Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Штурмовые перчатки"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
Мерил на днях т.н. "штурмовые перчатки". Сожалею, что нет изображения.
Черная кожа. Тыльная часть усилена квадратами. Со строны ладони - замша.
Вроде в размер. Но неудобно работать руками. Именно из-за усиления.
Кто пользовался - в чем их великий смысл и предназначение в поле?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
С альп. снаряжением работать удобнее, в остальном не знаю, мне лично мешают...
 
Обычная защита рук.Есть с пальчиками и без. Пробовал стрелять с такими,крайне не удобно.
 
Ну да, похожи.
Значит неудобно не только мне.
Разве только для ударов уракен-учи...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
sajan пишет
Обычная защита рук.Есть с пальчиками и без. Пробовал стрелять с такими,крайне не удобно.
Действительно, выглядят очень грубо.
Больше напоминают монтажно-строительные перчатки. Что-бы молотком по пальцам не больно бить было. :P
Сами, на ветеранских сборах, пользуемся другими. Они не такие "грубые",удобные и не дорогие.
Вечером попробую выложить фото.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Сами, на ветеранских сборах, пользуемся другими. Они не такие "грубые",удобные и не дорогие.
Я думаю, что таких перчаток несколько видов.
А вообще, если уставные требования не так критичны( ну вроде как для себя), я использовал перчатки спортсменов-велосипедистов. Особой защиты они конечно не дадут, а вот удобный хват пистолетной рукоятки присутствует.
 
Штурмовые? :blink: Для работы с веревкой (и не только) подойдут 20-ти рублевые хозяйственные перчатки с пупурышками. Для эстетов - черные с надписью СПЕЦ! :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Я б отнес себя к эстетам... Но речь о перчатках иного плана.
То есть не о полезных свойствах перчаток вообще, в чем никто не сомневается.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Есть такие (забыл марку, по моему американские). Материал внешней части - кевлар. Тыльная часть ладони выполнена из очень тонкого и прочного материала, - чувствительность такая, - будто и нет их, перчаток вовсе.
 
В Бундесе с 2005 года введены вот такие штурмовые перчатки, пробовал в разных условиях, не жалуюсь. Может есть и лучше, но сравнить не с чем. Другие никогда не пользовал.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
В Бундесе с 2005 года введены вот такие штурмовые перчатки, пробовал в разных условиях, не жалуюсь. Может есть и лучше, но сравнить не с чем. Другие никогда не пользовал.
Они самые! О которых я писал выше.
 
У нас, конечно, не штурмовые перчатки, но тактическими их можно смело назвать.
Вот внешняя сторона.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Внутренняя сторона.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
В ладони легко и прочно удерживается нож.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
И с пистолетом работать беспроблемно и удобно.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Вот так.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
В Бундесе с 2005 года введены вот такие штурмовые перчатки.......
Не могу не поверить на слово Уважаемому Fallschirmjaegerу, но согласитель, что выглядят очень "грубо".

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
У нас, конечно, не штурмовые перчатки, но тактическими их можно смело назвать.
Вот внешняя сторона.
Отличные перчатки.
Сергей,когда это пошла традиция награждать офицеров пневматическим оружием? :)
  Извиняюсь,разглядел.Это подарок сослуживцев?
 
Цитата
sajan пишет
Отличные перчатки.
Действительно, эти перчатки достаточно удобны. Накладки защищают внешнюю стороны кистей рук и кулаки от дополнительных травм. А, внутренняя (замшевая) сторона перчаток уменьшает возможность скольжения удерживаемых в руках различных предметов (пистолетной рукоятки, ручки ножа и т.п.)
Цитата

Сергей,когда это пошла традиция награждать офицеров пневматическим оружием? :)
Угадал. ;)  Это подарок друзей на одно из дней рождений. :rolleyes:
Точнее - на 40-летие.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
В Бундесе с 2005 года введены вот такие штурмовые перчатки........
Вот нашёл на одном из сайтов.
Вроде такие-же, но, по-моему, отличаются. :huh:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Да вот такие как на фото Scorpiona ( С ПМ)  я и мерил. Только с "целыми" пальцами.
И именно они мне не легли. Может потому что новые... Рука не гнется, как в "надвое".
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Может неудобные потому, что с "целыми" пальцами. Новые разнашиваются очень быстро.
Несколько человек ошибаться не могут. ;)  :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Так и прёт на размышление  :)  ,что у перчаток с и без пальчиков,разное назначение.С-для стен и канатов,без-для стрельбы в том числе.Когда 2фаланги указательного пальца свободны,лучше чувствуется спусковой крючок.
 
Sajan
Выложеная вами фотография изображает защитные перчатки для пейнтбола. Защищают тыльную сторону кисти от удара шарами, а то больна очень бывает, да и синяки.


Вот на фото уважаемого Скорпиона показаны так называемый штурмовые или тактические перчатки. Я заметил в них одевают всех киношных спецназеров  ;) А вот на последней фотографии выложенной ув. Скорпионом показаны так называемые лётные перчатки, они довольно тонкие и удобные но всё же для стрельбы лучше использовать  специализированные.

А вообще американцы перешли на более совершенные перчатки. Выполненные из тонких не мешающих чуствовать оружие перчаток выполненных из кевлара, неопрена или ткани номэкс. Вы можете увидеть нормальные перчатки для стрельбы по этим трём ссылкам:

Перчатки Военторга

Перчатки Армитекса

Перчатки Милитаризоны


Я лично рекомендую перчатки "Rothco Black Special Forces Kevlar Tactical Gloves" или любые из S.O.L.A.G. которые вам понравятся. Эти перчатки удобны, хорошо защищают руку от различных повреждений и обеспечивают комфортное и надёжное удерживание оружия. Перчатки SOLAG производит фирма Blackhawk и они ожно сказать универсальны, очень удобны и для работы и для стрельбы.




Vincere aut mori
 
Красиво, эстетично. Наверное удобно. Но для работы с верёвкой, предпочёл бы "грубые" Бундесовские. Кстати, "20- рублёвые, с пупырышками", никому не рекомендую пробовать на верёвке, особенно для быстрого спуска или страховки.
Мнение сугубо субъективно. С уважением.
 
Для верёвки лучше купить погрубее, но в принципе SOLAG тоже подойдут, хотя нецелесообразно использовать дорогие перчатки для скоростных спусков которые сотрут всё покрытие.
Vincere aut mori
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Кстати, "20- рублёвые, с пупырышками", никому не рекомендую пробовать на верёвке, особенно для быстрого спуска или страховки.
Вы правильно заметили, но достоточно одеть сразу 2 пары перчаток этот недостаток устраняется. + теплее зимой :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Винни пишет
......Вот на фото уважаемого Скорпиона показаны так называемый штурмовые или тактические перчатки. Я заметил в них одевают всех киношных спецназеров  ;) А вот на последней фотографии выложенной ув. Скорпионом показаны так называемые лётные перчатки........
Да нет, Винни!
Это просто ракурс съёмки не тот. :P
Перчатки одни и те-же. ;)
А лётные просто похожи.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Винни пишет
............Вы можете увидеть нормальные перчатки для стрельбы по этим трём ссылкам..........
Спасибо за ссылки.
Глаза разбегаются от выбора. :huh:
Но наши дешевле. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Caralon пишет
+ теплее зимой

Только пока не попадёт влага, на ветру руки продувает моментально.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой