Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бронежилеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Закончили выяснять отношения, продолжаем обсуждение по теме.
 
Цитата
Винни пишет:
В подробности вдаваться смысла нет, но у амеров проблема решена именно так. У них бойцы даже могут сами купить себе снаряжение и если оно прошло сертификацию у инженерной службы, то вполне могут его использовать.
Про подробности такой покупки можете почитать здесь. Там человеку выдали со склада слегка поюзаную, но «почти новую» снарягу (это в ВС США! Не в России), и он купил себе у барыги с рук тоже поюзанное, но новьё. В итоге — год дисбата, лишение звания штаб-сержанта и разжалование до рядового (т. е. на пять званий вниз), лишение зарплаты и почти всех выплат, увольнение из рядов ВС США за недостойное поведение. Вывод (там же, на амеровском форуме): Армейский уголовный розыск  шутить не любит  (это тебе не особист, и не военная прокуратура).


Так что не надо разводить тут демагогию про американский опыт, если сами ни в зуб ногой. У них там всё намного строже чем в ВС РФ. Это только в фильмах с Чаком Норрисом и Сильвестром Сталлоне, персонажи вооружены чем нравится и одеты каждый во что вздумается, а в реальности все затянуты пуще чем в Waffen SS.

P.S. Ах да, чуть не забыл, такая понизовая вольница существует кроме американского кино ещё в отечественных страйкбольных клубах.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
про броники,у нас были  общевойсковые зеленые с откидным карманом на яйца,но не каждому,а только караулу,а я в ангаре роты покопался в барахле-нашел пару броников импортного производства-легче,но короче,у наших были керамические пластины а там металические,один китайский или корейский,а другой амеровский-это с учетом того что рота с афгана вышла,а я служил в 90 г.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой