Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разгрузочный жилет.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Разгрузочный жилет., О разгрузках в Афганистане.
 
На многих фотографиях в Афганистане бойцы в разгрузках - типа “лифчик” и жилетах. Пожалуйста, напишите, как и из чего их делали?
P.S.  Было что-либо заводского изготовления?
 
Цитата
JAG  пишет
На многих фотографиях в Афганистане бойцы в разгрузках - типа “лифчик” и жилетах. Пожалуйста, напишите, как и из чего их делали?
P.S.  Было что-либо заводского изготовления?

 По моему сначала были трофейные китайские и пакистанские,а потом с года 84 СССР начала свои производить.Если я не правготовь принять выговор с занесением в грудную клетку,т.к. не являюсь участником событий тех лет.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Абсолютно правильно. А кроме трофейных делали и самопальные, по типу китайских. Кто подсумки сшивал вместе, кто спасжилеты от БМП использовал, кто подсумки от РД-54 сшивал вместе. Короче вариантов море было. Кстати, в последующем (встречал уже на просторах нашей бывшей Необъятной) духи отказались от нагрудных разгрузок, и стали применять разгрузки с боковым расположением подсумков для магазинов. Т.е. магазины и гранаты размещались не на груди, а по бокам. Чертовски удобная штука. Не стесняет грудь, не мешает ползать.
Восток - дело тонкое!!!
 
Глянте по ссылке
http://artofwar.ru/img/b/bobrow_g_l/kosojdoc/index.shtml
Бобров Глеб, отлично и очень честно пишет от том времени.
Мы тоже что то подобное лепили из подручных средств,
основное конечно, плав жилет "разведаный" у соседей
 
По всякому было. В основном - это личный опыт каждого в отдельности.
В моё время около 60-70% "разгрузок" шили сами. Варианты - от составления готовых элементов, до полностью ручных работ.
Я лично после первых же боевых, на которые выходил в чужой "разгрузке" дембельнувшегося, "разгрузку" сшил полностью (из куска чехла для какой-то части БМП - механики подтянули). И проходил в ней до дембеля (смотри фото в профиле).
При захвате баз и схронов примерял многое, но всё было не то.
В конце 1984г. прислали какие-то "разгрузки" нашего производства (маркировки уже не помню), где была попытка совместить "лифчик" с рюкзаком.
На практике оказались совершенно не пригодными (нескольких "молодых" заставили в приказном порядке одеть на боевые, все однозначно сказали - неудобно).
Позже это у_бище бралось за основу для шитья.
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Берешь плавжилет, достаешь целофановые тубусы с ватой, прикладываешь магазин от РПК, делаешь надрезы на уровне магазин -5см, обшиваешь надрезы нитками. Пол часа и разгрузка готова.
 
А какие-либо оригинальные варианты изготовления были? Как было качество заводских жилетов? Подо что и сколько было карманов?
 
Вобще то самый простой способ:отрываешь рукава у х/б
подворачиваешь полы наружу и прострачиваешь по размеру
магазинов.В итоге на спине 4 слева и справа по2 магазина
от рпк по бокам по2 гранаты а спереди справа и слева
дымы и ракеты(забыл еще кармашек для запалов)
783ОРБ Кундуз 84-85
 
Всем привет! По молодости шили из подсумков, а потом пользовались трофейными, нашего производства не припоминаю. Первый раз наши разгрузки увидил и потрогал после увольнения в 3 бригаде спецназа в п.Рощинский Самарской области. С уважением.  173 ооСпН.
 
братья, прочитал ваш диалог. С возмущением говов заявить: Что тогда были не готовы, что счас!
Когда нас везли в Чечню разгрузки были у всех, но какие? Мне лично ротный свою старую-трофейную подогнал, НАТОвская, удобная и практичная, а большенство носила от минобороны - полное гавно!
Вот когда я увольнялся появились вроде приличные, а так полное...
Странная у нас армейская политика: хочешь выжить в боевых действиях помоги себе сам, и только сам. Я знаю о чем говорю.
 
...
извините, лишнего написал. Удаляю....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой