Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

О чудесах техники :)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
О чудесах техники :)
 
http://www.youtube.com/v/DjPfzKbYDXw
http://www.youtube.com/v/HZJJK-XAnso

Угадай загадку, как оно летает :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Я знаю, но скажу потом. ;)
 
Цитата
Ведомый пишет
...
Угадай загадку, как оно летает :)
Десантура не купится. Офигеет, разберется и посмеется.  :rolleyes:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Сори, не усмотрел подвоха.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Коллеги, я тоже знаю :) Целевая аудитория - десантники :)
P.S. Кто не понял юмора: а лопасти-то не крутятся.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Коллеги, я тоже знаю :) Целевая аудитория - десантники :)
P.S. Кто не понял юмора: а лопасти-то не крутятся.

Я конечно понимаю, что каждый удар об землю, прибавляет миллиметр лобовой брони в черепной коробке десантника, но авиаторам напоминаю, что при этом вытеснения серого вещества не происходит, происходит переход кол-ва в качество. А если Вы такие умные собрались в авиации, почему тогда у Вас в ВВС со строевой подготовкой так хреново. Маршируйте, да обрящите.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Блин, тов. Кузя, ну кто Вам сказал что десантуру считают дебилами? Не спорю, вы конечно народ в правильном смысле безбашенный, но за дураков вас никто не считает. Получается как в том анекдоте.

Цитата

Муж жене:
- Рыбка моя!
- Рыба - значит щука. Щука - значит с зубами. С зубами - значит собака. Собака - значит сука. Мама, он меня сукой назвал!!!

Зря Вы так. Огорчили.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Блин, тов. Кузя, ну кто Вам сказал что десантуру считают дебилами? Не спорю, вы конечно народ в правильном смысле безбашенный, но за дураков вас никто не считает. Получается как в том анекдоте.
Зря Вы так. Огорчили.

Со строевой в ВВС не очень, но кто мог подумать, что это ещё и на чувство юмора влияет.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Мне  кажется  что  они  вращаются,  а  то  что  мы  видим  оптический обман.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Как  бы  еще  обьяснть  частота  вращения  совпадает  на  столько  что  мы  видим  не  вращающиеся  лопасти  а  якобы  стоячие
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Арчи, ответ неправильный. Можете разобрать видео покадрово, убедитесь сами. Лопасти действительно не вращаются :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Следующий  вариант, за  счет  реактивной  тяги,  а  так  же  наблюдаю  сопла,  такой  вариант  как? (типа  истребителя  с  верт  взлетом)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Следующий  вриант  или  гипотеза,  но  это  наименее  вероятно  за  счет  вращения изменения  частоты  и  направления  вращения  хвостовых  лопастей.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Нет  вторая  гиппотеза  отпадает  так  как  задние  лопасти  вращаюся  сами  по  себе  от  ветра.  Скорее  всего  реактиная  тяга.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Ведомый пишет
Арчи, ответ неправильный. Можете разобрать видео покадрово, убедитесь сами. Лопасти действительно не вращаются :)

неможет быть, он бы рухнул сразу. Хочешь сказать что он планирует используя лопасти как крылья??? :blink: :blink: :blink:  

частота кадров совпадает с частотой вращения лопастей
 
Конечно, это не авторатация. Частота кадров совпадает с частотой вращения лопастей.
 
Летает как обычный вертолёт вращая лопастями. Я бы задал вопрос по другому, как это снято? - ответ: с определённой частотой кадров (стробоскопический эффект).
 
Повторюсь второй раз. Видео без монтажа, появление вышенаписанного эффекта на всей записи невозможно. Лопасти действительно не вращаются. Так как летает "крокодил"? :))
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Вы хотите сказать что хвостовой винт вращается , а несущий нет? Но ведь они между собой жестко связаны. Не может одно вращяться а другое нет. Или модель экспериментальная?  А если экспериментальная, то хвостовой винт должен закручивать вертолет вокруг своей оси.
 
:) Если я начну подсказывать - будет неинтересно. Тяги нет ни на одном винте, хвост просто вертит. Модель серийная.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Вы хотите сказать что без тяги вертолет набирает высоту?  :rolleyes:  Не иначе гравитационный двигатель.  :lol:  Думаю из 24-х кадров в секунду (нормальная частота кадров при съемке) убрали их часть так что несущий винт кажется невращающимся, а вот вращение хвостового винта заметно поскольку частота его оборотов больше чем несущего.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Да он наверное болтается в качестве груза на тросе, а за трос его таскает что-то типа Ми-26 (он в кадр не влез сверху). Хвостовой винт крутится от набегающего ветерка.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Арчи пишет
Следующий  вариант, за  счет  реактивной  тяги,  а  так  же  наблюдаю  сопла,  такой  вариант  как? (типа  истребителя  с  верт  взлетом)
Так  вы уважаемый  Ведомый  так  и  не  ответили  на мой  вариант  ответа (см.  выше)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Des, ну прям как про варенные кирпичи на показухах :)
Aerol, ну елки-палки, ну говорю ж, реальность это.
Арчи. Правильный ответ, на самом деле, состоит из двух частей. Часть первая была озвучена с квадратными глазами еще в первой пятерке постов. Вертолет планирует на роторе плюс "реактивная тяга" от турбин. Буржуи были очень в шоке:

Цитата

This Russian Mi-24 HIND helicopter can fly without rotating its main rotor. It can achieve this by pitching the rotor's propellers against the direction of movement, thus effectively working like an airplane's wings. Also the pilot can vector downwards the turbine's engines, giving it partial lift. Quite an amazing feat of engineering!
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Значит  я  на  счет  реактивной  тяги  был  прав :rolleyes:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Ведомый пишет
Правильный ответ, на самом деле, состоит из двух частей. Часть первая была озвучена с квадратными глазами еще в первой пятерке постов. Вертолет планирует на роторе плюс "реактивная тяга" от турбин. Буржуи были очень в шоке:

Я в шоке, несмотря на высшее авиационное.
Посыпаю голову пеплом, хотя до сих пор не могу в это поверить. Ну не может невращающаяся лопасть создать достаточной подъёмной силы, даже в совокупности с реактивной тягой.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Ведомый пишет
Des, ну прям как про варенные кирпичи на показухах :)
Aerol, ну елки-палки, ну говорю ж, реальность это.
Арчи. Правильный ответ, на самом деле, состоит из двух частей. Часть первая была озвучена с квадратными глазами еще в первой пятерке постов. Вертолет планирует на роторе плюс "реактивная тяга" от турбин. Буржуи были очень в шоке:
А что, уже календарь сменили, опять 1 апреля ? :)
 
С календарем все в порядке :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
А по-подробнее можно. За счет чего горизонтальная тяга создается? Пытался рассмотреть внимательно вертушку, но признаков реактвного двигателя не увидел (штатные ГТД не в счет). А при такой малой площади опоры, как невращающийся ротор, мощность и следовательно габариты должны быть значительными.
 
Цитата
DPD пишет
А что, уже календарь сменили, опять 1 апреля ? :)
Сейчас наступит 2 апреля и не спрятавшимся "летунам" десантура устроит ... предпрыжковую и строевую подготовку  :lol:  Пойду ка в санчасть пока не поздно...
<#0> Победа деда - моя Победа
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой