Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Опознание нашивки АМВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Опознание нашивки АМВ., нарукавные нашивки.
 
Нашивки АМВ Украины.
1-я и 2-я принадлежат какой оэмбр или оаэмп?
3-я и 4-я являются ли официальными?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Нашивки АМВ Украины.
1-я и 2-я принадлежат какой оэмбр или оаэмп?
3-я и 4-я являются ли официальными?
3-я и 4-я однозначно нет.

Что до 1-й и 2-й, то это не 95, не 25 и не 80. Возможно николаевцы, но скорее всего самопал.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
3-я и 4-я однозначно нет.Что до 1-й и 2-й, то это не 95, не 25 и не 80. Возможно николаевцы, но скорее всего самопал.
вот как раз третья официальная, видел офицеров МО с такими нашивками, но в данном случае она какая-то грубоватая, что относиться к остальным, в Николаеве таких не носили, даже не видел таких, скорее самопал...
 
Цитата
starikashka пишет
вот как раз третья официальная, видел офицеров МО с такими нашивками, но в данном случае она какая-то грубоватая, что относиться к остальным, в Николаеве таких не носили, даже не видел таких, скорее самопал...
То что они были на офицерах МО не говорит о том что они официальные, скорее говорит больше о самих офицерах.

Нашивки "Украина" в Украине вообще не носят (логично, не правда ли). Ну за исключением студентов ВК. Люди едущие на миротворческую миссию нашивают "Украина/Ukraine" и желто-голубой флажок на плече. Расписывал здесь
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
То что они были на офицерах МО не говорит о том что они официальные, скорее говорит больше о самих офицерах.Нашивки "Украина" в Украине вообще не носят (логично, не правда ли). Ну за исключением студентов ВК. Люди едущие на миротворческую миссию нашивают "Украина/Ukraine" и желто-голубой флажок на плече. Расписывал здесь
Офийеры с Генштаба МО, вместе с полковником Якубец, на тот момент был главком ВДВ в Украине... и про миротворческие войска вообще никто не говорил, у них отдельное обеспечение, с одной стороны надпись "Украина/Ukraine", а с другой фамилия на латинском, а в повседневном ношении военный носит на одной стороне нашивку номер "3" а на другой группу крови, вышитую белыми нитями на голубом фоне...
могу выложить фото, где у меня, короче у всех на руке, на клапане кармана, над нашивкой Аэромобилные войска - нашивка флаг Украины, и это не означает что мы были в ротации... за границей, но не в ротации...
 
вот такие нашивки, планки носила мабута, практически все...
соответственно нашивку №3 носили АЭМВ, ну и группу крови только на голубом фоне а не на черном...
<#0>
только не надо говорить что они тоже нелегальные, можно было купить где угодно, вся база обеспечения носила, все ВВ, вся база хранения горючего...
 
Цитата
starikashka пишет
только не надо говорить что они тоже нелегальные, можно было купить где угодно, вся база обеспечения носила, все ВВ, вся база хранения горючего...
не касаясь этих конкретных нашивок:
легальные, уставные и т.д. не от того, что их кто-то носил, а потому, что они утверждены соответствующими приказами.
Приказа нет - самодеятельность, пусть даже и носит вся часть ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Не будучи сам специалистом в украинской грамматике, прошу оных повысить мою образованность в этом деле. Правильно ли написано русское слово          " батальон" на этой нашивке  "Батальйон" ? . Знаю, что ,например, русское  "серьёзно" по -украински пишется  "серйозно".  
И ещё. Гоша, разве в украинских АМВ существует "Первый ОТДЕЛЬНЫЙ батальон" ? Ведь ТОЛЬКО отдельные части ( в отличие от линейных) имеют право на свою символику,нашивки и пр...   Слово  "право" мной употреблено не совсем удачно, но надеюсь на правильное понимание.
Так что скорее всего - самопал, хотя бы потому, что один одного цвета, второй - другого.  Так не бывает.
 
Цитата
джагран пишет
Не будучи сам специалистом в украинской грамматике, прошу оных повысить мою образованность в этом деле. Правильно ли написано русское слово          " батальон" на этой нашивке  "Батальйон" ? . Знаю, что ,например, русское  "серьёзно" по -украински пишется  "серйозно".  
И ещё. Гоша, разве в украинских АМВ существует "Первый ОТДЕЛЬНЫЙ батальон" ? Ведь ТОЛЬКО отдельные части ( в отличие от линейных) имеют право на свою символику,нашивки и пр...   Слово  "право" мной употреблено не совсем удачно, но надеюсь на правильное понимание.
Так что скорее всего - самопал, хотя бы потому, что один одного цвета, второй - другого.  Так не бывает.
Увы, но "да", батальйон - это грамматически верно. Кроме того, батальон - это не русское слово :) Отдельные батальоны (в составе бригад) действительно существуют, но эти нашивки - всё-равно самопал. Насчёт прав - при мне всё было в порядке, как я и описал это по вышеприведённой ссылке, но сейчас такая неразбериха началась с этой геральдикой, что черт ногу сломит.  Нет единых утвержденных правил ношения - вот и уподобляются студентам с военной кафедры. И слово "право" как-то не очень подходит. Помните, в теме про ножи мы с Вами сделали лирическое отступление: "Захочет - признает, не захочет - не признает". Вот и здесь та же ситуация. В одной стране живём ведь :) Везде такой борщ.
Лишь бы с боевой справлялись, а там нехай и шаровары одевают :lol:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Лишь бы с боевой справлялись, а там нехай и шаровары одевают :lol:
Согласен на все 100 %...
С Ув.
 
Цитата
опер пишет
Нашивки АМВ Украины.
1-я и 2-я принадлежат какой оэмбр или оаэмп?
3-я и 4-я являются ли официальными?

неуставняк <_<
 
Самопал?
Каких ещё цветов с эмблемой АМВ видели? (кроме малинового)
В АМВ и СпН ГУР одинаковые нашивки на берет носят?
ВДВ-это не шутка
 
Может хоть это уставная?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Самопал?

:) Думаю, сначала нужно определиться с терминами. Очень кратко, как-то так:

"Самопал" - это то, что сделано самостоятельно, в кустарных условиях. Пример: уголки на береты из рандоля или аксельбанты из строп. Поэтому представленная нашивка не самопал, потому что изготовлена на промышленном оборудовании и серийно выпускается.

"Не уставные" - это то, что не утверждено официальными приказами. В эту же категорию входит как "самопал" так и то, что выпускается промышленностью.

"уставные" или "официальные" - это то, что утверждено соответствующими приказами на высшем уровне.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да, конечно, имел ввиду уставные?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Да, конечно, имел ввиду уставные?
нет
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
1-я и 2-я - это 1 бат 95-ки
4-я - в 2006 нашывали дембеля разведроти 95 ОАЭМБр, по форме она даже похожая на "лампочку".
 
Не стал отдельную тему создавать.


Цитата
Оказывается, рота почетного караула коллекционирует воинские шевроны: в коридоре, между учебных стендов, висит белое атласное полотно метр на два, на котором пришпилена сотня самых разных отличительных знаков. Принимаются только военные, зато любых стран. Так что, всяческие нашивки для охранников можете оставить себе, но если у вас есть, скажем, шеврон британского десантника времен Второй мировой – милости просим в часть.

Разглядел несколько с надписью Украина...



Источник информации
 
Гм, пишут "только военные", а сами навешали и МВД и "милицейский класс Шериф" (из обычной школы или колледжа) и военную кафедру гражданского ВУЗа...

PS Коллекцию нашивок на стену можно вешать, разве что в спортзале, т.к. обычно очень скоро в помещении заканчиваются место на стенах. Если средняя не очень большая коллекция 2000-3000 нашивок, то её уже на стену не повесишь ;)
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой