Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нoж ГPУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Нoж ГPУ, Подскажите
 
Вот такой ножик.
Фантазия или все-таки реальность?







Если кто увлекается САМБО пишите! Можем потренироваться вместе. Вес 100 и от 100.
 
Фуфло!Даже за грибами не возьму.
БРАТАНу отпиши,он всё популярно разъяснит.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Комдив пишет
Вот такой ножик.
Фантазия или все-таки реальность?








Это очередной мотив на песню об НР40, качество и культура изготовления, даже судя  по фотографии ниже среднего. Кто то сделал самостоятельно себе ножик из одного из массовых хозбытов, в котором даже близко не соблюдены пропорции НР 40. Тема об оригинале и нашем варианте реплики этого ножа здесь Фото пригодится для темы реплик НР 40, я его использую если позволите?
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан пишет
Это очередной мотив на песню об НР40, качество и культура изготовления, даже судя  по фотографии ниже среднего. Кто то сделал самостоятельно себе ножик из одного из массовых хозбытов, в котором даже близко не соблюдены пропорции НР 40. Тема об оригинале и нашем варианте реплики этого ножа здесь Фото пригодится для темы реплик НР 40, я его использую если позволите?

Спасибо за информацию!
Конечно используйте фото для архива, какие вопросы.
Если кто увлекается САМБО пишите! Можем потренироваться вместе. Вес 100 и от 100.
 
На вооружении СпН стоят:НР,НРС-1(стреляющее устройство 7,62 мм СП-3),НРС-2(стреляющее устройство 7,62 мм СП-4),КСВ "Эльф",КСВ "Басурманин".
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Нда... Дело не в ноже, не в конфигурации его лезвия, не в удобстве рукояти, не в наличии гарды. Разведка, - это сфера деятельности, в которой не существует шаблона, в ней нет места эстетике, символам и прочему. Исход любого мероприятия определяется важностью полученных в процессе его осуществления результатов, и их ценностным и стратегическим превосходством над затраченными ресурсами.
 
Цитата
СП-6 пишет
На вооружении СпН стоят:НР,НРС-1(стреляющее устройство 7,62 мм СП-3),НРС-2(стреляющее устройство 7,62 мм СП-4),КСВ "Эльф",КСВ "Басурманин".
  Что это за "Эльф" и "Басурманин"? Если есть возможность - дайте информацию с фото. Заранее благодарен. С уважением... :ph34r:
 
Басурманин.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Эльф.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Aleks Zero пишет
Нда... Дело не в ноже, не в конфигурации его лезвия, не в удобстве рукояти, не в наличии гарды. Разведка, - это сфера деятельности, в которой не существует шаблона, в ней нет места эстетике, символам и прочему. Исход любого мероприятия определяется важностью полученных в процессе его осуществления результатов, и их ценностным и стратегическим превосходством над затраченными ресурсами.
В чём то, я с тобой согласен.
В умелых руках, можно и мачете использовать, как бумеранг. :ph34r:
 
Хотя и использовал на второй "чеховской"войнушке "Крах"(в народе) или ,как нам говорили НОЖ(!) "Эльф-1"(могу ошибаться,БРАТЫ,так сказать "за что купил..."),но считаю,что каждый должен выбрать под себя (даже из "самоделок")...А вывести из строя можно и листиком,тем более сейчас есть и ПБСы и ВССы и др.
 
Хотя и использовал на второй "чеховской"войнушке "Крах"(в народе) или ,как нам говорили, НОЖ(!!) "Эльф-1"(могу ошибаться,БРАТЫ,так сказать "за что купил..."),но считаю,что каждый должен выбрать под себя (даже из "самоделок")...А вывести из строя можно и листиком,тем более сейчас есть и ПБСы и ВССы и др.
 
Цитата
dak173 пишет
Хотя и использовал на второй "чеховской"войнушке "Крах"(в народе) или ,как нам говорили, НОЖ(!!) "Эльф-1"(могу ошибаться,БРАТЫ,так сказать "за что купил..."),но считаю,что каждый должен выбрать под себя (даже из "самоделок")...А вывести из строя можно и листиком,тем более сейчас есть и ПБСы и ВССы и др.
В народе "крах"-это правильно произносимое КРАГ(на инструкции по эксплуатации изделия надпись есть такая применяемая к каждому образцу-что означает ей Богу не знаю в точности АС "ВАЛ" ИЗДЕЛИЕ 6П30 КРАГ.776215.007 ИЭ)Так как эти ножи шли адресно на СпН из ГРУ,то в сопроводительной документации не указовалось название такое как "Эльф",а писалось КРАГ...........Отсюда и пошло ошибочное название ЭЛЬФА КРАГом.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Спасибо,БРАТ,что просветил действительно,а то боялся говорить кому неправду!!
 
Подскажите а где можно прикупить Басурманина.
Оч надо :blink:
 
Цитата
alex3481 пишет
Подскажите а где можно прикупить Басурманина.
Оч надо :blink:
Басурманин он же НВ-1
Для изучения - http://talks.guns.ru/forummessage/64/152113.html
Для покупки - http://www.izhmash.ru/rus/product/hun-kni.shtml
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Я бы не взял  в разведвыход нож,у которого блестит клинок.А у этого как у кота яки.
 
Хотя потешетесь - нож совсем не плох. Единственный недостататок - ушастая крестовина - "гарда". Это - "реплика НР 40". Рукоятка только подтянута под нужные анатомические требования и завершена металлом для кастетных ударов. Крестовину лучше сделать одностороннюю на нижней линии и попрочней. То что блестит - можно "антиблик" сделать или "зачернить" специальной морилкой. Но, не что так не наводит ужас на врага - как сверкание клинка ножа!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой