Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Даёшь "десантурский" фрачник !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 45 След.
RSS
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Цитата
Геннадий Лунин пишет
Предлагаю надпись - ДЕСАНТУРА.RU, а не DESANTURA.RU. Зачем нам "иностранщина"?
Уважаемый Геннадий Лунин, эту надпись уже обсуждали, каждый предлагал разные варианты, если Вам не лениво. то пройдитесь по страничкам назад, там все уже обсуждали... и в конце пришли все таки к этой надписи. Это не иностранщина, это то где Вы находитесь когда читаете эти строки...
Нет у меня подписи.
 
Цитата
Des пишет
Парни, я тоже подумывал об некоем отличительном знаке форумчан. Причём это не должен быть юбилейный знак! Будь то годовщина ВДВ или юбилей Василия Филипповича - это не то что нам нужно. Ведь юбилейный знак имеет смысл лишь в год юбилея, ну или до следующего юбилея.

Т.е. нужен знак принадлежности к определённой группе людей независимо от даты его выпуска. Именно это и есть основное свойство знака-фрачника.

Известные мне фрачники в разные времена выпускали ветераны 45 орп, 5 обрспн, 103 вдд, 38 овдбр, 350 пдп

Но... По хорошему, подобные знаки должны быть выпущены за счёт администрации форума и выдаваться в качестве некоей награды что-ли.
Однако олигархов среди нас нет, и подобная идея возможно лишь при сборе финансов...
Усложнять сей процесс не стоит, можно лишь установить некие условия, согласно которых человек имеет право приобрести этот знак. Например, срок "службы", т.е. регистрации на форуме, не иметь открытых взысканий (т.е. отрицательного рейтинга) или ещё что-то  B)

Но изготовить знак в индивидуальных количествах мы тоже не можем, поэтому получается, что они должны заказываться партиями. А это опять сложности.
В общем вопросов больше чем ответов пока.

Поэтому если развивать эту идею, предлагаю разработать сначала "положение о знаке", которое бы регламентировало порядок и условия его приобретения.

-----------
ЗЫ Виктор, спасибо. Ты как всегда впрягаешься во все дела.
Я думаю, чо мной все согласятся, если ты заработанные своими руками и мозгами деньги, вложишь если уж не в семейный бюджет, то в производство новых фильмов!
Все правильно, идея о "положении" очень верна! И все лишние отметаются. Если я не подхожу, какие проблемы, и без обид! :rolleyes:
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
gaboi пишет
Можно и на более простом флаге.

[attachment=6889:флаг_21.JPG]

[attachment=6890:ЗНАЧЁК_1.JPG]

или на круге, мне больше нравится. Надпись, так написал, от балды.
Наверное нужно что-то по элегантнее. Мне почемуто так кажется, для "фрачника" слишком просто. <_<
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
В свое время, когда занимался парашютизмом, в Болгарии дали значек, на фоне парашюта орел, он на аватаре, можно из него что-то попробовать сделать. С уважением! :rolleyes:
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
110859 пишет
......можно из него что-то попробовать сделать.
С уважением! :rolleyes:
Как уже было сказано, проект временно "заморожен".
Пока не закончится выпуск знака "80 лет ВДВ".

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Веб-адрес сайта хорошо бы пошёл на заколку для галстука.
Честно говоря, на значёк с эмблемой совсем не идёт.
ИМХО
Жив пока...
 
Цитата
Watson пишет
Веб-адрес сайта хорошо бы пошёл на заколку для галстука.
Честно говоря, на значёк с эмблемой совсем не идёт.
ИМХО

Ивини, браток, но фрачник обсуждать мы с тобой права не имеем.
 
Поддерживаю идею изготовления франчика, как отличительного знака форумчанина ДЕСАНТУРА.ру.:

1. Готов помочь в изготовлении и разработке дизайн проекта. Больше слов - меньше дела. Но всё после знака "80 лет ВДВ".

2. Размер, надеюсь, будет небольшой чтобы был носибелен, а не стал коллекционным раритетом...Чтоб не трястись над ним..."Моя прелесть".....   Он должен быть живым. И на свитере в лесу и на костюме от Картье.

3. Функциональным по крепежу , техническому исполнению и несущей информации.  Без зацепляющихся деталей. Предпочтительнее мельхиор, низельбейер или серебро  с горячей эмалью. Или устойчивой патиной. Не пёстрым, как ёлка, но благородным.

4.  Не запредельно дорогим в ценовом диапазоне. Доступным, но при этом дорогим именно форумчанину и тому, кто служил честно и рядом с нами. Не все на вы с сайтом и компьютером? Да и говорят только, когда есть что сказать...
Как говорил наш комбриг: "У десантника лобная кость должна быть 15 сантиметров" , поэтому не все сильны в пиаре и продвижении своего.

5. Принцип разделения на касты не поддерживаю....   Согласен, что кто-то больше отдаёт сайту...и сил и времени, средств. Но это вопрос риторический.  Выглядит, как по сказке..."Золотое царство, серебрянное ...и бронзовое". Яйца бы не растерять?! А каким мерилом измерить, кто больше долга Родине отдал? На два года...или пятьдесят? Это не знак класности мастера на дембель.
И не 1 классом или мастером должен стать, а отношением..к жизни сайта и нашей службе. Про это не нужно забывать.

6. Не хотелось бы чтобы он стал "юбилейной побрякушкой". Грустно смотреть в этом плане на ветеранов ВОВ. Не уподобимся этому в худшем плане.  (Не поймите, что хотел обидеть ветеранов. Горжусь)

7.  Хотелось бы, чтобы принимала в процессе большая часть форума, а не междусобойчик.

С уваженем,  Грачёв Вадим    :ph34r:          (4852)929920    г.Ярославль
p./s. Это моё субъективное виденье вопроса. Не примите за указание. Важнее не пустые предложения, а помощь
Stop-YДЕСАНТНИК СССР - ЭТО ДИАГНОЗ
 
Цитата
Петрович68 пишет
Ивини, браток, но фрачник обсуждать мы с тобой права не имеем.
это почему же? Или Вы не считаете себя форумчанином?

Ещё раз повторю основную мысль: данный фрачник является отличительным знаком АКТИВНОГО участника форума "Десантура.ру", вне зависимости от места службы.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Stop-Y пишет
2. Размер, надеюсь, будет небольшой чтобы был носибелен, а не стал коллекционным раритетом...Чтоб не трястись над ним..."Моя прелесть".....   Он должен быть живым. И на свитере в лесу и на костюме от Картье.
Фрачник и должен быть небольшой. См. тему - размер уже оговаривали.


Цитата

3. Функциональным по крепежу, техническому исполнению и несущей информации.  Без зацепляющихся деталей. Предпочтительнее мельхиор, низельбейер или серебро  с горячей эмалью. Или устойчивой патиной. Не пёстрым, как ёлка, но благородным.

тоже вроде обсудили. Если не устраиват предложенный дизайн - предложите свой.

Цитата

4.  Не запредельно дорогим в ценовом диапазоне. Доступным, но при этом дорогим именно форумчанину и тому, кто служил честно и рядом с нами. Не все на вы с сайтом и компьютером? Да и говорят только, когда есть что сказать...
Как говорил наш комбриг: "У десантника лобная кость должна быть 15 сантиметров" , поэтому не все сильны в пиаре и продвижении своего.

опять ошибаетесь. Мы не оцениваем то, кто, как и где служил. Мы пытаемся таким образом выделить тех, кто принимает АКТИВНОЕ участие в жизни форума, а не тех, кто "на вы с сайтом и компьютером".

Цитата

5. Принцип разделения на касты не поддерживаю....   Согласен, что кто-то больше отдаёт сайту...и сил и времени, средств. Но это вопрос риторический.  Выглядит, как по сказке..."Золотое царство, серебрянное ...и бронзовое". Яйца бы не растерять?! А каким мерилом измерить, кто больше долга Родине отдал? На два года...или пятьдесят? Это не знак класности мастера на дембель.
И не 1 классом или мастером должен стать, а отношением..к жизни сайта и нашей службе. Про это не нужно забывать.

тоже самое что и в предыдущем пункте. Мы не собираемся мерить никаким мерилом, кто сколько долга Родине отдал. Пусть Родина меряет и оценивает наградами, званием или классной квалификацией. В нашем случае "долг Родине" не имеет никакого отношения к фрачнику.

Цитата

7.  Хотелось бы, чтобы принимала в процессе большая часть форума, а не междусобойчик.
Значит остальным это неинтересно. Никого не нужно заставлять.
Это как раз показывает заинтересованность будущих носителей этого знака, вернее НЕносителей ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Я за реальные действия и работу.  Предлагаю помощь.
Вопрос волнует. По профессии художник - дизайнер. По духу и хобби инструктор по ВДП и стрелковому делу.
Не собираюсь в данной теме заниматься троллингом.
И конфликтовать с админами…  Это бесполезно. Воздух пинать.  Не сочтите меня флудером и флеймером.
(*Извиняюсь за иностранный компьютерный сленг.) Кто не понял……., «предлагаю руки и голову». Не только язык......
 
Stop-YДЕСАНТНИК СССР - ЭТО ДИАГНОЗ
 
Цитата
Stop-Y пишет
Я за реальные действия и работу.  Предлагаю помощь.
Вопрос волнует. По профессии художник - дизайнер. По духу и хобби инструктор по ВДП и стрелковому делу.
Цитата

Кто не понял……., «предлагаю руки и голову». Не только язык......
отлично. Предлагайте свои варианты. Думаю форумчане оценят и обсудят.

Цитата

И конфликтовать с админами…  Это бесполезно. Воздух пинать.  Не сочтите меня флудером и флеймером.
(*Извиняюсь за иностранный компьютерный сленг.)
ну почему же конфликтовать?  ;)
Каждый имеет право на свою точку зрения, если она не нарушает правила и выражена нормальным человеческим языком.

на то он и форум, чтобы спорить. В споре рождается истина (не помню кто сказал, но очень верно).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Петрович68 пишет
Ивини, браток, но фрачник обсуждать мы с тобой права не имеем.
Я всего лишь предложил идею, не более :)
Лично видел заколку с надписью и эмблемой. Она выглядела очень эстетично, строго и со вкусом, потому предложил ни на что не претендуя.
Жив пока...
 
Цитата
Des пишет
это почему же? Или Вы не считаете себя форумчанином?

Ещё раз повторю основную мысль: данный фрачник является отличительным знаком АКТИВНОГО участника форума "Десантура.ру", вне зависимости от места службы.
БЛАГОДАРЮ ЗА ДОВЕРИЕ !!!  
   
Но я все равно считаю, что обсуждать знак отличия форума имеют право только те, кто кровью и потом заслужил право ношения голубого берета!
 
Говорили-говорили...долбили-долбили....обьясняли-обьясняли..... Нет слов.... :ph34r: :angry: :o
 
Здаётся мне что будем заново фрачник изобретать. Наш, уже пошёл гулять по просторам инета. Вот нашёл его сегодня в заставке какого то сайта.
[attachment=7667:фр..jpg]



Следующий, нужно делать в закрытом режиме.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Тогда закрываем тему и переходим в режим админобсуждения эскиза. И конечно надо передать "привет" создателям данного сайта "виртуального отряда ВДВ". Это прямое воровство интеллектуальной собственности.
В личку адресок сайта сбрось.
В огне - брода нет!
 
Я прошу прощения, но тема закрыта и я не нашёл другого способа напомнить о десантурском фрачнике иначе, как открыть новую тему. Итак : что будем делать ? Тема была отложена до завершения темы по знаку  "80 лет ВДВ". Он уже сделан, так что насчёт фрачника ? Его какая-то б... уже спёрла....Эх-х-х-х....люди...Однако, разве это мешает нам идти своей дорогой не обращая внимания на.....как их правильно назвать ???
Разумеется, эту мою тему можно убрать или обьединить с моей же темой по фрачнику(которая сейчас закрыта).
 
Реальный вопрос.
Ответ за Габоем. :rolleyes:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Да, хотелось бы поучаствовать.
Предлагаю свою помощь
Stop-YДЕСАНТНИК СССР - ЭТО ДИАГНОЗ
 
И ещё.Некоторые соображения по поводу того,что плод труда Габоя тиражируется какими-то "виртуальными десантниками. Други мои, я совершенный "ноль" в юридической казуистике относительно авторского права,посему буду аппелировать к здравому смыслу, который(льщу себя надеждой) у меня имеется. А он мне подсказывает следующее: да хрен с ними,с виртуалами,пусть их. В конце концов, их поступок - это, пусть и весьма своеобразное, но признание мастерства нашего друга Габоя. Валерий - настоящий Мастер, посему предлагаю дружно гордиться тем, что он - наш, а не  "их". А на  "них" предлагаю так же дружно плюнуть и заняться нашим фрачником. Я не согласен, что его нужно создавать заново, очень уж хорош крайний вариант.Очень. Отличное улучшать  - только портить.Хотя и допускаю, что фантазия и мастерство Габоя способны выдать такой вариант, что нам останется только ахнуть и аплодировать.А на виртуалов не отвлекаться и не тратить времени. Пусть их.  Что скажете ?
 
А я уже и 20-граммовый слиток серебра купил в банке.  Или подождём ,когда народ из отпусков вернётся ?
 
Цитата
джагран пишет
А я уже и 20-граммовый слиток серебра купил в банке.  Или подождём ,когда народ из отпусков вернётся ?

Давай после праздника приступим..Думаю самое время...а там и народ с отпусков придёт !
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Думаю, что нам надо идти своим путём, а крысы пусть разбегаются!
Валера, тысячи наших парней знают кто автор этого произведения искусства! Вперёд, Братишка, и с песней!!!
 
Цитата
gaboi пишет
Давай после праздника приступим..Думаю самое время...а там и народ с отпусков придёт !
Валера полностью тебя поддерживаю ,но искиз на форум не выкладывай.
И вообще есть предложение : В совет обсуждения искиза , само сабой Валера (gaboi),
Сергей (Scorpion218) и Виктор (Viktor-films).
Я думаю ни кто против не будет .
Я прав БРАТИШКИ ???
C Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Валера полностью тебя поддерживаю ,но искиз на форум не выкладывай.
И вообще есть предложение : В совет обсуждения искиза , само сабой Валера (gaboi),
Сергей (Scorpion218) и Виктор (Viktor-films).
Я думаю ни кто против не будет .
Я прав БРАТИШКИ ???
C Уважением
RUS
Поддерживаю!
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Валера полностью тебя поддерживаю ,но искиз на форум не выкладывай.
И вообще есть предложение : В совет обсуждения искиза , само сабой Валера (gaboi),
Сергей (Scorpion218) и Виктор (Viktor-films).
Я думаю ни кто против не будет .
Я прав БРАТИШКИ ???
C Уважением
RUS
Я против того, чтобы не выкладывать на обсуждение. Какой бы ни был хороший эскиз, но без обсуждения форума или одобрения админа, это будет всего лишь личный значок Валеры (с одобрениями Сергея и Виктора).
Тут видится два варианта: либо выбрать эскиз всем форумом, либо "спустить" готовый эскиз (без обсуждения) от администрации (не нравится, не сиди на форуме, не заказывай знак).

С огромным уважением отношусь к творчеству и подвижничеству Валерия, разделяю его видение "правильных" знаков, но считаю, что "корпоративный" знак должен родиться либо "демократически", либо "единоначально" (от командира/админа).
104-й всегда первый!
 
Цитата
gaboi пишет
Следующий, нужно делать в закрытом режиме.
Может опять со мной многие не согласятся, но выскажу своё мнение: Весь мир, кто то - у кого то - что то КРАДЁТ! Секретные сведенья, изобретения, стихи, песни, программы, знаки....и т.п. и заморачиваться на этом, считаю не стоит! Советую прочитать В.Д. Колупаева "Поющий лес": http://lib.rus.ec/b/113616, там в популярной форме изложено то, для чего мы живём и как можем "слышать жизнь". Предложение bakhusа считаю самым правильным.
 
А что собственно украли( "виртуальный отряд")?
Правильное, выверенное воспроизведение Валерой много лет известной эмблемы ВДВ + ободок?
Так слава богу, что тиражируется правильная эмблема.
Сайт выполняет роль учредителя стандартов и их "внедрителя"в массы. Да ради бога.
Сайт виртуалов - ересь от недопонимания роли "Десантуры.ру" в истории ВДВ. Заблудшие вернутся, ибо нет у них пути иного, кроме как сюда. И вернутся обогащенные инфой о правильных пропорциях эмблемы, надеюсь.

Попробую обобщить то к чему пришли объективно и бесповоротно до перерыва в обсуждении фрачника:

1. Делаем эскиз фрачника САЙТА.
2. Основа фрачника - эмблема ВДВ 1955г.
3. На эскизе присутствует обозначение сайта.
4. Материал изготовления - серебро, с алой эмалью на звезде.
5. Необходимо, помимо оплаты собственного заказа, добавить в общак часть средств для софинансирования "наградного фонда" администрации сайта.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Опять глюк с дублированием постов. Убил повтор.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой