Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Помогите опознать нарукавный знак


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Помогите опознать нарукавный знак
 
Прошу помочь опознать данный нарукавный знак. В одном "буржуйском" справочнике он значится как принадлежащий 22 ОБр СпН ГРУ
 С неба об землю... и в бой!
 
Ни какого отношения к этой бригаде не имеет.
Это шеврон одной из рот СпН
 
А зачем здесь ворон, не знаешь?

Ворон в военной геральдике - символ химиков. Может это какая-нибудь химическая разведка (летучая мышь тоже присутствует)?
 С неба об землю... и в бой!
 
По поводу ворона не вкурсе.
Это точно спецназ ГРУ.
 
Нет
 
:o  Этот шеврон явно не 22ОГБрСпН !Это уж точно!У неё парящий орёл на фоне гор! ;)
 
Да...при мне два бригадных шеврона менялось..но подобного не встречал....:ph34r:
 
Это шеврон воронежской ОРСпН армейского подчинения - номер Армии не знаю, самому интересно. Роту уже давно сократили.
При наличии интереса в сети найдешь море инфы как по роте, так и по её командиру (прообраз "Гюрзы" из фильма Невзорова "Чистилище").
 
Цитата
1071  пишет
Это шеврон воронежской ОРСпН армейского подчинения - номер Армии не знаю, самому интересно. Роту уже давно сократили.
При наличии интереса в сети найдешь море инфы как по роте, так и по её командиру (прообраз "Гюрзы" из фильма Невзорова "Чистилище").
Я это уже знаю. Тема в которой это обсуждалось здесь.
Однако номера этой роты найти так и не удалось  :(

 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
crap  пишет
Ни какого отношения к этой бригаде не имеет.
Это шеврон одной из рот СпН
что есть СпН?
 
Цитата
курсант  пишет
что есть СпН?
Специального назначения   ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Я уже дал пояснение, сам там служил в своё время.
 
Цитата
Ковынёв  пишет
Я уже дал пояснение, сам там служил в своё время.
Цитата

793 отдельная рота специального назначения 20 армейского корпуса создана на основе разведбата соединений, выведенных из ГСВГ в 1995 году.
Радиопозывные УКВ связи ОРСпН:"Ворон 01--15".
Несколько офицеров и прапорщиков, в том числе командир п\п-к Алексей Ефентьев (радиопозывной начальника разведки бригады Ефентьева- "гюрза"), участвовали в Чеченских событиях (июнь-август) 1996 года в составе сводной бригады Московского военного округа.Зам.командира по ВДП п\п-к Заварыкин, зам.командира по ВР капитан Сергей Шаганов.
В 1999 году часть переподчинена ГРУ ГШ ВС РФ и расформирована в ППД г.Воронеж. Офицеры и прапорщики направлены для пополнения некомплекта "легендарной 6 роты Псковской дивизии,в Таджикистан в развед.органы 201 МСД, в группировку Российских войск в Югославии.

Благодарю за подробное разьяснение.
 С неба об землю... и в бой!
 
Интересный шеврон. Я по своей темноте и не знал, что существуют какие регламентирующие правила в военной геральдике касательно зверюшек. ( Ворон- символ химиков). Где можно об этом почитать?
 
Цитата
Des пишет
А зачем здесь ворон, не знаешь?

Ворон в военной геральдике - символ химиков. Может это какая-нибудь химическая разведка (летучая мышь тоже присутствует)?

на сколько помню не ворон а грач правда могу и ошибаться.
у природы нет плохой погоды.
есть нелетная и бывает летальная.
 
Цитата
Des пишет
Прошу помочь опознать данный нарукавный знак. В одном "буржуйском" справочнике он значится как принадлежащий 22 ОБр СпН ГРУ

Des мне интересно узнать под какой зверушкой БЫЛА 15 ОБрСпН :huh:
 
Цитата
vital_74.74 пишет
Des мне интересно узнать под какой зверушкой БЫЛА 15 ОБрСпН :huh:

Ни под какой. 15 обрспн была передана Узбекистану прежде, чем начали разрабатывать нарукавные знаки.
 С неба об землю... и в бой!
 
Мож ворон это с Воронежем связано???Тогда как мне помнится бардак был с символикой.Какой вариант представят сами,тот и утверждали в штабах
 
Цитата
vital_74.74 пишет
Des мне интересно узнать под какой зверушкой БЫЛА 15 ОБрСпН :huh:
В 15 бригаде Квачков В 1991 году на плацу приказал разработать эмблему части но эта разработка так и осталось на уровне рот так например по моему 1 рота 1 батальон имела эмблему головы лошади  в полукруге могу путать со 2 батальоном а 6 рота 3го батальона имела эмблему двуглавого орла (это уже точно) но это был не шеврон а трафарет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой