Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ветеран ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ветеран ВДВ, нагрудный знак
 
Сегодня приобрел:

<#0>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Самодел? Очень похож.
Знак "Ветеран ВДВ" планируется к новому выпуску в войсках.
В огне - брода нет!
 
Интересно! Оригинал, с которого отлит этот знак, еще советский.
Выполнен из алюминия, цветовая гамма более насыщенная, застежка обычная. Нашел пару месяцев назад совершенно случайно на барахолке.
 
Это фуфло.

Первый подлинный знак был в "тяжелом" металле и с "горячей" эмалью. В конце 80-х дополнительно выпустили аллюминиевый с краской.
 
Цитата
litregol  пишет
Это фуфло.

Первый подлинный знак был в "тяжелом" металле и с "горячей" эмалью. В конце 80-х дополнительно выпустили аллюминиевый с краской.
Это не фуфло, а просто самодел.  B)

Мне известно 5 разновидностей этого знака (у desant68 в коллекции)  ;) . У меня есть один аллюминиевый на булавке, и у отца его родной из тяжелого металла с горячей эмалью на закрутке.
 С неба об землю... и в бой!
 
Судя по виду знака - это действительно самодел, у меня в коллекции есть пара знаков изготовленных подобным образом.
Относительно заводского изготовления данного знака - у меня в коллекции есть 6 его вариантов:
1. тяжёлый метал, горячая эмаль, колодка с крыльями.
2. тяжёлый метал, горячая эмаль, колодка пятиугольная.
Оба знака на закрутке.
3, 4, 5 и 6 из аллюминия и на заколке.
Основное отличие - 3 и 4 с узким парашютом и маленькой звездой, 5 и 6 с широким парашютом и большой звездой.
Все четыре знака имеют разную оборотную сторону, что говорит о разных штампах и разном периоде производства.
3 и 4 отличаются друг от друга не только цветом раскраски, но и изображением парашюта.
 
К этому знаку были удостоверения. У меня в коллекции есть одно, с факсимиле подписи Ачалова.


Аллюминиевые знаки:
 
За что дают Ветерана ???
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой