Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снаряжение десантника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Снаряжение десантника, Вильнюс 91. Помогите распознать.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Хорст
Вот такой и у меня был! Однако - почему ГДРовский? Везде пишут, что первые партии поставляла Чехословакия.
Потому,что там штамп стоит красного цвета-"DDR  какая-то fabrik".
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Синий пишет
Ткань Чехословацкая,сто пудов.Так мне прапор говорил..
Прапору поверить-себя обмануть, :lol: тем более через 10 лет после появления
комка в войсках :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Прапору поверить-себя обмануть, :lol: тем более через 10 лет после появления
комка в войсках :D
Прапорщик этот служил срочку в нашей бригаде в 82 году а затем вернулся в бригаду.Комки эти в бригаде с 90г и он говорил что ткань Чехов.Ему я верю.Это Десантник с большой быквы..С ув.
 
Рад за Вас.Вам прапор говорил,а у меня на комке штамп стоит завода производителя.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Я тоже носил такой камуфляж в 1988г и немецкого штампа точно не было. Штамп был советский, белого цвета. Название фабрики не помню :(
У нас тоже говорили, что ткань чешская.
Могу предположить, что в германии была пошита (из чешской ткани) самая первая партия, а потом их стали шить в Союзе (тоже из чешской ткани)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Я тоже носил такой камуфляж в 1988г и немецкого штампа точно не было. Штамп был советский, белого цвета. Название фабрики не помню :(
У нас тоже говорили, что ткань чешская.
Могу предположить, что в германии была пошита (из чешской ткани) самая первая партия, а потом их стали шить в Союзе (тоже из чешской ткани)
  Скорее всего не первая, а какая-то часть. В 1987 году в апреле на показуху на 20 съезде ВЛКСМ выдавали, потом забрали. Пошито все было в СССР, только насколько помню не ткань чешская, а краситель, так говорили весьма авторитетные дяди из Штаба ВДВ. Тогда еще нигде камуфляжа не видели. Вечером фотку воткну.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Des пишет
Я тоже носил такой камуфляж в 1988г и немецкого штампа точно не было. Штамп был советский, белого цвета. Название фабрики не помню :(
У нас тоже говорили, что ткань чешская.
Могу предположить, что в германии была пошита (из чешской ткани) самая первая партия, а потом их стали шить в Союзе (тоже из чешской ткани)
Я этот комок вымутил в 85-ом.Их выдали дивизионной разведроте и комендантскому взводу летом 85-го.для испытания
в войсках.Кто служил в Каунасе в это время,тот должен помнить.В конце 80-х видел похожие комки,пошитые на казанской
швейной фабрике,с незначительными отличиями(упрощениями) в пошиве и качестве самой ткани.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
У меня на зимних штанах написана Уфимская фабрика.
 
Поконкректней-Уфимское ПШО"Мир"город Октябрьский.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой