Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что за игрушка - ПНСУ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Что за игрушка - ПНСУ?
 
Пытался рыться в нете, но ничего не нашел... может кто расскажет, по подробней что за зверь и с чем его едят?
Homo hominis lupus est
 
Может всё-таки НСПУ?
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
spirin74 пишет
Может всё-таки НСПУ?

Я тоже удивлён!!!! :huh:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Упс, точно очепятка... НСПУ....
Homo hominis lupus est
 
Гм, НСПУ - ночной стрелковый прицел универсальный ;).
Попробуйте поискать например в Яндексе - получите кучу ссылок.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Гм, НСПУ - ночной стрелковый прицел универсальный ;).
Попробуйте поискать например в Яндексе - получите кучу ссылок.
Спасибо, понял. Мы этот прицел у абреков изъяли не давно, жалко в нерабочем состояние, батарея была очень старая и треснутая... Амеры почему то решили что он предназначен для РПГ хотя я ни о чем таком никогда не слышал вот и заинтересовался...
Homo hominis lupus est
 
Незнаю как сейчас, а раньше было положено по два НСПУ в каждый парашютно-десантный взвод. Один -старшему стрелку на АКС-74 и один -пулеметчику на РПКС-74.
Если недруг коварный
Нам объявит войну,
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
В штате сейчас не прописано сколько единиц должно быть с ночными прицелами. Стараемся по максимуму снабжать подразделения ночниками. Сейчас нет специализированого ночного оружия - АКС-74Н, РПКС-74Н, ПКМН, сейчас всё стрелковое оружие оснащено кронштейном типа "ласточкин хвост" для крепления оптики. В роте оба снайпера с СВД-С с ночными прицелами (прицелы 1ПН-93, НСПУ-М и пр. уже нет), один гранатомётчик с ночником (тоже 1ПН-93), ну и во взводах по 5-6 прицелов. При убытии в командировки количество ночников доводили до 10 на взвод.
Готовность Армии В Новом Облике
 
У меня был НСПУ, который подсоединялся к Калашу. Ночью прикольно с ним стрелять, да и днем тоже. Только надо к нему привыкнуть. Некоторые отрывают резиновые шторки на наглазнике. Никогда нельзя этого делать, так как ночью без шторок при включенном НСПУ ваш глаз, видно за км. Снайпер противника не промахнется.
 
На РПГ-7Д тоже ставится. Поэтому он и называется "универсальный"
С неба об землю... и в бой!
 
Да, тоже имел с этим прекрасным прибором дело, целых четыре года! Стрелять с ним ночью- просто МЕГА СУПЕР!
Слава ВДВ!!! 7гв.ВДД
 
А у меня в противотанковой батарее были ночные прицелы к пушкам МТ12,очень удобная штука,только быночь была темная...Т.О.техническая мысль работала не только для стрелкового оружия...А ещё на Гильменде сержант с разведроты дал посмотреть в НПР( это я так сейчас назвал- ночной прибор разведки),там окуляр один на два глаза,очень приличная видимость была и на хорошей дальности... :huh:
1.Трубка 15,прицел 120 - бац,бац и попал.
2.Нас мало,но мы в ТЕЛЬНЯШКАХ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой