Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

З-6П


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
З-6П, запасной парашют
 
Цитата
Skydjin пишет
Применение З-6П требует меньше операций (тоько колько дергай при любом отказе) и повышает надежность (см. выше), требует меньше времени на подготовку л/с  и время раскрытия, ИМХО,  тоже меньше.
Плюсов больше чем минусов (цена). В чем же дело, что в ВДВ ее нет?
Это вопрос лучше адресовать заказчику! А вот практика показывает, что даже кольца З-5 бойцы не дергают в случае отказа ОП. В подтверждение моих слов- 19.01.10- Тула, 19.02.10- Омск. 2 катастрофы уже в этом году причем в обеих случаях прыжок по задаче №2 (второй прыжок) у л/с призыва 2-09. Не было даже попытки применить З-5. Может быть все таки есть смысл подразделения молодых солдат комплектовать запасными прашютами З-6П с приборами, хотя бы на этапе совершения одиночных прыжков из Ан-2, Ми-8?
 
Видео применения З-6-П (легко опознается по направляющему кольцу): http://video.i.ua/user/1864531/18475/110221/
 
Цитата
vds.nik пишет
Это вопрос лучше адресовать заказчику! А вот практика показывает, что даже кольца З-5 бойцы не дергают в случае отказа ОП. В подтверждение моих слов- 19.01.10- Тула, 19.02.10- Омск. 2 катастрофы уже в этом году причем в обеих случаях прыжок по задаче №2 (второй прыжок) у л/с призыва 2-09. Не было даже попытки применить З-5. Может быть все таки есть смысл подразделения молодых солдат комплектовать запасными прашютами З-6П с приборами, хотя бы на этапе совершения одиночных прыжков из Ан-2, Ми-8?

Путем не хитрой доработки можно ППКУ поставить и на З-5. Это давно используется в ДОСААФ.
 
Цитата
стропа пишет
Путем не хитрой доработки можно ППКУ поставить и на З-5. Это давно используется в ДОСААФ.
Знаком с такой доработкой но в войсках нет ППКУ, да и никто не даст это сделать.
 
давно существует З-5 серии 3П с карманом для прибора.
Но суть не в приборе, а в откидной "лопате". У 3-5 её нет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
vds.nik пишет
Знаком с такой доработкой но в войсках нет ППКУ, да и никто не даст это сделать.
Тогда остается переложить подготовку допризывной молодежи на ДОСААФы.Настораживает подготовка молодежи в войсках - либо не доучили,либо профотбор никакой..
 
Цитата
стропа пишет
Тогда остается переложить подготовку допризывной молодежи на ДОСААФы.Настораживает подготовка молодежи в войсках - либо не доучили,либо профотбор никакой..
И то и другое вместе. При существующем штате части (соединения), и измненении срока службы по призыву, нет возмозжности качественно проводить подготоаку молодежи. Но это другая тема.
 
Именно З-6П, в случае ее применения в частях, поможет частично решить сложившиеся проблемы. За счет факторов указанных ранее. А ДОСААФ надежды возлагать смысла пока нет, по крайней мере на ближайшую пятилетку. "Вторая программа" тихо помирает, МО практически не финансирует подготовку спецконтингента.
Вспомнилось ;) В недалеком прошлом подкатывает военком к начальнику одного из авиаклубов с предложением:- "Я ребят крепких отобрал для ВДВ, не могли бы вы их отбросать (бесплатно) вы же почти армия". А клуб и без того последний хрен без соли доедает...
Грустно все это :(
 
Цитата
vds.nik пишет
и измненении срока службы по призыву, нет возмозжности качественно проводить подготоаку молодежи. Но это другая тема.
А что при измении срока службы  изменилась программа подготовки солдата по ВДП, во премя прохождения куса молодого бойца? Или вы что то другое подразумевали?
 
парни, в этом разделе обсуждаем конструкцию парашюта, а не проблемы подготовки призывного контингента.
Прошу вернуться к теме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Из-за откидной "лопаты" его размеры стремятся к размерам Д-1-5У ;)
Это я загнул конечно, но размер З-6П да ещё с установленным прибором ППК-У великоват и тяжеловат.
Зелёный ранец это З-5,  а стальной З-6П
 
Цитата
Des пишет
Из-за откидной "лопаты" его размеры стремятся к размерам Д-1-5У ;)
Это я загнул конечно, но размер З-6П да ещё с установленным прибором ППК-У великоват и тяжеловат.
Те же я.., ой парашюты только в профиль.
 
Запаска с правым кольцом.
 
Цитата
стропа пишет
Запаска с правым кольцом.
Да З-6П с правым кольцом это штатано.
 
Запаска с правым кольцом...в клубе где то валялись старые ранцы с правым кольцом,но не от З-6. Молодые спортсмены в них З-5 укладывают,что бы кольца с разных сторон были - у основного слева,у запасного справа. Крепление под прибор сами делали ,или заводское изготовление? И "рыжая" почему то "позеленела" :rolleyes:
 
А что за колечко с верху,между ранцевых резин? Не видел такого.
 
Цитата
стропа пишет
А что за колечко с верху,между ранцевых резин? Не видел такого.
Это для монтажа блокировочного шнура.
 
Цитата
стропа пишет
Запаска с правым кольцом...в клубе где то валялись старые ранцы с правым кольцом,но не от З-6. Молодые спортсмены в них З-5 укладывают,что бы кольца с разных сторон были - у основного слева,у запасного справа. Крепление под прибор сами делали ,или заводское изготовление? И "рыжая" почему то "позеленела" :rolleyes:
Самое интересное, что в войсках З-6П нет, но вот кольца от них каким то образом (с обратным изгибом ручки) пару раз на укладках попадались.
 
Цитата
vds.nik пишет
Самое интересное, что в войсках З-6П нет, но вот кольца от них каким то образом (с обратным изгибом ручки) пару раз на укладках попадались.
ХА,ха в войсках?!! Есть рекламный буклет Ивановского завода, так там З-5 с таким кольцом :rolleyes:  Как говориться удивительное рядом. :blink:
 
Цитата
wds пишет
ХА,ха в войсках?!! Есть рекламный буклет Ивановского завода, так там З-5 с таким кольцом :rolleyes:  Как говориться удивительное рядом. :blink:
Видел это фото в буклете, прикольно :)
 
скиньте буклет посмотреть.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
vds.nik пишет
Самое интересное, что в войсках З-6П нет, но вот кольца от них каким то образом (с обратным изгибом ручки) пару раз на укладках попадались.

Цитата
wds пишет
ХА,ха в войсках?!! Есть рекламный буклет Ивановского завода, так там З-5 с таким кольцом :rolleyes:  Как говориться удивительное рядом. :blink:

Что-то я не пойму прикола с кольцом. Кольцо как кольцо, что в нем необычного-то?

А З-5 есть как с левым кольцом, так и с правым.

Вот, например, на картинке З-5 серии 3П
[attachment=9993:З_5с3П_1.jpg]
Как говорится, прочувствуйте разницу ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Что-то я не пойму прикола с кольцом. Кольцо как кольцо, что в нем необычного-то?

А З-5 есть как с левым кольцом, так и с правым.

Вот, например, на картинке З-5 серии 3П
[attachment=9993:З_5с3П_1.jpg]
Как говорится, прочувствуйте разницу ;)
Стандартные кольца З-5 , с с-левым расположением выполнены с изгибом от ранца наружу. Если кольца изначально планировались к парашюту З-6П, З-5 ЗП, то . при установке на ранец З-5 получится " обратный изгиб" и соответственно, выдернуть такое кольцо в воздухе проблематично. Но на фото рекламного буклета парашюта З-5, установлено именно такое кольцо
 
Понял. Просто кольца нужно делить на "левые" и "правые", а не на "от З-5" и "от З-6П" :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Понял. Просто кольца нужно делить на "левые" и "правые", а не на "от З-5" и "от З-6П" :)
Для войск это "Высшая математика", а то что это были кольца от другой системы никто не смог опредилить. Все ВДСники полка сказали, что это попался заводской брак.
 
Я к тому, что кольца "от З-5" могут быть очень разными и при комплектации З-5, в названиях запчастей, нужно обращать внимание на серию системы. А то можно кольцо ухватить и круглое, от З-5 серии 4, а потом ВДСники будут думать, куда же его вставить :)

PS Я привел пример З-5, у которой кольцо "правое". Не уверен насчёт З-5 серии 2, но там, вроде, тоже кольцо справа, а ранец такой же, как и у З-5.
Скорее всего банальная невнимательность при комплектации системы или ЗИПа к ней.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Я к тому, что кольца "от З-5" могут быть очень разными и при комплектации З-5, в названиях запчастей, нужно обращать внимание на серию системы. А то можно кольцо ухватить и круглое, от З-5 серии 4, а потом ВДСники будут думать, куда его вставить :)

PS Я привел пример З-5, у которой кольцо "правое". Не уверен насчёт З-5 серии 2, но там, вроде, тоже кольцо справа, а ранец такой же, как и у З-5.
Скорее всего банальная невнимательность при комплектации системы или ЗИПа к ней.
Да нет претензий к девченкам комплектовщицам ( особенно классные на ООО ТАВИА в цехе №24, хоть и не комплетуют парашюты З-5) ИМХО (только личный опыт), но согласитесь,.что войсковой Вдсник ДОЛЖЕН знать Типы и серии ВДТ(ПДИ), что бы хотя бы  мог разобраться в проблеме.... даже случайной.....
 
Жёлтой стрелкой показано - "дно накладное с чехлом" или "лопата" или "откидное дно" пружина довольно сильная.
Красной стрелкой показана - "петля" она фиксирует это дно, но только при укладке я петлю зацепил что бы купол не улетел.
 
Вот такие длинннные свободные концы, слева накладное дно
 
Цитата
wds пишет
Жёлтой стрелкой показано - "дно накладное с чехлом" или "лопата" или "откидное дно" пружина довольно сильная.
Красной стрелкой показана - "петля" она фиксирует это дно, но только при укладке я петлю зацепил что бы купол не улетел.
А сам купол еще не переукладывался, только открыли клапана! Но надеюсь чай у Вас вкусный ( самовар на подконнике). На чай приглашаете? :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой