Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембель неизбежен, как крах империализма


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Дембель неизбежен, как крах империализма, Подготовка "парадки" на дембель
 
По совету Alik_Balyev открываю новую тему о подготовке формы при увольнении в запас. Хотя всё это передаётся «по наследству» от призыва к призыву, всё равно есть какие-нибудь хитрости и секреты. В основном тема предназначена для тех, кто хочет служить в ВДВ и не собирается увольняться, ограничившись обыкновенной "парадкой". Обсуждаемо всё: от берета до берцев (сапог).
 
Не заинтересовала народ тема-то :) :)
Попробую для затравки:
берется новенький комок, на него шьется подшива до пупа и толщиной чуть не в сантиметр. В верх подшивы можно вставить леску или еще что-нибудь похожее - чтобы ровненько лежала.
На подшиве можно разноцветными нитками написать "За ВДВ!" и вышить красивенькие уголочки :)
Потом шевроны (ВДВ, ВС РФ, шеврон части, на грудь ВДВ и группу крови - все обязательно шитое и с золотыми или - на крайняк - серебряными нитками): на них наплавляется множество слоев полиэтилена и марли (или можно на пластик наклеить), края обшиваются стропой (обычно белой, но есть товарищи, которые красной обшивают :)) Шевроны на форму не пришиваются, а приклеиваются - чтобы наверняка :)
Дальше - погоны. Находим (раньше - просто берем, теперь - уже находим :)) старые шинельные погоны (голубые, без всяких пуговиц), опять же добавляем им жесткости при помощи картонок или пластика, опять же обшиваем стропой :) , ставим необходимые лычки - и шьем на комок...
Если прям совсем стараться, то можно достать старые голубые петлицы от п/ш или шинели со старыми же советскими еще эмблемами и тоже их поставить на комок - смотрится, кстати, очень даже ничего...
Вот, китель готов :) Только еще нацепить аксель (можно плести в части, а можно уже и в любом военторге купить - хоть тебе трехцветный, хоть тебе с орлами :))
Плюс навесить все классности и значки, какие найдутся в военторгах... И главное: не забыть "орден" ДМБ-200....
...Хотя, с появлением множества ларьков с неуставной и полууставной ерундрой, сама идея создания "парадки" как-то утеряла ценность: ведь почти все можно купить как-нибудь потом... А поэтому руки так и не доходят...

Эй, военные! Продолжите одевать "дембеля"! :) :) :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Вот что значит женщина  :D  , одела одним сообщением по полной и даже сверх.
Просто петух гамбургский получился. Продолжу: берет накрахмалить, вставить пружину от фуражки, довести до состояния блина, сапоги покрыть лаком и подбить титановые подковы- полный атас ! :D
Видел однажды такого дембеля- скорее всего служил в хозвзводе, свиньям хвосты накручивал- но зато такие после дембеля самые десантные из десантников.
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Цитата

сапоги покрыть лаком
Лучше нагуталинить и прогладить утюгом...
Но главное не забыть набить второй каблук и обрезать кантики (а ля Дэнди-Крокодил) :)
Цитата

Видел однажды такого дембеля- скорее всего служил в хозвзводе, свиньям хвосты накручивал- но зато такие после дембеля самые десантные из десантников.
Верно подмечено! Это потому, что у них больше свободного времени и мест, где хранить "неуставщину"...
 
Видал десанта-иконостаса у него все знаки и нагрудные знаки,я имею ввиду всё железо было наклеено на пластик вырезаный по контуру знака и с отступом на 2-4 мм.Смотрится суперски.Главное чтобы пластик был белый.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Например, можно вырезать такую подкладку из белого ремня (пластикового).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
другой вопрос - доведение комка до ума, но не на ДМБ а для повседневной носки..

* для начала - комок должен быть по размеру  ;)  а то наши военные имеют привычку выдавать всё либо слишком большое либо слишком маленькое - и форма "унашивается" до нужных габаритов как раз ко второму году службы  :rolleyes:  

* пластик или картон в грудные и нарукавные карманы

* то же - в клапан этих карманов и в погоны

* накатка шеврона - утюг, белая ткань (простынь) и плотный полиэтилен.. слоёв 6-7 хватает.. но надо помнить что командование такого наворота не любит..

* если ФЛОРА не десантная (для ношения навыпуск) - отпороть нижние карманы с куртки..

* брюки от комка - передний шов (там где у нормальных брюк "стрелка") распороть и загладить..

* берет (в спецуре) ушивается - распороть подклад, убрать уплотнительную ткань, прошить берет на 1.5-2 см уже стандартного шва, срезать лишнее, вставить пластик под кокарду, зашить подклад..

* кокарду - погнуть.. кстати новые кокарды очень толстые - хорошо гнутца об радиатор отопления - как раз ровным полукругом  B)

блин, что за.. со своего компа не могу картинку вставить..


на картинке - друг мой.. 12 ОБрСН дмб 2001 (зима).. домой, кстати, приехал 30го декабря  :) лица замазал - т.к. лёха не знает, что его портрэт будет висеть на "десантуре"..

когда он дембкльнулся, тема с запретом ношения бэтмэна и "Россия ВДВ" была в самом разгаре - но на дембельских парадках всё пришивалось на место..
 
Цитата

* берет (в спецуре) ушивается - распороть подклад, убрать уплотнительную ткань, прошить берет на 1.5-2 см уже стандартного шва, срезать лишнее, вставить пластик под кокарду, зашить подклад..

могу предложить собственный способ ушивания. Единственно что он более сложный. Берет распарывается почти полностью, кроме двух боковых швов, подкладка, ессно, тож раздербанивается, связующим звеном всей конструкции работает исключительно бортик. После этого ушиваем боковые и задний швы, причём боковые шьём сверху вниз, к бортику. Затем размечаем верхнюю часть, выворачиваем берет (ну, то что он из себя в тот момент представляет) наизнанку и пришиваем верх к боковинам. Лучше это делать всё таки на швейной машинке, поскольку заводской шов там совсем не простой, а необходимо добиться максимальной похожести... Подкладка подгоняется, само собой, под внешнюю часть изделия. Главная идея состоит в том, что не нужно сам по себе берет делать меньше путём обыкновенного ушивания по всем абсолютно швам, да и некрасиво это получается, а в некотором уменьшении всего лишь диаметра верхней части без уменьшения высоты боковой грани (ффух, блин, сам то понял типа, чего сказал   :blink: :D  ) Смотрится после этого не хуже ООНовского и гораздо, ИМХО, лучше, чем ушитые вышеприведённым способом. Хоть на зимнюю шапку-"пидорку" похож не будет  :D

Эффективность максимальная - однополчанин, друг и кум у меня этот берет таки да выпросил !  :D  :D


Цитата

Видел однажды такого дембеля- скорее всего служил в хозвзводе, свиньям хвосты накручивал- но зато такие после дембеля самые десантные из десантников.

Эт точно... Мы однажды одного такого нашего свинопаса по пути в город перехватили. Мама дорогая... Слов нет, чего там было... Много такого, что и мы не то что не представляли, как и где достать, а даже и не видели никогда...

Ну да привели вьюноша к первозданно-уставному виду, пожелали всего наилучшего да и отправили с Богом, что с ним ещё было делать-то...  :D  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
В наши времена в 85 тоже было западло ехать домой в уставной парадке. И естественно изголялись.
Но т.к. прогресс всего человечества идет 7мильными шагами, то и эта область продвинулась очень далеко и иногда граничит с фантастикой. Причем совершенно очевидно что не все еще ресурсы изчерпаны, и лет через
десять а то и раньше нынешние дембеля (не думаю что проф армия в нашей стране когда нибудь появиться) будут смотреть с восхищением, удивлением (а иногда с ужасом и содраганием) на дембелей грядущих времен.
Сам я хоть и уже давным-давно сугубо гражданский, но всегда с полнейшим пониманием и ,если хотите, добротой смотрю на дембелей на улицах.
Вот например 3 недели назад в Питере в метро на техноложке встретил воина:
В целом весь набор подробно изложенный очаровательной vdvkid (но слава богу без опознавательных знаков ВДВ) + берет неустановленной расцветки + на ногах какой то абсолютно новый вид обуви (очевидно эксперементальный - суперсекретный) + ЗОЛОТЫЕ !!! погоны + ПРОШИТАЯ БЕЛОЙ ПОДШИВОЙ КОБУРА !!!!!!!
Я проехал в метро с ним 3 остановки до московского вокзала, но по всем нашивкам, иконостасам и надписям так и не понял какие же это были войска (и даже не понял какая это была армия). В восьмидесятых примерно так прикалывался стройбат (писали себе на бархатных но не золотых прогонах КВ - королевские войска) но тем воинам до этого было очень и очень далеко.
 
Цитата

лет через
десять а то и раньше нынешние дембеля (не думаю что проф армия в нашей стране когда нибудь появиться) будут смотреть с восхищением, удивлением (а иногда с ужасом и содраганием) на дембелей грядущих времен.
А мне кажется, наоборот: уходит это высокое искусство :)
По крайней мере, в реально воюющих частях... И если те мои знакомые, кто служил при советской власти, демонстрируют парадки лишь слегка менее навороченные, чем то, что я описала, то ребята, которые увольняются последние пару лет, на вопрос про парадку обычно отвечают: да ну ее, некогда было...
И уж надставлять каблуки и гладить сапоги в гармошку сейчас уже точно успевают только свинари или писари...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

гладить сапоги в гармошку
Кстати, сапоги в гармошку делали в мабуте! Я прав?
По крайней мере у нас в 103 ВДД сапоги набивали песком, начищали кремом и гладили утюгом. складок быть не должно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Про сапоги ничего не скажу: у меня те знакомые, кто заморачивался парадкой, доставали ботинки.
Знаю только, что в Туле в 96-97 году модно было сапоги обрезать и вставлять шнуровку сбоку... И вроде как они действительно были без складок...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

Знаю только, что в Туле в 96-97 году модно было сапоги обрезать и вставлять шнуровку сбоку
А шнурки в десантных сапогах и так есть (были по крайней мере), а когда сапоги обрезали - шнурки перешивались обязательно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Сейчас сапоги у всех одинаковые - с ремешком-застежкой сбоку. А лет семь назад было всяко-разно: и обычные, и со шнуровкой, и с ремешком...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Блин не нравится мне слово "сапоги".Они на сапоги то непохожи.Это ботинки,берцы но не сапоги.Я имею ввиду десантные.А сапоги вон в "Железно-Дурацких Войсках"
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

Блин не нравится мне слово "сапоги".Они на сапоги то непохожи.Это ботинки,берцы но не сапоги.Я имею ввиду десантные.А сапоги вон в "Железно-Дурацких Войсках"
ты что не видишь разницы между сапогами и ботинками?
Между прочим парадная форма ВДВ в СССР была именно с сапогами и китель под ремень. И это действительно была парадная форма. В которой можно было на парад ходить и в увольнение.
А камуфляж у воина должен быть для тактических занятий, а не для дембеля и "парадных выходов" - эта "рабочая роба десантника".

На мой взляд смотриться дембель в камуфляже несколько комично, если взять аналогию из гражданской жизни - это механик из автосервиса в своём комбезе, но с галстуком и шляпой  :)
Надеюсь, никого не обидел?  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

А камуфляж у воина должен быть для тактических занятий, а не для дембеля и "парадных выходов" - эта "рабочая роба десантника".
Полностью согласна! Довольно смешно смотреть, когда поверх маскировочной окраски нашиваются шевроны всех цветов радуги :) Но только это ж не от хорошей жизни: где нынче выдают п/ш парадное? Да только в училищах и в президентском полку...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

Born: Кокарда нынешняя российская + флажок ВДВшный что сбоку к берету цепляется.

Флажков именно ВДВ-шных я не видел, только обычные трехцветные. На дембельской парадке с флажка обычно отламывали двуглавого орла, и на его место приделывали нашу большую "птичку". А некоторые - даже значок "парашютист-отличник" (который нового образца, т.е. маленький).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Увольнялся 83. Советскую общевойсковую парадку ушивали в обтягон, китель укорачивали , разглаживали на 3 пуговици и подшивали с кембриком (оболочкой от тонкого провода), плели аксельбанты, (я хоть и плел их сам нарыл себе уставной), белый ремень, (я еще белые перчатки напялил чем сразил многих девушков!), в целом на излишества смотрели с иронией. Хочу напомнить, что так нам увольняться ессно не давали, я например поверх ушитой парадки одел на плац уставную на 2 размера больше,  и ботинки, а всю неуставщину спрятал в РЧ (сапоги глаженные, альбом, берет и проч.) и передал для вывоза зёме водиле, у него спец. запасное колесо было с тайником для всей партии . На плацу , шмонавший нас  перед отправкой нач. по тылу (скотина был, прости господи)  умилился от моего уставного вида и привел всей партии дембелей в пример. Да, совсем забыл про шинель и шапку - был конец октября.
 
Цитата

Флажков именно ВДВ-шных я не видел, только обычные трехцветные. На дембельской парадке с флажка обычно отламывали двуглавого орла, и на его место приделывали нашу большую "птичку". А некоторые - даже значок "парашютист-отличник" (который нового образца, т.е. маленький).
Я могу ошибаться, но вроде глаза меня не обманули и на околыш триколорный прикручивался парашутик. Хотя может и глюкнуло.
Мы восстанем из ада
Как Феникс из пепла,
Потому что РУССКИЕ мы!
 
Цитата

Я могу ошибаться, но вроде глаза меня не обманули и на околыш триколорный прикручивался парашутик. Хотя может и глюкнуло.

Возможно, это был неуставной "новодел", каких сейчас много в продаже.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Флажков именно ВДВ-шных я не видел, только обычные трехцветные. На дембельской парадке с флажка обычно отламывали двуглавого орла, и на его место приделывали нашу большую "птичку". А некоторые - даже значок "парашютист-отличник" (который нового образца, т.е. маленький).
По всей вероятности имелся ввиду такой, это действительно неуставной. Но мы здесь и обсуждаем неуставную дембельскую парадку. В моё время их делали сам отоятельно из рандоля (радиатор от автомобиля или медицинский стерилизатор)+красное оргстекло (флаг был Советского Союза).
Вариантов было множество.
Я подозреваю, что и таких как этот тоже много разновидностей.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Я подозреваю, что и таких как этот тоже много разновидностей
В 45 бригаде, в начале 90-х, белый цвет закрашивали синим, а синий - зеленым, красный оставляли - получался девиз ВДВ.
 
Цитата

Я подозреваю, что и таких как этот тоже много разновидностей.
Des, вот что-то вроде такого. Парашютик был размером побольше и прикручивася где-то посередине.
Мы восстанем из ада
Как Феникс из пепла,
Потому что РУССКИЕ мы!
 
А еще на завязки берета  - оплетку из ниток под Российский триколор, и пули... Хотя есть части, где пули может вешать только побывавший в горячих точках
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
На мой личный взгляд, развевающиеся сзади завязки смотрятся некрасиво. Как ленточки у моряков. Тем более, если они безумной длины и украшены кучей принадлежностей. Повторю - это моё личное мнение. Даже на празднике по привычке заправляю завязки под берет.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

На мой личный взгляд, развевающиеся сзади завязки смотрятся некрасиво. Как ленточки у моряков
Мода меняется :) Мы тоже считали, что завязки торчать не должны (именно из-за похожести на моряков) А нынче все так носят :)

Еще рассказали такую фишку: на аксельбант в качестве подвески цепляется пуля. Но только если призыв - осенний (типа КМБ зимой - это круто) А если призыв весна - то пулю вешать нельзя :) Не слыхали такого?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

vdvkid:
Мода меняется

В таком случае я - консерватор. Развевающиеся сзади "косички" мне не нравятся. Как и многие другие слишком яркие ,"крикливые" и "нарядние" причиндалы ультра-дембельской парадки. Лучше скромнее, но со вкусом, и не нарушая общего военного стиля.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

В таком случае я - консерватор


Ушитые, как леггинсы, брюки с короткой, открывающей для всеобщего обозрения формы ягодиц бравого парня в берете с обломком из светоотражателя "Камаза" и акселя из строп различных цветов - это клиника, причем в запущенной степени.

А десантник очень приятно смотрится  в парадном кителе в сапогах по размеру, без излишеств.
Разве что, аксельбант уставной да подшива в пределах разумного.
 
а мне вообще нравится парадка как в "Максим Перепелица"  одно слово - мундир.

Хотя конечно Маргеловка без излишеств тоже ничего

А вот камуфляж с наворотами как-то не смотрится.

А завязки это реверанс в сторону нато. Они завязки носят
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой