Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Вопрос в том что вывели на Курилы? Часть или личный состав? как например 35 ОДШБр - выведена в Капчегай, а парень работавший у меня одно время в охране рассказывал, что их - дембелей - отправили на усиление Московского погранотряда.
Опять-таки по рассказам других ребят из охраны уже на другом объекте. Они служили в 90-92 годах в Алуксне, как помнится в 901 ДШБ уже выведенном из ЧССР. Так они рассказывали, что к ним присылали ребят из Хырова при переформировании 39 ОДШБр в 224 УЦ ВДВ. Раскидывали оказавшийся лишним постсостав.
По рассказам ребят в парке Горького 2 августа, часть постсостава 39 ОДШБр была отправлена в Кострому...
Так что часть частью, а личный состав личным составом...
 
Цитата

13 ОДШБр стояла в н.п. Магдагачи (Амурская обл)

А закончила свои дни в Оренбурге...
Мы живые еще!
 
Братишки, а как же Бердская Бригада?
В смысле куда она подевалась?
В 87г  меня и еще 30парней из запаса
всех отслуживших в ВДВ призвали на сборы.
Меняли команду, так вот сержанты срочники, два офицера:капитан и майор были из
Бердской Бригады и были они в десантной форме.
Может за это время ее расформировали?
Возможен Двойной Вариант!
 
Цитата

Отец моего однокласника в 80 году был направлен в ГСВГ. Уже после демобилизации он упоминал что там формировался 901 десантно-штурмовой батальон. В каком городе была часть не помню. Помню что прыгали они под Лейпцигом.
А на фотографиях в повседневной форме его отец носил петлицы связиста.
901 одшб был "родом" из баку. формировался в 79 на базе расформированого ПДП. И прямиком приехал в чехословакию.  Это 100% - я на своей службе еще застал офицеров-"бакинцев". В ГДР батальон не был.
Но! В ГДР где то в районе лейпцига действительно был какой то ДШБ (я не видел на этом форуме что бы он упоминался) - Наших из 301 полка отправляли в ГДР служить в 2 места - в Котбус (они ехали в десантной форме) и в зтот "загадочный" ДШБ (краснопогонники). По поводу эмблем связистов - ничего удивительного,
тогда в европе все дшб (кроме Котбусской) десантную форму не носили. Причем красные погоны одевали прямо в Гайжюнае - настоящий был траур
 
Цитата

Братишки, а как же Бердская Бригада?
Это СпН, а не десант.


Цитата

Но! В ГДР где то в районе лейпцига действительно был какой то ДШБ (я не видел на этом форуме что бы он упоминался) - Наших из 301 полка отправляли в ГДР служить в 2 места - в Котбус (они ехали в десантной форме) и в зтот "загадочный" ДШБ (краснопогонники). По поводу эмблем связистов - ничего удивительного,
Группа советских войск в Германии -ГСВГ. Структура и т.д. Ссылки от немцев и не токо.:)
http://www.samberg.de/strukturen/wgt.html
http://www.rote-sterne.de/daten/gssd/dislo...loszierung.html
http://www.sml.lr.tudelft.nl/~home/rob/vvs-ddr.htm
Кликнут на Rudé hvězdy
http://www.modely.cz/airshow/

Алеxей
 
Цитата

27-я бригада в Мосренгене (Тёплый Стан) никогда не была и не считалась десантной. Это была образцово-показательная мотострелковая бригада СВ.

Была-была!!,незнаю точный переуд её пребывания в ВДВ и вряд ли в составе бригады были десантные средства,но в состав ВДВ в 1993-1994гг. она точно входила,лично сам видел годовой список соединений и частей ВДВ на 1993г. по дисциплинарным нарушениям...где и была упомянута 27-я бригада..
Даже после передачи её в МО,разведрота бригады долгое время насила десантные "птички"(это уже из передачи "На службе Отечеству" на TV)
С уважением.....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Объект 925!!! Не понял, Бердские не когда
к ВДВ не относились?
А как же форма, маскировка? Это получается нас преписали
к Спн ГРУ что ли? Объясни "тормозу".
Возможен Двойной Вариант!
 
67-я отдельная бригада СпН
г. Бердск (Новосибирская обл.)

Сформирована в 1984 году на основе 791 отдельной роты СпН.
Командиры:
84-90 – подполковник Агапов леонид Васильевич
90-92 – полковник Тарасовский Александр Григорьевич
92-99 – полковник Поляков Леонид Леонтьевич
С 1999 года – полковник Мокров Юрий Александрович

В сентябре 1961 года в городе Юрге была сформирована войсковая часть 64655 (отдельная рота специального назначения), а в 1972 году она была перебазирована в город Бердск и расположена рядом с вертолетной воинской частью. Военнослужащие этого подразделения готовились для разведки и проведения диверсий на военных объектах в глубоком тылу противника, куда разведчики доставлялись в основном самолетами и вертолетами и выбрасывались с парашютами

В июне 1984 года на базе отдельной роты была сформирована отдельная бригада специального назначения, которая стала правопреемником номера войсковой части 64655. Формированием подразделений бригады занимались первый ее командир подполковник Л. Агапонов и начальник штаба бригады подполковник А. Финеев, ныне полковник запаса, житель города Бердска

http://www.dnsk.ru/07_nko/0802_vdv.htm
http://www.rif.biysk.ru/print_form.phtml?c...=20020607165440
 
Объект 925!!! Благодарю за исчерпавающую информацию!
Возможен Двойной Вариант!
 
1. Я никогда не утверждал, что 27-я бригада с ППД в Мосренгене была десантной.
2. Она действительно ОРГАНИЗАЦИОННО входила в ВДВ в период 1993-94 гг., когда ГШ планировал создать Мобильные Силы (аналог натовских СБР). Тогда ещё на базе 104-й вдд планировали сделать этакую "тяжёлую" вдд, даже ПТП "Рапира" понавозили... нахрен...
3. В ГСВГ должно было быть не менее 5 развёрнутых постоянно одшб - по одному на каждую из армий. ППД - р-н Лейпцига, Равенсбрюк - остальные не знаю.
4. В 80-х гг., 13-я одшбр проводила учеб. десантирование на Курилы - может оттуда легенда идёт.
5. Часть л/с выведеной в Казахстан 35-й гв. овдбр действительно помогала погранцам. У меня тоже есть такие данные.

columb
Будем надеятся, что мне таки удасться разузнать номер того полка из которого 901 одшб и вышел. Пока что только догадки есть.
объект 925
А ты пейджер читаешь?  :P  Сейчас кое-что отправлю.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Да ещё...
Я сейчас просто не могу пообновлять сайт (не умею я это делать!) поэтому там местами много устаревшей неверной информации. 83-я действительно стояла сначала в Магдагачи (1969-79), потом в Бялогярде (1979-89), потом в р-не Уссурийска (1989-2003).
13-я стояла в Магдагачи постоянно (1969-92) пока её не перевели под Оренбург где она и была расформирована по известному приказу Родионова.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К
Что за известный приказ Радионова?
Интересно как формировались дшб в составе мотострелковых дивизий в Афганистане?Проходили ли солдаты,которые там служили десантную учебку,совершали ли прыжки,носили ли форму ВДВ?И с какой целью были созданы эти батальоны в составе пехоты?
Тоже самое хочу спросить и по-поводу нынешнего 56 ДШП.
ВДВ-это не шутка
 
опер
Цитата

Что за известный приказ Радионова?
Это министр обороны в РФ такой был. Подсократил ДШВ в 1996-98 гг.


Цитата

Интересно как формировались дшб в составе мотострелковых дивизий в Афганистане?
Никак, потому как не было таковых. ДШБ имелись только в двух общевойсковых бригадах.
А боеспособность (в т.ч. и горная) в мотострелковых частях ОКСВА была весьма неровной: от полного гивна, до очень классных.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К
Описочка вышла,конечно я имел ввиду дшб мотострелковых бригад в Афганистане.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

13-я стояла в Магдагачи постоянно (1969-92) пока её не перевели под Оренбург где она и была расформирована по известному приказу Родионова.

Ее в Оренбург перевели перед первой чеченской, 94 год.
Мы живые еще!
 
Цитата

Есть у кого добавления исправления?

ПрибВО
901-й – Алуксне, Латвия, ПрибВО;
1044-й, Таураге, Литва
1185-й, Выру, Эстония,
ЦГВ
901-й, Миловице, Чехословакия,
ЮГВ
906-й Венгрия,
ЗабВО
904-й в 39-й ОА (Монголия), не менее двух,
БВО
902-й – 28-я ОА,
МВО
899-й – Медвежьи Озёра,.
218-го отдельных батальонов
ДальВО
907-му отдельного ДШБ Биробиджан, 35 OA
635 –й отдельный ДШБ

вот нарыл что был и такой - 900-й ОДШБ, входивший в состав 8 армии, и дислоцировавшийся в г.Лейпциге (район Шинау)
Нас родило небо для победы на земле!
 
Был еще ОДШП в Кяхте ЗабВО
 
Sanchaz
Цитата

вот нарыл что был и такой - 900-й ОДШБ, входивший в состав 8 армии, и дислоцировавшийся в г.Лейпциге (район Шинау)
О! Можно верить? Можно вносить в список?
crap
Цитата

Был еще ОДШП в Кяхте ЗабВО
Откуда сведения? Если там был ОДШП (типа того что служил Сержант) то должна была быть и ОМГ (ОАК).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Кстати, по НАТО-вским и ГДР-освским сведениям, в Коттбусе стоял 3-й ОДШП.
 
Цитата

QUOTE
Был еще ОДШП в Кяхте ЗабВО


Откуда сведения? Если там был ОДШП (типа того что служил Сержант) то должна была быть и ОМГ (ОАК).

Опять же ссылаясь на 1упдб 301 полка, подтвержу что был такой н.п. Кяхта куда направляли в ДШБ из Гайжюная
 
[/QUOTE]Кстати, по НАТО-вским и ГДР-освским сведениям, в Коттбусе стоял 3-й ОДШП
3 брсн-Нойруппин,ГСВГ-выведена в Самару,существует  - вот такая есть у меня инфа, была она частью группового подчинения, ШТАБ ЗГВ - Вюнсдорф
и еще, 39А-Монголия - 9 ОДШБ ???[/COLOR], где стоял не знаю
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата

3 брсн-Нойруппин,ГСВГ-выведена в Самару,существует - вот такая есть у меня инфа, была она частью группового подчинения, ШТАБ ЗГВ - Вюнсдорф
Бригады СпН и тем более штабы в этой теме не обсуждаем. Прошу быть внимательнее!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Был еще ОДШП в Кяхте ЗабВО
возможно речь идет о 24-й отдельной  бригаде спн пгт. Кяхта (р-н Улан-Уде), ЗабВО
Нас родило небо для победы на земле!
 
Нет речь идет именно о ОДШП.
По-поводу ОАК не знаю.
Знакомый давно говорил, что в Кяхте были ДШВ (он не был уверен полк или батальон), но после узнал, что именно полк (ксати в интернете тоже где-то я видел информацию про этот полк)
 
[SIZE=7] А куда делась 56 гвардейская после вывода и вообще когда ёё выводили
я дембильнулся в 1987 в мае.
" Кто не был тот будет
Кто был не забудет 730 дней в ВДВ"
 
По официалной информации выведена в Илотань в мае 1988 года. В конце 1989 переформирована в ОВДБР. После распада СССР местом постоянной дислокации являлся г. Волгодонск Ростовской обл. В 1998 году переформирована в ДШП и переведена в г. Камышин Волгоградской обл.
Мы живые еще!
 
31-го июля 93-го мы отмечали 25-ти летие нашей 13-й ОВДБр,
которая была сформирована в 68-м году в п. Завитинск Амурской обл. (13-я ДШБ).
В 87-м "За мужество и воинскую доблесть проявленные на общевойсковых учениях"
13-я ДШБ была награждена вымпелом министра обороны, он у нас на 1-м посту висел вместе со знаменем,
за десантирование на Курилах.
Весной 94-го начался вывод в Оренбург, где бригаду и расформировали в 97-м.
(с-т Пустовой, ЗРВ 3-го ПДБ 13-й ОВДБр, осень 91-93).
 
Саня
Привет!
Есть вопрос - у вас ВООБЩЕ были БМД до переименования в ОВДБР? Т.е. был ли, в твоё время уже пустующий, парк под бронетехнику?
Вроде как не должно быть...
И ещё - долго она в Завитинске простояла до того как её в Магдагачи перевели? Я так думаю что до 1979, когда 83-ю бригаду оттуда в Польшу перевели.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А разве 83 была в Польше?
 
crap
Цитата

А разве 83 была в Польше?
Да. В 80-е гг. В Бялогярде. Оттуда - в Уссурийск.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой