Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Братья Доронин


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Братья Доронин, запрос информации
 
Привет Товарищи!

Я - военный испанский парашютист, который пишет книгу об истории советского парашютного спорта. Мой дедушка был должен эмигрировать с Испании в 1938, потому что фашисты заработали Испанскую Гражданскую войну. Благодаря Советскому Союзу, мой дедушка смог избегать и начинать новую жизнь. Он работал на фабрике, которая делала команды открытия для парашюта, я думаю, что он сейчас называется 2МПЗ (www.2mpz.ru).
В благодарности и чести в СССР, поскольку он сделал из-за моего дедушки, я ищу информацию относительно устройств, которые разработали братья Doronin, изобретатели первых AAD!.
Он был бы благодарен за любую информацию на:

Братья Доронин (Николай, Владимир, Анатолий Дмитревич)
Леонид Владимирович Савичев (1914-1951)
Тамара Иванова (...-1936)
Люба Берлин (...-1936)
Надежна Василевна Бабушкина (1915-1936)
Парашют прибор:
ППД-1
ППД-2
ППД-10
КАП-1
КАП-2
Автомат часовой унифицированный АД-3УД.
Автомат часовой унифицированный АД-3У  
Полуавтомат парашютный комбинированный ППК-1М
Автомат часовой унифицированный АЧ-1,2

Учебники, книги, фотографии и прибор, которые он не знает.

P.D.: Я установил контакты с 2МПЗ и я, предоставляемый информацию на КАП-3/-3П, ППК-У(165...540) и КПА-3/М/М3.

Большое спасибо всем,
Слава в героев!

Juan Fraile

Испания
 
Привет, Хуан
Какая конкретно информация интересует? Нужна информация о приборах или о братьях Дорониных?

О Дорониных есть хорошая книга "Братья Доронины" автор Лушников, советую поискать.

О истории создания парашютных приборов я пытаюсь неспешно написать статью для сайта, пока собираю информацию
 С неба об землю... и в бой!
 
Немного о Дорониных есть здесь, о Савичеве здесь , Люба Берлин "Записки парашютистки" здесь , надеюсь, Вам это поможет.

С уважением
! Nur über uns !
 
Привет Des!

Большое спасибо интересовать из-за тебя в теме и помогать мне. Я посмотрю в издательстве   www.urss.ru для того, чтобы они послали мне книгу о братьях Доронинь.

У книги, которую я пишу, есть несколько частей:

История братьев Доронинь
Информация на Тамара Иванова (...-1936), Люба Берлин (...-1936) и Надежна Василевна Бабушкина (1915-1936) (Ввиду его смерти прыгая в парашюте, братья приняли решение сделать его изобретение).
Информация на Леонид Владимирович Савичев (1914-1951), большой инженер, который изобрел устройство с анероидной капсулой для открытия парашюта (ПАС-1).
Первые модели в службе в течение Большой Патриотической Войны.
Развитие после Большой Войны.
Прыгающие доказательства советские, как Каитанов (у меня есть его книга, переведенная на испанский язык)
Модели, устройства, технические характеристики
Команды открытия парашюта в течение пространственной советской программы.

... Много работы. Я провожу 5 лет переводя понемногу, потому что мой русский очень плохой, и использовал переводчик русский язык - испанца, которого называются ПРОМТ (он русский).

Если ты предоставляешь мне направление E-mail, я посылаю тебе архив в формате.pdf с маленькой частью книги для того, чтобы ты это увидел. Ты можешь использовать всю информацию, в которой ты нуждаешься, чтобы делать твою работу исследования.

Большое спасибо из-за его помощи

С уважениемб
Juan Fraile
Испания
 
Привет Fallschirmjäger!

Большое спасибо интересовать из-за тебя в теме и помогать мне.Я знаю Всю информацию, которую ты предоставлял мне, и перевел ее на испанский язык. и перевел ее на испанский язык, но нуждаюсь в информации о различных моделях команд активизации парашюта и истории братьев Доронинь. Des он был очень любезным и предоставлял мне титул книги о братьях.

С уважениемб
Juan Fraile
Испания
 
Цитата
Испанский товарищ пишет:
Если ты предоставляешь мне направление E-mail, я посылаю тебе архив в формате.pdf с маленькой частью книги для того, чтобы ты это увидел. Ты можешь использовать всю информацию, в которой ты нуждаешься, чтобы делать твою работу исследования.

спасибо. Я ответил на твой email и выслал немного информации по приборам ПАС-1 и КАП-3П
 С неба об землю... и в бой!
 
Привет, Des!

Большое спасибо из-за учебника КАП-3П и ПАС-1!!! (последний я считаю это по отношению к испанцу переведенным).

Я посылаю ему краткое содержание моей книги для того, чтобы он это прочитал (он находится на испанском языке). Вы можете использовать все данные, в которых Вы нуждаетесь для его работы исследования.

Также я посылаю ему учебники ППК-У и КПА-4М, в русском, который послал их мне, очень любезно, компания 2МПЗ.

Я хочу, чтобы он он смог быть полезным

Большое спасибо.

С уважениемб

Juan Fraile
Испания
 
Приветствую!
Наверное уже не актуально, но Анатолий Дмитриевич Доронин погиб в 1957 году при испытании нового образца парашюта. Это был его 1442-й прыжок. А пишу я об этом потому что прыжок этот он совершал вместе с моим отцом. Со слов отца дело было так: привезли им партию новых парашютов для испытаний. При сбросе парашютов с грузом среди них оказался большой процент нераскрывшихся и офицеры-испытатели отказались прыгать. Приехал Анатолий Доронин, прошел вдоль строя офицеров и спросил прыгнет ли кто-нибудь вместе с ним? Отец согласился. Когда батя приземлялся, над телом Анатолия уже толпился народ.
Как оказалось, Доронин до конца боролся за жизнь, когда не раскрылся запасной парашют, он пытался вскрыть ранец и достать запаску руками, но не успел.
Я что то мог забыть, давно уже отец рассказывал мне об этом случае, если интересно, могу уточнить более подробно.
На Куликовом поле татары сказали: русские, сдавайтесь - нас орда! На что русские ответили: А НАС РАТЬ!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой