Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оргштатная структура ДШВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Оргштатная структура ДШВ
 
На моём сайте массовое обновление - частично выложна ОШС и вооружение советских десантно-штурмовых бригад, а именно - их пдб, дшб, гадн.
Прямая ссылка ОШС ДШВ

Прошу заходить и оставлять свои комментарии и замечания здесь, на форуме.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
вычитай пожалуйста тексты, там много очепяток, иногда это ставит в тупик :P
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Уверен что есть - уж сколько раз правил! Да и объём не маленький... Ткни пальцем - мне так легче будет.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

Уверен что есть - уж сколько раз правил! Да и объём не маленький... Ткни пальцем - мне так легче будет.

 По Вашей просьбе...
  1.Не открывается ссылка "парашютно-десантный батальон" (остальные в порядке)
   2 В "гаубичная артиллерийская батарея" не учтена в общем итоге численность отделения подвоза. Батарея у тебя везде в 58 человек, а не 67. Соответственно численность дивизиона в соответствующей статье выходит не 219....
3 На странице "Организационная сруктура, основное вооружение и техника ОВДБР" соответственно численность артдивизиона дана с этой же опечаткой, в 219 чел. В третьей таблице в разведроте бригады появились 6 АГС и т.п. Всё это учтено в общей итоговой графе.

 Вот что пока вычитал.
 С уважением
 
На примере 35 огвдшб (1981-1983):
 1. 4-й ДШБ: самоходной артбатареи не было, та же  минометная батарея, что и в ПДБ.
 2. В артдивизионе - реактивная батарея.
 3. Никакого зенитного ракетного дивизиона не было.
 4. По отдельным подразделениям:
     - химия: не рота, а химвзвод;
     - зенитная батарея;
     - батарея ПТУР;
     - комендачи: не взвод, а рота;
     - авторота;
     - музрота (оркестр).
 
Пивет Михаил! Прилюдно поблагодарю за помощь оказанную вами в своё время.

Цитата

На примере 35 огвдшб (1981-1983):
Заметим - до 1983

Цитата

1. 4-й ДШБ: самоходной артбатареи не было, та же минометная батарея, что и в ПДБ.
На что я и указываю на сайте.

Цитата

2. В артдивизионе - реактивная батарея.
Либо больше нигде не было, либо убрали до 1983.

Цитата

3. Никакого зенитного ракетного дивизиона не было.
До 1984, я ж пишу.

Цитата

4. По отдельным подразделениям:
- химия: не рота, а химвзвод;
Тоже была увеличина.

Цитата

- батарея ПТУР;
Так уменя есть - противотанковая батарея на БТР-РД.

Цитата

- комендачи: не взвод, а рота;
Понял.

Цитата

- авторота;
Нет. Чётко РМО. Господа офицеры подтверждают.

Цитата

- музрота (оркестр).
Только на мирное время. А это меня не интересует.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А ОШС таких как 21-я ОДШБр с двумя вертолетными полками будет?
  А курьезы типа когда 901-й посадили на БМП-1 по 2 шт. на взвод( третье отделение - бегом)?
 С уважением... :)
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Прошу заходить и оставлять свои комментарии и замечания здесь, на форуме.
Привет! А что за 128-я одшбр появилась?
 
Вроде как в пдо 8 человек по штату военного времени полагалось?
 
All
У меня тоже такие подозрения и в ранних версиях ОШС я писал именно так. Однако, пока что яне получил подтверждения своим подозрениям и выложил как выложил.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Новое обновление на моём сайте
ОБНОВЛЕНИЯ[/COLOR]
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ссылки на ТП и МСП не работают! :angry:
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
k835
Не хмурься - всё теперь работает как надо.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовому-К
Спасибо, теперь хорошо, правда 2-е последние ссылки по разведротам ТП и МСП все равно не пашут
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Б...!
Ничего не понимаю! :(
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
В "Разведывательная рота ОРБ (2 вариант, 1980-е гг.) " в ТВ вместо 3 танков вписана 1 БРМ-1К.

В "Реактивная батарея ОДШБР (1979-89)" во ВЗВОД УПРАВЛЕНИЯ
расписано по должностям 12 чел, а в итоговой графе численность л/с = 9 чел.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Пивет Михаил! Прилюдно поблагодарю за помощь оказанную вами в своё время.

Цитата

На примере 35 огвдшб (1981-1983):
Заметим - до 1983

Цитата

1. 4-й ДШБ: самоходной артбатареи не было, та же минометная батарея, что и в ПДБ.
На что я и указываю на сайте.

Цитата

2. В артдивизионе - реактивная батарея.
Либо больше нигде не было, либо убрали до 1983.

Цитата

3. Никакого зенитного ракетного дивизиона не было.
До 1984, я ж пишу.

Цитата

4. По отдельным подразделениям:
- химия: не рота, а химвзвод;
Тоже была увеличина.

Цитата

- батарея ПТУР;
Так уменя есть - противотанковая батарея на БТР-РД.

Цитата

- комендачи: не взвод, а рота;
Понял.

Цитата

- авторота;
Нет. Чётко РМО. Господа офицеры подтверждают.

Цитата

- музрота (оркестр).
Только на мирное время. А это меня не интересует.
Здесь

В минвзводе дшр не было отделений. Было 4 расчета. И соответственно 4 командира расчета.
Что такое ПКМС? У нас были ПКМ.
РПГ-7Д вообще-то не считался 40-мм. Граната как помнится имела индекс -82. По диаметру трубы вполне возможно "семерка" как раз 40 мм, но это нельзя считать калибром гранатомета как в АГС-17.
Количество АКС(у) на роту -96? Куда такая прорва? 9 гранатометчиков (до декабря 1987 вообще вооружались АПС) + 14 механиков-водителей, вот и все АКС(у) в роте.

Тут

Количество кумулятивныз выстрелов и осколочных зависело от предполагаемого ТВД. В европейской части 24 кумулятивных и 16 осколочных.
Курсовые ПКТ имелись не только в БТРД, но и в БМД...
В минвзводе командир расчета не носил ничего. Носивщий двуногу, это не просто тягловая сила в отличии от плиточника. Он вместе с наводчиком отвечает за наводку миномета иот слаженности их работы зависит результат огня. А так как время приведения миномета к бою очень мало, то командир просто физически не успеет передавать двуногу одному из номеров расчета. Я тебе писал, что у нас в расчете было 5 человек. Мины должны были распределятся на всех равномерно, но пятый таскал только мины.

В таблице ПКТ некуда было отнести? :) 2 штуки МВ? Да, он их тащил в парк по тревоге, если они уже не стояли на машине, но вели огонь - КО и СП.
 
Цитата

В минвзводе дшр не было отделений. Было 4 расчета. И соответственно 4 командира расчета.
Угу. опечатался с разгона - на страничке по дшр у меня правильно указано было. Изменю.

Цитата

Что такое ПКМС? У нас были ПКМ.
Это ПКМ со станком в комплекте. Станков разве не было вообще? :)

Цитата

РПГ-7Д вообще-то не считался 40-мм. Граната как помнится имела индекс -82. По диаметру трубы вполне возможно "семерка" как раз 40 мм, но это нельзя считать калибром гранатомета как в АГС-17.
Именно так - по калибру пусковой трубы/ствола калибр и считается. Иногда, неофициально, пишут через дробь калибр ствола / калибр гранаты, но у РПГ-7 к этому времени уже 5 ПТ грана и все разного калибра.


Цитата

Количество АКС(у) на роту -96? Куда такая прорва? 9 гранатометчиков (до декабря 1987 вообще вооружались АПС) + 14 механиков-водителей, вот и все АКС(у) в роте.
В этой строке и АКС и АКСУ. :)  Потому и так много выходит.

Цитата

Количество кумулятивныз выстрелов и осколочных зависело от предполагаемого ТВД. В европейской части 24 кумулятивных и 16 осколочных.
Добавил как вариант.

Цитата

Курсовые ПКТ имелись не только в БТРД, но и в БМД...
Конечно.  :)

Цитата

В минвзводе командир расчета не носил ничего. Носивщий двуногу, это не просто тягловая сила в отличии от плиточника. Он вместе с наводчиком отвечает за наводку миномета иот слаженности их работы зависит результат огня. А так как время приведения миномета к бою очень мало, то командир просто физически не успеет передавать двуногу одному из номеров расчета. Я тебе писал, что у нас в расчете было 5 человек. Мины должны были распределятся на всех равномерно, но пятый таскал только мины.
У вас был сверхштатный состав - штатно таки 4 чел. сделали, хотя по наставлениям расчёт БМ-37 должен состоять из 5 чел. действительно. Ещё поразбираюсь. Мне давали и такие сведения как я расписал.

Цитата

В таблице ПКТ некуда было отнести?  2 штуки МВ? Да, он их тащил в парк по тревоге, если они уже не стояли на машине, но вели огонь - КО и СП.
Да не стал я на них мелочится. Я ж не официальный табель вооружения расписываю а даю представление о таковом. :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
все зашибись, только у Ленского в ОРБ "светятся" по 6 "взрослых" танков, а не "поплавков", как с энтим быть?
просветишь темных?

и почему у тебя дш-взвода в развед-десант.ротах?  :blink:
это мутация ума или взглядов на разведку? :D  :lol:  B)  
надеюсь только опечатка...
http://www.ryadovoy.ru/militarizm/orgstruk...v_ORB_rdr_2.htm
http://www.ryadovoy.ru/militarizm/orgstruk...v_ORB_rdr_1.htm
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата

все зашибись, только у Ленского в ОРБ "светятся" по 6 "взрослых" танков, а не "поплавков", как с энтим быть?
просветишь темных?
Посмтри внимательней - в РР 2варианта есть три сред.танка. В ОРБ - две роты = вот тебе и ОРБ с 6 Т-80!

Цитата

и почему у тебя дш-взвода в развед-десант.ротах? 
это мутация ума или взглядов на разведку?   
надеюсь только опечатка...
Неа. Именно так и называли. Причина - ХЗ.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Цитата

Что такое ПКМС? У нас были ПКМ.
Это ПКМ со станком в комплекте. Станков разве не было вообще? :)

Цитата

РПГ-7Д вообще-то не считался 40-мм. Граната как помнится имела индекс -82. По диаметру трубы вполне возможно "семерка" как раз 40 мм, но это нельзя считать калибром гранатомета как в АГС-17.
Именно так - по калибру пусковой трубы/ствола калибр и считается. Иногда, неофициально, пишут через дробь калибр ствола / калибр гранаты, но у РПГ-7 к этому времени уже 5 ПТ грана и все разного калибра.


Цитата

В минвзводе командир расчета не носил ничего. Носивщий двуногу, это не просто тягловая сила в отличии от плиточника. Он вместе с наводчиком отвечает за наводку миномета иот слаженности их работы зависит результат огня. А так как время приведения миномета к бою очень мало, то командир просто физически не успеет передавать двуногу одному из номеров расчета. Я тебе писал, что у нас в расчете было 5 человек. Мины должны были распределятся на всех равномерно, но пятый таскал только мины.
У вас был сверхштатный состав - штатно таки 4 чел. сделали, хотя по наставлениям расчёт БМ-37 должен состоять из 5 чел. действительно. Ещё поразбираюсь. Мне давали и такие сведения как я расписал.

Цитата

В таблице ПКТ некуда было отнести?  2 штуки МВ? Да, он их тащил в парк по тревоге, если они уже не стояли на машине, но вели огонь - КО и СП.
Да не стал я на них мелочится. Я ж не официальный табель вооружения расписываю а даю представление о таковом. :)
Станков не было. Именно ПКМ на сошках.
РПГ-7Д - ну нехай будет так :) Не принципиально.
Насчет химвзвода (забыл вчера), у нас в бригаде был именно взвод, а не рота.
Насчет минвзвода - скорее всего у них был некомплект, раз командир расчета таскал двуногу. В бою командир расчета получает команды от комвзвода на корректировку огня, при необходимости сам веде корректировку по таблицам. Наводчик наводит собственно прицел и при этом регулирует горизонт прицела по продольной линии ствола, Носмитель двуноги (второй номер расчета) регулирует после каждого выстрела и при корректировке наведения поперечный горизонт. Третий номер расчета (плиточник) подносит снаряженную мину и опускает ее в ствол. Наконец четвертый номер (штатный носильщик мин) - снаряжает мины согласно командам командира расчета/взвода.
Шесть отпущенных на цель мин должны уйти что-то (склероз :) ) за 30-40 секунд. Когда командиру расчета помогать наводчику выставлять горизонт, да еще и свои обязанности выполнять?

Насчет ПКТ - ну так тем более было бы корректнее поменять колонки. Это мы знаем, что курсовые на БМД (БТР-Д) не аналогичны курсовым на истребителе :) И "механик-вредитель" не может управлять ими.
 
Ну - ПКМС я покатак и оставлю.
А вот рота химзащиты получается только в 35 гв.одшбр Была? Хм...
Про миномёты - штат может быть и не логичен и не соответствовать наставлению по применению.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Примечательно, что весовые характеристики гаубицы (3,1 т) превышали буксировочные возможности ГАЗ-66 (вес прицепа для него не должен был превышать 2 т). А если добавить к этому необходимость перевозки также и расчёта и боекомплекта, то становится непонятным, как это планировалось преодолевать в боевой обстановке (в повседневности, Д-30 буксировали ЗиЛ-131 или Уралы-375 тыловых подразделений).
А была ли такая необходимость. На сайте, в файловом архиве есть рассказ, как наши, в частности ГАБАТР 7 ВДД летали в 1968 в Чехословакию. И, со слов автора, ГАЗ-66 справлялся со своей задачей. Интересно, какие тыловые подразделения давали свои машины для перевозки гаубиц. В дивизионе, в ВМО было 6 машин и они по очереди таскали гаубицы?
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
gorlach
Гадать тут нечего. Из десантируемых грузовиков имелся только ГАЗ-66. Прицеп который он по ТТХ тащит - до 2 т. хотя, по честному, это только наровной дороге. А тут мало того что 3,1 тонны, так ещё и надо по бездорожью, да с боезапасом нехилым... Короче - явное закрытие глаз на проблему.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К
Непонятно, ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ такие сведения , что в гадн образца 1979-1989 гг. командир был майор, а замы капитаны ? Не было такого.
И, если мне не изменяет память, в реабатр было не 6 боевых машин, а 8. Если не прав, прошу прощения, но по-моему у нас в 40-й было именно так.
 
Рыболов
А какое звание ваш комдивизиона и его замы имели?
А в реабатр по моим данным было 6 РСЗО. По крайней мере на конец 1987- нач. 1988г. И в 40-й бр тоже.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
У меня вот вопрос возник. Почему в советской армии отделения не делились на огневые группы. Ну в ВДВ понятно там после спешивания и делиться то некому- насколько я понял выпрыгивают 4 человека. А вот в парашютно-десантных батальонах ОДШБ там ведь  по 7 человек. То есть можно разбить на 2 группы по 3+КО. В какой то книжке читал что это из за слабости сержантского состава. И еще почему нет отдельной должности ЗКВ. Она совмещена с КО
 
m24
Потому что наименьшей неделимой структурой считалось именно отделение.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А это разве не уменьшает тактическую гибкость. А еще я видел в книге о разведподразделениях в Афганистане что было какое то деление на тройки. И еще хотелось бы узнать были ли в подразделениях обслуживания батальона должности оружейника и оптика.
 
Я тебе дал ответ - остальное обсуждалось в др. топиках.
Оружейников и оптиков в советских боевых подразделениях не было. Техник роты, впрочем, следил также и за состоянием вооружения БМ.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой