Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Питание


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Питание, Вопрос по существу.
 
Сегодня после просмотра интервью президента Украины у меня возникли некоторые подозрения...
Короче суть его заявления (и суть моего вопроса):

Ющенко заявил, что расходы на питание военнослужащего срочной службы в Украине 7-8 доларов в день, а расходы на питание военнослужащего срочной службы в России 33-35 доларов в день.

Кто-то сможет озвучить реальные суточны расходы на питание военнослужащего и в армии Украины и в армии России. Особый интерес естественно возникает о расходах на питание в ВДВ России и Аэромобильных войсках Украины. Во время моей службы для ВДВ была положено пополнительное питание. Как с этим вопросом обстоит дело сейчас?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Сегодня после просмотра интервью президента Украины у меня возникли некоторые подозрения...
Короче суть его заявления (и суть моего вопроса):

Ющенко заявил, что расходы на питание военнослужащего срочной службы в Украине 7-8 доларов в день, а расходы на питание военнослужащего срочной службы в России 33-35 доларов в день.
Звездит ваш пРезидент, если бы Вы посчитали сколько тогда средний боец проедает в месяц, а это 26 тыс. рублей и сопоставили со средней зарплатой россиян, то вопрос бы сам собой отпал!
P.S. Хотя особо приблеженные к кухне, вполне могут сожрать в один день деликатесов на эту сумму :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Кстати, а что он хотел этим сказать? Армия Украины голодает?????
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
офф
Цитата
Caralon пишет
Кстати, а что он хотел этим сказать? Армия Украины голодает?????
мож, сала им подкинуть?
 
Цитата
skiff пишет
Кто-то сможет озвучить реальные суточны расходы на питание военнослужащего и в армии Украины и в армии России. Особый интерес естественно возникает о расходах на питание в ВДВ России и Аэромобильных войсках Украины. Во время моей службы для ВДВ была положено пополнительное питание. Как с этим вопросом обстоит дело сейчас?

Гляньте эту статью - http://www.opb.ru/econ/29020862.html
От себя добавлю, что питание сейчас (по крайней мере у нас в части) - ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХОЕ!
Новшества в рационе: кофе с молоком, сосиски, салат из свежих огурцов.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Ребята, не флудите - я спецом завел тему отдельную.
Интересуют конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы.


зы то что он зв**дит так это его постоянная тема ;) вопрос же в изучении реального положения дел. ... ну и то что он сегодня армии золотые горы обещал тоже на определённые мысли наталкивает ... больше то ему опереться не на кого...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Caralon - спасибо за ссылку и что, перечисленный ниже рацион реально доступен?

Цитата

Чем сегодня кормят служивых?

Общевойсковой паёк (норма № 1)
Состав рациона Количество на одного человека в сутки (г)
1. Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 300
2. Хлеб из пшеничной муки 1-го сорта 350
3. Мука пшеничная 1-го сорта 50
4. Крупа разная 120
5. Макаронные изделия 30
6. Мясо 250
7. Рыба 120
8. Масло растительное 30
9. Масло коровье 45
10. Сыр сычужный 10
11. Молоко коровье 150
12. Яйца куриные (шт. в неделю) 7
13. Сахар 65
14. Соль пищевая 20
15. Чай 1
16. Кофе 1,5
17. Картофель 600
18. Капуста 130
19. Свекла 30
20. Морковь 50
21. Лук 50
22. Огурцы, помидоры, зелень 40
23. Соки плодовые ягодные 100
24. Фрукты сушеные 10
25. Дрожжи 0,5
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Caralon - спасибо за ссылку и что, перечисленный ниже рацион реально доступен?
У нас в части, ДА!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Такс, это общевойсковой паек - а для десантуры идет он же?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Caralon - спасибо за ссылку и что, перечисленный ниже рацион реально доступен?

Пааадаждите, а куда подевались: шоколад Гвардейский, колбаски охотничьи, соленая рыбка?  :unsure:
 
Цитата
sifu пишет
Пааадаждите, а куда подевались: шоколад Гвардейский, колбаски охотничьи, соленая рыбка?  :unsure:

что-то у меня с чувством юмора по утрам проблемы.

skiff, сейчас вроде везде нормально кормят. Или Вам точный перечень нужен?
Попробую сегодня в 56-й дшп позвонить и узнать.
 
Цитата
skiff пишет
Такс, это общевойсковой паек - а для десантуры идет он же?

А ведь на самом деле,в Союзе наша пайка была больше и каллорийней я б так сказал,за счёт повышенной нормы масла наверно ;),и называлась по моему "9 норма",но могу ошибится ...Не уж то сейчас как у всех?
Сила и честь
 
Может конечно и не в тему.Но меня удивляют такие цены.получается так что кормёшка на Украине и в России дороже чем в германии.Я как по контракту шол, и за еду сам плотил у меня в месец выходила 56 евра это получаетца 1.80 в день и нас кормили не плохо даже можно скасать хорошо.С уважением Иван.
 
Была тема по новому рациону питания, надо посмотреть перечень, по нему можно высчитать примерную стоимость продуктов и всего остального (чай, кофе, витамины и т.д.), только при этом надо учесть что поставки идут централизовано по оптовым ценам (т.е. коммерческие цены в розницу здесь не применимы).
 
Так, ребят - спасибо всем за бурное обсуждение рациона, но мои вопросы в первом сообщении этой темы и ответов на них пока нет ( - точнее интересует денежный эквивалент на питание военнослужащего срочной службы в сутки - в Украине и России (и этот же эквивалент но в ВДВ и Аэромобильных войсках)


Русский Иван - спасибо за ваш ответ, но на днях по "ящику" передовали в новостях о том, что в Италии проходила акция против подорожание продуктов первой необходимости, фраза от туда: батон хлеба из пекарни стоит 1евро, а в магазине он продается уже с коэффициентом 3.        ... 1.8 евро в сутки ... ммм... что-то сомнения берут.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Так, ребят - спасибо всем за бурное обсуждение рациона, но мои вопросы в первом сообщении этой темы и ответов на них пока нет ( - точнее интересует денежный эквивалент на питание военнослужащего срочной службы в сутки - в Украине и России (и этот же эквивалент но в ВДВ и Аэромобильных войсках)


Русский Иван - спасибо за ваш ответ, но на днях по "ящику" передовали в новостях о том, что в Италии проходила акция против подорожание продуктов первой необходимости, фраза от туда: батон хлеба из пекарни стоит 1евро, а в магазине он продается уже с коэффициентом 3.        ... 1.8 евро в сутки ... ммм... что-то сомнения берут.



Скиф продаю за  что купил.Конечно это было 4 года назад но не думаю что много не изменилась но могу узнать у парней что сейчас служат.Дайте знать если кого интересует.
 
Русский Иван - (извини, не знаю имени) если есть такая возможность, то конечно будет полезно получить такую информацию.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Русский Иван - (извини, не знаю имени) если есть такая возможность, то конечно будет полезно получить такую информацию.


Так и звать Иван завтра позвоню узнаю и отпишу
 
Цитата
skiff пишет
интересует денежный эквивалент на питание военнослужащего срочной службы в сутки - в Украине и России (и этот же эквивалент но в ВДВ и Аэромобильных войсках)

С 1 января 2008 года стоимость суточного питания военных увеличена с 67 до 82 рублей (для всех)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
С 1 января 2008 года стоимость суточного питания военных увеличена с 67 до 82 рублей (для всех)

Спасибо огромное! т.е. насколько я могу судить это примерно 4-5 долларов в сутки? ... жаль что для десантуры и иже с ними не предусмотрено дополнительное питание (
Теперь осталось только уточнить денежный эквивалент суточного питания в украинской армии - кто-то сможет помочь прояснить ситуацию?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Денежный эквивалент ничего не значит. Эти сравнения вообще фикция.
К примеру на указанную сумму в Москве можно приобрести килограмм картошки, а где нибудь в Смоленске - три килограмма.
Нужно сравнивать не деньги, а количество продуктов, которые можно приобрести на эти деньги
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
skiff пишет
Спасибо огромное! т.е. насколько я могу судить это примерно 4-5 долларов в сутки?
Что-то многовато, на сегодня получается примерно 3,2 доллара. (Курс ЦБ - 25,49).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Сань, изначально интересовал именно денежный эквивалент в долларах.

Sanuch - спасибо что поправил ... а то что-то я действительно не на ваш курс делил ;) ) - ну если 3.2 бака получается - тогда все точно Ющенко заливал ;) - только на 10 зачем то умножил ;) )))
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
(Skiff)Василий вот только что узнал от Братишки для контрактника стоит еда в месяц 205 евра получается 6.6 в день но это опять только для контрактника для них дороже а срочьник думаю меньше.Здесь смотрят сколько ты зарабатываешь,и от этого исходят кто сколько должен платить
 
Вань, а есть возможность узнать в какую сумму обходится суточное довольствие на питание для срочников?

... все еще остается открытым вопрос о Украине.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Вань, а есть возможность узнать в какую сумму обходится суточное довольствие на питание для срочников?

... все еще остается открытым вопрос о Украине.


Можно попробова ;) ть;Завтра этим и займусь.постараюсь разузнать.  <_<
 
Скиф есть новость немецкий солдат срочьник обходица в месяц 113 евро 3,7 в сутки.С уважением Иван
 
Вань, спасибо!
Т.е. если я правильно пересчитал то выходит 5-6 долларов в сутки?
...что-то Украина молчит, неужели это такая секретная информация? ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Вань, спасибо!
Т.е. если я правильно пересчитал то выходит 5-6 долларов в сутки?
...что-то Украина молчит, неужели это такая секретная информация? ;)

Так наверное и выходит.Рад был помочь!!! :rolleyes:
 
Цитата
Русский Иван пишет
Так наверное и выходит.Рад был помочь!!! :rolleyes:
да не секретная это информация . Действительно на солдата в день выделяется где то 5-6 доларов только стоит учесть что кормежка идет в столовых которые обслуживают гражданские фирмы. Так что в эту сумму входит и оплата за труд фирмачей. Рацион стал чуть разнообразней хотя качество так и осталось не очень. как воровали так и воруют. Аэромобильные части седят на общевойсковом пайке доп паек выдается только в день совершения прыжков вот так вот  :(
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой