Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

21 ООДШБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
21 ООДШБ, ДШБр в ЗакВО в начале 70-х годов
 
остальные прыжки  на небольших и больших:D учениях..В сочетании штурмовой высадки и парашютной например-при штурмовке реки и закрепления на другом берегу с Ми -8 высаживались (выпадали:D)группами по 12человек,с Ми-6 десантировались на парашютах,поле перед рекой было торфяным ,ноги по колено в торф при приземлении:D,на поле по середине было дерево- коряга,туда постоянно кто нибудь залетал на парашюте:D,офицеры тоже частенько:D много лет это продолжалось говорили,но так никто эту корягу и не спилил:D,хз почему,загадка..:)
 
Цитата
inozemec пишет:
Внимательно читайте как я описал марш,там всё понятно:)...
Куда уж внимательней. Вы пишете :"самый большой пеший марш по горам 350км три дня(ужас)". Простая арифметика :
350км : 3дня = 116, 6 км/день. Если предположить, что в день вы шли 10 часов (без учёта остановок), - то средняя скорость была бы 11.6 км/час. Т.е. - бегом.
С "пешеходной" скоростью вы бы шли трое суток безостановочно...гружённые, по горам...
 
Цитата
unknown04 пишет:
Куда уж внимательней
Да нет,совсем невнимательно,совсем:),

Вот читайте ещё раз:)-

Цитата

inozemec пишет:  
Может быть было и быстро,:)ХЗ,я не считал километры в час:),да и другие тоже:) не до этого там было,..передвигались все по разному:) общий маршрут был таким:D ,а задача была одна- попасть на полигон в Симонети к такому то дню и часу,сокращали дорогу(не скажу как)[IMG],главное задачу выполнили,,
 
Цитата
inozemec пишет:
.передвигались все по разному:)

Цитата
inozemec пишет:
,сокращали дорогу(не скажу как)[IMG
Это вы не читали или просто не захотели;)

Считали вы по 10 часов,так захотели??:)
Шли быстро, ночью тоже,спали мало,-остальное выше читаем:)-находчивость и смекалку в ДЩБ никто не отменял:)..
 
"самый большой пеший марш по горам 350км три дня(ужас)", "передвигались все по разному", "сокращали дорогу(не скажу как)" - что ж тут понятного ?
 
Цитата
unknown04 пишет:
самый большой пеший марш по горам 350км три дня(ужас)", "передвигались все по разному", "сокращали дорогу(не скажу как)" - что ж тут понятного ?
Вам наверное ничего :),но это ничего страшного..::)
 
Цитата
inozemec пишет:
Цитата
unknown04 пишет:
самый большой пеший марш по горам 350км три дня(ужас)", "передвигались все по разному", "сокращали дорогу(не скажу как)" - что ж тут понятного ?
Вам наверное ничего :),но это ничего страшного..::)
Ув. inozemec, просто большинству форумчан совершенно ясно, что описанное Вами находится за пределами человеческих сил (даже при максимальной физподготовке учавствующих). Думаю, что с каждым десятилетием, которое отделяет Вас от службы в героической 21-ой ДШБ километраж увеличивался на порядок )) Удачи.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
inozemec пишет:
вертолётная площадка была своя только у нас,рядом за ПДК,простые прыжки совершали там и боевые(за них больше доплачивали
о-о-очень интересно про боевые прыжки. Расскажите подробнее
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
ROS пишет:
Ув. inozemec, просто большинству форумчан совершенно ясно, что описанное Вами находится за пределами человеческих сил (даже при максимальной физподготовке учавствующих). Думаю, что с каждым десятилетием, которое отделяет Вас от службы в героической 21-ой ДШБ километраж увеличивался на порядок )) Удачи.
Уважаемый ROS,ясно это может быть только тем, кто проходил службу в те годы и в то время.Каждому в этой жизни досталось своё,место службы,и чем ему пришлось там заниматься.Вы считаете это вымыслом-это Ваше мнение,моё основанно на реальных событиях...Да я служил в 21 ОДШБр,и служба  эта дала очень много.
Есть вещи,которые творились на маршах,про которые я рассказывать не стану,тем более тут,,,в открытом форуме,считаю это ненужным вообще,можно понять любое слово и рассказ по разному,Вы поняли так как хотели,но и не захотели понять,о чём я писал выше:),может быть лично я Вам и рассказал  бы как в реальности проходил тот рейд ;),,,-а я ведь и так сказал много,догадаться же возможно было из моих слов:)-Вы же служили в десанте.;)
И последнее-если перед Вами болото,которое можно обойти с меньшими для себя мучениями и потерями и тп-Вы пойдёте через него или  начнёте искать пути,обойдёте его???:) Удачи и Вам!!!
 
Цитата
Des пишет:
о-о-очень интересно про боевые прыжки. Расскажите подробнее
Да не стоит уже,Вы же знаете сами,что и как,:),так называли  когда покидали борт МИ 6 по нормативам за определённое время,или с полным комплектом вооружения,с АКС74 например,за это доплачивали ,прыжки совершали и без РД и АКс 74,
 
Цитата
inozemec пишет:
Да не стоит уже,Вы же знаете сами,что и как,,так называли когда покидали борт МИ 6 по нормативам за определённое время,или с полным комплектом вооружения,с АКС74 например,за это доплачивали ,прыжки совершали и без РД и АКс 74,
То что Вы описали, называется "тренировочный с оружием и снаряжением", а последний боевой прыжок в ВДВ был совершён ещё в Великую Отечественную
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
То что Вы описали, называется "тренировочный с оружием и снаряжением", а последний боевой прыжок в ВДВ был совершён ещё в Великую Отечественную
Может и так,просто так у нас назывались такие прыжки   которые  совершались с оружием и снаряжением на учениях например.
 
Цитата
inozemec пишет:
... ясно это может быть только тем, кто проходил службу в те годы и в то время...
Уважаемый  inozemec! Смею Вас заверить, что Вас «прочитали» люди, служившие в «то» время и в «тех» подразделениях. И они более склоняются к посту № 92 (уважаемого unknown04).
ИМХО, впрочем, всё случается в этой жизни!!!
 
Я служил в третьем батальоне в 1974-1976гг.Два года таскал СПГ на себе.Привираете, батенька!
Изменено: VldrSpr - 25.01.2013 21:57:07
 
а,чё,десантура,выжили,чё-ли,что 12-м годом метите страници?штурмовики из кутаиси-отзовитесь.

1976-1078 жук спрашивает
Изменено: lesnik5555 - 04.02.2013 22:16:13
 
ей,кто там,вч 55055,отзовитесь,,,,,сироткин,платковский,чубарь,сомароков...как живи,мужики.отзовитесь!!!!!!!!!!
 
lesnik5555,
Искать однополчан Вам сюда http://club.desantura.ru/group/67/ или сюда http://club.desantura.ru/group/176/  
 С неба об землю... и в бой!
 
Ахраменко Саша 76-78 вч 55055.
 
Прочел все от начала и до последнего поста. Да, вспомнилось многое... Служил с76 по78г.г.  Первые пол года действительно форма была разношерстная и по цвету погон и кто в пилотке кто в панаме кто в фуражке...Служил в роте связи. Ком. роты был кеп. Демкин. Взводные - Ненашев,Романов и Арзуманов.
 
Еще о первоначальной форме. Нас даже с Киева с ДВРЗ приезжал "покупатель" забрать в красных погонах и с десантными эмблемами. Это был замполит 3-го бат. кажись капитан Лабун или Лагун. Спрашиваем его ,а прыгать - то будем? Отвечает-будете,но без парашютов. Так и оказалось.
Изменено: WovaN - 14.02.2013 22:46:03
 
Вношу  ясность  о  крушении  2х  Ми - 8.  Я  был  в  то  время  командиром  3 дшр  803 одшб. Проводились  опытные  учения  с  21 одшбр  под  руководством  Маршала  Огаркова в  сентяре  1975  года.  На  заключительном  этапе  учений 5  сентября  рота взлетела  с  полевого  аэродрома  Калиннино ( Армения )  и  должна  была  высадиться  на  полигоне  Караязы (Грузия ).Долетев  до  места  высадки   повернули  на  180 градусов  и  вместо  высадки.  полетели  в  сторону  Тбилиси.  Вышел  из  кабины  лётчиков  нш  эскадрилии  и  сказал  мне,  что  упали  2  борта.  Сели  на  военный  аэродром  Вазиани.  Я  на  на  борту  комэска  вылетели  на  место  катастрофы.  После  посадки  к  нам  подъехала " таблетка",  а  там  единственный  выживший -  Ваня  Несмеев.  Я  с  ним  поддерживаю  связь  Уточнили  списки.  Погибли:  6  членов  экипажей  вертолётов.  секретарь  комитета  ВЛКСМ  дшб  лейтенант  Чуксеев,  л/с  3дшр  -  лейтенанты  Агеев  и  Фоминых,  24  сержанта  и  солдата.  Вечная  память!!!
 
Всех форумчан и посетителей Этого форума с Праздником!!!
Изменено: WovaN - 23.02.2013 17:07:18
 
Всем, кто служил в 21й бригаде, ПРИВЕТ!!!  
Изменено: Krabim - 24.03.2013 22:03:33
 
МихалычИван,
Именно так и было.Я в это время был в цепи.Вечная память.
Изменено: VldrSpr - 06.04.2013 13:47:21
 
Кароязы 1976
 
Пишет превышен размер файла

А бегал кто в Кароязах на винзавод?
Мы помню притащили3 канистры спирта и закопали в палатке,rкакая-то сцука вложила,итог,знакомство с особистом и 10 суток
В Тбилиси в окружном госпитале лежал в 1975 привезли ребят с разбившихся вертолётов,смотрели в окно,куски обгоревшего мяса.
 
о-о-очень интересно про боевые прыжки. Расскажите подробнее

Прыжков унас небыло,да и не у всех офицеров они были,нас на ми-8 и 24 таскали

1975-1977
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой