Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

необычная форма десантника...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
необычная форма десантника...
 
На одном форуме нашёл вот такое вот сообщение
хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу? Если эта тема уже обсуждалась, дайте пожалуйста ссылку.
Цитата:
"Видел такую форму одежды:
ПШ парадное на нем зеленые погоны и надпись ПВ. Зеленые петлицы в них эмблема парашютик с двумя самолетами. Зеленый тельник, зеленый берет, на берете синий уголок, в уголке парашютик с двумя самолетами. Как мне говорили - это были ребята из 103 вдд.
Видел это дело году так в 1990-1991
С уважением Александр"
 
И что Вас смутило? 103 вдд действительно носила форму погранвойск с 1990 по 1992год.

См. http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=6516
 С неба об землю... и в бой!
 
Просто не в курсе всего этого был, вот и смутило. Получается те кто там служил отмечают два прездника день погран войск и день ВДВ!
 
:rolleyes:
 - Как ни странно переход в КГБ был воспринят нормально, потому что в коммитете тогда был ко всему конкретный подход и к тому же деньги потекли рекой на всякие вечно проваленные нужды, полигоны, квартиры и т.д. B)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
А кто помнит переход Бресткой ДШБ в подчинение мабуты 1989году?
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
А кто помнит переход Бресткой ДШБ в подчинение мабуты 1989году?
Ну-ка поподробней...
ЗА БЕЛАРУСЬ!ЗА СВУ!ЗА ВДВ!!!
 
Цитата
Dimon_krytoi  пишет
Ну-ка поподробней...
Эту историю я слышал от одного братишки. Он говорил что в 1989 году весь весенний призыв Бресткого ДШБ был отдан в подчинение какойто учебной МСД. Все остальные призывы мол дослуживали в Бресте.
Я вот это и слышал.
Поэтому и хочу узнать от очевидцев как было на самом деле.

P.S. Кстати krytoi, ты свой профиль в порядок приведи.
А то какой то сын полка :D
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
Эту историю я слышал от одного братишки. Он говорил что в 1989 году весь весенний призыв Бресткого ДШБ был отдан в подчинение какойт о учебной МСД. Все остальные призывы мол дослуживали в Бресте.
Это он чего-то сказал не подумав.
Что значит «мабута» ?
Всю жизнь  одшбр, подчинялись сухопутным войска, а не ВДВ.. А при передачи в ВДВ бригады стали не десантно-штурмовыми, а воздушно-десантными.
В БВО не было учебных мотострелковых дивизий. Просто мотострелковая дивизия (в смысле не учебная) стояла в Бресте (50-я гв мсд). Может туда и могли передать часть бойцов из 38 гв одшбр (часто такое практиковалось с залетчиками).
 
Цитата
ORB-46  пишет
P.S. Кстати krytoi, ты свой профиль в порядок приведи.
А то какой то сын полка :D
Просто по всей  видимости молодой человек курсант военной академии Республики Беларусь. Ну и в силу «юношеского максимализма»  :D  мнит себя спецназовцем.
Хотя предполагаю, что обучается на общевойсковом факультете и мечтает попасть по распределению в 5 обрСпН, успехов!
 
Цитата
All  пишет
Это он чего-то сказал не подумав.
Что значит «мабута» ?
Всю жизнь  одшбр, подчинялись сухопутным войска, а не ВДВ.. А при передачи в ВДВ бригады стали не десантно-штурмовыми, а воздушно-десантными.
В БВО не было учебных мотострелковых дивизий. Просто мотострелковая дивизия (в смысле не учебная) стояла в Бресте (50-я гв мсд). Может туда и могли передать часть бойцов из 38 гв одшбр (часто такое практиковалось с залетчиками).
Не могу знать,как там было. Но он точно говорил,что весь призыв отдали,не залетчиков.
В том и загвоздка.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
P.S. Кстати krytoi, ты свой профиль в порядок приведи.
А то какой то сын полка :D
"Увлечения" не забудь подправить (бабы-деды  ;) )
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
All  пишет
Цитата
ORB-46  пишет
P.S. Кстати krytoi, ты свой профиль в порядок приведи.
А то какой то сын полка :D
Просто по всей  видимости молодой человек курсант военной академии Республики Беларусь. Ну и в силу «юношеского максимализма»  :D  мнит себя спецназовцем.
Хотя предполагаю, что обучается на общевойсковом факультете и мечтает попасть по распределению в 5 обрСпН, успехов!
Я обучаюсь по специальности "Управление подразделениями общевойсковой и специальной разведки".
ЗА БЕЛАРУСЬ!ЗА СВУ!ЗА ВДВ!!!
 
Цитата
All  пишет
Цитата
ORB-46  пишет
В БВО не было учебных мотострелковых дивизий.
А как же 47-я учебная МСД(72 гв.ОУЦ),которая стоит в Печах?
ЗА БЕЛАРУСЬ!ЗА СВУ!ЗА ВДВ!!!
 
Цитата
Dimon_krytoi  пишет
А как же 47-я учебная МСД(72 гв.ОУЦ),которая стоит в Печах?
Вот вроде про Печи он и говорил.
Жаль,что на форуме нет очевидцев.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Dimon_krytoi  пишет
А как же 47-я учебная МСД(72 гв.ОУЦ),которая стоит в Печах?
Ая-ая-ая. Стыдно не знать историю родной армии.

Докладываю; в Советской армии существовала 47-я гвардейская мотострелковая дивизия, входила в состав 5 ОА Дальневосточного военного округа. В 1959 году данная дивизия была расформирована.

А если говорить о «легендарных» Печах, то в интересуемый период времени это 72-й гвардейский ОУЦ, до 1987 года это 45-я гвардейская учебная танковая дивизия (мотострелковой за всю свою историю с 1941 года, она никогда не была)!!!

Извиняюсь, что уклонился от темы, если есть вопросы, пишите в личку.
 
Цитата
All пишет
Ая-ая-ая. Стыдно не знать историю родной армии.

Докладываю; в Советской армии существовала 47-я гвардейская мотострелковая дивизия, входила в состав 5 ОА Дальневосточного военного округа. В 1959 году данная дивизия была расформирована.

А если говорить о «легендарных» Печах, то в интересуемый период времени это 72-й гвардейский ОУЦ, до 1987 года это 45-я гвардейская учебная танковая дивизия (мотострелковой за всю свою историю с 1941 года, она никогда не была)!!!

Извиняюсь, что уклонился от темы, если есть вопросы, пишите в личку.
Ай,красава! Шкальнул будущего спецразведчика!Всех с наступающим ДНЁМ ВДВ!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
ORB-46
Вы неадекватно сформулировали вопрос.
Перевод молодого пополнения из 38 бр в другую часть не является переводом бригады в какое-то другое подчинение.
Допускаю, что командование БВО, зная о скором переводе одшбр в подчинении ВДВ попросту отобрало себе отборное пополнение ;) да и всё.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Стас777 пишет
Просто не в курсе всего этого был, вот и смутило. Получается те кто там служил отмечают два прездника день погран войск и день ВДВ!
А что тут странного?
Спецназовцы, служившие на факультете разведки в РВВДКУ отмечали и отмечают как день ВДВ, так и день разведки 5 ноября. Это традиция. Кроме того некоторые "спецназовцы" стали отмечать ещё один день разведки, 24 октября, появившийся не так уж и давно. Если учесть, что появился и день спецназа , по моему 29 августа, то можно отмечать смело 4 профессиональных праздника в году и ни в чём себе не отказывать.
Всех с праздником!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой