Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Цитата
Мухобой  пишет
Цитата
Andres  пишет
Рядовой состав не принимает участия в КШУ??
Представь себе. Видимо, путаешь КШУ и, к примеру, БТУ с боевой стрельбой. В сериале "Солдаты", действительно, таких тонкостей не показывают, как говорится, не мудрено и перепутать.
Нет, не представляю себе... Никогда еще не видел генерала, воводящего боевую технику в район учений... Вообще запомни: без Солдата в армии никуда! Без офицера -да; без Солдата - нет.
 
Цитата
Andres  пишет
Нет, не представляю себе... Никогда еще не видел генерала, воводящего боевую технику в район учений... Вообще запомни: без Солдата в армии никуда! Без офицера -да; без Солдата - нет.
Акстись окаянный! Солдат без офицера-неорганизован,тем более в своей массе...Если уж брать в масштабах армии.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Нет, не представляю себе... Никогда еще не видел генерала, воводящего боевую технику в район учений... Вообще запомни: без Солдата в армии никуда! Без офицера -да; без Солдата - нет.
Акстись окаянный! Солдат без офицера-неорганизован,тем более в своей массе...Если уж брать в масштабах армии.
Ну и что?
 
Подобного бреда,я еще нигде не слышал :D  Солдат,который встрял,куда правдоподобнее говорит о своих отмазках. Если и служил,то должен понимать разницу КШУ и БТУ,либо Командно-Штабные и Батальонно-Тактические Учения.
Возможно ты и выпал из строя,но из рядов подопечных клиники Кащенко.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Подобного бреда,я еще нигде не слышал
А, чему, собственно, удивляться. Сначала на армию был вылит не один ушат дерьма и грязи, потом попустило, а потом стали снимать несуразные фильмы, вроде "ДМБ", "Солдаты" и т.д. Вот у некоторых крыша и пошуршала. А вообще, я давно обратил внимание, что лучше всех "знают" армейскую жизнь те, кто хоть сам и не служил, но жил около воинской части, или кому знакомый рассказывал. А самые храбрые вояки - это, как правило всякие бывшие хлеборезы или маслодавы. Свинарей еще забыл. Причем об аресте с содержанием на гауптвахте, такие деятели имеют представление, главным образом, по книгам господина Резуна (Суворова).
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Извините, мужики, можно вопрос?

Губа, она же вроде только для рядовых и сержантского состава.
А если офицер провинился? в том смысле, что для"увольнения из рядов" еще не достаточно, но терпеть тоже нельзя.
Что с ним делают-то?
 
Цитата
Gus lapchatij  пишет
Извините, мужики, можно вопрос?

Губа, она же вроде только для рядовых и сержантского состава.
А если офицер провинился? в том смысле, что для"увольнения из рядов" еще не достаточно, но терпеть тоже нельзя.
Что с ним делают-то?
Офицера,можно наказать в денежном эквиваленте(лишение премиальных,"тринадцатой" зряплаты),а это существеннее ,чем пребывание его на губе.А также офицер может быть снят с должности,понижен  в звании.
.
 
Цитата
Gus lapchatij  пишет
Извините, мужики, можно вопрос?

Губа, она же вроде только для рядовых и сержантского состава.
А если офицер провинился? в том смысле, что для"увольнения из рядов" еще не достаточно, но терпеть тоже нельзя.
Что с ним делают-то?
Сейчас не знаю, а в СА младший офицер на губу мог загреметь только так. Фактически накзание на этом для него не заканчивалось. Автоматически, например, очередное звание задерживалось.
 
Цитата
iskander  пишет
Сейчас не знаю, а в СА младший офицер на губу мог загреметь только так. Фактически накзание на этом для него не заканчивалось. Автоматически, например, очередное звание задерживалось.
А еще раньше на "Губу"могли загреметь и старшие офицеры, для этого отводилась отдельная камера (в Рязани в ней стоял диван).
А еще был анекдот ,что майор не старший офицер
 
Хоть и был солдатом и ни разу не был на губе, считаю- она нужна! Лучше пару суток губы чем....Кстати, а что может быть альтернативой? За малую провинность в дисбат? Или два года пальцы веером и плевать на всех ,раз наказания нет? Всех не отчислишь, скажем в качестве наказания ,перевести десанта в пехоту(кстати оч.наверно неприятно).А куда переводить пехотинца?Остаётся одно-дизель.Нет уж, наверно лучше губа!
 
Были  моменты  когда  из десанта  переводили  в  пехоту  в  наказание,  но  редкие  случаи,  в  вот  наказание  для разведчика  о  переводе  его в подразделение обеспечения практикуется и  действует. А  губа  сейчас  применима  в  основном  не  для  срочников  а  для  контрактников-этого контингента сейчас  там  хватает,  недавно  был  у  знакомого  коменданта  гарнизонаи  наблюдал  там  сию  картину. Я  уж  подумал  что  в  отрезвитель  попал.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А к курсантам наказание губой применимо?
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
А к курсантам наказание губой применимо?
До этого точно применялось(до отмены губы),сам обитал порой на ней,а сейчас не могу сказать,наверно тоже применима.
.
 
На  счет  курсантов  военных  училищ- применимо, чем  они  хуже. Я  когда  был  курсантом  у  нас  сидели    редко и  в  основном  не  заслуженно по  ходотайству  начгуба  или  коменданта  оставляли, а  так восновном  на  курсантов распростроняется  еще  куча  дисциплинарных  мер  которых  нет  в  армии. Очень  много  рычагов  чтобы  надавить  на  курсанта ведь  ему  есть  что  терять, а  со  срочника в  основном  нечего  взять. :ph34r:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
А к курсантам наказание губой применимо?
Как с добрым утром! Причем посадить, как правило, мог командир батальона курсантов или начальник училища. Так что не менее семи суток... Мне как-то впаяли пять и то, только потому, что был сержантом и членом партии. Потом на парткомиссии драли так, что лучше бы еще суток трое отсидел. Ну и ессесно, по выпуску, вместо ГСВГ - город-герой Псков, о чем, впрочем не жалею.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Цитата
Арчи  пишет
На  счет  курсантов  военных  училищ- применимо, чем  они  хуже. Я  когда  был  курсантом  у  нас  сидели    редко и  в  основном  не  заслуженно по  ходотайству  начгуба  или  коменданта  оставляли, а  так восновном  на  курсантов распростроняется  еще  куча  дисциплинарных  мер  которых  нет  в  армии. Очень  много  рычагов  чтобы  надавить  на  курсанта ведь  ему  есть  что  терять, а  со  срочника в  основном  нечего  взять. :ph34r:
В частности вместо гауптвахты,отбывание срока наказания во время зимнего или летнего отпуска.
.
 
У нас на губу сажали курсантов, только если залет на уровне гарнизонного патруля. (Особенно неприятно было, когда гарнизонный патруль - из мореманов!) Во всех остальных случаях начальник курса не выносил сор из избы.
Давайте любить парашютный спорт в себе, а не себя в парашютном спорте!
 
Мухобой

Про славные времена ВС СССР я и сам всё помню, так как на подольскую гарнизонку в составе караула ездил и отбывающих курсантов видел. Мне интересно что сейчас, в свете вновь введённой губы? Что-то я там по тексту не усмотрел упоминания курсантов ВВУЗов или пропустил? Да и помимо них ещё есть курсанты например школ прапорщиков, а как с ними?
Перевал
 
Цитата
Мухобой  пишет
QUOTE]
Полная чушь! Уважаемый, КШУ - это командно-штабные учения, каким боком к ним солдат Вася? [/b]
При проведении КШУ начиная от полкового уровня, у нас всегда выдвигалась рекогносцировочная группа из состава разведроты.
 
КШУ  проводится  в  кабинетах  да  на  кртах,  задйсвуеся  связь,  что  то  не  припомню  что  бы  какие  нибудь  подразделения  выдвигались  куда  нибудь. КШУ  проводится  в  основном  для  проверки  навыков  командиров,  а  не  рядового  состава.  Максимум  на  что  привлекается  л\с  так  на  разворачивание различных  пунктов  связи  и  штабов.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Да  отклонился  от  темы,  в  училище  к  курсантам  принимались  следующие  меры  наказания  помимо  губы-лишение  определенного  количества  увальнений,  суток  отпуска, работы  на  какой  нибудь  кафедре.  В  чечне хорошая  мера  наказания  применялась  ко  всем  кроме  офицеров  хотя  были  и  такие  случай(но  к  приданной  пехоте) это  зиндан(полевая  губа)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
.  В  чечне хорошая  мера  наказания  применялась  ко  всем  кроме  офицеров  хотя  были  и  такие  случай(но  к  приданной  пехоте) это  зиндан(полевая  губа)
:D Это точно,об этом я тоже писал :P
.
 
А  один  изоощеренный  ротный  еще  накатывал  на  зиндан БМД  и  опускал  ее
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
А  один  изоощеренный  ротный  еще  накатывал  на  зиндан БМД  и  опускал  ее
Так по моему все и делали :D,но как правило,для самых буйных,типа карцера.
.
 
По поводу Andres  товарищь с подобным ником встаречался мне на нескольких форумах с армейской тематикой и все его посты примерно одинаковы по содержанию НИОЧЕМ и только народ баламутит.
 
Цитата
S.A.I.  пишет
По поводу Andres  товарищь с подобным ником встаречался мне на нескольких форумах с армейской тематикой и все его посты примерно одинаковы по содержанию НИОЧЕМ и только народ баламутит.
Засланый казачок,он просто :D
.
 
Честно говоря тяжело сказать сам на губе не сидел ни разу но как то в славном городе Хырове будучи курком заступал в наряд в патруль.Ходить в патруль по Хырову тоже что во круг дома вот мы и тусили на губе да не помню с какого подразделения были дежурные курки но гоняли они там всю мазуту там с такой злобой что те вешалиь.Чтоб попасть на Хыровскую губу с солдотом привозили калым зато после этого говорят он был золотой.А десанты там не сидели только охраняли, у нас в части за караулкой была своя ну а там все свои.
 
Цитата
S.A.I.  пишет
По поводу Andres  товарищь с подобным ником встаречался мне на нескольких форумах с армейской тематикой и все его посты примерно одинаковы по содержанию НИОЧЕМ и только народ баламутит.
Нет. Этот ник я применяю только на этом форуме.
 
Цитата
airb  пишет
Честно говоря тяжело сказать сам на губе не сидел ни разу но как то в славном городе Хырове будучи курком заступал в наряд в патруль.Ходить в патруль по Хырову тоже что во круг дома вот мы и тусили на губе да не помню с какого подразделения были дежурные курки но гоняли они там всю мазуту там с такой злобой что те вешалиь.Чтоб попасть на Хыровскую губу с солдотом привозили калым зато после этого говорят он был золотой.А десанты там не сидели только охраняли, у нас в части за караулкой была своя ну а там все свои.
Мда... на губе не сидел, но За.... Это как: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
S.A.I.  пишет
По поводу Andres  товарищь с подобным ником встаречался мне на нескольких форумах с армейской тематикой и все его посты примерно одинаковы по содержанию НИОЧЕМ и только народ баламутит.
Нет. Этот ник я применяю только на этом форуме.
В том-то и дело,раз не отрицаешь,что на других сайтах бываешь,а говоришь,что только здесь твой ник фигурирует.Это и  наводит на мысль,что везде мозги паришь,на многих сайтах и под этим ником,человек просто так не говорил бы про тебя..
.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой