Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обувь


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Обувь
 
а у меня такой вопрос - какую обувь нынче носят в ВДВ рядовые? сапоги или ботинки? Я живу в Щелково, а рядом стоит 38 опс в медвежках. Часто вижу солдат либо в берцах либо в сапогах. Это как повезет - то и будешь носить или зависит от рода службы(срочная\контрактная)?
 
Цитата
konstantin1970 пишет
Перед Юдашкиным снимаю шляпу. Умеет деньги зарабатывать, но одно дело на любовнице олигарха, а другое - на здоровье солдата. Понятно, что при госзаказе дело идет не о том, кто какую обувь умеет делать, а о мот кто кого знает и от кого не страшно брать. HAIX - уважаемае европейская фирма. Только в обуви не все так, как раньше в автомобилях. автомобили Мекседес делали на заводе мерседес. Сейчас все по другому, в том числе и в обуви. Подавляющее большинство известных марок уже обувь не шьют, а только ищут заказы, покупают материалы и размещают производство в зависимости от того, что заказчик готов простить. И поверьте мне, в большинстве случаев на российский рынок поставляют дерьмо сделанное из дерьма. То, что видно на фото - наглядное подтверждение.
Согласен ,боты Юдашкина полное фуфло , даже совдеповские ботинки которые летом носил в Кировабаде без Юдашкина выглядели намного лучше даже после годичной и более носки. Как по мне налицо коррупция и разворовывание денег,безнаказанно,ведь это Юдашкин а не кто то там. Сам ношу в зимний период ботинки шведской фирмы Экко ,по виду почти юдашкинские ,но служат 5-6 лет при цене 200долл. При весе 90 кг и хожу я довольно неразбочиво. Еще попадались мне солдатские берцы в которых кубинцы воевали в Анголе, эти прослужили около 12 лет ,подошва на медных шурупах ,прошитая стерлась в драбадан а верх целый.Это делали в Чехословакии.Вот во что надо обувать наших десанттников.
 
За два года службы носил и сапоги и берцы.Хочу сказать что ботинки намного удобней,выдавались они на 6 месяцев.Я в своих дембельнулся и убил их только уже работая на верху коксовых печей,где плавилось все подряд,за исключением спец.тапок со спец.подошвой..Но любая обувь требует ухода.Умом ты можешь не блистать-но сапогом блистать обязан!!!
 
Как правильно шнуровать берцы неподскажите(чтобы крепко и не розвязывались шнурки) ?
 
Камелоты, коркораны и др. хотел бы я посмотреть на них через время, эдак лет через....???Вот вам яловые полусапоги морской пехоты СССР, перед ДМБ-81 носил месяца три, щас 2011 считайте, на рыбалку по камням Каховки или на природу в осенне-зимний период лучшей обуви нет
DSC00232.JPG (507.68 КБ)
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
139 пишет:
Вот вам яловые полусапоги морской пехоты СССР
Совершенно верно! Очень надежные и удобные, с портянками. Много лет в своих сапогах и по грязи, и по ремонту, а они как вечные:
P1010118.jpg (110.68 КБ)
P1010195.jpg (55.2 КБ)
 
Т-34 тоже когда был супер танком... Вы просто хороших ботинок видимо не носили.
 
Цитата
Алексей Зинуров пишет:
Т-34 тоже когда был супер танком... Вы просто хороших ботинок видимо не носили.
Судя по тону Вашего сообщения, Вы, Алексей, только в таких и ходите.

Большинство представленных на предыдущих страницах моделей рассчитаны на полторы-две недели нормальной армейской эксплуатации. Под словом "нормальной" понимается что сутки напролёт торчать в болоте в них не придётся, иначе гаплык им настанет гораздо быстрее. А вот представленные выше, советские ещё берцы, да и простые яловые сапоги в таких условиях продержатся намно-о-о-го дольше.

А упомянутый Т-34, стоя себе тихо на постаменте, продолжает оставаться супер-танком. Достаточно только дизель на место поставить, залить солярку, масло и воду в систему охлаждения, зарядить боекомплект, - так он ещё и автора тех строк, который преждевременно списал его в утиль, переживёт. ;)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Алексей Зинуров пишет:
Т-34 тоже когда был супер танком... Вы просто хороших ботинок видимо не носили.
Что такое "хорошие" ботинки и для чего они предназначены? Почему в МП были сапоги с коротким голенищем не задумывались? Для форсу, что вот мы такие, морские? Да нет, для того чтобы после высадки на воду при первом удобном случае, можно скинуть сапог и вылить воду И всё это сделать в кратчайшее время, папробывали бы вы эту процедуру совершить в обычных армейский с длинным голенищем, я уже не говорю за пресловутые "берцы" и "хорошие" ботинки. А за Т-34 правильно Гоша.С сказал, любую тридцатьчетвёрку с постамента сдёрни, ежели двигун есть можно оживить. Зачем далеко ходить, вождение в 78году, в учебке Николаевской сдавали на Т-44.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Мужики, о чем вы спорите?

Те, кто форсят сапоги - не носили хорошие ботинки, те, кто форсят ботинки - не всегда понимают себестоимость сапог.

Современные хорошие качественные Даннерс - переживут лет десять жесточайшей эксплуатации не поперхнувшись. Я не шучу. И то - подошва сотрется. Но их цена - не менее 250 у.е.

Ботинки попроще - обеспечат комфорт и сухость уж точно два честных года В РАЗВЕДКЕ.

Я в свое время купил себя, раскошелился, Криспи Сахара (кто знает тот знает), для теплого климата. Носить можно смело вплоть до 0 и мелких минусов. Вот уже четыре года прошло - их в принципе невозможно убить, я не знаю даже что с ними такое сделать - чтобы они у меня сдохли. Подошва жесткая, стирается с трудом. Плотная замша и нейлон кордура - сохнет быстро, если что. Гортекса нет (за 4500 р с гортексом трудновато купить). Нога дышит. Удобно. Легкие.

На зиму есть трекинговые ботинки редкой фирмы Tuckland. Им 8 (ВОСЕМЬ ЛЕТ). Точнее они демисезон. Даже ШНУРКИ целые на них.

Я послужил и походил нормально. И в сапогах ходил, и в стандартных армейских ботинках "Фарадей". Сапоги - от нашей бедноты в стране. Ботинки - хорошие, спору нет, но тяжелые, летом жарко, зимой холодно в них. Подошва истерается достаточно быстро. Это - тоже от нашей бедноты в стране. Вот почему наши парни перед командировкой скидывалмись и покупали себе Криспи и Маттерхорн. Все, поголовно, на подъемные деньги, от рядового до командира батальона. Ни одного я в сапогах не видел.  
 
Цитата
Chiga пишет:
их в принципе невозможно убить, я не знаю даже что с ними такое сделать - чтобы они у меня сдохли
Походите в них недельку по болотам в студёную пору и ваша дилемма решится сама собой.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Chiga пишет:
Мужики, о чем вы спорите?

Те, кто форсят сапоги - не носили хорошие ботинки, те, кто форсят ботинки - не всегда понимают себестоимость сапог.

Современные хорошие качественные Даннерс - переживут лет десять жесточайшей эксплуатации не поперхнувшись. Я не шучу. И то - подошва сотрется. Но их цена - не менее 250 у.е.

Ботинки попроще - обеспечат комфорт и сухость уж точно два честных года В РАЗВЕДКЕ.

Я в свое время купил себя, раскошелился, Криспи Сахара (кто знает тот знает), для теплого климата. Носить можно смело вплоть до 0 и мелких минусов. Вот уже четыре года прошло - их в принципе невозможно убить, я не знаю даже что с ними такое сделать - чтобы они у меня сдохли. Подошва жесткая, стирается с трудом. Плотная замша и нейлон кордура - сохнет быстро, если что. Гортекса нет (за 4500 р с гортексом трудновато купить). Нога дышит. Удобно. Легкие.

На зиму есть трекинговые ботинки редкой фирмы Tuckland. Им 8 (ВОСЕМЬ ЛЕТ). Точнее они демисезон. Даже ШНУРКИ целые на них.

Я послужил и походил нормально. И в сапогах ходил, и в стандартных армейских ботинках "Фарадей". Сапоги - от нашей бедноты в стране. Ботинки - хорошие, спору нет, но тяжелые, летом жарко, зимой холодно в них. Подошва истерается достаточно быстро. Это - тоже от нашей бедноты в стране. Вот почему наши парни перед командировкой скидывалмись и покупали себе Криспи и Маттерхорн. Все, поголовно, на подъемные деньги, от рядового до командира батальона. Ни одного я в сапогах не видел.
Честно скажу Криспи Сахара, Tuckland, Маттерхорн не носил, но возник вопрос? А как быть если в этих чудо-ботинках на марш-броске  зимой или холодной осенью попадаешь в ямку с водой (ну так глубиной см25-30), затянутой тонким льдом?
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
В период службы в Средней Азии у нас  на "вооружении" были обыкновенные сапоги, но с укороченным голенищем. Но мы всегда с завистью смотрели на тех, кому посчастливилось достать ботинки, тогда только начинавшие поступать на снабжение. А когда очередь дошла и до нас, то мы ботинкам радовались недолго. Сапоги одевались быстрей, ноги в портянках потели меньше, да и сменить проблем не было.В конце концов, на ногу, умея наматывать портянки, можно было намотать любую ткань. А бакшишного хлопка у нас было много. Шнурки на ботинках рвались достаточно быстро, а запасных взять негде было.Естественно, по лужам уже не поскачешь. В общем через какое-то время мы снова влезли в сапоги, а ботинки оставили для понта.
Не исключаю, что в современных условиях можно сделать качественную обувь, можно придумать и носки, которым сносу не будет, даже нано-шнурки когда-нибудь разработают. Но это будет стоить больших денег. Если государство потратится на это, тогда, конечно, можно и без сапог с портянками обойтись. Но, учитывая, что у нас все делается через задницу, тыл поспешит убрать с войск портянки, и выдаст носки. И будут бойцы скакать в сапогах и тонких носках. И все будут офигевать, что что-то не так, хотя выполнили указания МО,
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой