Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

14.5мм


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
14.5мм, Вопрос на засыпку.
 
Кто может точно сказать, какие именно отечественные пулемёты, образца до 90-х годов, имеют кал. 14.5мм.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Крупнокалиберный пулемет системы Владимирова КПВ....
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
КПВТ- крупнокалиберный пулемёт Владимирова танковый
КПВТ
КПВТ
Друзья называют нас гвардией флота.
Враги чёрной смертною тучей,
а мы говорим скромнее и проще,
красивее и лучше- МОРСКАЯ ПЕХОТА
***
С неба в бой такой у нас удел
Нас ангелами смерти называют
И пусть все вздрогнут вниз пошо
 
Про КПВ и КПВТ я знаю, а есть ли что-то кроме него.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Если не изменяет память - КПВ(пулемет Владимирова, есть танковый вариант КПВТ),ДШК(Дегтярев-Шпагин). Вроде как все - все остальное авиационные.
тебе срочно надо? если нет, то завтра могу посмотреть.
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Вообще-то, время терпит. Буду благодарен за оказанную помощь.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
ДШК - калибр 12.7 мм.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
УПС, х..ерунду сморозил.. конечно, ДШК 12,7 мм...немного не в том состоянии вчера был, чтобы адекватно реагировать...теперь уточненка - в России и СССР пулеметов для армии калибра 14,5 кроме КПВ(КПВТ, ГУ) не было...по крайней мере на вооружении, если полчится, то уточню с полигоном Ржевка, разрабатывали ли там что-нибудь еще..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Порылся в литературе- только КПВ нашел... с таким калибром противотанковые ружья выпускались...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Народ, объясняю ситуацию.
У меня произошёл спор с одним человеком, он доказывает что у них на вооружении стояли пулемёты кал.14,5. Я ему назвал КПВ, он мне ответил что нет, но как назывались они, он якобы, не помнит. Я ему сказал что может быть что-то новое появилось сейчас, но во времена нашей службы (он служил в ВВ, 1985-87) таких пулемётов не было, а он мне заявил что этот пулемёт был создан ещё в 70-х годах. Я перелопатил массу литературы и Интернет ресурсов, но ничего не нашёл.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Был ещё пехотный вариаент КПВ (не КПВТ). Он был на больших колёсах автомобильного типа. Возможно что именно он и и имеется в виду. Только вот разработан он был и состоял на вооружении в кон.40-х - нач. 60-х гг. На вооружении армии давно нет.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Был ещё пехотный вариаент КПВ (не КПВТ). Он был на больших колёсах автомобильного типа. Возможно что именно он и и имеется в виду. Только вот разработан он был и состоял на вооружении в кон.40-х - нач. 60-х гг. На вооружении армии давно нет.
Ну может на вооружении ВВ и оставался дольше. А в войскамх их "Утесами" заменили.

Колеса конечно не автомобильные, но побольше чем на СПГ-9 и щиток нехилый у него. Я его весной 1987 года в Туле видел в музее в Кремле.

Вот и он, правда без щитка :)

КПВ
 
http://world.guns.ru/machine/mg01-r.htm
Имелся еще модернизированных вариант на универсальном станке. Вес станка 41 кг. Назывался СКП.
Источник- Широкорад "Тайны русской артиллерии" (или как-то так).

"Ее К.А.Барышев как конструктор-оружейник получил лишь в середине 50-х годов, когда нашим военным ведомством был принят на вооружение треножно-колесный станок его системы к крупнокалиберному пулемету (СКП Барышева)."
http://www.r58.ru/smi/lg/zemetchi/2003/24/2401.htm
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Был ещё пехотный вариаент КПВ (не КПВТ). Он был на больших колёсах автомобильного типа. Возможно что именно он и и имеется в виду. Только вот разработан он был и состоял на вооружении в кон.40-х - нач. 60-х гг. На вооружении армии давно нет.
Эту дуру на колёсиках, я ему тоже показывал, но он говорит что это тоже не то, лично у меня создаётся впечетление что он просто гонит.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
объект 925 пишет
http://world.guns.ru/machine/mg01-r.htm
Имелся еще модернизированных вариант на универсальном станке. Вес станка 41 кг. Назывался СКП.
Источник- Широкорад "Тайны русской артиллерии" (или как-то так).
Но это и есть КПВ-14,5 на станке о котором говорил Рядовой-К.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Противотанковые ружья Дегтярева Симонова Владимирова ему покажи разрабатывались под патрон 14.5 (скорее всего какая-то малосерийная разработка под существующий мощный патрон)
http://infvstanks.newmail.ru/ptrus/ptrus.html
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Но это и есть КПВ-14,5 на станке о котором говорил Рядовой-К.
Дядя Федор, я по русски написал. Еще раз- "на треножном станке". Найди мне у ПКП треногу.
Обращаю твое внимание также на то, что:
- ПКП был принят на вооружение в 1949 году
- СКП был принят на вооружение в 1955 году

Пехотный вариант пулемета получил наименования "14,5 мм пехотный пулемет ПКП конструкции Владимирова" был принят на вооружение в 1949 г.. Станок к ПКП колесного типа, разработан С.А.Харитоновым.
Пулемет перевозится вместе с расчетом в кузове автомобиля. На небольшие расстояния может буксироваться на собственном ходу автомобилем или вручную. В горной местности пулемет в случае необходимости разбирается на отдельные части и транспортируется вьючным способом. В 1955 г. пулемет ПКП стал устанавливаться на станок системы Барышева. Он легче своего предшественника в 2,8 раза и имеет в 1,5 раза лучшие характеристики. По прежнему перевозится на колесах. При стрельбе устанавливается на треноге.
 
Была ещё зениткая установка ЗУ-2, на спаренных КПВ.
 
Мужики здаётся мне что это-КПВТ!!Тот самый родной что крепился в спарке с ПКТ на БТР_ах!! :lol:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой