Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Значок "парашютист отличник "


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Значок "парашютист отличник ", поделитесь опытом!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
vds.nik пишет:
Формально согласно требований РВДП-79- да нарушение
Сейчас у меня нет возможности проверить дословно, но там что-то о том, что должно быть не менее пяти прыжков со скоростного самолёта (т.е. Ан-12, Ан-22, Ан-26, Ил-76)
По умолчанию для бригад вертолет Ми-6 приравнивался к вышеперечисленным типам самлетов, Ми-8 к Ан-2.
 
Цитата
vds.nik пишет:
По умолчанию для бригад вертолет Ми-6 приравнивался к вышеперечисленным типам самлетов, Ми-8 к Ан-2.
Да ладно! Я прыгал первый прыжок с Ми-6 - это же ЛА для парашютистов начального обучения.
В бригадах основным ЛА для воздушного десантирования всегда считался Ан-12 или Ан-26, а вертолёты применялись лишь для начального обучения парашютистов, как Ан-2.

И вообще все ЛА делятся на скоростные и нескоростные. Ми-6 не может быть скоростным в принципе

PS Нет под рукой РВДП-79, там на этот счёт есть четкие указания. Не помню на память, но что-то либо про скоростные самолёты, либо про усложнённые прыжки. Кстати, прыжок со скоростного самолёта тоже считался усложнённым.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
В бригадах основным ЛА для воздушного десантирования всегда считался Ан-12 или Ан-26, а вертолёты применялись лишь для начального обучения парашютистов, как Ан-2.
...Ну я служил не бригаде, - отд. батальоне, на прыжках к нам частенько присоединялись ОРСпН и РДР. Видимо не было понта скоростные ЛА гонять, - народу маловато.
  Кстати об значках: встретилась такая вот трактовка (без упоминания документа). Это ранние, поздние ? Ни звезды ни орла, да и форма непонятная у рис.17.Взято отсюда :
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?147395-World-Airborne-Wings/page14
 
про положения о присвоении звания "Парашютист- отличник"в РВДП-79, были ОМУ Ком ВДВ, Ком округа...В конце концов  Установочный приказ в части.
Просто в свое время был одним из показателей работы службы ВДС части- это количество подготовленных "инструкторов" и "отличников". Вот и готовили всеми правдами и не правдами. Сейчас как то эта тема отошла, да и программа прыжков за солдата - срочника службу , редко превышает 5 прыжков.  
Но по подготовке выпускающих ОДНОЗНАЧНО Ми-6 приравнивался к Ил-76, Ан-12, Ан-22.
 
Цитата
vds.nik пишет:



Цитата  


unknown04 пишет:
У нас выдавали (ГСВГ, 85-87), хотя никто с Ил-76 не прыгал, за отсутствием таковых. От силы - Ан-26 на учениях. А так - Ми-8, Ми-6. Может это и нарушение... Формально согласно требований РВДП-79- да нарушение. Но скорее всего эти моменты оговаривались в установочном приказе по ВДП в части, на каждый учебный год (замена задач по ВДП, замена типов ЛА......). Так что все законно.
Именно так.Отсутствие одного из элементов заменялось другим, но требования по количеству прыжков никогда не умеьшались.
 
Цитата
unknown04 пишет:



 
Кстати об значках: встретилась такая вот трактовка (без упоминания документа). Это ранние, поздние ? Ни звезды ни орла, да и форма непонятная у рис.17.
]
Это современные знаки военных парашютистов России. Отданы приказом. Реально выпущен только знак "Парашютист".Остальные не прижились. Советкие лучше!
 
Повстречались вот такие знаки.
Инструктор - наверное дембельская работа  :)
А вот чешский, кому и как он выдавался?
45.jpg (237.8 КБ)
46.jpg (190.8 КБ)
 
Инструктор вполне уставной, вот только дырок наделали зря. Сотня и надпись "СССР" самопальные конечно же
Чешский знак спортивный - чемпионат мира 1958 года, на нем же написано

PS вообще-то тема о "Парашютисте-отличнике"  :evil:
 С неба об землю... и в бой!
 
А я к примеру раньше вообще в эти сложности не вникал. Мне шлепнули печать и дали "Отличника" исходя из количества прыжков и знания теории. Уже потом, много лет спустя стал об этом задумываться. У меня у приятеля сын, курсант Военного института ВВ МВД. Прыгает лет с 14. Когда у него был напрыг прыжков триста отец самолично присвоил ему звание "Отличника" Пошёл в канцелярию института ...и тиснул штепсель в военник.Не так давно напрыг у сына стал прыжков под шестьсот  ...и теперь он "Инструктор" На мою открытую "конфронтацию" ответ был такой-"Я хочу чтобы сын после окончания института пошёл а ЦСН МВД"
 
Цитата
BRONCO пишет:

У меня у приятеля сын, курсант Военного института ВВ МВД. Прыгает лет с 14. Когда у него был напрыг прыжков триста отец самолично присвоил ему звание "Отличника" Пошёл в канцелярию института ...и тиснул штепсель в военник.Не так давно напрыг у сына стал прыжков под шестьсот ...и теперь он "Инструктор" На мою открытую "конфронтацию" ответ был такой-"Я хочу чтобы сын после окончания института пошёл а ЦСН МВД"
На каком основании "присвоены" отличник и инструктор? Что значит "тиснул"? Для инструктора (по крайней мере) существует удостоверение установленного образца.
 
Цитата
57264 пишет:
Цитата
BRONCO пишет:



У меня у приятеля сын, курсант Военного института ВВ МВД. Прыгает лет с 14. Когда у него был напрыг прыжков триста отец самолично присвоил ему звание "Отличника" Пошёл в канцелярию института ...и тиснул штепсель в военник.Не так давно напрыг у сына стал прыжков под шестьсот ...и теперь он "Инструктор" На мою открытую "конфронтацию" ответ был такой-"Я хочу чтобы сын после окончания института пошёл а ЦСН МВД"

На каком основании "присвоены" отличник и инструктор? Что значит "тиснул"? Для инструктора (по крайней мере) существует удостоверение установленного образца.
Без всяких оснований.Я же пишу-самолично! Просто тупо вписал знаки в военник,  и тиснул "штемпсель" Он считает, что категория "D" будет достойной альтернативой  удостоверению.
 
По крайней мере необдуманный поступок.
Ни личное оружие ни ГК зашвартовать не сможет (не говоря о технике) + отсутствие опыта десантирования из ЛА ВТА.
Только опозорится перед бойцами :(
 
Цитата
57264 пишет:
По крайней мере необдуманный поступок.
Очень даже обдуманный! Инструктор получает за прыжок денег больше

Напоминаю ещё раз, что тема о знаке "Парашютист-отличник"
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
57264 пишет:
По крайней мере необдуманный поступок.
Ни личное оружие ни ГК зашвартовать не сможет (не говоря о технике) + отсутствие опыта десантирования из ЛА ВТА.
Только опозорится перед бойцами  
Звание "Инструктор-парашютист" присваивается приказом соответствующего воинского начальника, после подписания протокола о сдаче экзаменов (зачетов) по ВДП и выполнения других формальностей, после чего выдается удостоверение установленного образца.Напоминаю,что люди носящие военную форму получают за прыжки с парашютом деньги и льготную выслугу, причем имеющие звание "инструктора-парашютисты" больше, чем обычные парашютисты.Играть с государством на финансовом поле всегда выходило себе дороже, поэтому советую ребятам очень подумать по поводу самочинного присвоения инструкторского звания.
 
Цитата
balun пишет:
Звание "Инструктор-парашютист" присваивается приказом соответствующего воинского начальника, после подписания протокола о сдаче экзаменов (зачетов) по ВДП и выполнения других формальностей, после чего выдается удостоверение установленного образца.Напоминаю,что люди носящие военную форму получают за прыжки с парашютом деньги и льготную выслугу, причем имеющие звание "инструктора-парашютисты" больше, чем обычные парашютисты.Играть с государством на финансовом поле всегда выходило себе дороже, поэтому советую ребятам очень подумать по поводу самочинного присвоения инструкторского звания. Cообщение E-mail

Цитата
Напоминаю ещё раз, что тема о знаке "Парашютист-отличник"
Сань, извини, дополню не по теме.

Когда я, хотел "призвать" это курсанта на предстоящие соревнования в Саратове, то начальник института ясно озвучил свою позицию. Пока он начальник -этот курсант прыгать не будет. Причина  в том, что если он будет совершать в год пару прыжков, то у него по другому  будет засчитываться выслуга, и  иначе рассчитываться денежное довольствие.
 
Цитата
BRONCO пишет:
"Парашютист-отличник"
Сань, извини, дополню не по теме.

Когда я, хотел "призвать" это курсанта на предстоящие соревнования в Саратове, то начальник института ясно озвучил свою позицию. Пока он начальник -этот курсант прыгать не будет. Причина в том, что если он будет совершать в год пару прыжков, то у него по другому будет засчитываться выслуга, и иначе рассчитываться денежное довольствие.

По этому поводу начальник ВУЗа в корне не прав.  Специализация(ВУС) позволяют выполнять прыжки, и главное на основании этого считать льготную выслугу и НОУС к ДД? Думаю что нет. Если эти прыжки не включать ЕМУ(курсанту)в программу БП, то по моему- можно прыгать "на стороне" хоть обпрыгаться. Даже плевать на официальные запреты- в том числе ком. ВДВ от 1994 и 2005 года- о выполнении прыгов военнослужами ВДВ в гражданских аэроклубах. Даже на военных мероприятиях (сборах к примеру "соседей" ВВС, ПВО....... МЧС)- если эти прыги не включены в план БП части (ВУЗ). Ведь парашютный спорт- такой же вид спорта как и к примеру футбол,бокс, ..... и индивидуально Гражданину РФ никто не вправе запретить заниматься любимым видом спорта. Даже приказ МО РФ №200 говорит примерно так- все прыжки выполненные не по задаче программы БП, только идут в общее колличество прыжков индивидуального учета "перформера". И ни как не должны влиять ни на льготное исчисление лет ни на НОУС, ни на его ДД. А спорт комитет ВУЗа, ОБЯЗАН заверить его прыги и выполнение разрядных норм в личной "рабочей книжке", если он принимал участие в официальных спортивных мероприятиях.
 
Цитата
Даже приказ МО РФ №200 говорит примерно так- все прыжки выполненные не по задаче программы БП, только идут в общее колличество прыжков индивидуального учета "перформера". И ни как не должны влиять ни на льготное исчисление лет ни на НОУС, ни на его ДД. А спорт комитет ВУЗа, ОБЯЗАН заверить его прыги и выполнение разрядных норм в личной "рабочей книжке", если он принимал участие в официальных спортивных мероприятиях.

У них в ВВ МВД  видать своя погода в головах....
 
Нашел на форуме коллекционеров вот такого отличника
1.jpg (27.84 КБ)
11.jpg (21.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой