Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Му-хрю".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
Цитата
SSS пишет
Боже мой... И как, он живой еще?
..история умалчивает..но все полгода командировки чувствовал себя неплохо :rolleyes:
 
Цитата
SSS пишет
Большое спасибо, Андрей Владимирович)

Серж, не забудь перечислить авторское вознаграждение, строго в милилитрах:))
Перевал
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
фигасе!
Что можно сказать, опустивши печально голову?  "Слесарю- слесарево..."

ЗЫ. Я вот одного не могу понять, у этого "красавца" гайморит был? Он чего, запаха краски и растворителя не учуял?
Гайморита-насморка не было, была непомерная жадность,страсть к  "халяве". Запах растворителя он учуял,когда полбанки уже выдул.
 
Коктейль "ТРИ ПОРОСЕНКА" (ТРИ-ХРЮ) - ящик водки и два друга :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Коктейль "ТРИ ПОРОСЕНКА" (ТРИ-ХРЮ) - ящик водки и два друга :)
тогда не совпадает; если три-хрю; должно быть три друга :lol:

Как говорили; что по статистике; от алкоголя погибает каждый четвертый...
Слыхал?
Берем на троих; а погибает - четвертый!  :lol: :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
тогда не совпадает; если три-хрю; должно быть три друга :lol:

Как говорили; что по статистике; от алкоголя погибает каждый четвертый...
Слыхал?
Берем на троих; а погибает - четвертый!  :lol: :lol:

А третий, это тот кто коктейль готовит :) поэтому и 2 друга в рецепте
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
гурьянов пишет
Пропорции простые одна часть перретертой клюквы с сахаром и две части спирта .Можно импровизировать как душе угодно .
Добавлю, такая же пропорция, если использовать в качестве заменителя клюквы - бруснику, бруснику можно не перетерать.
Или при условии, если найдёте спелые ягоды можжевельника (вереска) они синего цвета просто добавить в бахус и дать настояться, но это среди бойцов мало вероятно.
Можно по быстрей, если ягоды прокипятить чуть-чуть настоять, остудить, а можно и не остужать.
Кому как нравится и получится напиток что-то вроде ДЖИНА, кто употреблял, тот знает. Да и для организма он всё таки более безопаснее, почти лечебное лекарство.
 
Цитата
Ural пишет
А все остальные упомянутые здесь рецепты напитков, значитца, исключительно на пользу?
Та же хана печени, почкам, желудку и далее по списку.
Вообще, будто на форуме анонимных алкоголиков сидим - с такой ностальгией и упоением описываются изуверские способы оглушить оставшиеся мозги :blink: ...
С уважением.
"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе - настоящее."

А.В. Мельников

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе - настоящее."

А.В. Мельников
с уважением
  "Веселие на Руси есть питие"
 Петр Первый (Романов).

С наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!
с уважением.
 
История напитка "НЕМЕЦКАЯ КРОВЬ"
Нашел в Сети: Был у моего дядьки на войне один прикол. Он командовал пулеметным взводом какое-то время. Во взводе народ менялся постоянно, молодежь прибывает с пополнениями и т. д. Если ситуация позволяла, то дядька мой давал команду "бывалому" бойцу:  - Сгоняй за кровью...  Ну и тот бежит к какому-нибудь немецкому грузовику, в тылу или на нейтралке. Молодые в ступоре. Тут начинается базар:  - Тот грузовик вез немцев, а мы его накрыли, трупов там немерено. Фрицы все пьяные были в хлам, у них кровища - чистый спирт. Щас вот кореш принесет, мы ее через противогазик пропустим, очистим от нацистской заразы, и помянем павших гитлеровцев.  Молодые уже сидели на рвотном рефлексе, а он все гонит, пока кровавый курьер не вернется. Караси (новобранцы) смотрят - ять, и впрямь, из фляжки в противогазный фильтрэлемент, льют красную кровь. Наполнили стаканы, выпили, крякнули. Дядька еще добавлял:
- Эх, ... мать их, зимой-то покрепше была.
Солдаты реагировали различно, но обычно, хорошо им не было.

Секрет был в том что тормозная жидкость (аналог нашей ЭСК) у немцев была красная, с лошадиной дозой спирта (~50%), чтобы на восточном фронте не замерзала. А остальное там тоже было не очень вредное, касторка вроде. Зимняя тормозуха, действительно была крепче, около 72%.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Я с мякотью грейпфрута и лимоном делал, и ещё ложку мёда на литр-полтора продукта. Намного вкуснее получается.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой