Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бронежилеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
так точно , только процесс снятиия несколько разный - быстрорасстегиваемые замки или броник через голову, понимаете разницу?
Разницу я понимаю, но всё равно это второстепенный фактор не особо влияющий на выбор между разгрузкой и броником. Тем более что как вы заметили большая вероятность зацепиться именно подсумком навьюченным на жилет а не самой жилетной основой. А с molle эта проблема решается путём перемещения на более удобное и менее рисковое место. Для того и нужны тренировки - чтобы понять что и где цепляется, брякает, мешает и тп.  
Цитата
юрий яковлев пишет:
в общих чертах понимаете правильно , приятно с вами общаться:)
Спасибо что заметили :D Но я спросил с прицелом что после любого вашего ответа, смогу выложить следующий аргумент: пластины из жилета могут извлечены! И ничего не мешает мне если вы сняли жилет и остались в одной разгрузке для лёгкой походки, вытащить свои грудную и спинную пластину и остаться в одном жилете с мягкими броне пакетами. Оставить их в БМПшке.  
Vincere aut mori
 
Цитата
... И ничего не мешает мне ... для лёгкой походки, вытащить свои грудную и спинную пластину и остаться в одном жилете с мягкими бронепакетами. Оставить их в БМПшке.
Во-первых, жилет без пластин надетый на верхнюю одежду при активном движении "не сидит", что крайне раздражает.
Во-вторых, не знаю как у Вас, а у нас то однозначно было так - за пластины найденные командиром любого уровня отдельно от бронежилета подчинённые подвергались жёсткой вздрючке, так как они (эти самые пластины) имеют какую то мистическую способность "проматываться" (назовём это так :)) сразу же после их вытаскивания из броника.
Изменено: ROS - 14.12.2011 18:56:41
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Винни пишет:
А с molle эта проблема решается путём перемещения на более удобное и менее рисковое место. Для того и нужны тренировки - чтобы понять что и где цепляется, брякает, мешает и тп.
ага , останется отработать все варианты полузатопленных , горящих или просто перевернутых машин с разной степенью открытия люка .  еще должен заметить , что первым к люку часто метнется самый " смелый " , не поддавшийся панике :)  попробуйте перечислить объективные плюсы , так как по моим ощущениям любая разгрузка имеет больше степеней регулировки и соответственно, "сидит" лучше бронежилета .  может это связано с вашими какими- то анатомическими особенностями . про вынимание пластин РОС уже ответил .  100 процентная правда :D вынимать пластины в армейских условиях нельзя.
 
Цитата
ROS пишет:
Во-первых, жилет без пластин надетый на верхнюю одежду при активном движении "не сидит", что крайне раздражает.
А вы о каком именно жилете? Просто я пробовал разные и для отдельных образцов это 100% правда. Но жилеты типа RBAV изготовленные из 1000 Кордуры, и обшитые интерфейсом молле сидять очень даже цивильно. Материал достаточно плотный, а молле обеспечивает жёсткость. Ну и повсторюсь, мягкие пакеты тоже довольно плотная штука. Должно сесть как надо.  
Цитата
ROS пишет:
Во-вторых, не знаю как у Вас, а у нас то однозначно было так - за пластины найденные командиром любого уровня отдельно от бронежилета подчинённые подвергались жёсткой вздрючке, так как они (эти самые пластины) имеют какую то мистическую способность "проматываться" (назовём это так :)) сразу же после их вытаскивания из броника.
А за брошенный где попало цельный броник не дрюкали? Я имею ввиду что по моему солдатам вообще без разницы что "проматывать". В отдельных частях есть кадры которые готовы последние портянки обменять на бутылку.

Цитата
юрий яковлев пишет:
ага , останется отработать все варианты полузатопленных , горящих или просто перевернутых машин с разной степенью открытия люка . еще должен заметить , что первым к люку часто метнется самый " смелый " , не поддавшийся панике :) попробуйте перечислить объективные плюсы , так как по моим ощущениям любая разгрузка имеет больше степеней регулировки и соответственно, "сидит" лучше бронежилета . может это связано с вашими какими- то анатомическими особенностями . про вынимание пластин РОС уже ответил . 100 процентная правда :D вынимать пластины в армейских условиях нельзя.
Ну, у меня крылья широкие и пуза нет - броник вверх не наползает :) А плюсов лично для себя вижу кучу: жёсткая основа- не комкается во время активных движений, много посадочных мест Molle - то есть подсумки можно расположить более низким профилем, регулировка пояса(он же боковые панели запашонки) на липе позволяет без дополнительных подстроек сразу же надеть броник как на майку так и на бушлат. А вообще я хотел бы уточнить о какой именно разгрузке вы говорите? Что вам лично кажется самой удобной и функциональной транспортной системой&
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет:
много посадочных мест Molle - то есть подсумки можно расположить более низким профилем, регулировка пояса(он же боковые панели запашонки) на липе позволяет без дополнительных подстроек сразу же надеть броник как на майку так и на бушлат. А вообще я хотел бы уточнить о какой именно разгрузке вы говорите? Что вам лично кажется самой удобной и функциональной транспортной системой&
ну МОLLЕ есть на массе жилетов любого производителя . почему вы их относите к бронежилетам ?   надевание на майку  несколько противоречит противопорезной куртке , которую вы предполагаете :)  кстати - как она видится , если БЖ носить постоянно? только рукава ?     а я в свое время отвоевал в " Сплаве " и на меня  " Тарзан" сел отлично ( в шкафу соответственно держу два  "Тарзана - "автоматный" и с молли с комплектом под дробовик) , но я в любом г...  хожу легко , так что я - не показатель (большой опыт рюкзаков с детства) :D  поэтому внимательно и прислушиваюсь к вашему мнению.   только прошу - четко разделите страйкбол и ВДВ , ИМХО нельзя механически переносить опыт , есть нюансы;)
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
ну МОLLЕ есть на массе жилетов любого производителя . почему вы их относите к бронежилетам ? надевание на майку несколько противоречит противопорезной куртке , которую вы предполагаете :) кстати - как она видится , если БЖ носить постоянно? только рукава ? а я в свое время отвоевал в " Сплаве " и на меня " Тарзан" сел отлично ( в шкафу соответственно держу два "Тарзана - "автоматный" и с молли с комплектом под дробовик) , но я в любом г... хожу легко , так что я - не показатель (большой опыт рюкзаков с детства) :D поэтому внимательно и прислушиваюсь к вашему мнению. только прошу - четко разделите страйкбол и ВДВ , ИМХО нельзя механически переносить опыт , есть нюансы;)
Я не отношу Molle к только броникам, просто я ратую именно за броники с Моlle. Надевание на майку или пуховик я приписал лишь для наглядности. Противопрорезные и противопожные костюмы разумеется следует переделать под армейские требование, то бишь комплект должен иметь и лёгкую рубаху для лета и также и куртку для зимы. Они должны комфортно носиться как вместе так и отдельно. Ну и для утепления пару наборов нижнего белья. Сейчас эти костюмы делаются чисто для правоохранительных органов, то есть для кратковременного ношения, тут и ежу ясно что нужна модернизация.
А теперь по разгрузкам. Я лично вообще не приемлю жилетов на подобии тарзана и тп. У них слишком большая мёртвая масса. Я предпочитаю простейшие нагрудники типа этого - _http://www.skdtac.com/Eagle-Chest-Rig-SKD-All-Molle-Version-p/eag.569.htm
Вот какие преимущества я вижу в таких нагрудниках:1) Лёгкая - мёртвой массы нет. Никаких сеток и лент, только панель для подсумков и пара ремней.
2) Быстро снимается и легко одевается.
3) Простая подстройка под разные комплекции.
4) Удобна с ранцами и поясными разгрузками.
5) И конечно Molle, всё опционально.  
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет:
Я лично вообще не приемлю жилетов на подобии тарзана и тп. У них слишком большая мёртвая масса. Я предпочитаю простейшие нагрудники типа этого - _http://www.skdtac.com/Eagle-Chest-Rig-SKD-All-Molle-Version-p/eag.569.htm
Вот какие преимущества я вижу в таких нагрудниках:1) Лёгкая - мёртвой массы нет. Никаких сеток и лент, только панель для подсумков и пара ремней.
2) Быстро снимается и легко одевается.
3) Простая подстройка под разные комплекции.
4) Удобна с ранцами и поясными разгрузками.
5) И конечно Molle, всё опционально.
милый жилет , если не затруднит - скиньте в личку где приобрести .  но опять есть вопрос - если на нем разместить автоматный БК с гранатами будет удобно ? на живот нагрузку в таком случае как оцениваете ?  ( 450 патронов и четыре гранаты , плюс мелочи , сами знаете - магазины, нож , дымы , РС, компас ....) в этом плюс "Тарзана" а по опыту " Пионера" у меня сомнения....
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
милый жилет , если не затруднит - скиньте в личку где приобрести . но опять есть вопрос - если на нем разместить автоматный БК с гранатами будет удобно ? на живот нагрузку в таком случае как оцениваете ? ( 450 патронов и четыре гранаты , плюс мелочи , сами знаете - магазины, нож , дымы , РС, компас ....) в этом плюс "Тарзана" а по опыту " Пионера" у меня сомнения....
Я думаю что для максимального комфорта такой нагрудник надо носить с поясом Molle. В один жилет можно наложить лишь оперативный минимум - 8 магазинов в четыре двойных подсумка, 4 гранаты и пару-тройку дымов в один общий подсумок, ну а нож это каждый индивидуально вешает, в данном случаем можно пристроить на лямку. Но если с поясом то тут уже можно разложить полный набор и при этом остаться "обтекаемым", то есть без особо выпирающих частей. Ну и нагрузка более равномерно размажется по телу. Там уже можно дать волю воображению! Но лучше вообще располагать всё эргономично и однотипно чтобы выработать рефлекторные реакции, для правши к примеру: на поясе магазины и дымы под левую руку, гранаты, нож и радиостанцию под правую, на жилете магазины в центре, компас и карту в внутреннем кармане, аптечку с ипп на правую сторону но с функцией быстрого съёма с Molle и на защёлке фастекс чтобы открывать одной рукой, а быстросъём чтобы в экстренном случае сорвать любой рукой и свободно поднести к глазам и достать что нужно. Это всё в принципе и так всем известно, но найти качественные подсумки которые полностью отвечают современным требованиям не так легко.

А приобрести этот нагрудник можно только по ссылке, это вроде их эксклюзив.  
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет:
Я думаю что для максимального комфорта такой нагрудник надо носить с поясом Molle.
вот и подошли к " золотой середине " ))))
 
Ну сам я предпочёл бы этой разгрузке даже дешёвенький броник Condor MOPC. Лёгенький и простой.
Изменено: Des - 25.12.2011 21:21:28
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет:
В один жилет можно наложить лишь оперативный минимум - 8 магазинов в четыре двойных подсумка, 4 гранаты и пару-тройку дымов в один общий подсумок, ну а нож это каждый индивидуально вешает, в данном случаем можно пристроить на лямку. Но если с поясом то тут уже можно разложить полный набор и при этом остаться "обтекаемым", то есть без особо выпирающих частей. Ну и нагрузка более равномерно размажется по телу. Там уже можно дать волю воображению
то есть вы уже созрели для службы в ВДВ ? )))))
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
то есть вы уже созрели для службы в ВДВ ? )))))
Будь армия добровольной я бы отслужил свои два года и даже остался бы на контракт, даже будь я инвалид. А слова вроде воинская повинность или призыв мне не нравятся. Насильно мил не будешь :) Но это чисто моё мнение и касается оно не столько армии сколько устройства государства.
Но перейдём к делу, есть очень популярный броник и без пластин по весу близок к разгрузке. Называется это чудо СВИН или по англицки PIG. Очень простой и судя по мягким лямкам очень удобный.
PIG.502-4T.jpg (42.79 КБ)
PIG.502-2T.jpg (33.69 КБ)
skd_pigpc-ss.jpg (84.38 КБ)
Изменено: Винни - 26.12.2011 11:05:58
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет:
есть очень популярный броник и без пластин по весу близок к разгрузке.
вариант " вынуть пластины " не обсуждаем , договорились же ))))
 
Не припомню чтобы соглашался что воровство среди солдат стало бы достойной причиной для отказа от таких жилетов и вообще от нормального снаряжения. Просто нужно принять надлежащие меры вот и всё. Если принять "расп...дяйство" как аргумент для отказа для перехода на новое снаряжение или более сложное оборудование и оружие, то тогда вообще нет смысла в этой теме.  Кстати по СВИНу из этого броника можно вытащить мягкий наполнитель и заменить мягкими бронепакетами. Вес почти не меняется, зато защита корпуса от осколков, низкий профиль и малый вес дают огромные преимущества.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет:
Цитата
юрий яковлев пишет:
то есть вы уже созрели для службы в ВДВ ? )))))
Будь армия добровольной я бы отслужил свои два года и даже остался бы на контракт, даже будь я инвалид. А слова вроде воинская повинность или призыв мне не нравятся. Насильно мил не будешь :)
...
Винни, это всё демагогия.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Винни пишет:
Не припомню чтобы соглашался что воровство среди солдат стало бы достойной причиной для отказа от таких жилетов и вообще от нормального снаряжения. Просто нужно принять надлежащие меры вот и всё. Если принять "расп...дяйство" как аргумент для отказа для перехода на новое снаряжение ...
А при чём здесь воровство ?
Просто есть определённые, установленные условия хранения, ношения и использования снаряжения и вооружения как отдельным бойцом, так и подразделением в целом.
При действии десантника в составе своего подразделения как пешим порядком, так и на боевой машине у него порой нет возможности для хранения (а тем паче ношения с собой) дополнительных вещей, которые в определённой, вполне возможной ситуации, могут стать жизненно необходимыми  (как например, дополнительная упаковка сухпая), а уж место для хранения вытащенных для облегчения жизни пластин из жилета в боевой машине точно нет.
 
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Винни пишет:
Просто нужно принять надлежащие меры вот и всё.
просто нужно перестать с умным видом рассуждать о том , о чем не имеете никакого представления .

Цитата
Винни пишет:
Не припомню чтобы соглашался
ИМХО в войсках и ненуждаются в вашем согласии
Цитата
Винни пишет:
А слова вроде воинская повинность или призыв мне не нравятся. Насильно мил не будешь :) Но это чисто моё мнение и касается оно не столько армии сколько устройства государства
предлагаю обсуждать снаряжение ливийских повстанцев. с теми , кто этим интересуется и на другом сайте
 
Цитата
ROS пишет:
Винни, это всё демагогия.
Нет, это просто моё мнение. А это ваше мнение о моём мнении.

Цитата
ROS пишет:
А при чём здесь воровство ?
Просто есть определённые, установленные условия хранения, ношения и использования снаряжения и вооружения как отдельным бойцом, так и подразделением в целом.
При действии десантника в составе своего подразделения как пешим порядком, так и на боевой машине у него порой нет возможности для хранения (а тем паче ношения с собой) дополнительных вещей, которые в определённой, вполне возможной ситуации, могут стать жизненно необходимыми (как например, дополнительная упаковка сухпая), а уж место для хранения вытащенных для облегчения жизни пластин из жилета в боевой машине точно нет.
Вот я и говорю причём?! Поэтому не за чем использовать это как аргумент. Теперь по правилам и условиям хранения, вы же прекрасно понимаете что снятые и оставленные цельные бронежилеты в них тоже не вписываются. Я имею ввиду в духе той ситуации которую описал ув.Юрий, когда им пришлось идти налегке они их оставили в броне. Также вы думаю понимаете что правила и условия хранения часто нарушаются и будут нарушаться в боевой обстановке, но разумеется не по воле "умного" призывника а по приказу его командира, который сочтёт это необходимым.

Цитата
юрий яковлев пишет:
просто нужно перестать с умным видом рассуждать о том , о чем не имеете никакого представления .
Я рассуждаю лишь о том о чём имею представление. В данном случае о боевом снаряжении и его применении.

Цитата
юрий яковлев пишет:
ИМХО в войсках и ненуждаются в вашем согласии
Ув.Юрий я вёл разговор с вами а не с войсками в целом, хотя может я чего не знаю?

Цитата
юрий яковлев пишет:
предлагаю обсуждать снаряжение ливийских повстанцев. с теми , кто этим интересуется и на другом сайте
Зачем же? Я и здесь принесу пользу, если вы конечно соизволите внимательнее относится к чужому мнению не опускаться до реплик вроде: "Ты не служил, х...ли ты ваще знаишь! Не люблю я этого, мы же не школота чтобы вякать на форумах, можем и культурно доказать кто прав . Кстати, вот ещё один аргумент схожий с моим мнением:

Цитата

Raz пишет:
Есть такое дело. Страйкболисты, моделирующие их подразделения (действительно фанаты, по войне надо таких брать консультантами к НРам частей:) ) еще долго этому удивлялись. RRV ( по вашему "лифчики"", а вообще нагрудники с возможностью установки бронеплиты) не видно на СОКОМовцах уже лет 5. И в последнее время появилась "мода" на маленькие БЖ, закрывающие только ЖВО. Например
Это также подтверждает что броники в отдельном от разгрузке виде отходят на второй план и заменяются на более приемлемый компромисс между защищенностью и удобством. Тем более что эта информация правдива, единственные пользователи разгрузок в ВС США это спецназ, даже они уже редко из используют, я перепроверил так и есть. Хотя может вы считаете что американский опыт нам только во вред и учитывать его не нужно!?
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет:
если вы конечно соизволите внимательнее относится к чужому мнению не опускаться до реплик вроде: "Ты не служил, х...ли ты ваще знаишь!
вам три взрослых опытных человека пишут - невозможно вынимать пластины , вы - опять " за рыбу деньги ..." особенно впечатляет - " наведите порядок! " где? на войне ? война это перманентный кризис .
 
может без демагогии ?  попробую смоделировать . у вас в профиле паркур , например - вы с товарищами обсуждаете как подняться по внутреннему углу на три метра , тут подходит рыхлый подросток и начинает всех учить , а на предложение показать говорит - мне убеждения не позволяют здесь , зато я дома на шведской стенке !!! а вы сейчас делаете то же самое -  "в армии я служить зассал , но всех научу !"   вы теоретик, а  заняты тем , что на военном языке называется допризывной подготовкой , т. е. необученный , не говоря необстреленный . провести ваше обучение в гиперпространстве невозможно ,уж извините. понять армейские реалии со стороны вы не сможете , а боевой опыт вообще ничем не заменить.должен заметить -  прислушаться с страйкболистам - не значит с открытым ртом копировать .
 тем более забавна демонстация вами интернет - рекламы предметов , которые вы не видели !!!  думаете у меня в Питере или у РАЗа в Москве интернет хуже , чем у вас ?

не знаю , какими источниками вы пользуетесь , но амеры четко возвращаются к разгрузкам , а мой опрос друзей говорит - разгрузка для ВДВ  предпочтительнее .
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
вам три взрослых опытных человека пишут - невозможно вынимать пластины , вы - опять " за рыбу деньги ..." особенно впечатляет - " наведите порядок! " где? на войне ? война это перманентный кризис .
Нет, не на войне. Я имел ввиду лишь правовые меры. Просто необходимо предусмотреть дисциплинарные меры для бойца-про...щика, а также его командира(ком.взвода). В подробности вдаваться смысла нет, но у амеров проблема решена именно так. У них бойцы даже могут сами купить себе снаряжение и если оно прошло сертификацию у инженерной службы, то вполне могут его использовать. А пластины если командир сочтёт необходимым они даже могут выбросить в крайнем случае, а не то что снять и оставить в БМП, просто потом это будет рассматриваться отдельно, ну и конечно может дойти до трибунала. Но проблема всё же решена, хотя три взрослых человека на десантуре уверены что это невозможно.

Цитата
юрий яковлев пишет:
может без демагогии ? попробую смоделировать . у вас в профиле паркур , например - вы с товарищами обсуждаете как подняться по внутреннему углу на три метра , тут подходит рыхлый подросток и начинает всех учить , а на предложение показать говорит - мне убеждения не позволяют здесь , зато я дома на шведской стенке !!! а вы сейчас делаете то же самое - "в армии я служить зассал , но всех научу !" вы теоретик, а заняты тем , что на военном языке называется допризывной подготовкой , т. е. необученный , не говоря необстреленный . провести ваше обучение в гиперпространстве невозможно ,уж извините. понять армейские реалии со стороны вы не сможете , а боевой опыт вообще ничем не заменить.должен заметить - прислушаться с страйкболистам - не значит с открытым ртом копировать .
тем более забавна демонстация вами интернет - рекламы предметов , которые вы не видели !!! думаете у меня в Питере или у РАЗа в Москве интернет хуже , чем у вас ?
Вы немного зациклены. Я не учу никого воевать или служить, потому как не имею этого опыта. Стрелять тоже не учу, хотя с детства умею это делать и настрелял уже больше тысячи патронов это точно, не учу никого драться, хотя лет с шестнадцати занимаюсь разными единоборствами(последние четыре года бокс). Но в снаряжении я разбираюсь, потому как в отличии от 90% процентов военнослужащих носил больше чем один броник всю службу и одну замызганную РДшку, стрелял из иностранных образцов оружия с нормальной оптикой, а не убогим ПСО-1. В данном случае я просто выводил вам ссылки на наиболее уважаемые профессионалами с запада изделия. Это не реклама, а лишь информация для размышления. Так как ваш Тарзан даже среди российских ОМОНовцев считается допотопным убожеством. Я просто пытаюсь вас немного просветить если можно так сказать. Ведь ваш опыт довольно узок. А чтобы самому выйти на эти изделия нужно перекопать целый ворох информации, считайте что я сделал вам одолжение и сэкономил ваше время. А насчёт Raz'а и его интернета я вообще не переживаю, он знаком с страйкболистам, а там в основном фанатики, то есть он полюбому в курсе обо всех тенденциях в снаряге и оборудовании.
Также хотел заметить, не знаю как у вас а у нас в Тюменской области страйкбол играют парни из ОМОНа, ОМСН, спецназа ФСКН, ну и конечно толпа дембелей в том числе и из спецназа ВВ и ГРУ. Есть конечно и случайные люди но в основном люди с опытом.

Цитата
юрий яковлев пишет:
не знаю , какими источниками вы пользуетесь , но амеры четко возвращаются к разгрузкам , а мой опрос друзей говорит - разгрузка для ВДВ предпочтительнее .
Ваши друзья действующие профессиональные военные? Или призывники отмотавшие свои два года?
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет:
Просто необходимо предусмотреть дисциплинарные меры для бойца-про...щика, а также его командира(ком.взвода).
У Вас огромные пробелы в армейской теме.
Материальная ответственной в армии была, есть и скорее всего останется в обозримом будущем.

Цитата
У них бойцы даже могут сами купить себе снаряжение
Даже комментировать лень...
Оставайтесь  уверены что так и есть...

Цитата
хотя три взрослых человека на десантуре уверены что это невозможно.
Не допускаете вероятность что другие взрослые не хотят дискутировать на Вашем уровне знаний?


Цитата
настрелял уже больше тысячи патронов
Поражает воображение...

Цитата
а не убогим ПСО-1
Это конечно для другой, отдельной темы, однако горячо любимые Вами НАТОвцы и в частности американские военные в целом никогда не считали его убогим.

Цитата
даже среди российских ОМОНовцев
Может Вам стоит перейти общаться на сайты МВД, ВВ и вообще правоохранительных органов?
В ВДВ решают аболютно другие задачи, хотя практика показала что часть функций правоохранительных органов мы тоже можем решать.

Цитата
Ведь ваш опыт довольно узок.
Поэтому человек имеет право называться профессионалом а не универсалом...

Цитата
считайте что я сделал вам одолжение
Смените тон, такой стиль общения Вас не красит.

Цитата
призывники отмотавшие свои два года?
Вы лично меня пытаетесь оскорбить?

У меня за 2 года срочки есть несколько ВУС, часть из них в гражданской жизни не востребована.
И Вас на гражданке никто этим ВУС не обучит, как бы Вы не пытались всех здесь убедить что Вам всё по плечу и без военной службы...

Ну это всё было от пользователя.

Теперь от модератора - общайтесь поспокойнее и не пытайтесь больше убирать предупреждения модератора из своих сообщений, иначе будете наказаны переводом в режим "только чтение" на срок определённый модератором.
К остальным участникам общения - старайтесь меньше переходить на личности а больше говорить по теме.
 
Цитата
Винни пишет:
Ваши друзья действующие профессиональные военные? Или призывники отмотавшие свои два года?
вы бредите ? у меня в профиле все написано !!!! если мало - отчитаюсь в личке .
Цитата
Винни пишет:
в основном люди с опытом.
пусть вам люди с опытом и объяснят , что бронежилет в сборе возможно про.... ется , а одна вынутая и потерянная пластина - с вероятностью 99 процентов и повлечет это обвал в условиях замкнутого коллектива .    мы говорим о войсках , согласно открытым источникам : четыре дивизии , четыре бригады , учебный центр и разведполк . спросите у друзей , на что похоже перемещение одного полчка , потому что как выглядит перемещение соединения вряд ли кто-то видел . легко теряют автоматы , про какие отдельно взятые пластины разговор ?  кстати опытные вам не рассказали , что на бронежилетах при определенных условиях еще и спят ?


Цитата
Винни пишет:
Я имел ввиду лишь правовые меры. Просто необходимо предусмотреть дисциплинарные меры для бойца-про...щика, а также его командира(ком.взвода).
вы даже не понимаете , какую сейчас ахинею несете ,
 
--------------------------------------
Изменено: Raz - 27.12.2011 19:55:17
 
______
Изменено: юрий яковлев - 06.01.2012 11:40:52
 
Цитата
Raz пишет:
личная инициатива бойцов воюющих подразделений
собственно только о войне и разговор , обучить срочников можно и со снаряжением советского периода , при большом желании ))))))
 
Цитата
Винни пишет

... У них бойцы даже могут сами купить себе снаряжение ...
Ну, с этим у нас  всё в порядке - наши тоже могут сами себе купить ! )))
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата


перепутал с РОСом , прошу прощения .
По-аккуратней, Юрий, по-аккуратней !  )))
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Raz пишет:
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Материальная ответственной в армии была, есть и скорее всего останется в обозримом будущем.
Ну, скажем так, это не совсем верно. На бойца срочника (да и на контрактника) ПОЛНАЯ материальная ответственность не налагается и по факту хрен что с него спросишь. В итоге за все платит командир подразделения из своего кармана в основном.
рекомендую наш опыт - по возвращению с войны все  деньги на командира из финчасти по доверенности , далее ДОБРОВОЛЬНОЕ возмещение в момент выдачи в подразделении . бойцы счастливы , что не нужно ломиться в общую очередь у кассы и все довольны )))))
 
Цитата
Raz пишет:
Ну, скажем так, это не совсем верно. На бойца срочника (да и на контрактника) ПОЛНАЯ материальная ответственность не налагается и по факту хрен что с него спросишь. В итоге за все платит командир подразделения из своего кармана в основном.
А где у меня написано о полной ответственности?
Что бы с бойца получить деньги за, например, загубленную БМД надо очень сильно постараться.
Как и что списывается и каким путём компенсируется я прекрасно знаю, так что давайте на этом закончим, тем более что отклоняемся от темы.

Цитата
А вот тут Винни прав на 100%. Разрешено и покупают. Один ихний первый лейтенант рассказывал что у жены 300 баксов на рюкзак перед Ираком выпрашивал. Есть определенный перечень предметов на которые бойцу выделяются деньги. Ну и покупают все в утвержденной расцветке ( АКУ или мультикам сейчас), поэтому и не видно разброда как у нас. И подразделения сами для себя закупают за госсчет многие вещи, например фонари, ножи и т.п.
Если ещё раз внимательно прочтёте то что сами написали то увидите противоречия.
И давайте определимся - деньги (компенсацию) выделяют как и у нас на форму, но это не значит что они толкутся в военторгах и у частников покупая всё что душе угодно.
Компенсационных выплат достаточно много, но они все систематезированы и не зависят от прихотей военнослужащих.
Давайте на этом закончим и продолжим разговор по теме.
 
гв.р. Alexey,
Как всегда, все проблемы от недопонимания. Отвечу без цитат если вы не против. Я в курсе про наш УК РФ и соответствующие статьи касающиеся утери, повреждения и нанесения вреда военному имуществу. Просто в США с бойца сдирают всё полностью, а комод и ком.взвод и тд этого бойца получает нелестную запись в личное дело если случаев небрежения имуществом вооружённых сил больше чем обычно. А для профессионалов для которых классность это размер оплаты, это сами знаете как болезненно. Также хочу заметить что я вовсе не фанат НАТО, просто как ни прискорбно они сейчас на гребне военного прогресса и игнорировать их опыт - преступно. Также я не хотел никого оскорбить сказав что делаю одолжение, просто рассматривать информацию которую я даю как рекламу не следует. Я это делаю лишь из желания поделиться информацией об интересных образцах и своим мнением на этот счёт и услышать мнение людей кто пользовался чем-либо схожим. Я стараюсь выдавать только факты и слов вроде: "Мужики, зацени какая разгрузка опупенная, я бы в ней ваще всех поубивал" вы от меня не услышите. Также я не хотел никого оскорбить ссылаясь на призывников, но не стоит забывать что у большинства призывников опыт эксплуатации военного оборудования и снаряжения очень ограничен, сами знаете почему.


PS
Я не убирал из своего сообщения вашего замечания, но я его видел. А после увидел что оно откорректировано Des'ом и фото прикреплено по новому.

юрий яковлев,

Мне недоступна информация из вашего профиля, не знаю почему. И описание ситуации я привёл утрированное, я же не могу выкладывать здесь все статьи УК РФ касательно этого и переписывать их на свой лад. Я к сожалению не обладаю достаточным опытом в области воинской службы и юриспруденции.  
Vincere aut mori
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой