблема
[attachment=5403:Малая_эм...2_ШП_ВДВ.jpg]

средняя эмблема:
[attachment=5405:Средняя_...2_ШП_ВДВ.jpg]

большая эмблема:
[attachment=5401:Большая_...2_ШП_ВДВ.jpg]

нарукавный знак с изображением средней эмблемы:
[attachment=5404:Нарукавн...2_ШП_ВДВ.jpg]

нагрудный знак с изображением большой эмблемы:
[attachment=5402:Знак_раз...2_ШП_ВДВ.jpg]

Большая эмблема также изображена на новых знамёнах частей.

Всё сделано аналогично как и для всех других частей Российской армии. Зато теперь всё будет более-менее однообразно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Габой, ну тяжело нарисовать круглый купол как-то по другому. Он по любому делится стропами на сектора.
На самом деле именно у нас впервые появились "военные парашютисты" и соответствующая сиволика.

Вот например "инструктор" 1940 года и "парашютист" 1936 года
[attachment=5407:3145.jpg] [attachment=5406:03_10_02_003.jpg]

По большому счёту не важно как, а важно что!
 С неба об землю... и в бой!
 
Да , теперь вижу. У нас были такие знаки. Спасибо за пояснение :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата

Цитата
Des пишет
Указанная символика 332 шп утверждена командующим ВДВ (приказ №126 от 12.05.2006)

А есть где-нибудь в сети вновь утверждённые эмблемы остальных ВДВшных частей?
Есть, на нашем форуме. Уже обсуждали и выкладывали.
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
gaboi пишет
На шевроне изображён настоящий немецкий крест :blink: , у георгиевского креста другие пропорции. Интересно это сделанно с умыслом или по ошибке?
Кончай париться!!! Утверждённое сверху - не исправишь!!! Габой, пошли лучше частушки сочинять!!! :lol:
 
Цитата
Komsorg пишет
Кончай париться!!! Утверждённое сверху - не исправишь!!! Габой, пошли лучше частушки сочинять!!! :lol:
Действительно! Не царское это дело, ковыряться где попало. Были мы раньше "звёздоносцы," а наши дети теперь "крестоносцы" :blink: . А ещё( сказали по секрету что идёт разработка плащ - палатки, с изображением нового шеврона на спине) :lol: Внуки наверное будут "махновцами"[attachment=5413:smile207.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Дес!
если не трудно выложи нашивы 332 ШП,что у тебя есть,ты вроде писал у тебя их там около 20.Просто хочется глянуть,чтож там за шевроны.У меня всего 5 видов.
 
Выкладываю. Те, что внешне одинаковые, отличаются нитками (золото или желтый шёлк, серебро или белый шёлк), либо материалом подложки (ткань или сукно)

[attachment=5537:332_1.jpg]
[attachment=5538:332_2.jpg]
[attachment=5539:332_3.jpg]
[attachment=5540:332_4.jpg]
[attachment=5541:332_5.jpg]
[attachment=5542:332_6.jpg]
[attachment=5543:332_7.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
Ещё существуют такие. У меня пока нет - давно разыскиваю.
есть вариант с белой эмблемой и с жёлтой.
[attachment=5544:332шп.jpg]
Приобрету в коллекцию оба варианта.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ещё существуют такие. У меня пока нет - давно разыскиваю.
есть вариант с белой эмблемой и с жёлтой.
[attachment=5544:332шп.jpg]
Приобрету в коллекцию оба варианта.
Такой я недавно достал себе,а с желтыми нитками у меня был с армии,как бы дембельский.
Но все равно конечно впечатляет коллекшн.
Только не пойму разницы между несколькоми пластизолями,вроде и цвет и размер одинаковы :blink:
 
На маленьких картинках может не видно. Скорее всего там отличается материал подложки. Есть ткань, а есть сукно.
У пластизолевых ещё номер "332" написан разным шрифтом.

А нового образца у меня только одна нашивка пластизолевая. Пока одна ;)
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой