Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет-пулеметы для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Пистолет-пулеметы для ВДВ, Есть ли в них необходимость.
 
Цитата
Krotik пишет
Давайте быть точнее для пистолетного боеприпаса типа ПМ самое то до 50 м.
ИМХО По Бизону (если не ошибаюсь шнековый магазин) то такой минус как развесовка по мере опустошения магазина перекрывает компактность.
И по АПС хоть и есть возможность автоматической стрельбы но недо забыватть что это прежде всего ПИСТОЛЕТ.
 
Цитата

Однажды видел, как разгуливал мужик с двумя пулевыми ранениями 7,62мм (стреляли из ПКМ), матерился и о чемто разговаривал. После попадания из ПМ так себя не ведут.
"Дистанция была - метров15, у него в руке ПМ, думаю, пока дошлет - успею дотянуться. А у него уже в стволе. Первая попала в ногу, вторая в плечо, а осталось-то метров 6-7, третья - в грудь, блин, херово, но только после того, как четвертая попала в голову, понял, что не успею точно. Прыжком ушел в ближайшие кусты, благо, что в догонку не стреляли"
Процитировал рассказ своего напарника о стычке с лицами "национальности" в середине 90-х на ВДНХ. Свидетели полностью подтверждают. Пуля попала над верхней губой слева, а вышла за правым ухом. До больницы доехал САМОСТОЯТЕЛЬНО.
"Останавливающее действие" придумано в Голливуде. Повреждены жизненно-важные органы - хорошо, нет - плохо, будет драться дальше.
Что касается АКСУ - если обьясните мне назначение дульной насадки, готов обсудить его характеристики. :)
С уважением.
Пушку маслом не испортишь!
 
Давно хотел отписаться в этом контексте. Наверно здесь будет самое место.
Все люди, которые рассуждают о военной технике, делятся на две части. Первая, условно её можно назвать - «ветераны». К ним относятся те, которые воевали или служили. Их рассказы примерно такие – «повесили бронник на ветку и расстреляли его насквозь, нафига они такие нужны» или «я ходил на охоту, у меня винтовку с патроном от трехлинейки, там патрон воооооооот такооооой» или «я вот дослужился до маршала, а ты меня учишь щенок». Им очень тяжело, практически не возможно, объяснить, что основные потери в современных войнах происходят от осколков, что амеры в первой персидской войне потратили боеприпасов к Мк-19 больше чем к М-240, что патрон к трехлинейке не самый большой, что маршал может и не знать всего, как директор может не знать как собирают подшипник на его заводе. Это все бестолку.
Вторая группа, это теоретики. Они написали и прочитали горы книг, прокачали гигабайты информации из сети. Это они пытаются, протирая очки, что-то доказать ветеранам. Естественно, я отношу себя ко второй группе, поскольку ни где не служил. Сюда же можно отнести всех сотрудников конструкторских бюро, которые и создают, то, что ветераны потом используют и критикуют.
Есть, конечно, промежуточный вариант, например Великий М.Т. Калашников, который и воевал и создал автомат.
Перегибы есть у всех. Теоретики создают порой нечто, называя это автомат. При этом они забывают, что мало создать автомат. Надо автомат с коротким стволом, с длинным стволом и т.д. По прежнему этого нет, ни к одному образцу кроме АК. Да и представленный образец, зачастую не отвечает современным мировым тенденциям, типа «у нас, у России, свой, особенный путь, и все остальные дураки».
У ветеранов, как мне кажется перегибов больше (а как же иначе, я же теоретик). Сдача экзаменов на краповый берет, вызывает у меня не поддельный ужас, особенно возможность сдающими, по окончании сдачи, доказать теорему Пифагора (говорят хорошо помогает при стрельбе с закрытых позиций). Ветераны всё ещё готовятся к войне с амерами или Европой. Они до сих пор высаживают парашютные десанты, в полной уверенности, что ЗРК еще не придумали. Это они бегают с банданой на голове, надеясь что она лучше чем каска., а бронник вообще не нужен. Им ни кто не указ, они всё проверили на собственном опыте.
Исходя из всего того, что я здесь понаписал, могу сказать, что ПП ни в ВДВ, ни в армии не нужны, за исключением СпН, им самим решать что нужно, а что нет. Такой вывод основывается, на двух моментах. Первый – в современной войне тыла нет. Второй – зачем кому-то, иметь оружие изначально худшее, чем у противника. Вообще одна из болезней нашей армии, низкая огневая мощь. То ли потому что использовать не умеют, то ли оружие не то. Как результат зенитные пушки для стрельбы по наземным целям, подразделения вооружённые РПО, у «химиков», блоки НУР, установленные в грузовики. Зачем же снижать огневую мощь, забрав, пусть и укороченный автомат и заменив его ПП. Как пример, куча фото иностранных армий, где танкисты, саперы, экипажи вертолетов вооружены оружием под линейный, штатный патрон.
 
to Чингизхан

АПС хорош, как пистолет, так,как имеет замедлитель темпа стрельбы, автоматический огонь из него приемлем только при примкнутой кабуре-прикладом. Носить его в таком виде не удобно. АПБ еще неудобнее из-за габаритов. ПП по удобству ведения автоматического огня более приемлемы, для того и создавались.

ПП понадобились во время беспредела 90-х годов, и понадобились именно милицейским подразделениям, особенно созданным для борьбы с организованной приступности. Про армию стали задумываться когда сделали много различных образцов, а МВД столько стало не нужно. Мода здесь непричем.

Кроме штатного патрона для ПМ, имеються патроны с экспансивной пулей СП-7, патрон СП-8, пуля которого с пяти метров не пробивает обшивку самолета, патрон ПБМ, с бронебойной пулей, патрон с трассирующей пулей. Другой вопрос, что все это в основном в МВД, но последенее время в армии вроде все меняется к лучшему.

to хорват

АКС-74У. Если углубляться во внутреннюю и внешнюю балистику применительно этого автомата, это будет долго. Скажу на конкретном примере. Если автомат в бою, на третьем магазине, начинает выбрасывать пули на расстояние 20-25 метров, из-за того что ствол перегрелся и расширился, пуля из-за этого срывается с нарезов, а ты бессильно скрипич зубами, потому что, если даже попадаешь в противника, то вреда ему не наносишь. За что его любить?

РПГ-7. Можно и заменить. Но, все выстрелы к РПГ-7 имеют дальность стрельбы больше, за счет реактивного("маршевого") двигателя, которого нет в реактивных гранатах РПГ-18,22,26. Бронепробиваемость тоже выше. Плюс термобарический выстрел ТБГ-7. И наличие осколочной гранаты ОГ-7 с разлетом осколков до150м . Выбор за вами.

"Крутых" рассказов типа этого приходилось слышать не мало. Не верю. На практике видел - это не так. Повеселило особенно:
"..после того, как четвертая попала в голову, понял, что не успею точно."


to кирилл777

"..жили книжные дети, не знавшие битв, и людей разделяли на своих и врагов" В.С.Высоцкий

В мире не все черное и белое. Вы не допускаете мысли, что "ветеран" может не только палить из оружия, носить бандану (кстате, изначально - это медицинская косынка и при необходимости используется по прямому назначению), а еще так же как и вы "теоретики" "прочитали горы книг, прокачали гигабайты информации из сети". В 90-е года сеть мне была недоступна, как и многим. Но все наставления по стрелковому делу изучены от корки до корки, затем вся теория проверена на практике на полигонах и в реальных боевых действиях. Полки завалены подшивками журналов "Оружие", "Калашников", "Солдат удачи", "Братишка", естественно, все это прочитано, и опять же проверено на практике.
Два года на пенсии. Заинтересовался служебным и гражданским оружием, Стал доступен интернет - инфа мегабайтами. Засохнуть себе не даю, периодически на полигоне, то со своим оружием, то с отрядом: консультирую, стреляю.
Смущает мое звание? Для информации: командир оперативной роты ОМОНа в звании - майор-подполковник. Не те которые с лейтенантами по блату попали в штаб и став со временем полковниками ничего не знают. А те, кто от солдата до подполковника в строю, с оружием. Раз в полгода выезжают в командировки, а в городе в первых рядах по борбе с преступностью.
Кстати, из отряда ушел сам, когда у власти оказался ГАИ-шник. "Служить бы рад, прислуживаться тошно".

Ну а последний ваш абзац, показывает, как вы относитесь к Армии.
Это ваше дело. "Парабеллум". Это к тому, с кем мы "хотим" воевать.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Цитата
Krotik пишет
 
Давайте быть точнее для пистолетного боеприпаса типа ПМ самое то до 50 м.
ИМХО По Бизону (если не ошибаюсь шнековый магазин) то такой минус как развесовка по мере опустошения магазина перекрывает компактность.
И по АПС хоть и есть возможность автоматической стрельбы но недо забыватть что это прежде всего ПИСТОЛЕТ.
Я не ошибся,из Кедра достаточно уверенно на 100 м (раньше в этом тире пристреливали ПКТ,поэтому он такой длинный),все таки ствол на 20 мм длиннее.
ПП-93 такой кучности не даст.
Стрелял из бизона на выставке,ну не сказал бы,что чувчтвуется разбалансировка.А вот 50 патронов -это агромаднейший плюс. Теперьпо "останавливающему действию" бывают случаи везения когда пуля залетает в рот и выходит через затылок, при этом пациент остался жив. но чаще пациент умирает.
К вопросу о слабой пуле ПМ: проверка ряда милицейских подразделений показала,что на дежурство они выходили со спортивными патронами , которые им выдавали на учебные стрельбы. Им было лень перезаряжать магазин.
 
Читал в мемуарах человека, который штурмовал Тадж Бек (дворец Амина) в 1979 г. Он утверждал, что охрана в здании была вооружена MP-5 , что и спасло штурмовавших, выдерживали бронежилеты. Самое слабое место в ВДВ - это огневая мощь. Конечно, надо идти по другому пути - наращивании ее с сохранением компактности, а не компактности в ущерб поражающим качествам.
 
***
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой