Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Цитата
Des пишет
С какими восьми классами? Вы не ошибаетесь?  :blink:
В армию призывают лишь с законченным средним образованием! Т.е. 10 классов или 8 классов+ПТУ.
По крайней мере при Союзе так было.

Des,сейчас бардак,забирают и после 9 класса. Когда учился,паренек ушел после 9,его забрали по осени :lol:
Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
 
Цитата
Galludo пишет
Des,сейчас бардак,забирают и после 9 класса. Когда учился,паренек ушел после 9,его забрали по осени :lol:
Грамотный наверно парень, до 18 лет в 9 классе просидеть .
Ну Galludo тут уж загнул  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
С Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Грамотный наверно парень, до 18 лет в 9 классе просидеть .
Ну Galludo тут уж загнул  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
С Уважением
RUS
ответил в личку ;)
Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
 
За время учебы в РКПУ, только в 5 батальоне внутренности берета вырывали, черный кант заворачивали вовнутрь( берет сильно обтикал голову на правый бок) -бандерлогов(языковый факультет) за это никто не ругал, для них под дежурную песню "Взвейтесь соколы орлами..." это смотрелось , только п-к Прыдков все ругался. Но у них многие носили так как требовали в ВДВ- два пальца от брови и слегка наклон направо, большенство носили как морскую безкозырку- прямо. Как правило из картона вставка под кокарду. После Югославии береты многие начали ушивать. В Николаеве на складах долго были береты с резинками. Потом ателье начали шить ушитые.
А вот кепки по типу америкосовских нащупывали, чтоб квадратными казались.  Я всегда  говорил- что выглядит как бутто мозги усохли и черепная коробка проваливается. А офицеры еще ценили и шитые фуражки, и в них вставляли вилку, как у гестапо.Сейчас в РФ уже шьют готовые, с высоким подъемом.
 
Мужики, подскажите! Я сам еще не служил, поэтому не знаю виды и названия беретов! Скажите как называются эти береты которые на фото?

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=91&am...F9_rota%2F3.jpg

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=65&am...&rpt=simage

Заранее благодарен!
 
Цитата
Дмитрий18 пишет
Скажите как называются эти береты которые на фото?
Обычные стандартные фабричные береты образца 1988-89 года.
Вернее они появились в эти годы. В подгибке был шнурок, концы которого завязывались сзади, и внутри была резинка, которую можно было натягивать под подбородок.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Обычные стандартные фабричные береты образца 1988-89 года.
Des, а у вас на фото такой же берет?
 
Да, такой же.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Да, такой же.
Сейчас в ВДВ такие береты еще носят?
 
Нет
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Нет
Берет образца 1988-89 года возможно будет где-нибудь достать? Или их уже даже не производят?
 
Не производят, но иногда попадаются в магазинах. Видимо со складов. Я купил такой пару лет назад в Рязани.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Не производят, но иногда попадаются в магазинах. Видимо со складов. Я купил такой пару лет назад в Рязани.
 Завидую по хорошему!!! Ищу четвертый год, но пока не судьба.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Продавцы очень радовались,что сплавили, т.к. сейчас такие не носят и никто не покупает.
Саныч, если будешь в Рязани, зайди в магазин на площади (недалеко от училища, в сторону жд вокзала на троллейбусе), там памятник революционеру какому-то, вроде Петрову.
Может быть будут ещё.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Продавцы очень радовались,что сплавили, т.к. сейчас такие не носят и никто не покупает.
Саныч, если будешь в Рязани, зайди в магазин на площади (недалеко от училища, в сторону жд вокзала на троллейбусе), там памятник революционеру какому-то, вроде Петрову.
Может быть будут ещё.
   Спасибо за наводку. Знал-бы, летом 2 августа зашел. Ну ничего, придется через знакомых попробовать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
ОРРСН 6-й дивизии НГУ. 96-97. дивизионная разведрота нацгвардии Украины.

Летом - берет как у Desa, зимой ушанка в части, а на полигоне - вязанная черная шапочка (не люблю я ее более распространенное название))))
Берет не маргеловский, но и не ушитый. Плюсы: довольно гармонично смотрится на голове при отсутствии явных признаков дистрофии оной и шеи.
Минусы: за сохранением формы берета нужно постоянно следить, при заломе направо образуется "язык", который "свисает" и не очень смотрится.
Кепками не обмундировывали вообще, отчего берет стал повседневным головным убором, что не очень удобно, не сильно практично и вообще иной раз демаскировало бойца, например в самоходе или у пивного ларька, т.к. был атрибутом только разведроты. Для этих целей экспроприировали кепки у пехоты.
Покупали береты сами под заказ, т.к. у старшины казенные закончились, а вновь прибывшим он выдавал темно-синие, сшитые из одеяла. До первого прыжка в таком и служил.
Поддержу участников дискуссии, не считающих самостоятельный апгрейд берета и постепенное его видоизменение преступлением сродни измене Родине.
Ностальгию по былым временам тоже не нужно доводить до абсурда. Берет должен смотреться гармонично с остальным обмундированием, с габаритами бойца, а кроме того (ВАЖНО) он должен быть одинаковым у всех бойцов рассматриваемого подразделения.
подпись отредактирована админом
 
Просто мои мысли читает, но только я в России.
 
В 16 обр спн сейчас носят штурмовые береты (только на праздники). На дембель 90% уходят в каплях. Маргелы НЕ носят даже офицеры. Даже уровня командира батальона.
 
Цитата
Scout-spn пишет
В 16 обр спн сейчас носят штурмовые береты
???
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
???
Металлические.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Металлические.
Почему металлические? Сейчас куча новых суперматериалов, вообщем - бронированные.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Почему металлические? Сейчас куча новых суперматериалов, вообщем - бронированные.
Согласен,как кепка у одного градоначальника.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
металлические это клева! у меня был обычной, голубой без резинок и шнурка. если надо то покупали меньше размер . носил на макушке или как по уставу на правый бок.  а современные это ушитые  или как они называются, подскажите??
 
Цитата
паша62 пишет
металлические это клева! у меня был обычной, голубой без резинок и шнурка. если надо то покупали меньше размер . носил на макушке или как по уставу на правый бок.  а современные это ушитые  или как они называются, подскажите??
Сейчас очень модны бесшовные (натовские) их заламывают до степени "облизывания" и в таком виде ходят.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Сейчас очень модны бесшовные (натовские) их заламывают до степени "облизывания" и в таком виде ходят.
Может это сейчас модно, но мне нравится наш, "Маргеловский". Он очень красивый. И по цвету тоже. А сейчас столько цветовых гаммм голубого цвета,  и этот "блинчик", извините дорогие братишки кто в них служил и служит, нет, не нравится мне этот берет. Но ни в коем разе я не навязываю своё мнение. Просто служил в другое время в другой стране.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет
Может это сейчас модно, но мне нравится наш, "Маргеловский". Он очень красивый. И по цвету тоже.
Согласен. У меня берет как выдали, так и всю службу со мной он был, и на дембель в нем уехал, вот он.. висит надо мной на гвоздике)))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
мне лично больше нравятся наш старый Советский берет , но сейчас другие времена и каждому своё.   вот только было плохо от  частой носки берет имел свойство выцветать , не знаю как в других частях  но  мы их красили , брали одеколон в его выдували пасту из стержня и подбирали по цвету .обычно как Вы понимаете  цвет терял берет ''молодых'' . вот только я не знаю  если брать во внимание тот берет , что мне выдали в начале службы и проходить в нем 2 года  и ехать в нем на дембаль ...не очень был бы  хороший вид. или я может не совсем  точно понял?
 
Старый Маргеловский, как дань традиции! Но только подогнанный вмеру. А то глядишь в угоду заклятым союзникам не только форму берета, но и цвет поменяют на какой-нить розовый, или полоски тельников сделают в 3 раза шире... Им только дай волю. Вон уже училище-гордость ВДВ обозвали институтом... Всех с Наступающим!!!
 
Цитата
АА1964 пишет
Вон уже училище-гордость ВДВ обозвали институтом...

Оно уже после этого снова было училищем, а нынче филиал академии.

Родина прикажет - танки полетят.
 
Может кому пригодиться в канун праздника.

Когда берет выгорал на солнце или просто убивался временем мы его перешивали, а точнее распарывали и сшивали изнаночной стороной обратно по шву. И получался как новенький. Ободок делали из камуфляжной кобуры. Так делали, когда в бригадах появился дефицит тельняшек и беретов.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 7)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой