Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Хитрый специальный нож


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Хитрый специальный нож, Хочу узнать, что это было
 
Такие дела, почитал здешний форум и подумал, что кто-нибудь знает ответ на вопрос.

В 80-х годах, когда я учился в школе, у моего приятеля был отчим, а у отчима был нож.
Этот нож был типа как финка, складной.
Тот мужик с улыбкой давал его мне поиграться. А игра заключалась в том, что открыть нож я не мог.

Короче, в закрытом виде он выглядел, как закрытый нож. Длиной дюймов восемь, шириной полтора.
Открывал он его так быстро, что я не мог заметить, как это делается. Как-то хитро сдвигались части ножа относительно друг друга, чего-то там нажималось.
Когда я его держал (в закрытом виде) в руках, это был типа монолит. Ни кнопок, ни зацепок. По виду как точильный брусок, только сбоку слои металла.
Его сын знал, как нож открывается, но мне так и не сказал. Сволочь :)

Короче, когда я вертел этот нож в руках, ничего ни сдвинуть, ни открыть не мог. Вроде не дурак, но это было слишком. Потому и помню спустя столько лет.

Было бы интересно посмотреть на этот нож снова (на рисунке/фото, конечно) и, наконец, понять, как он открывался.
И что это был за нож и зачем он был сделан с такими сложностями.

PS. Прошу прощения за несколько путаное изложение -- не спец. Как смог, так объяснил.
 
Такие ножи делают зэки на зонах. Там одна половинка корпуса сдвигается немного, и пружинка откидывает лезвие. Иногда делают маленькую кнопочку сбоку - тогда сдвигается кнопочка.
Ничего хитрого - просто как грабли :)
С неба об землю... и в бой!
 
:lol: Не, тот нож 100% был промышленного изготовления. Там слоёв металла, если смотреть сбоку, было 5-6 штук. А поверхность идеально ровная.
Надписей, правда, никаких не помню.
Отчим тот в школьном журнале шофёром-дальнобойщиком писАлся. Его подолгу не было, парень грустил.
Раза два видел его друзей-шоферов. Под метр девяносто, коротко стриженые :rolleyes:
Объясняли парню, что отчим по контракту срочному в Совтрансавто работал, поэтому его месяц и не было дома.
Тогда мы верили :lol:
 
А разве бывают складные финки?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
А разве бывают складные финки?
А почему нет?
http://www.puukkosivut.net/phpbb2/album_page.php?pic_id=571
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой