Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ил-76 - бомбардировщик.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ил-76 - бомбардировщик., Необычное использование транспортника Ил-76.
 
Летчики самолетов Ил-76 провели бомбометание и боевые стрельбы из кормовых авиационных пушек.

Под Тверью лётчики военно-транспортной авиации провели учение по бомбометанию и боевым стрельбам из кормовых авиационных пушек. Вылеты транспортники осуществляли с аэродрома Кресты в Псковской области на полигон Кушалино в Тверской области. Участие в учении принимали экипажи, дислоцирующиеся в Тверской, Псковской и Ивановской областях.

Бомбометание выполнялось с высоты 500 метров по макетам самолетов условного противника, находящихся на взлетно-посадочной полосе. Точность применения авиационных бомб обеспечивалось штатным прицельно-навигационным комплексом самолетов Ил-76. Боевые стрельбы из пушечного вооружения проводились на высоте 400 метров.


При выходе самолета на «вертикаль» — положение воздушного судна в воздухе прямо над целью, стрелок визуально обнаруживал цель и производил стрельбу из кормовой авиационной пушки ГШ-23. Стрельба производилась по наземным целям, обозначающим колонну техники условного противника на марше.

«Летчики выполняли полеты на боевое применение в светлое время суток. Всего в полетах приняли участие более 10 экипажей военно-транспортной авиации», — уточнили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

С сайта https://tverigrad-ru.turbopages.org/tverigrad.ru/s/publication/ljotchiki-voenno-transportnoj-aviacii-razbombili-ajerodrom-uslovnogo-protivnika-pod-tverju/



Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой