Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
Цитата
Рядовой-К пишет
У КГБ был СИНИЙ цвет. Впрочем, оный только один раз видел у солдата в Оружейной палате Кремля. ;)
Васильковый
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
В мое время и офицеры носили голубые погоны. И не было даже разговоров, что формой мы похожи на летунов.
Потом все изменилось. На новой полевой (камуфляж) форме голубые погоны не смотрятся. Да и не удобно это. Но на парадках, я считаю, голубые погоны надо оставить.
С уважением.

Мне кажется. что камуфляж с погонами наоборот самый сок! Если как в училище
Для сравнение парад в прошлом и в этом году...
Сугубо мою мнение
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
 
Цитата
a.zaizev пишет
Мне кажется. что камуфляж с погонами наоборот самый сок! Если как в училище
Для сравнение парад в прошлом и в этом году...
Сугубо мою мнение
Смысл камуфляжа тогда пропадает: одежда, всё назначение которой - маскировка, украшенная яркими демаскирующими элементами. На парадке - без вопросов, а вот камок должен оставаться камком.
 
У меня создается такое ощущение, что у нас за последнее время прямо-таки выбили из офицеров и солдат культуру ношения формы. Меня просто трясет всего, когда вижу рассекающего по городу офицера, у которого брюки одной натовской расцветки, куртка другой, при этом заправлена в брюки, кепка третьей, при этом весь в нашивках чуть ли не флюоресцентных, берет непонятного происходения. Какой род войск не разобрать, звание не видно. Теперь говорят - "Дайте нам комок, больше ничего не надо". Почему? Да потому, что в войсках уже почти нет тех офицеров, которые помнят, к примеру, что в театр, на концерт, на свадьбу, в кино можно пойти в форме! Солдаты тоже стали ненавидеть форму, потому, что и в наряд и в увольнение ходят в одном и том же выцвевшем комке и больше похожи на гастробайтеров. На мой взгляд, ужасное снабжение армии вещевым довольствием вкупе с полным отсутсвием на данный момент системы ношения формы и знаков различия, да еще и ее клоунский "грачевский" фасон морально разрушают армию не меньше, чем маленькое денежное довольствие.
 
Погоны лучше вернуть. Мы в училище носили и носим, и от того как они сидят, видно что ты за боец. А насчет демаскировки - ну никто не пойдет с погонами на полевой или в рейд, да ещё если в погонах вставки. Скажите ребятам из "Голубых беретов" погоны снять, что будет?...
 
Цитата
iriskin пишет
и в наряд и в увольнение ходят в одном и том же выцвевшем комке и больше похожи на гастробайтеров.

Это точно. На 9 мая около памятника прошлись солдаты и матросы (удивительно, что в Подмосковье есть военно-моской флот)из нашего местного гарнизона. Офицеры были в парадках (погоны золотые), а вот солдаты в камуфляже - этоже повседневная форма. В такой праздник, да еще на мероприятии (маленький парад) в повседневке...
Когда я служил в учебке, то в увольнение отпускали только в парадках.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Я считаю,что погоны и петлицы должны быть только голубыми.
 
Цитата
фетфебель пишет
Это точно. На 9 мая около памятника прошлись солдаты и матросы (удивительно, что в Подмосковье есть военно-моской флот)из нашего местного гарнизона. Офицеры были в парадках (погоны золотые), а вот солдаты в камуфляже - этоже повседневная форма. В такой праздник, да еще на мероприятии (маленький парад) в повседневке...
Когда я служил в учебке, то в увольнение отпускали только в парадках.

Полностью с тобой согласен. Парадная и полевая формы  - это абсолютно разные вещи.
Повторюсь, но считаю, что голубые погоны и петицы необходимо вернуть на парадки. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Полностью с тобой согласен. Парадная и полевая формы  - это абсолютно разные вещи.
Повторюсь, но считаю, что голубые погоны и петицы необходимо вернуть на парадки. :ph34r:

Да в начале 80-х в Рязань или другой город было бы просто стыдно выходить в том, в чем сейчас ходят. Такое ощущение, что на внешний вид военных всем глубоко по барабану, даже тем кому положено обращать внимание.
Помню была шутка - если увидите в Москве офицера в кирзовых сапогах, парадной шинели и полевой фуражке - не смейтесь над ним - он из ЗабВО. Так если представить сейчас такую форму одежды - все равно это будет красивее, чем современная форма. ИМХО
 
традиции великая вешь. почему же у нас так любят ломать все подрят. голубыми погонами всегда гордились. воспевали в песнях. а сейчас что я такойже как все....
 
Цитата
vale70 пишет
традиции великая вешь. почему же у нас так любят ломать все подрят. голубыми погонами всегда гордились. воспевали в песнях. а сейчас что я такойже как все....

Все просто! В службе гириальдики (блин не знаю праильна написал иль нет) сидят одни уроды! Бабки отмывают бюджетные и все! Придумают какою нить хрень, потом выпросят бюджетик на это, ну и себе откатиком процентик и тому кто лоббирует, неужели не понятно. Там реально одни дебилы! Да же знамена решили переделать,совсем ох....ели!
 
Цитата
Енот пишет
"Свои появились Иуды, готовые продать за пятак.
Всё то, чем когда-то гордились в Воздушно-десантных войсках.
Береты меняют на кепки, тельняшки - гниют на складах.
Всегда голубые погоны чернеют на Наших плечах."

гр. Голубые береты.

Нельзя осквернять - то, за что боролись. И будем бороться. Дядя Вася ведь для Нас старался.
Нельзя.
Разве после этих слов не понятно , что для нас такое ГОЛУБЫЕ ПОГОНЫ !!!!!!! СЛАВА ВДВ!!!!!!!!
Саня  328 гв. ПДП
 
После  слов   гр.   Голубые  береты  ,  выразить  свои   мысли   не     нахожу  слов  ,   все  в   ТОЧКУ  .
 Погоны   и  петлицы   должны   быть   голубыми  .
      СЛАВА     ВДВ !!!
 
Скажу честно, я  решил стать десантником когда увидел в училище ребят из выпускного курса в камуфляже с голубыми погонами и в голубых беретах. Это была повседневка! Но как красиво на них она смотрелась. А парадка - берет,подшитый китель, тельняшка, белый ремень, брюки наглаженные и заправленные в сапоги.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Считаю, что надо вернуть водам (видам) войск их цветные погоны, петлицы, околышки для парадной фрмы одежды.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
фетфебель пишет
Считаю, что надо вернуть родам (видам) войск их цветные погоны, петлицы, околышки для парадной фрмы одежды.
Присоединяюсь к вышесказанному. Вернуть на ПАРАДКУ (NB: не на камуфляж!) цветные погоны и петлицы: десантуре, летунам и ВКС - голубые; мотострелкам - алые; танкистам, артиллеристам и др. техническим родам войск - чёрные; погранцам - зелёные; ВВ - краповые, ФСБ - васильковые.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Ведь в нашей армии сложилась целая традиция цветовых обозначений видов ВС, это ж часть культуры!
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
погоны нужны! Понятно, что всё меняется, но парадновыходная форма должна радовать не только владельца! Повседневка конечно не требует быть пёстрым, а уж полёвка тем более.
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Пессимизм ностальгический одолел наверное меня...
Символику с гранатой надо в топку отправить, а потом и погоны с петлицами вернуть.
Но сначало гранату вернуть херальдистам мабутянским!!!
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Конечно надо вернуть, ВДВ - элитные войска и должны отличаться от других, гвардия во все времена отличалась.
 
Обязательно нужно вернуть!
 
Я считаю, что голубые погоны надо не только внрнуть, но и сделать аттестационный тест на право ношения голубого берета. Тельншки и голубых погон конено традиция не наших войск, но как показывает практика многие не достойные позорят честь формы.
 
Цитата
О-фея-ли-я пишет
Обязательно нужно вернуть!
Храню старый х/б с голубыми пагонами уже 30 лет.Просить вернуть старую форму наверно не реально,но на следующий праздник выйду на Красную Площадь в старой десантной форме.
 
Братцы, а знаете ли вы, что в 1961-м году была разработана особая парадная форма для ВДВ, предусматривающая красные погоны? Напомню, что пехота ВДВ тогда носила малиновые.
Для меня это сегодня стало открытием (купил журнал Старый ЦЕЙХГАУЗ). Сканы статьи не выкладываю, так как очень уважаю автора-Алексея Борисовича Степанова. Но поверьте, в статье приведены и образцы и документы.
104-й всегда первый!
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Храню старый х/б с голубыми пагонами уже 30 лет.Просить вернуть старую форму наверно не реально,но на следующий праздник выйду на Красную Площадь в старой десантной форме.

Вы молодец! Может быть тоже соберусь и выйду в люди на следующий праздник.
А так все время дома отмечаем.
Великий же праздник! И нет войск лучше, чем родные и любимые десантные войска!

Может быть и нереально просить, что бы вернули, но очень бы хотелось, что бы это было так.
 
Однозначно! Вернуть и пришить на место! Когда начнём??? :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Однозначно! Вернуть и пришить на место! Когда начнём??? :P
Так вроде ж уже начали - на парад 9 мая пришили. Только на какую-то не ту форму.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Так вроде ж уже начали - на парад 9 мая пришили. Только на какую-то не ту форму.
Ну тож на парадку только, а на повседневку :unsure:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
[quote name='лабус' date='13.6.2007, 21:34' post='203784']
Исторически сложилось что погоны и околыши фуражек в ВДВ ССР а затем России голубые. Исторические традиции нельзя менять как грязные перчатки. Вот например в армии США сто лет нету кавалерии а петлички сохранены за конретными частями . берет и тельник-Никогда не были парадной формой ВДВ. Это инициатива и нарушение формы одежды по уставу. Необходимо установить это официально и подтвердить элиту ВДВ,как рода войти!!!
 
Цитата
Пешич пишет
Я считаю, что голубые погоны надо не только внрнуть, но и сделать аттестационный тест на право ношения голубого берета. Тельншки и голубых погон конено традиция не наших войск, но как показывает практика многие не достойные позорят честь формы.
Ну да, как ВВ, начнём плющить носы своим товарищам. Анализы ещё можно брать. Череп измерять.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой