Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автомат для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
mabufighter, как я понял, Вы исключительно комнатный теоретик (максимум страйкболист-хардболист) начитавшийся сайта Макса и других околооружейных сайтов. Поверьте на практике все далеко не так красиво как в теории. Пулемет - это пулемет, а снайперская винтовка - это снайперская винтовка. Совмещение разных задач в одном оружии ни к чему хорошему как правило не приведет. Снайперская винтовка с автоматическим режимом огня стрелять точнее точно не станет (пример - СВУ-АС), пулемет с оптикой высокой кратности получает уменьшившееся многократно поле зрения и в итоге проблемы при стрельбе по групповым целям. Оружие под .338 имеет большой вес боеприпаса и соответственно маленький бк, ОЧЕНЬ большую отдачу (соответственно низкую кучность очередями и травмы стрелка). Сменные стволы весят немало, а их ведь тоже надо носить. К сожалению физические возможности любого человека имеют пределы и даже тренировками не заставишь его бегать со 100 кг быстро и много. Люди не роботы.
Если к снайперу подошли сзади, то он не должен поворачивать длинную и тяжелую винтовку, а по хорошему работать вторым коротким оружием (ПП, пистолеты типа АПС,ПЯ)
Цитата
mabufighter пишет:
забыл для Альфы минищит одевающийся на крепёж rail interface systm AK200, несут потери в основном на входах и при выбивании дверей.
Поржал :D Пойдите это в ЦСН скажите, там еще больше посмеются. Щитовой обычно если и берет оружие, то пистолет или легкий ПП. Щит то не такой легкий как в компьютерной стрелялке.
Цитата
mabufighter пишет:
значит зря пулимет 12,7мм использовали против снайперов в чечне ?
Ага, давайте всем по Утесу и 200 патронов, пускай надорвутся. На вас первого в качестве жертвы :) Вы хотя бы короб с 50 12,7 в руки возьмите и побегайте с ним.
Цитата
mabufighter пишет:
надо приглашать инструкторов из ФСБ, ВМС для тренировок CQB ближний бой в городе и снайперов, организовывать с ними хардбольные войны с нашлемной камерой
Вы наверное Морских дьяволов на НТВ насмотрелись, или Солдат Джейн пересмотрели? С чего Вы взяли что у СпН ВМФ супер подготовка? А у инструкторов ФСБ больше дел нет? У них совсем другие задачи, чем у общевойсковых подразделений. Незачем компьютером гвозди забивать.
Изменено: Raz - 02.09.2010 22:07:34
 
[QUOTE]Raz пишет:
mabufighter, как я понял, Вы исключительно комнатный теоретик (максимум страйкболист-хардболист) начитавшийся сайта Макса и других околооружейных сайтов. Поверьте на практике все далеко не так красиво как в теории. Cовмещение разных задач в одном оружии ни к чему хорошему как правило не приведет.

а какими практическими случаями подтверждаются ваш довод ? у вас были примеры использования модулярного оружия, оно существует в других странах но она там не доработано, то что я предлагаю это способ его доработки , я не изобретаю колесо. пожалуйста критику обоснованную на личном опыте а не на математических подщётах на деревянных щетах без учета всех факторов.
... смейтесь на здоровье но спросите у щитового бывают ли малые щиты..

про подготовку СпН ВМФ: см, конец моего сообщения темы "чего. почему. сколько"там ссылки на ролики youtuba .

Снайперская винтовка с автоматическим режимом огня стрелять точнее точно не станет (пример - СВУ-АС), пулемет с оптикой высокой кратности получает уменьшившееся многократно поле зрения и в итоге проблемы при стрельбе по групповым целям.

ну так поменяй кратность, есть снайп прицелы 12х с колиматором поверх.

Оружие под .338 имеет большой вес боеприпаса и соответственно маленький бк, ОЧЕНЬ большую отдачу (соответственно низкую кучность очередями и травмы стрелка).

Сменные стволы весят немало, а их ведь тоже надо носить. К сожалению физические возможности любого человека имеют пределы и даже тренировками не заставишь его бегать со 100 кг быстро и много. Люди не роботы.
Если к снайперу подошли сзади, то он не должен поворачивать длинную и тяжелую винтовку, а по хорошему работать вторым коротким оружием (ПП, пистолеты типа АПС,ПЯ)

повтоpяю , идёт реч о системе автоматики аек т.е. отдача минимальная, сравните вес печенега без цинка и вес Aug со стволом снайпера и улитками на 200 Хотябы теоретически.
а пистолет с бк не весит , он значит на ветке растёт
Изменено: mabufighter - 02.09.2010 22:50:31
 
mabufighter, я уже просил по поводу цитат. Следующее Ваше подобное сообщение будет удалено.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
mabufighter пишет:
а какими практическими случаями подтверждаются ваш довод ? у вас были примеры использования модулярного оружия, оно существует в других странах но она там не доработано, то что я предлагаю это способ его доработки , я не изобретаю колесо.
Ну, поехали:
Steyr AUG - меняется только ствол, калибр не меняется. AUG приняли на вооружение армии Австрии, Австралии, Новой Зеландии, Омана, Малайзии, Саудовской Аравии, Ирландии - одни авторитетные воюющие страны блин :D Тоже самое что улитки у СпН ВМС Португалии - для меня это что то типа "неуловимого Джо" из анекдота.
FN Herstal F2000 - модульность заключается в смене подствольных элементов
Схема М16 и HK416/417 - по сути модульность только в смене ресивера, а это половина веса оружия. Калибр тоже не меняется.
FN SCAR Mark 16 / Mark 17 - схема аналогична AUG - меняется ствол.

Ни в одной!!! стране мира нет тенденции перехода к калибру свыше 7,62. Сейчас оптимальным считают калибр в промежутке 6-7 мм, в основном упоминают 6.5x39 Grendel.
 
Цитата
Raz пишет:



Цитата


mabufighter пишет:
а какими практическими случаями подтверждаются ваш довод ? у вас были примеры использования модулярного оружия, оно существует в других странах но она там не доработано, то что я предлагаю это способ его доработки , я не изобретаю колесо.

Ну, поехали:
Steyr AUG - меняется только ствол, калибр не меняется. AUG приняли на вооружение армии Австрии, Австралии, Новой Зеландии, Омана, Малайзии, Саудовской Аравии, Ирландии - одни авторитетные воюющие страны блин Тоже самое что улитки у СпН ВМС Португалии - для меня это что то типа "неуловимого Джо" из анекдота.
FN Herstal F2000 - модульность заключается в смене подствольных элементов
Схема М16 и HK416/417 - по сути модульность только в смене ресивера, а это половина веса оружия. Калибр тоже не меняется.
FN SCAR Mark 16 / Mark 17 - схема аналогична AUG - меняется ствол.

Ни в одной!!! стране мира нет тенденции перехода к калибру свыше 7,62. Сейчас оптимальным считают калибр в промежутке 6-7 мм, в основном упоминают 6.5x39 Grendel.


да мне .338 приглянулся тем что хоть ни тяжелый но энергия хорошая. А почему мы должны уподоблятся какойто стране этого мира ?? придумалиже СВД под 9,3х64 какбы ответ лапуа магнум, конечно по показателям отклонения МОА и близко с лапуа не поставишь но больше в мире никого нет со снайперкой больше 8,3мм и меньше .40 cheytack.

вижу не понравилась тема никому но никто точно пока не может сказать почему. Ладно не буду голову дурить служивым. Но оружейники , инженеры, все кому не безразлично давайте выкладывайте довыды, мысли. Если оружейников профи нет на форуме то хотябы укажите где точно и почему не прав может и сможете меня переубедить пока модеры не сбрили с форума.

FNscar уже tasc force delta и seals испытали. зато у нас АК200.

нащет того что SCAR не меняет калибр извольте:

http://www.youtube.com/watch?v=r_V2wvk2F6A
Изменено: mabufighter - 03.09.2010 02:33:50
 
Уважаемый Mabufighter!
Ваша тема, не сказал бы, что она … не актуальна.
С оружейниками-профи Вы погорячились — их более чем достаточно на данном форуме. Причина их не появления в данной теме одна (мое твердое убеждение) — не хотят влезать в верхние слои представленного Вашей стороной сырого материала.
Мой совет — из обширного («газетного») видения Проблем в «стрелковом деле» остановитесь на одной из них… . Попытайтесь вникнить в суть Её (для чего это необходимо) и понять своим умом пути Её технического решения. А знающие ребята обязательно подтянуться к процессу «понимания» и помогут Вам соорентироваться в проблеме.

А пока в верхних постах много информации практического уровня и совершенное отсутствие понимания процессов (инженерных решений) … ну к примеру … что влечет за собой увеличение технической скорострельности оружия — (первое из основных) возрастает скорость затвора и … пошло и поехало...
Вы затронули добрый десяток «проблемных мест» СО и хотите получить грамотных собеседников. Я думаю, что они дружно чешут затылки ):): и ждут своего часа.
Для начала — гляньте соседние темы — там имеются толковые расклады по некоторым Вашим выкладкам-непониманиям и пути их решения в наше время!

С уважением.
 
да сейчас бесполезно мозги ломать над тех. решениями, колдовать над воздухом. монна только выдвинуть свои требования к характеристикам личного оружия. Сначала пусть внешняя разведка добудет пару скаров, пару хк, аугов и сдать сё это с листоком треболваний в лаборатории, пусть там и ломают голову а мы потом испытаем во всех неудобных позициях, в болоте в глине .. а то ведь о чем тут разговоры идут на форуме ни в одном КБ в ус не дуют, штампуют себе что они сами себе придумали и думают мы довольны, т.е. надо довести пожелания до верхов от кот. зависят заказы, Шаманов например.
 
mabufighter,
Было, походили (и АУГи и СКАРы у нас давно есть, что бы их получить достаточно денег, разведка не нужна). Зачем делать что-то слегка лучше устаревшего заграничного оружия? У нас и своих наработок хватает и ТЗ давно уже есть. Просто смысла нет принимать на вооружение автомат который лучше текущего менее чем в 5-6 раз! АЕКи и АНы они в чем то лучше... например стреляют очередью точнее АК раза в 1,5-2 и все! никакого принципиального улучшения, поэтому это шаг в сторону, а не вперед!
Вот придумаешь концепцию, действительно и намного улучшающие показатели стрелкового оружия, цены тебе не будет!
А так это все топтание на месте...
вражеский шпиён...
 
не сравнивайте АЕК с аном, ан капризный как баба.
эволюция идёт малыми шагами, от испытаний к испытаниям, тут я видел высказы про проблемы со скорострельностью 7мм патронами. - у немцев в ВОВ был пулемёт М42 кажется так он 1500 выстрелов /минуту даёт, до сих пор в афгане юзают, есть видео. принципиально новое уже есть, энэргию плазмы использует но не изобрели компактного аккумулятора кот. бы смог содержать в себе нужную энергию. Долго ждать придётся пока в 5-6 раз круче придумают, карта мира может 100 раз поменятся. вы на лазерное оружее намекаете ? вам настолько АК надоел что уже сразу хотите оружее из star wars. http://www.youtube.com/watch?v=ycRDMYaWgAA&feature=related
Изменено: mabufighter - 04.09.2010 06:07:58
 
Есть старый анекдот :
Английская семья, сын, 10 лет, с рождения не разговаривает. Подают завтрак. Сынуля отрезает кусок омлета, жуёт и произносит "А почему омлет холодный ?" Все обалдели : "Ты заговорил! Какое счастье ! А почему ты все эти годы молчал?" - " А чё попусту болтать"
ИМХО : Если есть мозги и упорство, - "пробейте" свой агрегат. Если нету,- так нафига попусту пиз...,простите болтать. Если АК с 1947-го пользуется до сих пор две/трети мира, то это говорит о том, что лучшего ещё не придумали. Сам АВТОР АК сказал (дословно не помню, но что-то около этого): "Покажите мне лучшее, - я перед ним поклонюсь"
 
Цитата
unknown04 пишет:
Есть старый анекдот :
Английская семья, сын, 10 лет, с рождения не разговаривает. Подают завтрак. Сынуля отрезает кусок омлета, жуёт и произносит "А почему омлет холодный ?" Все обалдели : "Ты заговорил! Какое счастье ! А почему ты все эти годы молчал?" - " А чё попусту болтать"
ИМХО : Если есть мозги и упорство, - "пробейте" свой агрегат. Если нету,- так нафига попусту пиз...,простите болтать. Если АК с 1947-го пользуется до сих пор две/трети мира, то это говорит о том, что лучшего ещё не придумали. Сам АВТОР АК сказал (дословно не помню, но что-то около этого): "Покажите мне лучшее, - я перед ним поклонюсь"




это финт перед камерами, чтоб общественное мнение умазать.
АК47 хорошь не спорю до 300м,мощьный но первая в цель остальные в молоко. до сих пор это иделальный вариант для папуасовских стран которые не имеют тех. и фин. возможностей для разработки лучше чем АК, у СССР было то и другое . Ещё в 79ом проводили конкурс на перевооружение, как раз тогда изобрели 5,45, ну и Михаилу Калашникову доказали что АЕК точнее и кучнее как одиночными так и очередью, по надёжности не уступает. Комиссия пролобировала АК из-за его известности в мире, из-за дешевизны производства, да и зачем тратьться на смену уже отлаженых конвееров. по в сему миру дружественным социалистическим республикам нарекомендовали АК, нараспродавали а сами буем другое принимать,- не красиво получается .
Сколькобы жизней сберег точный огонь безударной системы в ДРА , в чечне, в таджикистане.

Что значит "пробить агрегат" ? вы мне в лабораторию работать приглашаете ??
 
Цитата
mabufighter пишет:
до сих пор это иделальный вариант для папуасовских стран которые не имеют тех. и фин. возможностей для разработки лучше чем АК,

Поэтому Израиль будучи папуасовской страной имеет на вооружении Галил.

Начинаете заговариваться, приводите аргументы а не кидайтесь словами.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:



Цитата


mabufighter пишет:
до сих пор это иделальный вариант для папуасовских стран которые не имеют тех. и фин. возможностей для разработки лучше чем АК,

Поэтому Израиль будучи папуасовской страной имеет на вооружении Галил.

Начинаете заговариваться, приводите аргументы а не кидайтесь словами.



ИМЕЛ на вооружении, но в очень глубоко доработаной модификации, им безотказность автоматики нравилась. ну так и по ираку blackwater с тюнингом АК47 бегал. мы говорим о личном оружее для 5000000 человек лс ВС РФ. ..они его на М4 променяли, видно одной безотказности не хватило, евреи жадные.

чего нужны подтверждения? так я обосную .

поднимаем справки в wikipedia (world.guns.ru почемуто уже не катит) http://ru.wikipedia.org/wiki/Galil
Изменено: mabufighter - 05.09.2010 02:50:39
 
Зачем вы мне википедию цитируете?
Вас ловят на ваших же нестыковках а вы в ответ начинаете валить какие то цитаты.
У вас собственное мнение есть?
Или ваше мнение это цитаты из википедии?
 
Нормальный солдат из АК попадет в голову на 150 м, в туловище на 400 м. То что АЕК стреляет слегка точнее очередью... так до 150 м эта точность пренебрежительно мала, а на 400 м стреляют одиночными, в основном, а там АЕК нисколько не выигрывает у АК!
Коллиматор: удобно стрелять на те же 150 м, а вот если неожиданно переводить огонь со 150 на 20 м, то коллиматор только помешает! а оптика сделает такую стрельбу невозможной!
с коллиматором удобно в тире стрелять...

mabufighter, ты бы когда копипастишь, лишнее бы удалял, а лучше бы вообще только ссылки приводил, мусора бы было меньше!
Изменено: ayes - 05.09.2010 00:27:18
вражеский шпиён...
 
[QUOTE]ayes пишет:
Нормальный солдат из АК попадет в голову на 150 м, в туловище на 400 м. То что АЕК стреляет слегка точнее очередью... так до 150 м эта точность пренебрежительно мала, а на 400 м стреляют одиночными, в основном, а там АЕК нисколько не выигрывает у АК!
Коллиматор: удобно стрелять на те же 150 м, а вот если неожиданно переводить огонь со 150 на 20 м, то коллиматор только помешает! а оптика сделает такую стрельбу невозможной!
с коллиматором удобно в тире стрелять...


это по движущимся мишеням тако попадание срочника ? сколько служит ? на АК вообще нет смысла оптику ставить.
слегка это в 2 раза а очередями в 10! раз http://www.youtube.com/watch?v=gOozMdEV_AU . у АЕК есть отсечка по 3 для 400м а на таком растоянии расхождение пуль чуствительнее чем на 100м.
к колиматору можно привыкнуть, есть оптика с голографическим - чтоп двумя глазами смотреть, ссылку приводил выше.

у меня вот вопрос, зачем Михаил Калашников создал АК107/108 ? система АКМ же лучше и надёжнее .
Изменено: mabufighter - 05.09.2010 03:18:17
 
Цитата
mabufighter пишет:
у меня вот вопрос, зачем Михаил Калашников создал АК107/108 ? система АКМ же лучше и надёжнее .
А зачем по вашему из М16 модернизировали до М16А1 и т.д
 
Цитата
mabufighter пишет:
слегка это в 2 раза а очередями в 10!
Откуда вы только такие данные берете...
В 10 раз, это значит, что АК на этом расстоянии кладет не больше чем в 1, а АЕК в 10! Ссылку пожалуйста, на источник.
вражеский шпиён...
 
Цитата
ayes пишет:
Коллиматор: удобно стрелять на те же 150 м, а вот если неожиданно переводить огонь со 150 на 20 м, то коллиматор только помешает! а оптика сделает такую стрельбу невозможной!
с коллиматором удобно в тире стрелять...
Абсолютно несогласен. Отклонение СТП по вертикали при стрельбе из правильно пристрелянного АК-74М с коллиматорным прицелом на дистанцию до 350 м составляет +-17см (превышение СТП над КТ 13см на 100м при пристрелке). Это одна из причин по которой мне нравится калибр 5,45мм, в отличие от 7,62 обр.43 года - настильность траектории. На дистанции же 20-120 м отклонение СТП в пределах 5 см. Скорость же прицеливания и переноса огня увеличивается значительно. В тире можно стрелять с российскими коллиматорами типа Кобры (и все равно сломаются), нормальные коллиматоры типа Aimpoint или EOTech выдерживают очень многое.
Цитата
mabufighter пишет:
на АК вообще нет смысла оптику ставить.
Есть смысл. Отобранный АК с прицелом на дальности до 300-400 метров мало уступает СВД. За хорошие коллиматоры я вообще обеими руками за. Они очень упрощают обучение стрелка и стрельбу с переносом огня, по появляющимся и движущимся целям
 
Цитата
Андрей Есенцев пишет:



Цитата


mabufighter пишет:
слегка это в 2 раза а очередями в 10!
Откуда вы только такие данные берете...
В 10 раз, это значит, что АК на этом расстоянии кладет не больше чем в 1, а АЕК в 10! Ссылку пожалуйста, на источник.


на посте нº 256 этой темы .

призываю читать все посты темы, многое уже оговорёно .
 
Цитата


mabufighter пишет:
на АК вообще нет смысла оптику ставить.
Есть смысл. Отобранный АК с прицелом на дальности до 300-400 метров мало уступает СВД. За хорошие коллиматоры я вообще обеими руками за. Они очень упрощают обучение стрелка и стрельбу с переносом огня, по появляющимся и движущимся целям[/QUOTE]

а есть ссылка на ролик гдеб самя самая бронебойная 5,45 пробивает натовски броник класса NIJ5 или наш аналог 6А хотябы на 200м ?
" не вращайте глобус, вы не найдётет ..))
 
Цитата
mabufighter пишет:
Цитата

а есть ссылка на ролик гдеб самя самая бронебойная 5,45 пробивает натовски броник класса NIJ5 или наш аналог 6А хотябы на 200м ?
" не вращайте глобус, вы не найдётет ..))

Когда у меня были трофейные бронежилеты, не было 7н22 и 7н24 (были 7,62 Б-32, но они на 100 метров не пробивали). Они и сейчас есть мало где, в основном в подразделениях СпН, которые такие ролики выкладывать не особо любят. Мой друг, после того как увидел как 7н22 пробивает насквозь 40см дерево, сдал на склад все АКМСы, кроме одного с ПБС в головняке, и заменил все 7н6 на БП и БС.
 
Цитата
S.A.I. пишет:



Цитата


mabufighter пишет:
у меня вот вопрос, зачем Михаил Калашников создал АК107/108 ? система АКМ же лучше и надёжнее .
А зачем по вашему из М16 модернизировали до М16А1 и т.д

... система АК107 не Калашникова изобретение а Полностью Копирует АЕК, но только уже в 21 веке, где они были в 79ом ??

2. почему АК последней модэли имеет старую систему? плохо содрали значит .

http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=878&postdays=0&postorder=asc&start=60
 
Цитата
Raz пишет:



Цитата


mabufighter пишет:
Цитата

а есть ссылка на ролик гдеб самя самая бронебойная 5,45 пробивает натовски броник класса NIJ5 или наш аналог 6А хотябы на 200м ?
" не вращайте глобус, вы не найдётет ..))

Когда у меня были трофейные бронежилеты, не было 7н22 и 7н24 (были 7,62 Б-32, но они на 100 метров не пробивали). Они и сейчас есть мало где, в основном в подразделениях СпН, которые такие ролики выкладывать не особо любят. Мой друг, после того как увидел как 7н22 пробивает насквозь 40см дерево, сдал на склад все АКМСы, кроме одного с ПБС в головняке, и заменил все 7н6 на БП и БС.


а какая дульная у 7н24 ? интересно выдержал бы ваш трофейный БЖ бронебойную 7,6х54/51 нато

http://world.guns.ru/ammo/am_rifle-r.htm - вообщем у .308 небронебойного начальная энергия 3695 J ((кот. NIJ5 останавливает)) a y x54R бронебойного 3650 J .
7н22-1430 J
7Н23 -2130 J с поправкой на сайт, на Барнауле другие цифры.

http://www.ab.ru/~stanok/rus/index.htm

ну дерево это не кевлар , ваш друг не пробовал 7н22 по трофеям ?

Оружейники, кто знает зависит-ли на прямую пробиваемость от дульной энергии у нас, у нато
Изменено: mabufighter - 06.09.2010 03:41:56
 
Уважаемый Mabufighter!
Еще разок попробую Вас приобщить к процессу усвоения пройденного материала (прошлых тем ... хотя бы в этом же разделе). Для начала ознакомьтесь с темой «Пробьет ли АКМ 7,62 Броню БТРа?» Я там в нескольких постах попытался :(: довести до заинтересованных лиц некоторые моменты подхода к решению проблемы с бронепробиваемостью.
Кратко по другим вопросам:
-лично мне в реальном бою ближе «пенек», чем иные ПП;
-БЖ НАТО «бьется» (и не только под ПУ) из оружия с менее коротким стволом, чем у «А»

С уважением.
 
mabufighter,
5,45х39мм сравнил с 7,62х51мм (ты этот патрон имел ввиду, когда писал 7,6х54/51 нато?) Шикарно...
Давай сравним еще его с патроном 9х19мм... например с 7Н31... Пробивное действие при стрельбе из пистолета ГШ-18
по 8 мм стальному листу (Ст3) на дистанции 10 м - 100%!!! У БТР броня 7 мм...
Изменено: Андрей Есенцев - 06.09.2010 16:07:35
вражеский шпиён...
 
Цитата
Андрей Есенцев пишет:
mabufighter,
5,45х39мм сравнил с 7,62х51мм (ты этот патрон имел ввиду, когда писал 7,6х54/51 нато ?) Шикарно...
Давай сравним еще его с патроном 9х19мм... например с 7Н31... Пробивное действие при стрельбе из пистолета ГШ-18
по 8 мм стальному листу (Ст3) на дистанции 10 м - 100%!!! У БТР броня 7 мм...

вы так говорите кабуто 5мм стоит на вооружение всего мира, а с 7,62х51 только рэмбо по телеку бегает.. с кем воевать собираемся, с чеченскими делитантами или hitech армиями ?
 
Сообщения с неправильно оформленными цитатами удаляю. Предупреждал выше.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Сообщения с неправильно оформленными цитатами удаляю. Предупреждал выше.


а что не правильно ? всё же понятно кто как сказал.
 
Потренируйтесь в тестовом разделе как правильно форматировать текст. Либо не пользуйтесь цитатами если не можете научиться.
С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой