Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что было в разгрузке?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Что было в разгрузке?, вопрос к офицерам и контрактникам
 
При БД у каждого была разгрузка.Что в ней было? В моей было следующее:
1.Автоматные магазины-7штук+4-5пачек патронов 5,45.
2.Ф-1 и  РГД-5 по 2штуки.
3.ВОГ-25-10штук.
4.Красный и белый дымы + сигнальные ракетницы(красный и зеленый)
5.Шашка тротиловая 200гр.-2шт.+ детонаторы и ОПШ.
6.Индивидуальный пакет-2 + промидол 4-5 тюбиков.
7.Радиостанция.
8.Сигареты,спички
 
Цитата

6.Индивидуальный пакет-2 + промидол 4-5 тюбиков.
А 5 тюбиков не многовато? :rolleyes:

Топик не в теме, это следует переместить в раздел "Снаяжение".
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
А 5 тюбиков не многовато? :rolleyes:

Топик не в теме, это следует переместить в раздел "Снаяжение".
Мне не 15 лет ,что бы трепаться,что было, то было.
 
[quote name='Винни' date='16.4.2009, 5:05' post='307208']
А 5 тюбиков не многовато? :rolleyes:

Винни,ты часом не заблудился?
Поищи другой форум.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
dmitri782 пишет
При БД у каждого была разгрузка.Что в ней было? В моей было следующее:
1.Автоматные магазины-7штук+4-5пачек патронов 5,45.
2.Ф-1 и  РГД-5 по 2штуки.
3.ВОГ-25-10штук.
4.Красный и белый дымы + сигнальные ракетницы(красный и зеленый)
5.Шашка тротиловая 200гр.-2шт.+ детонаторы и ОПШ.
6.Индивидуальный пакет-2 + промидол 4-5 тюбиков.
7.Радиостанция.
8.Сигареты,спички

Извините, я немного не понял. Это у вас в полку было, на случай войны или с вашего боевого опыта?
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Александр Ф. пишет
Извините, я немного не понял. Это у вас в полку было, на случай войны или с вашего боевого опыта?
С уважением...
C опыта.
 
Цитата
dmitri782 пишет
C опыта.

Ясно. Просто у вас в профиле 108-й ПДП, подумал что в части по боевому расписанию полагалось.
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Винни,ты часом не заблудился?
Поищи другой форум.

Не засоряй форум, дорогой.
<br/>
! <br/><br/> За нарушение - снижение рейтинга и отпуск для изучения Правил.<br/> <br/>

Цитата
dmitri782 пишет
Мне не 15 лет ,что бы трепаться,что было, то было.
Мне просто интересно зачем столько? За раз больше одной-двух штук всё равно колоть нельзя. Да и толковый офицер вряд ли будет своим бойцам направо и налево раздавать промедол.
Vincere aut mori
 
Цитата
dmitri782 пишет
При БД у каждого была разгрузка.Что в ней было? В моей было следующее:
1.Автоматные магазины-7штук+4-5пачек патронов 5,45.
2.Ф-1 и  РГД-5 по 2штуки.
3.ВОГ-25-10штук.
4.Красный и белый дымы + сигнальные ракетницы(красный и зеленый)
5.Шашка тротиловая 200гр.-2шт.+ детонаторы и ОПШ.
6.Индивидуальный пакет-2 + промидол 4-5 тюбиков.
7.Радиостанция.
8.Сигареты,спички

декабрь 94 - май 95г.

1. АКС-74 + 6-ть магазинов + 2-е пачки(120) 5,45
2.РГД-5 - 2-е шт.,Ф-1 - 2-е шт.
3.РСП+НСП+РОП по 2-е шт.
4. ППИ+2-е шт.промедола.
5. ЛПР-1 (иногда ПАБ или Р-159 на горб)
6.Сигареты и спички :D

С уважением..
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
dmitri782 пишет

Уточняющий вопрос, где крепился(носился) нож(и)?
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
В "разгрузке" хорошо на плацу стоять на строевом смотре или охранником перед коммерческим банком, "выдвигая вперед для мужественности нижнюю челюсть". Тех, кто их конструируют - надо протащить "по окопам". Кто воевал - скажет Вам, что солдат воюет не в разгрузке на ногах, а на брюхе. Когда рядом с Вами рванет, пройдет над головой очередь из крупнокалиберного пулемета, когда из пяти человек останетесь на ногах один, а у БТРа впереди оторвет башню и она пролетит через Вас метров на 20, вытряхивая остатки наводчика, то Вы прийдете в Себя только лежа в кювете, не помня, как Вы там оказались. И когда Вы проползете по этомому кювету метров 10 на брюхе, то соберете всю это "могильную яму" в свою "разгрузку" как бульдозер.
 
Прошу прощения за нетакт. Сигареты и спички вкличили все. А питьевая вода? После БК, сигнальных и перевязочных средств - питьевая вода - на втором месте!.
 
Цитата
Giger пишет
Прошу прощения за нетакт. Сигареты и спички вкличили все. А питьевая вода? После БК, сигнальных и перевязочных средств - питьевая вода - на втором месте!.

Вода вторая, после БК, но здесь речь идет о разгрузке. Вода была во фляге на поясе и вторая фляга в сидоре.
 
Тут происходит путанница. Разгрузка - все с Себя - на нее, или -  что-то с Себя на нее? Если что-то - то это что - второстепенное или всегда необходимое? Или потом таскаемое за собой по ситуации? Поясните?
 
Год 1999(Дагестан)-Разведчик:: 8 магазинов к АКМ,2-4 Ф-1(РГ-42),2 оранжевых дыма,2 ракетызеленого,1 белого,1 красного огня),1-2 РДГ-1.
Год 2000(Чечня)-Комод(головной дозор):10 магазинов к ВСС,120 патронов к ВСС в пачках(СП-5,6),АПБ,4 обоймы к АПБ,5-6 пачек патронов к АПБ(80-96 шт),2 оранжевых дыма, 4-5 сигнальных ракет,1ИПП,1 промедол,2 пачки галет,синдокарб(пластинка-10 таблеток),6-8 гранат(ф-1,РГ-42,РГО,РГН),1-2 РДГ-1.Р/с Р-392 или ICOM,нож.
Год 2000 (Чечня)пулеметчик:200 патронов к ПКМ в Боковых карманах поясной самодельной(из 2 сумок из-под МОН-50),АПБ(5 магазинов,80 в пачках),8 гранат,1ИПП,1-2 РДГ-1,дымы, медицина и ракеты в комплекте.нож.
Год2001-2002 (Чечня)зам.ком.группы,старший ГД:Разгрузочно-поясная система,6 магазинов к АС(120 патронов),4 магазина к ВСС(40 патронов),2 пачки патронов СП-6(20 патронов),3 магазина к ПБ (24 патр.),6 пачек патронов ПМ (96 патронов),навигатор,батарейки,компас,спички,сухое горючее,складной нож,2 РГО,4-Ф-1,2 дыма,2 ракеты(красная и зеленая),2 ИПП, промедол,зап.жгут.Р/с-не помню марку.
Год 2003-07 (СПб)Личная охрана:ИЖ-71,"ОСА",2 обоймы(16 патронов),сот.телефон,радиостанция,диктофон и фотоаппарат(иногда),документы,пропуска,деньги.Про все остальное здесь не отпишу :ph34r:
 
Тут происходит путанница. Разгрузка - все с Себя - на нее, или - что-то с Себя на нее? Если что-то - то это что - второстепенное или всегда необходимое? Или потом таскаемое за собой по ситуации? Поясните?
Разгрузка для носимого БК,которого хватит при любом раскладе кроме полной "жопы",плюс то без чего не обойтись на марше и при работе в поиске от дневки по району разведки. выводят поближе к району разведки,дальше пехом,организовали дневку,пошли в поиск группами или дозорами по району,вот как рюкзак на дневке сбросил,все что на тебе осталось,-это и перечисляй.Да еще поджопник у меня был всегда на себе, а зимой в горах косметическая памада,чтобы губы не трескались до крови.А вода в рюкзаке в пластиковых бутылках,в поиск флягу из комбинированного котелка брали. В лысых горах РДВ-12 брали,когда на горку садились,искали воду и по очереди ходили.
Изменено: Борода(Профессор) - 16.03.2011 22:46:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой