Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Даёшь "десантурский" фрачник !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 45 След.
RSS
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Нужно нам найти ответ ещё на пару существенных вопросов. Это вопрос " шкурный"  :)  и касается процедуры сбора средств на изготовление знака. И второе - нужно определиться с материалов для фрачника. Серебро или латунь ? Что тоже сказывается на цене. Также размер знака ? На мой взгляд в пределах 25 - 30 мм.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
'balun' date='7.12.2009, 21:29' post='328102'
Цитата

1.Фрачник должен быть доступен каждому форумчанину.
Па-а-а-а-спорю, как говорит старина Pooh.  Не каждому ! Только тем,кого сочтут достойным. Упорствую!!!
Цитата

2.Мы перескочили от производства самого знака к его распределению. Когда же он долгожданный появится и как он будет выглядеть?
Да Вы посмотрите  в теме. Там Габой выкладывал совершенно потрясающие эскизы. А у меня уже без малого год пылится без дела слиток серебра(купил в банке). Не знаю только как его в дело пустить.
Цитата

3. Кто такой Андрес и чем он прославился?
Да был тут малолетний(кажется)придурок-тролль. В армии не служил, но имел 5 или 6 ников и всем нам назидательно- поучающе рассказывал об армии, пока Des не бабахнул "приказом по деревне" и на ввалил ему пожизненный бан.



 
Цитата
gaboi пишет
Нужно нам найти ответ ещё на пару существенных вопросов. Это вопрос " шкурный"  :)  и касается процедуры сбора средств на изготовление знака. И второе - нужно определиться с материалов для фрачника. Серебро или латунь ? Что тоже сказывается на цене. Также размер знака ? На мой взгляд в пределах 25 - 30 мм.
С размером согласен,но не более,в смысле - не больше 25-30 мм. Фрачник должен быть маленьким.
Материал ? Так , серебро же лучше.... Дороже,наверное будет.   Неплохо бы проголосовать, поскольку материальный уровень у всех разный и,возможно, кто-то  "не потянет" серебряный. Но для голосования по материалу надо знать цену серебряного и латунного,хотя бы приблизительно. Лично я - за серебряный.
 
Цитата
джагран пишет
С размером согласен,но не более,в смысле - не больше 25-30 мм. Фрачник должен быть маленьким.
Материал ? Так , серебро же лучше.... Дороже,наверное будет.   Неплохо бы проголосовать, поскольку материальный уровень у всех разный и,возможно, кто-то  "не потянет" серебряный. Но для голосования по материалу надо знать цену серебряного и латунного,хотя бы приблизительно. Лично я - за серебряный.

Думаю разница в цене, учитывая небольшой размер, а стало быть малый вес знака, будет несущественной, порядка 150 - 200 р,от стоимости латунного. В ближайшее время постараюсь всё уточнить.

это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Des пишет
1. Здесь ключевое слово "форумчанину". Но не каждому, а из группы "Активные форумчане", т.к. на форуме много случайных людей (в т.ч. троллей, извращенцев, провокаторов, спаммеров и т.п. личностей).
Поэтому каждый желающий знак не получит. Знаки будут номерные и выдаваться индивидуально. Собственно для этого и разрабатывалось "Положение о знаке"
------------------------------------------------
Я бы предложил изготовить и серебрянный, и латунный,но разными партиями. Просчитать стоимость, и НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО будет ли вручен сейчас этот знак отличия форумчанина или нет, сделать взнос на какой-то счет.
А далее уже Админам определять и рассылать знаки,кто подходит по правилам Форума.
Серебрянный знак вручать самым активным форумчанам,а лутунь-как предложено выше.
Лучше конечноже переводить средства на какой-либо счет или карту в банке.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
grach1958 пишет
------------------------------------------------
Я бы предложил изготовить и серебрянный, и латунный,но разными партиями. Просчитать стоимость, и НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО будет ли вручен сейчас этот знак отличия форумчанина или нет, сделать взнос на какой-то счет.
А далее уже Админам определять и рассылать знаки,кто подходит по правилам Форума.
Серебрянный знак вручать самым активным форумчанам,а лутунь-как предложено выше.
Лучше конечноже переводить средства на какой-либо счет или карту в банке.

Опять вопрос, сколько желающих будет...перечислить деньги и не знать при этом , получит он фрачник или нет ?

это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
grach1958 пишет
------------------------------------------------
...., сделать взнос на какой-то счет.
Вот этот момент поподробнее можно ? Кто должен делать взнос? Всем форумчанам скинуться что ли ? По сколько ?  Ну что Вы , ей богу.....
Кто сдаст,кто не сдаст....Кто будет вести учёт тех и других, что делать с несдавшими ? И ещё с полсотни вопросов. Задать ?
Настаиваю на своём предложении: заявка-решение по заявке-оплата-получение.
Тут самое сложное - кто возьмётся за сбор денег. По моему, старина Скорпион218  этим уже сыт по горло.
 
Парни, предлагаю такой вариант с приобретением знака:
1. Первоначальная фильтрация желающих, согласно "Положению о знаке"
2. Приём заявок и рассмотрение их специально созданной группой из состава администрации сайта (обсуждаемо)
3. Кому дали добро - предлагаются реквизиты для оплаты.
4. Номер изготовленного знака фиксируется в специальной базе данных и высылается почтой или другим способом.  

Сразу вижу проблему в том, что таким образом мы не сможем собрать сумму для оптового заказа знака. Поэтому себестоимость его будет практически розничной :(
Наверное, есть смысл собирать средства и заявки в течение года, а потом (например в годовщину создания сайта) производить выдачу-рассылку.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Парни, предлагаю такой вариант с приобретением знака:
1. Первоначальная фильтрация желающих, согласно "Положению о знаке"
2. Приём заявок и рассмотрение их специально созданной группой из состава администрации сайта (обсуждаемо)
3. Кому дали добро - предлагаются реквизиты для оплаты.
4. Номер изготовленного знака фиксируется в специальной базе данных и высылается почтой или другим способом.  

Сразу вижу проблему в том, что таким образом мы не сможем собрать сумму для оптового заказа знака. Поэтому себестоимость его будет практически розничной :(
Наверное, есть смысл собирать средства и заявки в течение года, а потом (например в годовщину создания сайта) производить выдачу-рассылку.
--------------------------------------------------------------------------------
УважаемыйDes,поэтому я и предлагаю на каком-либо счете,открытом админами сайта,саккумулировать средства форумчан,пусть даже не подпадающих под Правило выдачи знака.Но рано или поздно,если чел не уйдет с Форума,он станет АКТИВНЫМ или САМЫМ АКТИВНЫМ форумчанином, тогда и дождется СВОЕГО латунного, а впоследствии и серебрянного знака.
Иначе тогда необходимо будет кому-то ВЛОЖИТЬ СВОИ ФИНАНСЫ,а после их возвращать,что не есть хорошо Согласитесь.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Есть предложение:
1.Открыть счет в Сбербанке РФ-он есть везде,только отделения разные.
2.Опубликовать счет на этом сайте, открыв ветку по сбору средств
3.Оговорить сумму перечисления на этот счет
4.Каждый,кто перечислил средства, будет иметь у себя квитанцию о перечислении
5.При наступлении счастливого момента стать обладателем знака, он высылает в адрес Админа или уполномоченного лица КОПИЮ квитанции о перечислении
6.Админ или уполномоченное лицо отправляют знак счастливому обладателю.

Но это конечно же будет стоить труда большого и времени.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
Des пишет
Парни, предлагаю такой вариант с приобретением знака:
1. Первоначальная фильтрация желающих, согласно "Положению о знаке"
2. Приём заявок и рассмотрение их специально созданной группой из состава администрации сайта (обсуждаемо)
3. Кому дали добро - предлагаются реквизиты для оплаты.
4. Номер изготовленного знака фиксируется в специальной базе данных и высылается почтой или другим способом.  

Сразу вижу проблему в том, что таким образом мы не сможем собрать сумму для оптового заказа знака. Поэтому себестоимость его будет практически розничной :(
Наверное, есть смысл собирать средства и заявки в течение года, а потом (например в годовщину создания сайта) производить выдачу-рассылку.
Полностью поддерживаю. А оптовый заказ - это сколько ? Может сможем набрать ?
И по поводу вот этого:
Цитата

Наверное, есть смысл собирать средства и заявки в течение года, а потом (например в годовщину создания сайта) производить выдачу-рассылку.
Хорошо бы  так.Это придало бы дополнительную торжественность.
Однако, в случае набора необходимой суммы, может быть, не ждать год,а сразу пускать деньги в дело, пока не обесценились. За год может черт-те чего произойти и деньги обесценятся,придётся доплачивать, что дискредитирует саму идею. А что если мелкими партиями, штук по 10-20 ?
Это ,наверное, будет означать,практически, розничную цену ?  Ну и хрен с ней,с розничной. Гулять так гулять !  Я согласен.
 
Т.к. тема уже очень давняя, прошу освежить в своей памяти фрагменты из обсуждения, чтобы не повторяться:

- Положение о знаке
- Кому, какой знак и принцип его приобретения
- Толкование изображения знака
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
джагран пишет
Однако, в случае набора необходимой суммы, может быть, не ждать год,а сразу пускать деньги в дело, пока не обесценились. За год может черт-те чего произойти и деньги обесценятся,придётся доплачивать, что дискредитирует саму идею. А что если мелкими партиями, штук по 10-20 ?
Это ,наверное, будет означать,практически, розничную цену ?  Ну и хрен с ней,с розничной. Гулять так гулять !  Я согласен.

Никто не будет возится с единичными заказами. Если на первый заказ наберём ещё заказов, то что детать тем, кто зарегистрируется через год? Каждому индивидуально знаки делать?
ИМХО нужно собирать в одну "кучу" заказ и тогда делать. Либо ежегодно, либо по достижению минимальной партии (сколько не знаю, думаю Габой прояснит).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Никто не будет возится с единичными заказами. Если на первый заказ наберём ещё заказов, то что детать тем, кто зарегистрируется через год? Каждому индивидуально знаки делать?
ИМХО нужно собирать в одну "кучу" заказ и тогда делать. Либо ежегодно, либо по достижению минимальной партии (сколько не знаю, думаю Габой прояснит).
-------------------------------------------------------------
Чем больше партия,тем меньше себестоимость знака.
Des, Вы посмотрите,сколько у Вас зарегистрированных человек на сайте и сделайте заказ на 30-40 процентов от этого количества.Примерно такое количество людей активно посещает сайт.Многие посещают,читают,обдумывают,а высказаться не могут,т.к. печатать НЕ УМЕЮТ.
И, мне кажется,что сбор средств нужно начинать незамедлительно.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
Des пишет
Никто не будет возится с единичными заказами. Если на первый заказ наберём ещё заказов, то что детать тем, кто зарегистрируется через год? Каждому индивидуально знаки делать?
ИМХО нужно собирать в одну "кучу" заказ и тогда делать. Либо ежегодно, либо по достижению минимальной партии (сколько не знаю, думаю Габой прояснит).
Верно.Согласен. А минимальная партия- это 100 штук (Габой говорил) Тогда
Цитата

Либо ежегодно, либо по достижению минимальной партии
В зависимости от того, что раньше наступит - или истечёт год,или наберётся минимальная партия. Вполне разумно.

grach1958 Дата Сегодня, 0:40
Цитата

Des, Вы посмотрите,сколько у Вас зарегистрированных человек на сайте и сделайте заказ на 30-40 процентов от этого количества.
Опять ? Делая заказ, нужно его  оплачивать. А кто этот заказ оплатит ? Вы?  
..
Цитата

.И, мне кажется,что сбор средств нужно начинать незамедлительно....
Может быть,сначала определимся, кто возьмёт это дело на себя. Куда деньги-то слать-сдавать ?  Не говоря уж о том, что сначала - заявка.
Хотя нетерпеливость  grach1958 в некотором смысле обьяснима.  Братцы, тридцать с лишним страниц исписали,  Габой прекрасный знак сочинил, пора бы уже к делу перейти. Пора бы. Des, давайте уж , учреждайте совет по рассмотрению заявок. Куда писать-то ?   И уважаемые москвичи,дело за вами, кто возьмётся за сбор денег ?  Старина Скорпион218, может быть Вы ещё раз поднапряжётесь ?

И ещё.Это я в порядке редактирования. Ровно год назад Габой называл следующие расценки,которые он узнавал:
Цитата

цена за ед. при тираже:
50-100шт. - 3960руб.
101-300шт. - 3687руб.
301-500шт. - 3400руб.
масса изделия предварительно предполагается 22-27гр,
знак изготавливается из серебра 925пробы.
Что там с ценами произошло за год ? Вряд ли подешевело.... Ох, распротак его в три перевёрта с гаком. :blink: .....Кажется, я погорячился насчёт серебра. :wacko: ...
 
По материалу-серебро обязательно, латунь факультативно.

По размеру- не более 15 мм.( даже более меньшая эмблема со знака Маргелова вполне различима на лацкане.
Больший размер, ИМХО, - уже не фрачник. Серебро позволяет сделать мелкие детали.)

По дизайну - имею ранее высказываемое особое мнение о необходимости разработки уникального знака САЙТА, а не воспроизведение эмблемы ВДВ СССР. Вместе с тем, соглашаясь с мнением большинства, рад одобрить действующий вариант, если бы меня спросили.

По заказу- считаю однозначно приемлемой схему оптового заказа по версии, кажется, Desa - "заявка, согласование администрацией, оплата, общий заказ, получение заявителем"
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Только на замке-прищепке лучше не делать. Потерять жалко (драгмэталлъ однако). Надо делать на коротком винте. Как эмблема раньше была.
В огне - брода нет!
 
Проясню по мин.партиям и ценам.. Есть альтернативное производство, там где делали жетон ВДВ СССР, и 30 лет 902 ОДШБ. Большой плюс в том, что можно делать знак от 1 шт. , и в любое время дозаказывать любое количество и форма останется у нас. А по цене, у них будет из серебра не более 1500 р. Да и контроль качества у них отменный..  По дизайну знака : вопрос ?  сделать с фоном , или пустой ???
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Проясню по мин.партиям и ценам.. Есть альтернативное производство, там где делали жетон ВДВ СССР, и 30 лет 902 ОДШБ. Большой плюс в том, что можно делать знак от 1 шт. , и в любое время дозаказывать любое количество и форма останется у нас. А по цене, у них будет из серебра не более 1500 р. Да и контроль качества у них отменный..  По дизайну знака : вопрос ?  сделать с фоном , или пустой ???
Что до дизайна - всецело полагаюсь на Ваш вкус (у меня с этим - напряг).
А по минимальным партиям и ценам - по моему ,это-наилучший, оптимальный вариант.
Ну что,други, будем дальше  "вертеть вола". Сколько можно ? Отзовитесь,москвичи, кто занялся бы сбором денег. Остановка только за этим и можно начинать.
 
Возможно стоит открыть новую тему с обсуждающими эскизами и конкретикой по заказу. Ведь как получается - куда не заедешь, о сайте "Десантура" знают и даже зарегистрировались (собеседники), но пока это  узнаешь - уже и вечер прошел. А при фрачнике, "ориентировка на местности" ускоряется. На обратной стороне готов потом сделать гравировку ника.
В огне - брода нет!
 
Цитата
gaboi пишет
Проясню по мин.партиям и ценам.. Есть альтернативное производство, там где делали жетон ВДВ СССР, и 30 лет 902 ОДШБ. Большой плюс в том, что можно делать знак от 1 шт. , и в любое время дозаказывать любое количество и форма останется у нас. А по цене, у них будет из серебра не более 1500 р. Да и контроль качества у них отменный..  По дизайну знака : вопрос ?  сделать с фоном , или пустой ???
Мне пустой больше нравится. И по цене приемлимо. Но как крепко будет держаться эмблема?
 
Цитата
Viktor-films пишет
На обратной стороне готов потом сделать гравировку ника.
Это было бы отлично.
Ждем решения .
C Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
gaboi пишет
Проясню по мин.партиям и ценам.. Есть альтернативное производство, там где делали жетон ВДВ СССР, и 30 лет 902 ОДШБ. Большой плюс в том, что можно делать знак от 1 шт. , и в любое время дозаказывать любое количество и форма останется у нас. А по цене, у них будет из серебра не более 1500 р. Да и контроль качества у них отменный..
Т..е. дозаказывать любое кол-во знаков по мере необходимости. Что-ж, качество литья действительно достойное. Почему-бы и нет? Тем более производство проверено..
По мере поступления заявок - можно и заказывать знаки. Так будет проще во многом. Хороший вариант!
Да и время исполнения срока заказов сократиться.. Желающим меньше ждать придется.
 
Цитата
Des пишет
Парни, предлагаю такой вариант с приобретением знака:
1. Первоначальная фильтрация желающих, согласно "Положению о знаке"
2. Приём заявок и рассмотрение их специально созданной группой из состава администрации сайта (обсуждаемо)
3. Кому дали добро - предлагаются реквизиты для оплаты.
4. Номер изготовленного знака фиксируется в специальной базе данных и высылается почтой или другим способом.  

Сразу вижу проблему в том, что таким образом мы не сможем собрать сумму для оптового заказа знака. Поэтому себестоимость его будет практически розничной :(
Наверное, есть смысл собирать средства и заявки в течение года, а потом (например в годовщину создания сайта) производить выдачу-рассылку.

Наверно это оптимальный вариант.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
джагран пишет
А по минимальным партиям и ценам - по моему ,это-наилучший, оптимальный вариант.
Ну что,други, будем дальше  "вертеть вола". Сколько можно ? Отзовитесь,москвичи, кто занялся бы сбором денег. Остановка только за этим и можно начинать.
Тут дело больше в определении цены за знак с учетом материала, величины и самого процесса. Так как альтернативное производство литье, то этап производства несколько другой как при штампе. Основа здесь - модель, которую лучше поручить человеку известному по таким знакам как "ВДВ-СССР" и "902-й ОДШБ". И уж после того как модель знака вырезана. ее заформуют и сделают форму, а из формы наделают восковок.. и уж из восковок отольют сами знаки. Проще говоря - цену (точную) производитель может сказать только после завершения всего процесса.
Начать лучше (коль эскиз есть и с размером-материалом все ясно) с изготовления модели. Потом по ходу дела - станет ясно:
1 Во сколько обошлась модель
2 Во сколько обошлась форма (или формы)
3 Во сколько обошлась отливка знака (из одной или двух частей)
4 Плюс кол-во серебра (за отливку)
5 Еще полировка+гальваника+сборка..
Повторюсь но точно такой процесс (заранее) не просчитаешь, только поэтапно (и на выходе знака). Так что Валера сможет обозначить только примерную стоимость, и лучше со знаком ПЛЮС.
Зависит это от переговоров с производителем, который тоже сможет обозначить ТОЛЬКО ПРИМЕРНУЮ стоимость. Точная стоимость обозначиться при окончании всех работ. Надо  это учесть.
 
Цитата
volondey пишет
Тут дело больше в определении цены за знак с учетом материала, величины и самого процесса. Так как альтернативное производство литье, то этап производства несколько другой как при штампе. Основа здесь - модель, которую лучше поручить человеку известному по таким знакам как "ВДВ-СССР" и "902-й ОДШБ". И уж после того как модель знака вырезана. ее заформуют и сделают форму, а из формы наделают восковок.. и уж из восковок отольют сами знаки. Проще говоря - цену (точную) производитель может сказать только после завершения всего процесса.
Начать лучше (коль эскиз есть и с размером-материалом все ясно) с изготовления модели. Потом по ходу дела - станет ясно:
1 Во сколько обошлась модель
2 Во сколько обошлась форма (или формы)
3 Во сколько обошлась отливка знака (из одной или двух частей)
4 Плюс кол-во серебра (за отливку)
5 Еще полировка+гальваника+сборка..
Повторюсь но точно такой процесс (заранее) не просчитаешь, только поэтапно (и на выходе знака). Так что Валера сможет обозначить только примерную стоимость, и лучше со знаком ПЛЮС.
Зависит это от переговоров с производителем, который тоже сможет обозначить ТОЛЬКО ПРИМЕРНУЮ стоимость. Точная стоимость обозначиться при окончании всех работ. Надо  это учесть.
Добавить в принципе нечего...   Полный расклад. :)
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Куда слать деньги? И сколько?Пусть даже не попаду в первый список,но работа Gaboi заслуживает поощрения! А там дальше,может и дождемся своего!!!
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Сколько еще можно "запрягать"?  Наверное пора уже ЕХАТЬ,господа десантники,спецназовцы и другие уважаемые участники Форума.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Только на замке-прищепке лучше не делать. Потерять жалко (драгмэталлъ однако). Надо делать на коротком винте. Как эмблема раньше была.

На виньте не хочется.
Жалко дырявить пиджаки.
Замки-прищепки хорошо стоят,сам ношу такие.
 
Цитата
ВАБ78 пишет
На виньте не хочется.
Жалко дырявить пиджаки.
Замки-прищепки хорошо стоят,сам ношу такие.
Согласен полностью.
Зачем винт???
Когда есть альтернатива
и не плохая .
C Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой