Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Российская армия поголовно перейдет на береты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Российская армия поголовно перейдет на береты
 
Цитата

Военнослужащие России в ближайшем будущем сменят головные уборы, полностью перейдя на береты - сообщают сегодня информационные агентства со ссылкой на анонимный источник в Министерстве обороны.

Предположительно, береты будут введены повсеместно уже весной этого года. Ранее береты носились лишь в определенных родах войск, таких как ВДВ или морская пехота.

Предполагается, что после реформы, сухопутные войска получат новые головные уборы зеленого цвета, служащие ВМФ - черного (ранее их носили только морские пехотинцы), ВВС - синего цвета, у десантников как и прежде будут береты голубого цвета.

Как отметил источник в Минобороны, на Параде Победы этого года все военнослужащие сменят пилотки на береты.

Отметим, что береты зеленого цвета ранее носили только пограничники, которые получали право на их ношение только при условии сдачи определенных нормативов, а также за награды и особые заслуги.
Источник
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
тельняшки уже и так все носят, теперь ещё и береты.  :dry:
Это реформаторы пытаются таким образом поднять престиж службы в "других" войсках?
 С неба об землю... и в бой!
 
Какая "мудрая" идея, какой полет творческой мысли, непревзойденные помыслы. Вот оказывается в чем кроется тайна изречения "величайшего" из всех реформаторов (погромщиков) ВС, в том, что боеготовность возросла в три раза, все просто всем береты - боеготовность возрастает в разы.
Я блин старый мудила в свое время лежал с перебитой в Афгане ногой в 32 ЦВМГ (Центральный Военно-Морской Госпиталь), это который в Купавне, и соседом по койке был мичман с подлодки, и еще большое количество мореманов начиная от матроса и до капитана первого ранга (который еще в 1941 своим торпедным катером отправил на дно несколько плавсредств фашистов). Так вот они мне поведали. что круче бескозырки и фуры (не помню точно флотского названия офицерской и мичманской фуражки по флотски) с крабом (морская кокарда) нет ничего на свете. Я им поведал (ненавязчиво) про голубой берет, знаете что интересно? А то, что они уважительно отнеслись к моим символам, а я к их, а фраза вставленная мной в разговор, о том, что Воронеж (мой родной город) является Родиной и ВМФ и ВДВ, окончательно повергла наших полосатых братьев, после чего минут через пять на столе появилось грамм 500 "шило" и нехитрая снедь. Все это было употреблено " За содружество Войск". Я конечно могу еще озвучить мнение подполковника-пограничника по поводу Зеленой Фуражки, и её современной интерпритации, офицера ВВС базы стратегических бомбардировщиков по по поводу фуражки летчиков, но только по просьбам.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Как отметил источник в Минобороны, на Параде Победы этого года все военнослужащие сменят пилотки на береты.

Отметим, что береты зеленого цвета ранее носили только пограничники, которые получали право на их ношение только при условии сдачи определенных нормативов, а также за награды и особые заслуги.

Источник в Министерстве Обороны, видимо даже особо и не прибивался  на предмет того,  кто и в чём на Параде Победы ходит...
А товарищ-писака, видимо не в курсе того, что у погранцов в зелёных беретах, только спец.разведка и ДШМГ ходили... А квалификационные экзамены на право ношения сдают в подразделениях разведки Внутренних Войск. К слову, когда я там присутствую, то я принципиально одеваю либо свой десантный берет, либо кепку от мабуты....
А вообще, если судить по большому счёту - это скотство! Я это расцениваю  как  очередной шаг к уничтожению памяти о Советских Вооруженных Силах, и её традициях!
 
А что ж вы, ребята хотели!
Это же наимудрейшее просветление в чьих то умах. ;)
 
Цитата
olever пишет:
Это же наимудрейшее просветление в чьих то умах.  

Да не в чьих то, швейники сейчас счастливы, такие заказы впереди...
 
Украинская армия уже давно вся в беретах ходит, пехота, другие рода  в цвете "полыни", погранцы в зеленых, береговая охрана и морпехи в черных, ВВ и президенский полк в малиновых, аэромобильные и спецназ в голубых.
Изменено: Дудыч - 13.04.2011 19:37:43
во власти неба...
 
Всех решили уровнять. И начать таким пока способом.... Оденем всех в береты и будет нам счастье(((
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
константин марченков пишет:
Оденем всех в береты и будет нам счастье(((
Да уж, повторю чужие слова: "Счастье будет у швейников!", прям в шоколаде! :D
 
Да вы не поняли задумки.
Это эстетично так, когда на Красной площади идут коробки в беретах:
краповые, оранжевые, голубые, черные и т.д.
А когда защитного цвета фуражки, то летчика от танкиста не отличить.
Буратино путается глядя сверху...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Как всегда, "глюпие рюсськие варвары"  перенимают у иноземцев не то что надо. Пошли по следу амеров, которые недавно тоже такое учудили - выдали всем-всем чёрные береты ранее полагавшиеся только рейнджерам - типа у нас теперь все такие крутые...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Буратино путается глядя сверху...
Буратино не будет ...он уезжает на отдых  в Анталию!
 
Очень удобно в клумбах маскиртоваться.
цветок.jpg (445.22 КБ)
 
О параде 9 мая.
«Один из полков ВДВ будет облачен в новую форму Коллективных сил оперативного развертывания и это будет бросаться в глаза», — отметил Селезнев. Основной состав участников парада будет одет в новую форму «цифра». Все военнослужащие наденут береты. Для мотострелков, танкистов и солдат Спецстроя это будет первый парад в таких головных уборах.
http://news.rambler.ru/9771104/
Уже и стройбат в беретах. :shock:
 
Цитата
unknown04 пишет:
Уже и стройбат в беретах.
Ну в беретах, так в беретах. Не в голубых же наконец
 
Цитата
Беженец пишет:
Цитата
unknown04 пишет:

Уже и стройбат в беретах.

Ну в беретах, так в беретах. Не в голубых же наконец

сижу смотрю парад...  все ВВС в голубых беретах... разница только что воротники застёгнуты, а так от наших не отличишь...  как ТАКОЕ допустили?? какой кретин ЭТО придумал?? лётчики конечно достойные ребята, но на кой им береты?.. ходили бы в пилотках, как пилотам и положено...  нет слов...
даже через не могу - режь артерию врагу!
 
Да, действительно - лётчики прошли в таких же беретах.
 
настроение праздничное испортили...  реформаторы х...вы...

а вообще :  С Праздником Победы!!!
даже через не могу - режь артерию врагу!
 
Бригада СпН ГРУ прошла, береты, тельняшки, тут вопросов нет.
Этим бы и ограничились, но всё таки не случайно лётчиков в наши береты одели.
 
Да, береты на параде идентичные :huh:
При объезде колонн даже вначале решил, что у десантников тельники отняли, потом понял ВВС.
ВДВ-это не шутка
 
Хотел увидеть на параде моряков и пограничников - посмотреть, что у них на головах. Не увидел...
Плохо смотрел или они просто затерялись среди других беретов?

А ведь и погранцы и мореманы очень гордятся своими фурами и бескозырками, ничуть не меньше, чем десантники беретами!
 С неба об землю... и в бой!
 
Погранцы были в зеленых беретах. К вышеуказанному добавлю, что убого смотрится коробка проходящая без АК.
ВДВ-это не шутка
 
Зато теперь, 2 августа, лётчики смогут честно смотреть в глаза зареченской молодёжи десантникам! Правда, для полной аутентичности ,им следует так-же ввести и тельняшки! Я просто прусь от этих "милых" шалостей  Толика Эдиковича  Гамбса!
Изменено: BRONCO - 09.05.2011 16:38:47
 
да, неуважается голубой берет ..., морпехи - молодцы, в своей форме, даже гвардия на груди.
во власти неба...
 
Береты на головах с застёгнутым воротом - жуткое зрелище...
Увидите, на следующий парад все войска будут в тельниках под цвет берета :(
 С неба об землю... и в бой!
 
На десантных беретах не было околышков,теперь действительно
не отличишь береты десантников от беретов летунов.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Такого ущербного передвижения военнослужащих по главной площади страны еще никогда не было. Это стыд и позор, уже не говоря о "форме". Такое ощущения, что по Красной площади перемещались осужденные Ужреждения ОЖ-2222, и только цвет головного убора говорил об их принадлежности к какому-либо отряду этого учреждения. Мне стыдно и больно. А особенно противно лицезреть дядьку в машине с открытым верхом, который что-то мычал про поздравления. Если посмотреть архивные съемки парадов ВС СССР, то это тело тянет максимум на собирателя бычков после массового перекура. Лучше-бы этого хождения по центру столицы вообще не было.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Думал я один буду ругаться,про парад, а оказалось нет. Смотрел и плевался.... ВВС, ЗРВ,ПВО - теперь все в голубых беретах, думаю это умышленно,что бы обезличить род войск. Со временем всех переоденут в один цвет - зеленый.В честном бою нас не победить -  решили суки нас из нутри разложить. Только большой им десантный ЙУХ на толстые рожи..
 
На днях появились вести о массовых выходах курсантов воронежского авиационного инженерного уч-ща в голубых беретах в город. Сам не видел.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
На днях появились вести о массовых выходах курсантов воронежского авиационного инженерного уч-ща в голубых беретах в город. Сам не видел.
Так они сразу после парада и начали ходить, только видимо те, кто участвовал в параде, остальным еще не выдали видимо.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой