Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Берет


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Берет
 
Берет наш-так себе, сковородка. Думаю поля не нужны...
 
Звучит интригующе, поподробнее пожалуйста.
 
Можно спросить,Смысл темы?
 
Хотелась бы узнать что за тема? ;)
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
jozz пишет
Берет наш-так себе, сковородка. Думаю поля не нужны...
"НАШ"-это простите чей?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
name='jozz' date='9.1.2008, 11:27'
Берет наш-так себе, сковородка. Думаю поля не нужны...
[/quote]

Простите! Я тоже не понял, о каком берете идёт речь?!
 
Цитата
Одиссей пишет
name='jozz' date='9.1.2008, 11:27'
Берет наш-так себе, сковородка. Думаю поля не нужны...


Простите! Я тоже не понял, о каком берете идёт речь?!
Добрый день.А я понял ,что речь о берете ВДВ.И не будем делать вид ,что не понимаем.Если нашему оппоненту без разницы, то пусть сковорода будет его головным убором.А для многих из нас это необходимый атрибут формы и нашей с вами гордости в конце концов.Интересно, что еще этому философу хотелось бы опошлить.С уважением
 
Цитата
jozz пишет
Берет наш-так себе, сковородка. Думаю поля не нужны...
Братуха это что наезд такой!? Или это где ?
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Это был человек рассеянный с улицы бассейной
помните - "вместо шляпы на ходу он одел сковороду"?? ;)
последствия новогодних праздников, ничего не попишешь...
 
Спокойнее, коллеги. Просто человеку кажется, что берет должен быть по-западному образцу. Т.е. - без полей и плотно обтягивать голову, как там у них (гусары, молчать!). У нас такая мода на ушивание беретов была, но не прижилась, насколько мне известно.
Не надо торопиться и делать далеко идущие выводы. Предложение вполне соответствует разделу "обмундирование" и тема имеет право на жизнь. Кажется, уже даже обсуждалось что-то подобное.
С уважением.
 
Тема: Берет
 
[quote name='Ural' date='9.1.2008, 16:30' post='237670']
Спокойнее, коллеги. Просто человеку кажется, что берет должен быть по-западному образцу.                                                                                                                                                                                   Спасибо , что прояснил ситуацию, в чём фишка этой темы. А то сразу сковородки. Я и не понял.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Ural пишет
Спокойнее, коллеги. Просто человеку кажется, что берет должен быть по-западному образцу. Т.е. - без полей и плотно обтягивать голову, как там у них (гусары, молчать!). У нас такая мода на ушивание беретов была, но не прижилась, насколько мне известно.
Не надо торопиться и делать далеко идущие выводы. Предложение вполне соответствует разделу "обмундирование" и тема имеет право на жизнь. Кажется, уже даже обсуждалось что-то подобное.
С уважением.

Ural, я горжусь тобой! Ты самый сообразительный, ты-МОЗГ. Просто облегающий намного удобнее. Я носил 2 года. Честь, гордость-хорошо, но одежда должна быть удобной.... :)
 
Прошлым летом приобрёл новый берет( старый выленял ), сравнил поля и крой. Совершенно разные вещи. У старого ( 79г.)поля значительно шире. Возникает вопрос. Когда изменил ГОСТ, и был ли он вообще? Думаю в совке был. А что мы имеем сейчас?
это Артём, сын Валерия Миронова
 
А я, мужики, за модой с беретами слежу. Свой дембельский родной лежит, как реликвия (даже без как). Но на второе августа приобретаю в военторге уже третий (не потому что теряю, веду себя пристойно в сей праздник):
Первый купил, как положено, Маргеловский ещё в девяностые.
Второй купил капельку, но на моём широком фейсе он смотрелся мягко говоря не очень. По-этому напряг любимую жену, она ушила Маргеловский так сказать до полукапельки, получилось пристойно.
Недавно купил новый, так называемый "литой", увидел такой же у молодого приятеля, который только что уволился с 16 бригады СпН. Мне литой понравился, выглядит солидно. Правда его как-то хитро делать надо (чего-то мочить :( , потом брить :o ). Вот жду молодого в гости, чтобы он мне головной убор наладил. Так что в том, что береты со временем меняют свой внешний облик (естественно кроме цвета), я ничего плохого не вижу.
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА пишет
Так что в том, что береты со временем меняют свой внешний облик (естественно кроме цвета), я ничего плохого не вижу.

Главное, что-бы не появился с "пимпочкой" наверху. ;)
А то Юдашкин сможет. :angry:

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Главное, что-бы не появился с "пимпочкой" наверху. ;)
А то Юдашкин сможет. :angry:

С уважением, :ph34r:

Нудо этого, я думаю не дойдёт, всё-таки этот головной убор связан с таким понятием, как мужество, а различные "пимпочки" не совсем с этим ассоцеируются. Хотя, во времена Кутузова - Банопарта модно было на головных уборах носить различные хвосты, так что кто знает,  :(
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Братишки !!! . О  чем  вы говорите ....нашли  с чем  сравнивать  Маргеловский  берет .
Или    сейчас  стало   модно  , быть  модным ,  но   это   все  проходящие .....  .
А  Маргеловский  будет   всегда !!!
 
Доброе время суток Всем! Пусть, как посмел автор темы, наш берет выглядит как "сковородка", но это наша святая реликвия и никто не может так лихо "по- дембельски" носить свой берет на макушке, как МЫ! И сравнивать его(наш берет) с западными- кощунство!
У нас в роте пели песню с такими словами:
- Мы наплюём в зелёные береты
-Во славу, наших, нежно-голубых!!!
Братишкам погранцам- здесь имеется в виду береты 82 ВДД США!
С уважением.
 
Дак на цвет-то вроде не кто и не покушался....
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
jozz пишет
Ural, я горжусь тобой! Ты самый сообразительный, ты-МОЗГ. Просто облегающий намного удобнее. Я носил 2 года. Честь, гордость-хорошо, но одежда должна быть удобной.... :)
Послушайте,уважаемый!У нас,на Форуме,принято обращаться на "Вы",к не знакомым людям.
И ещё одно.Заполните пожалуйста,свой профиль,и смените ушанку,на берет.Тогда будет понятно всем,с кем общаемся.
Если уж Вы действительно носили берет,два года.
AIR BORNE TROOPS
 
Сейчас какие-то маленькие береты выпускают, смотрю на солдат- ряха будь здоров, а берет как тюбитейка смотрится.. не замечали?
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Сейчас какие-то маленькие береты выпускают, смотрю на солдат- ряха будь здоров, а берет как тюбитейка смотрится.. не замечали?

Не помню с какого года пошла такая "мода".
Мне кажется, что после Югославии. ООНовские береты были пошиты по "западному" типу.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Братишки, посоветуйте, где лучше берет брать в Питере. Дембельский не одеваю, а ребяты прикалываются
 
Цитата
gaboi пишет
Прошлым летом приобрёл новый берет( старый выленял ), сравнил поля и крой. Совершенно разные вещи. У старого ( 79г.)поля значительно шире. Возникает вопрос. Когда изменил ГОСТ, и был ли он вообще? Думаю в совке был. А что мы имеем сейчас?
 

По приезду в Германию у меня всегда вызывала улыбку их( немецкий) берет.Я был горд за наш, Маргеловский.На днях по телевизору видел подготовку к Параду и у меня отвисла челюсть! Наша Десантура имеет на голове такое же ,что и здесь, да ещё заломлен влево.Я никого не хочу обидеть-Боже Упоси! Зачем же такое слепое подрожание.    Мне кажется берет должен быть БЕРЕТОМ! Если я кого то обидел,извените.Но я хочу понять: зачем и для чего?
 
Цитата
vair пишет
На днях по телевизору видел подготовку к Параду и у меня отвисла челюсть! Наша Десантура имеет на голове такое же ,что и здесь, да ещё заломлен влево.    Мне кажется берет должен быть БЕРЕТОМ! Если я кого то обидел,извените.Но я хочу понять: зачем и для чего?
Привет!
Ув. vair, В теме "Околыш берета", ув. ДЕS (если не ошибаюсь) давал разъяснение, что на парадах, если трибуна с принимающими парад находится с правой стороны, то берет наклоняется влево и с правой стороны крепится околыш! А в основном по уставу ВДВ (Было) берет носится:- 2 пальца выше левой брови и один палец выше правой брови! Уклон получается на правую сторону!
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет!
Ув. vair, В теме "Околыш берета", ув. ДЕS (если не ошибаюсь) давал разъяснение, что на парадах, если трибуна с принимающими парад находится с правой стороны, то берет наклоняется влево и с правой стороны крепится околыш! А в основном по уставу ВДВ (Было) берет носится:- 2 пальца выше левой брови и один палец выше правой брови! Уклон получается на правую сторону!
С уважением.

Cпасибо, ув.Одиссей,с уклоном разобрался,но почему копия западных(NATO) и как сейчас носят дембеля?
 
Цитата
Scorpion218 пишет
....пошла такая "мода".Мне кажется, что после Югославии. ООНовские береты были пошиты по "западному" типу.

Вот уж действительно, после Югославии стали приезжать дембеля с ушитыми "пиндосовскими" беретами, воевал с ними беспощадно, но... = точно в моду вошло! :angry:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой