Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Украинские нарукавные знаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Украинские нарукавные знаки
 
Только что взглянул на http://znaki.desantura.ru в раздел "Украина".
Делаю маленькие дополнения ,кому интересно.
1-й полк СпН расформирован. А точнее, объединён с Кировоградской учебкой СпН. Но для истории их нашивку надо ,конечно ,оставить.
Чёрные нашивки встречаются на практике крайне редко. Обычно носят такие же, но на голубом фоне.
Кстати ,Des ,если есть желание ,могу отсканировать и прислать изображение нарукавной и беретной нашивки Изяславской бригады СпН.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата

Но для истории их нашивку надо ,конечно ,оставить.
Если имеется ввиду сайт "Символика ВДВ", то оставить конечно нужно. Это же коллекция! Там должно быть всё, что было, а не только самые современные образцы.
Цитата

Кстати ,Des ,если есть желание ,могу отсканировать и прислать изображение нарукавной и беретной нашивки Изяславской бригады СпН.
Я бы предпочёл "живьём"  :rolleyes:  А картинка у меня уже есть...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Брат, а ну, сознавайся, в каком году там служил?
Я там не служил.Служил мой лучший друг.Года - 2000-2003.

Des , живьём -попробую достать.На время мне уже дали.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
По последней информации 8 ОБрСпН уже 8ОПСпН. Нашивка практически не изменилась, стала чуть больше и вверху теперь надпись "ПОЛК СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ".
 
Совершенно верно.
Я Desу скинул нашивки, но они, как оказалось ,уже устарели.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Чёрные нашивки встречаются на практике крайне редко. Обычно носят такие же, но на голубом фоне.
Первый вариант нарукавной нашивки ВІЙСЬКА СПЕЦІАЛЬНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ появился в 1995 году и был темно-синего цвета. Надпись была сделана шрифтом почти в два раза меньше, чем сейчас. Да и щит с трезубцем (малый государственный герб) был поменьше.
 
Дополнение по Кировограду(сегодня был там проездом):
На левом рукаве носится нашивка 3 ПОЛК СПЕЦІАЛЬНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ. Рисунок полностью повторяет рисунок нашивки бывшего 1 ОПСпН, за исключением цифры 3. На берете носится красный флажок с черным силуэтом летучей мыши, который обстрочен по контуру белой нитью. На правом рукаве нашивка ВІЙСЬКА СПЕЦІАЛЬНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой