Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Эмблема 51 ПДП 106 ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Эмблема 51 ПДП 106 ВДД
 
Помогите пожалуйста найти эмблему!!!
 
Если есть возможность и желание - прошу заполнить профиль. И объяснить - почему так срочно необходима эмблема?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Если есть возможность и желание - прошу заполнить профиль. И объяснить - почему так срочно необходима эмблема?
Объясняю!Эмблема нужна для воспоминаний моего брата,который был там.Он очень хочет найти ее,дабы вспомнить славные моменты службы в ВДВ.
Помогите найти если не сложно! :rolleyes:
 
Цитата
АкварельМедиаГрупп пишет
Объясняю!Эмблема нужна для воспоминаний моего брата,который был там.Он очень хочет найти ее,дабы вспомнить славные моменты службы в ВДВ.
Помогите найти если не сложно! :rolleyes:
А что значит помогите найти?Тебе картинку или живой шеврон нужен.Ты уж поточнее ;)
 
Достаточно будет картинки.Помогите плиззззззззз!!!
Я думаю,что моему брату на 2 августа будет очень приятно!
 
Цитата
АкварельМедиаГрупп пишет
Объясняю!Эмблема нужна для воспоминаний моего брата,который был там.Он очень хочет найти ее,дабы вспомнить славные моменты службы в ВДВ.
Помогите найти если не сложно! :rolleyes:
Не думаю, что эмблема 51 гв пдп вызовет у Вашего брата какие-то воспоминания. Скорее всего он её никогда не видел, как и большинство форумчан нашего форума.Просто её живьём не существует. Была попытка в середине 1990-х сделать нарукавные знаки 51 гв. пдп, но почти вся партия сразу же ушла за границу буржуйским коллекционерам.
Реально в 51 гв пдп никогда не носили ничего кроме нарукавных знаков 106 гв вдд (с кентавром).

А тот нарукавный знак о котором я говорил выглядит так
к сожалению только в ч/б варианте
[attachment=3298:51pdp.jpg]

Сейчас разрабатываются новые нарукавные знаки для всех полков ВДВ, в т.ч. и для 51 гв пдп.
Дивизионные уже разработали. :( Полковые будут в том же духе...
 С неба об землю... и в бой!
 
Огромное спасибо,мужики!Низкий вам всем поклон!Теперь сделаю приятное своему брату-ВДВшнику.
 
Дес!а это уже новый?
51пдп.JPG (186.34 КБ)
 
Да, это новодел украинского производства. Основа для "вдохновения" тот старый пластизолевый знак, картинку которого я выложил выше.
Геометрические размеры у новодела намного больше чем у оригинала.
 С неба об землю... и в бой!
 
Зато сейчас есть уже официальные эмблемы для полков, в т.ч. и для 51-го гв. пдп.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Зато сейчас есть уже официальные эмблемы для полков, в т.ч. и для 51-го гв. пдп.
а у тебя случайно нет изображений.
И еще.Дес!я в Иваново купил весь набор дивизионных нашивок.Т.е. рука с мечом на фоне парашюта и внизу потом разные эмблемы,2 пушки,стрелы,топор с чем-то не помню.Я так понял это батальонная принадлежность,рембат,батальон связи и т.д..Или это роты?Не подскажешь?
 
Цитата
Абвер пишет:
И еще.Дес!я в Иваново купил весь набор дивизионных нашивок.Т.е. рука с мечом на фоне парашюта и внизу потом разные эмблемы,2 пушки,стрелы,топор с чем-то не помню.Я так понял это батальонная принадлежность,рембат,батальон связи и т.д..Или это роты?Не подскажешь?
Новый вопрос - новая тема :)
Своя символика есть только у частей, да и то не у всех. Короче, у кого есть своё знамя, у того и символика.
 С неба об землю... и в бой!
 
А официальный нарукавный знак 51 гв. пдп выглядит вот так
 С неба об землю... и в бой!
 
Ну и дрянь(((((( как изуродовали шиврон :evil:  :evil: в мою бытность мы носили кентавра на чёрном фоне с синим щитом,чуть позже красно-жёлтого на чёрном, а это конечно бяка((((( вспоминаются слова ВИА "Голубые Береты" -

Прости нас Василий Филиппович
Прости, что не уберегли
Знамёна гвардейских дивизий
Навек одевают в чехлы......

Вот такой был шеврон в 94-м году не полковой а дивизионный
f_155946.jpg (22.94 КБ)
Изменено: bems - 22.04.2011 16:22:09
 
2006 год.

Фоторепортаж  акция "Первый в армии"



 
а какие цвета должны были быть на этом не состаявшемся шевроне?
 
там что-то жёлто-красное на черном фоне вроде бы. Может desant68 подскажет, если не ошибаюсь у него в коллекции есть такой.
 С неба об землю... и в бой!
 
ему тогда сам бог велел скан выложить,будь так добр дружище desant68,выложи! :)
 
Как не помочь уважаемым людям!
 
Украинские производители пошли ещё дальше, усовершенствовав изображение. Подобные нашивки изготовлены в четырёх цветовых вариантах.
 
Ребята всем привет ! А как приобрести нашивку 106 гв. ВДД и 51 ПДП. Товарищу очень надо. Он с полка ст. лейтенантом уволился. Очень хочет обычную парадку сделать. Платить готов. Нужна нашивка с 958 сообщения и с 30 сообщения этой темы. Помогите пожалуйста.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Ну что никто не ответит куда мне обратиться ???
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Алик, выражайся яснее. В этой теме нет ни 958-го ни 30-го сообщения. Их пока всего 22 (с моим 23).
Если на что-то ссылаешься, давай гиперссылку.

по сути вопроса: Если интересует самый первый вариант нашивки 51-го гв. пдп - это коллекционная редкость, достать которую практически нереально.
Я такую ищу уже много лет.

Все остальные найти можно без проблем у коллекционеров, например можно посмотреть здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Запарился малость. Мне нужна нашивка 106 гв. ВДД которая представлена 14 сообщении и нашивка или из 19 или 20 сообщения
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Про нашивку из 19-го сообщения забудь - раритет. Остальные вполне реально. Где искать - см выше
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
desant68 пишет:
Как не помочь уважаемым людям!

вот ещё картинка  :oops:
пока не мой, но я работаю над этим  :ph34r:

похож на оригинал
12.jpg (33.69 КБ)
 С неба об землю... и в бой!
 
Алик!с 14 сообщения везде валяется в военторгах.Если что,могу выслать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой