Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

жетоны ВС РФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
жетоны ВС РФ, помогите разобраться
 
Люди, разъясните, плззз, кто знает. Какие жетоны сейчас используются в рос. армии (настоящие, а не самопальные)? Как выглядят, что там написано? Что означают буквы и номер? Как по ним вычислить личность?
Я в "объявлениях" уже писал про эту историю - нашли в Беларуси чела со стертой памятью (сейчас он в гомельской психбольнице). На днях он вспомнил свой армейский жетон ВБ 044412 (последние две цифры не точно). Сверху надпись "Россия".
Ща лазил на сайт российского Минобороны - там ни одного электронного ящика не указано, только сплошные инструкции по работе с обращениями.... Некуда вопрос задать....
 
Цитата

На днях он вспомнил свой армейский жетон ВБ 044412 (последние две цифры не точно). Сверху надпись "Россия".

Стандартные жетоны выдавались молодым офицерам. Сверху была надпись: ВС СССР, а ниже шла буква и  шестизначный номер. По этому номеру идентификация военнослужащего возможна после запроса.
Как сейчас обстоят дела, к сожалению, не знаю.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
mutant пишет
Люди, разъясните, плззз, кто знает. Какие жетоны сейчас используются в рос. армии (настоящие, а не самопальные)? Как выглядят, что там написано? Что означают буквы и номер? Как по ним вычислить личность?
Я в "объявлениях" уже писал про эту историю - нашли в Беларуси чела со стертой памятью (сейчас он в гомельской психбольнице). На днях он вспомнил свой армейский жетон ВБ 044412 (последние две цифры не точно). Сверху надпись "Россия".
Год назад жетоны были еще "ВС СССР". Сейчас не знаю как, но думаю, что кто-то из проходящих службу в данный момент, может подсказать.
Про жетон описываемый Вами не слышал ни разу, на территории России таких пока не видел. Возможно, что подобные жетоны выдают "миротворческим" подразделениям? Либо отдельным частям на территории других государств, например в МСП в Таджикистане?
Номер кстати больше напоминает не армейский жетон, а номер военного билета.
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Посмотрите эту ссылку, там есть адреса электронной почты и телефоны. Может чем-то помогут.
Красная звезда
 
Спасибо! Написал им.
Кстати, звонил в Минобороны, ответили "не наш вопрос".
 
Цитата
EGER пишет
Номер кстати больше напоминает не армейский жетон, а номер военного билета.
Любопытная догадка. До дому доберусь, гляну, как там в моем военнике пишется. Хотя, сейчас же, наверное в России другие...
 
Цитата
mutant пишет
Любопытная догадка. До дому доберусь, гляну, как там в моем военнике пишется. Хотя, сейчас же, наверное в России другие...
Сейчас в военных билетах номера следующего характера, например: АМ (серия)   1122333 (номер).
Как видите, буквенное обозначение подходит (на номере жетона одна буква), единственное что номер военного билета 7-значный, а у Вас 6 знаков. Возможно, что одну цифру этот человек подзабыл.
Но опять же это просто догадка.
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
В любом случае надо будет все варианты проверять. А это уже милиции дело - нужен доступ к данным, запросы, прочий гемор... Учитывая настроения Минобороны, опознание рискует затянуться.
 
Цитата
mutant пишет
В любом случае надо будет все варианты проверять. А это уже милиции дело - нужен доступ к данным, запросы, прочий гемор... Учитывая настроения Минобороны, опознание рискует затянуться.

Я думаю, что на официальный запрос ответ будет более скорым.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Сейчас, в основном, используют жетоны советского образца. С надписью ВС СССР. Жетон нового образца аналогичен по форме и номеру, но надпись ВС РОССИИ. Номер: буква (одна!) тире шесть цифр. Номер жетона записывается в личном деле. Жетоны выдают всем, носят в специальном кармашке  х/б брюк, прицепив за зеленый шнурок к  первой правой шлевке. :)
<#1>
Учиться настоящему делу военным образом
 
Цитата
флагмин пишет
Сейчас, в основном, используют жетоны советского образца. С надписью ВС СССР. Жетон нового образца аналогичен по форме и номеру, но надпись ВС РОССИИ.
А кто-нибудь видел эти жетоны ВС РОССИИ?
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
А кто-нибудь видел эти жетоны ВС РОССИИ?
Этот жетон в любом армейском магазине продоётся! Только алюминивые не бери, настоящий вроде из нержавейки!
ВС РОССИИ, МВД РОССИИ, МЧС РОССИИ, продаются свободно! Чистые без номера. Они более овальные чем ВС СССРи мелиметра на 2-2.5 короче и тоньше. Сижу сравниваю ВС СССР и ВС РОССИИ, новый посолидней. Выдают их просто расписываешся на против номера и своей фамилии и всё, если бумашку потеряют уже врятле опознают правда они еще номер в удостоверение личности вписывают и наверняка в компьютер заносят. Буквы это скорей серия, без серии цифр не хватит на всех!
 
Цитата
mutant пишет
Люди, разъясните, плззз, кто знает. Какие жетоны сейчас используются в рос. армии (настоящие, а не самопальные)? Как выглядят, что там написано? Что означают буквы и номер? Как по ним вычислить личность?
Я в "объявлениях" уже писал про эту историю - нашли в Беларуси чела со стертой памятью (сейчас он в гомельской психбольнице). На днях он вспомнил свой армейский жетон ВБ 044412 (последние две цифры не точно). Сверху надпись "Россия".
Ща лазил на сайт российского Минобороны - там ни одного электронного ящика не указано, только сплошные инструкции по работе с обращениями.... Некуда вопрос задать....
Попробуй обратится в военный архив! Позвоню товарищу в Подольский архив у знаю если современные дела. Как узнаю сообщу результат. Жетон после службы сдаётся с личным делом в Военкомат! И жетон может быть ВС РОССИИ, МВД РОССИИ, ФСБ РОССИИ, МЧС РОССИИ, есть жетоны для гражданских спасателей МЧС они отлечаются от военных но везде наних есть серия (ВБ, ЕВ итд) и номер. С вязи с войной в Чечне жетоны розданы не только офицерам но и прапорщикам, и военнослужащим находящехся в зоне конфликта. Пусть попробует вспомнить номер ВЧ если сможет...
Жетон выгледит просто сверху надпись с низу номер и всё.
Удачи!
 
Вроде, милиция наша его таки вычислила. Как будут подробности, сообщу.
 
Цитата
mutant пишет
Вроде, милиция наша его таки вычислила. Как будут подробности, сообщу.
Я созванился, товарищ сказал надо обсудить при личной встречи, бум встречатся и искать! Либо скажет где искать или сам найдёт.
 
ВВ МВД (СКО ВВ) - жетоны овальной формы из нержавейки с пластмассовым ободом.

ВС РОССИИ
--------------
ТУТ НОМЕР

Выдавались под роспись с указанием в военнике. При демобилизации жетон сдается в секретную часть полка. Утерявшие платили штрафные - 300 рублей.
 
Спасибо, уже опознали. О тут подробности http://desantura.ru/forums/index.php?showt...mp;#entry227645
И о тут http://sb.by/article.php?articleID=62150
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой