Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Штурмовые перчатки"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
Цитата
Винни пишет
А.К.

А на какой именно фотографии убожество?  B)
на первой странице.. кажется самая первая фотография..

вообще у меня перчаток много :)
- для работы
- для работы с веревкой
- для хозработ
- для зимы
- для леса

:)

именно штурмовые мы закупили вот эти: http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?pid=HMG100
хорошие, довольно толстые - что удобно в осенне/весенний период, но хороши только при работе с длинным стволом - работать с пистолетом комфортнее или с голыми руками. или в перчатках потоньше..

для спусков используем вот эти: http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?pid=BFR10
но даже они прогорают довольно быстро, поэтому по возможности усиливаем дополнительными кожаными накладками.. ну и пупырчатые хозяйственные под низ по желанию :)
 
Боюсь я немного ввёл вас в заблуждения утверждением по поводу перчаток SOLAG от Blackhawk. Которые получил я оказались синтетическими и предназначены для водных операций - отсюда и их синтетическая легко прожигаемая основа. А для более экстремального использования, в качестве штурмовых например, предназначены вот эти перчатки: http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/de...=33&ID=8299 - по строению аналогичны моим но с кевларом и кожанными вставками. А если смущают демпферные накладки то можно взять другой вариант из тех же материалов:  http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/de...=33&ID=4895 - это перчатки для стрельбы. Имеется даже специальная прошивка на указательных пальцах для того чтобы можно было оттяпать на нужную длину если будет такое желание.

А.К.

Первый вариант я так понимаю рабочие перчатки. Советую попробовать упомянутые мной. По крайней мере амеровкие вояки предпочитают использовать именно Blackhawkовкие перчатки. А это уже говорит за качество.
 
Цитата
A.K. пишет
хозяйственные с пупырышкаи? ну насмешил, брат :) нет. если конечно работа с веревкой - это ее распутывание и последующее бухтование. то без базару - хватит и пупырчатых хб-шек :) но вот только почему-то пир десантировании с вертолета с высоты в 20 метров руки жгет даже через специальные усиленные именно для веревки hatch-и..
А что штурмовые перчатки предназначены для десантирования по тросу?..... Тогда для чего здесь приводятся беспальцевые облегченки?
По поводу работы с веревкой, буду говорить о том, что я делал сам:
1. распутывание и бухтование ;)
2. завязывание и развязывание узлов
3. пользование "железом" (карабины, жумары, ФСУ) на холоде
4. спуск по веревке (с ФСУ, через карабин, дюльфером)
5. страховка товарища на спуске и т.д.
Хозяйственные перчатки это как армейские берцы - да - г..вно, не для всех и не для всего удобны, не эстетичны,..... НО это массово, дешево и практично!!!

- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Горец-02 пишет
Аа ээ, что еще сказать штуромовыми не пользовался , пользовался разведывательно-поисковыми, ну там засадными ВПШГшными итд в чем прелесть это одни и те же приглянувшиеся на ближайшем рынке купленные у какой-нить чеченки , кумычки, дагестанки и многое другое....... можно рассуждать о перчатках вечно.. но мне кажется мои будут пользоваться "Офигенным успехом" ибо... дальше можете перечислить сами ибо когда я посчитал все преимущества мне стало не по себе))))))).
Фотку в студию! Обсудим...  :lol:
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
skat пишет
Вот купил перчатки, правдо говорят они не гуманны,  уних  в точке удара встроен пластмасовый костет, хотел показать фото, нго почемуто фирма продажы не хочет больше показывать из, перчатки реальны как для стребы так и для ударов
А кто сказал что штурмовые перчатки должны быть гуманны?  :blink:



Я исправился и заказал штурмовые перчатки из кевлара для полноты эксперимента. Может кто имел опыт обращения с такими перчатками? Насколько они не сгораемы и не стираемы?
 
Лучшие перчатки это стандартные келаровые для пилотов. Снаруже кисти кевлар, внутри кожа для лучшей сцепки с поверхностью. Отрезать ничего не надо, всё чувствуется очень хорошо, при этом защищает от порезов и ожогов.
Vincere aut mori
 
Бундесверовские сам пользовал, но поддевал гермотперчатки тоненькие такие, чтобы рука не потела. Очень удобно. А вот эти "штурмовые" и "тактические" - курам на смех. В идеале преследуется удобство и защита кожного покрова, а так же маскировочные свойства, в отдельных случаях. Внешняя крутость - не залог победы. Сам я не русский, и в России не живу (югослав), и в более ранние периоды, приобретая военный и боевой опыт прекрасно пользовался тоненькими замшевыми перчатками, одевая поверх них обычные вязаные, поскольку указательный палец был мною отрезан для контакта со спусковым крючком, т.е., когда надо - снимал.
С уважением, ваш югославский коллега.
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
С удовольствием почитал обсуждение. Сам занимаюсь альпухой. Вариант без пальцев(достойный) не нашел до сих пор. Действительно для работы с веревками лучше взять 2 пары с пупырями по 20 руб. Протер- выбросил. Дороже брать- перчи убивать жалко. Думаю для каждой работы лучше иметь отдельные перчи. По любому универсальных перчаток еще не придумали, а может и придумали, только я о них даже не слышал. Если таковые есть- с удовольствием посмотрю, а если денег хватит, то куплю.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет:
С удовольствием почитал обсуждение. Сам занимаюсь альпухой. Вариант без пальцев(достойный) не нашел до сих пор. Действительно для работы с веревками лучше взять 2 пары с пупырями по 20 руб. Протер- выбросил. Дороже брать- перчи убивать жалко. Думаю для каждой работы лучше иметь отдельные перчи. По любому универсальных перчаток еще не придумали, а может и придумали, только я о них даже не слышал. Если таковые есть- с удовольствием посмотрю, а если денег хватит, то куплю.
С уважением.
Полностью с вами согласен, но все же трудно подобрать хорошие перчатки для каждого вида деятельности! Сам пользуюсь дома в обычных дешевых, а для альпы взял отличные перчатки вот такие:http://ejendalsllc.ru/katalog/perchatki/perchatki_specialnogo_primeneniya/teger­a_9182/, пользуюсь ними второй год, очень удобные, руки не потеют, достаточно крепкие, потертостей еще нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой