Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Му-хрю".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
Цитата
bamber пишет
Парашютно-десантный коктейль - "Безмолвие" - Стакан спирта запивается стаканом водки! Пробуйте...
Это сильно))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Стакан спирта на стакан водки, поморин, стропа, и прочие коктейли против того что хапанул Серега Хорунженко просто лимонад. Занимались в авто парке каки-мито работами зашли в качегарку погрется, в кач. деды пояли значки и сотв. паяльник, кислота в кружке, а кружка стояла рядом с краном, ну грам 50 со слов дедов. Он наливает туда воды и начинает пить. Деды только рот раскрыли я смотрю у Сереги пена изо рта. Деды хватают в ахапку, хорошо вод. ком. мыл УАЗ, они в санчасть, быстро промыли по необходимости, сразу во Псков, там по полной программе окозали помощь. После выписке ком.полка на разводе говорил "что им гвозди жареные когда они кислоту уже пьют"
За Веру, Царя и Отечество.
 
всем привет! sss- наверно уже можно подвести предвaрительные итоги? а именно... если хочется больше ,,му,, ... то нужно пить спирт, запивать водкой и закусывать спиртом, при этом ни крошки в рот! а если хочется больше ,,хрю,, ... то нужно после каждой рюмки как можно больше съедать всего того, что в данный момент находится из съедобного под рукой, при этом не забывая опрокидывать один за другим стаканы! ps. ... это только предварительные итоги .  pps. пишу с телефона, без больших букв... извиняюсь!
 
Цитата
Глухарь пишет
....кислота в кружке, а кружка стояла рядом с краном, ну грам 50 со слов дедов. Он наливает туда воды и начинает пить. Деды только рот раскрыли я смотрю у Сереги пена изо рта. Деды хватают в ахапку, хорошо вод. ком. мыл УАЗ, они в санчасть, быстро промыли по необходимости, сразу во Псков, там по полной программе окозали помощь. ....
Легко отделался и ,слава Богу...
А вот история попечальнее. В парке,на КТП "молодые"  дербанили посылку из дома - конфеты-орехи, печенье-варенье, одним словом пируют и всех угощают, без жлобства. И тут влетает на КТП некий рядовой Братута, большая скотина,надо сказать, а по отношению к  "духам" обыкновенный (вернее,необыкновенный ) садист. Влетает , сходу каждому молодому по паре затрещин(просто так) и - к столу.А там среди домашнего изобилия и вкусностей в поллитровой банке из под черничного варенья стояла чёрная краска для подкраски колёсных дисков (дело было,напоминаю, на КТП ). Сей  "воин" хватает банку и... залпом её ополовинил.  Тут же понял,что что-то не то,но поздно. Опозорился,но самолюбие не позволило вид подать.  Несколько дней, скрежеща зубами от невыносимой боли, терпел,но силы не безграничны - пошёл сдаваться в санчасть, оттуда срочно в гарнизонный госпиталь. Выявили там у него страшную язву в желудке, чуть ли не дырку(сейчас уже точно не помню). Далее- инвалидность,комиссия, домой.  Сгубили фрайерские замашки, а Бог, как известно, не фрайер....
 
Цитата
джагран пишет
Легко отделался и ,слава Богу...
А вот история попечальнее. В парке,на КТП "молодые"  дербанили посылку из дома - конфеты-орехи, печенье-варенье, одним словом пируют и всех угощают, без жлобства. И тут влетает на КТП некий рядовой Братута, большая скотина,надо сказать, а по отношению к  "духам" обыкновенный (вернее,необыкновенный ) садист. Влетает , сходу каждому молодому по паре затрещин(просто так) и - к столу.А там среди домашнего изобилия и вкусностей в поллитровой банке из под черничного варенья стояла чёрная краска для подкраски колёсных дисков (дело было,напоминаю, на КТП ). Сей  "воин" хватает банку и... залпом её ополовинил.  Тут же понял,что что-то не то,но поздно. Опозорился,но самолюбие не позволило вид подать.  Несколько дней, скрежеща зубами от невыносимой боли, терпел,но силы не безграничны - пошёл сдаваться в санчасть, оттуда срочно в гарнизонный госпиталь. Выявили там у него страшную язву в желудке, чуть ли не дырку(сейчас уже точно не помню). Далее- инвалидность,комиссия, домой.  Сгубили фрайерские замашки, а Бог, как известно, не фрайер....
Это в Афгане было или в Союзе?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Урал пишет
всем привет! sss- наверно уже можно подвести предвaрительные итоги? а именно... если хочется больше ,,му,, ... то нужно пить спирт, запивать водкой и закусывать спиртом, при этом ни крошки в рот! а если хочется больше ,,хрю,, ... то нужно после каждой рюмки как можно больше съедать всего того, что в данный момент находится из съедобного под рукой, при этом не забывая опрокидывать один за другим стаканы! ps. ... это только предварительные итоги .  pps. пишу с телефона, без больших букв... извиняюсь!
Вывод пока один: наши люди из любых подручных и порою самых скудных материалов способны устроить себе праздник)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Это в Афгане было или в Союзе?
В Союзе, в Заполярье....
 
Цитата
джагран пишет
в поллитровой банке из под черничного варенья стояла чёрная краска для подкраски колёсных дисков (дело было,напоминаю, на КТП ). Сей  "воин" хватает банку и... залпом её ополовинил.
фигасе!
Что можно сказать, опустивши печально голову?  "Слесарю- слесарево..."

ЗЫ. Я вот одного не могу понять, у этого "красавца" гайморит был? Он чего, запаха краски и растворителя не учуял?
 
Ну своё я наверно уже выпил,но с вами поделюсь.......
Коктейль " АУУУУУУ"- изумительное средство для потери пространства, а рецепт прост, как носки за 36 копеек: берётся любой спиртосодержащий ингридиент в кол-ве 100 гр ( обычно достаточно 3 ингридиентов) Кол-во грамм увеличивается в зависимости от кол-ва участников коктейля. В качестве украшения используется всё , чем можно занюхать, в том числе  и голова товарища
Для любителей экзотики....
ХЛЕБЕЦ---вещь вообще убойная и по виду, и по действию. Сам не пробовал, но видел...нервных просим не смотреть.
на черняшку армейскую ( которая сама по себе может убить желудок ) намазывается обувной крем ( Маргеловский не подойдёт, не содержит спирт), тот гурман пользовал "рижский" из стеклянных баночек, после засыхания верхней корочки, крем отламывался от хлеба, а хлеб поглощался. .........
Ну а для гурманов......
В поллитровую бутылку из- под молока выдавливалось большое кол-во зубной пасты " Поморин" взбалтывалось, закрывалось и около 8 часов отстаивалось, процеживалось и выпивалось. И кариеса нет, и запах приятный изо рта......
Сразу оговорюсь- всё видел лично, но это единичные случаи, кроме " АУУУУУУ" - этот пользовал сам, но не горжусь
 
Цитата
Zmej пишет
Ну своё я наверно уже выпил,но с вами поделюсь.......
Коктейль " АУУУУУУ"- изумительное средство для потери пространства,берётся любой спиртосодержащий ингридиент в кол-ве 100 гр
как насчет тормозной жидкости? такая - сойдет? спрашиваю; потому что у нас ее жрали; как воду; или с водой. а мне - не довелось попробовать :)
то есть; я не хотел...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Из жизни, на тему всякого рода технических спиртосодержащих  жидкостей для техники.
Конец 60-х годов, артиллерийский арсенал.... группа активистов срочников сливает спецсмазку от орудий пришедших в ремонт... приходит идея выпить по маленькой за тяжёлый ратный труд и неизбежность дембеля. Жидкость фильтруется, в порядке защитно-привентивных мер в ней вымачивается кусочек хлеба и запихивается в мирно дремавшую рядом кошку. Время пошло... контрольные полтора часа, единодушно признанные достаточными истекли, закусон уже приготовлен, и вот долгожданный первый тост....
Прошло ещё часика полтора и вдруг коллектив услышал сквозь собственный шум голосов жалобное мяуканье. Шатаясь, подопытная кошка вылезла оттуда, куда забилась после насильного угощения, ещё несколько раз жалобно проорала и сдохла в конвульсиях. Ещё минут десять ушли на осознание сего факта и принятие решения, что жизнь дороже наказания за подобный залёт. Увы, смазка оказалась импортной, производства ФРГ, неизвестно какими каналами и кем добытой для изучения её качеств при использовании в наших артсистемах. Попытка офицально обратиться к производителю на предмет получения описания химического состава с подключением МИДа дала простой результат - заплатите денег за патент и мы всегда рады помочь. Печальный итог - 9 покойников.

Из рецептов экономичных и простых - пипетка спирта на фильтр проивогаза. Такой сюрприз былоднажды сделан нами родному замкомбата перед забегом на десяточку с отработкой методов защиты от ОМП. Эффект был положительный и поучительный :)
Перевал
 
Цитата
bamber пишет
Парашютно-десантный коктейль - "Безмолвие" - Стакан спирта запивается стаканом водки! Пробуйте...
Немного не в тему но при мне товарищь наоборот дернул сначала водки а после спиром запил. Причем допивал спирт уже опрокидываясь назад и отрубаясь по ходу.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
в фильме "Хроника пикирующего бомбардировочника" это напиток назывался "ликер ШАССИ".

А вообще самый простой коктейль- "БакАлда" (по названию пляжа, где мы это набодяжили). Бутылка водки+ банка (200гр) растворимого кофе. Взболтать и смешивать.
Тётькинский вариант- добавить туда же банку сгущенки (Бэйлиз отдыхает)
Это ж хана сердцу.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Это ж хана сердцу.
А все остальные упомянутые здесь рецепты напитков, значитца, исключительно на пользу?
Та же хана печени, почкам, желудку и далее по списку.
Вообще, будто на форуме анонимных алкоголиков сидим - с такой ностальгией и упоением описываются изуверские способы оглушить оставшиеся мозги :blink: ...
С уважением.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
в фильме "Хроника пикирующего бомбардировочника" это напиток назывался "ликер ШАССИ".

 :) ...в состав "Шасси" входит не "шило" а отфильтрованная гидравлическая смесь для выпуска шасси ....и он меенее тягучий B)  ...ощущаете разницу? :rolleyes:
 
.... а  кому посчастливилось попробовать "Спиритус"  ...в ЗГВ его заливали в лампы типа "летучая мышь"  :rolleyes:
 
Цитата
bamber пишет
Парашютно-десантный коктейль - "Безмолвие" - Стакан спирта запивается стаканом водки! Пробуйте...
..а название - в точку  ;)
 
..повторюсь наверное...в Веденском районе баньщик из контрактников(имя уже не помню) очень уважал одеколоны "Тройной" и "Саша" из котрых переодически варганил коктейль "АЛЕКСАНДР ТРЕТИЙ" :unsure:
 
Цитата
КуМ пишет
..повторюсь наверное...в Веденском районе баньщик из контрактников(имя уже не помню) очень уважал одеколоны "Тройной" и "Саша" из котрых переодически варганил коктейль "АЛЕКСАНДР ТРЕТИЙ" :unsure:
Боже мой... И как, он живой еще?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Вот еще один рецепт; но мой личный...
Идешь в магазин; и покупаешь бутылку водки. Возвращаешься на свой старый чердак. Звонишь сначала жене; и говоришь; что у родителей. Звонишь родителям; и говоришь; что - дома; у жены.
А сам; читаешь; читаешь; читаешь - ПРО ПАРАШЮТЫ на чердаке. Когда; после нескольких часов; понимаешь; что все равно; ни хрена в этом не смыслишь; и чем дальше в лес; тем больше дров; открываешь бутылку водки; купленную заранее; а дальше - отбой!

(автопортрет) :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Вот еще один рецепт; но мой личный...
Идешь в магазин; и покупаешь бутылку водки. Возвращаешься на свой старый чердак. Звонишь сначала жене; и говоришь; что у родителей. Звонишь родителям; и говоришь; что - дома; у жены.
А сам; читаешь; читаешь; читаешь - ПРО ПАРАШЮТЫ на чердаке. Когда; после нескольких часов; понимаешь; что все равно; ни хрена в этом не смыслишь; открываешь бутылку водки; купленную заранее; а дальше - отбой!

(автопортрет) :lol:

Налицо нарушение порядка действий) Водку надо открывать одновременно с книжкой про ПАРАШЮТЫ, и тогда с каждым глотком понимание будет все ближе, ближе...)
Проверено на себе))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Рецепт изобретенный случайно, как и многое в этом мире. Пол стакана медицинского спирта разбавляется горячей водой (количество воды по крепости будущего напитка), все выпивается залпом. Закусь по желанию. Пьется легко, косит практически моментально, но самое интересное утром, практически 100% гарантия, что не только не встаните, но до обеда и голову от подушки оторвать невозможно, сама падает на нее. Когда не хватило (как обычно) случайно с другом разбавили горячей водой из чайника, утренние последствия у обоих одинаковые, продолжались часов до 3 дня. Больше не повторяли.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Второй вариант. Бутылка водки пропускается через бытовой сифон и газировочка быстро выпивается...Эттакое Дальневосточное шампанское. Почему Дальневоссточное? А мы так делали, когда на пятерых один пузырек...Хватало всем пятерым :P .А было это На Дальнем Востоке, пос. Магдагачи, 13 ОВДБр.
 
Всем привет!!!
Хочу внести некое разнообразие. Рецепт торта из 5-го сухпая (образца 1989 года). На полевые выходы, ТСП, учения давали сухпаек № 5. В полном виде он присутствовал в РД обычно до построения. После "все лишнее" из РД обычно сплавлялось куда-подальше. В "лишнее" почти всегда входили галеты. Как-то зимой решили отметить днюху товарища и к "ночному чаю" приготовили торт "Наполеон". Галеты (пачек 5-6) покрошить мелко в какую-нибудь посудину, добавить небольшое кол-во воды, размешать до однородной массы (типа пластилин), вылепить несколько "блинов", густо пролить между ними сгущенкой (из сухпая, т.к. галеты не сладкие, а сгущенка наоборот), покрошить сверху через терку шоколадные конфеты (входили вместе с салом в зимний паек) и на мороз на час. Получилось очень неплохо - именинник был в восторге. :ph34r:
 
Когда хреново на душе;
И "Нэскафе" не лезет в глотку;
Ты позвони скорее - мне!
Мы вместе; наскребем на водку!  :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
В классическом виде "му-хрю" это строгии пропорции и технология. Да простит меня мой старый сослуживец и одноклассник по училищу Хохол продавший сей секрет в 2000 году где-то под Ахкинчу-Борзоем но все выглядит так на 3 литра напитка строго 920 грамм спирта (именно 920 и не меньше и не больше) соответсвенно 2литра 80грр воды. Сперва кипятится вода и когда она только закипела в нее надо забросить строго 14 столовых ложек сахара(Строго 14) 2 порезанных кружками лимона и ровно 2 минуты пусть они кипят вместе с водой а потом воду со всем содержимым убрать с огня и в кипяток (именно в него) залить спирт. Поднимется зловоннное спиртовое облако. Не переживайте это выходят всякие сивушные масла и др. хрень. в чем и смысл залития в кипяток с настоем лимона и сахара. По классике надо дать настояться настою три дня. и тогда эффект  нормальный голова ясная ноги друг друга посылают и с утра нет похмелья. Хотя некоторые пьют когда все остынет. Можно добавлять пайковой напиток "Дельфин" желтенький такой но это уже при недостатке лимонов сахара итд. А так  еще раз повторюсь именно строгая пропорция в граммах и все ок.
 
а мы вот не придумывали названия, у нас это называлось настойка. Берешь спирт ( а его было всегда в достатке) и в трехлитровую банку, туда мелко нарезанные лимоны и аппельсины, плюс сахар. Все это настаивается не менее недели. Если исходного продукта бывало очень много, то и по полгода стояли банки... если очень долго - потом уже горчит. Ну а разбавляется :lol:  уже на месте - как говорится перед употреблением взболтать...
 
Цитата

По классике надо дать настояться настою три дня.

...это и является  самым  проблематичным :(
 
Цитата
Горец-02 пишет
В классическом виде "му-хрю" это строгии пропорции и технология. Да простит меня мой старый сослуживец и одноклассник по училищу Хохол продавший сей секрет в 2000 году где-то под Ахкинчу-Борзоем но все выглядит так на 3 литра напитка строго 920 грамм спирта (именно 920 и не меньше и не больше) соответсвенно 2литра 80грр воды. Сперва кипятится вода и когда она только закипела в нее надо забросить строго 14 столовых ложек сахара(Строго 14) 2 порезанных кружками лимона и ровно 2 минуты пусть они кипят вместе с водой а потом воду со всем содержимым убрать с огня и в кипяток (именно в него) залить спирт. Поднимется зловоннное спиртовое облако. Не переживайте это выходят всякие сивушные масла и др. хрень. в чем и смысл залития в кипяток с настоем лимона и сахара. По классике надо дать настояться настою три дня. и тогда эффект  нормальный голова ясная ноги друг друга посылают и с утра нет похмелья. Хотя некоторые пьют когда все остынет. Можно добавлять пайковой напиток "Дельфин" желтенький такой но это уже при недостатке лимонов сахара итд. А так  еще раз повторюсь именно строгая пропорция в граммах и все ок.
Как оказалось мой способ очень пожож на Ваш.
 
Цитата
Горец-02 пишет
В классическом виде "му-хрю" это строгии пропорции и технология.
Большое спасибо, Андрей Владимирович)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой