Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

А был ли АКМСЛ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Цитата
Чингисхан пишет
Может кто-нибудь встречался с АКМСУ?

Он короткий как АКС-74У,под патрон 7,62 x 39,складной приклад как у АКМС.

Надо сказать,машина редкая. :rolleyes:
Здесь это обсуждали.
.
 
Седни общался с офицерами кафедры вооружения (С-Пб ВИВВ МВД РФ) ....сказали, что абревиатуру слышали ...но! ... не имеют ...не представляют ...не покажут :( ...предложили подождать месяца-мая. На их базе будет проводится симпозиум по стрелковому и спец. вооружению ( вроде как должен быть сам Калашнииков ) ...обещали пригласить :) ...может чего и проясню (если до этого не нароем)
 
Цитата
BRONCO пишет
Седни общался с офицерами кафедры вооружения (С-Пб ВИВВ МВД РФ) ....сказали, что абревиатуру слышали ...но! ... не имеют ...не представляют ...не покажут :( ...предложили подождать месяца-мая. На их базе будет проводится симпозиум по стрелковому и спец. вооружению ( вроде как должен быть сам Калашнииков ) ...обещали пригласить :) ...может чего и проясню (если до этого не нароем)
Вот это и напрягает.
На кафедрах вооружения преподают не зеленые лейтенанты.
И где, где.. а на кафедре вооружения РВДУ (GSG-9 выше писал) должны были слышать о таком автомате, они ведь готовили офицеров для спецназа, неужели скрывали от них этот образец? Не верится.
И тут еще одна кафедра....
 
http://www.russiantext.com/russian_library...rugie_urala.htm
Создание приборов ночного видения открыло новые перспективы. В разное время на вооружение Советской Армии поступили модернизированные АКМ, приспособленные для ночной стрельбы:

7, 62-мм модернизированный автомат АКМН (инд. 6П1Н) с планкой для установки ночного прицела;

7, 62-мм модернизированный автомат АКМСЛ с прицелом ночного видения НСП-3А (инд. 1ПН-27);

7, 62-мм модернизированный автомат АКМЛ с прицелом ночного видения НСПУ (инд. 1ПН-34).
 
У меня дежавю? Вроде эту статью уже цитировали?
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
У меня дежавю? Вроде эту статью уже цитировали?
Извиняюсь,было.
 
Порадовать пока ничем не могу... :( организотор сайта "Современное стрелковое оружие" порекомандовал задать вопрос по АКМСЛ/АКМЛ на одном из сайтов по оружию, что я и сделал - ЗДЕСЬ
Ну чем не вариант, может что и всплывет.
Я написал в Ижевск письмо, но вторую неделю пока тихо... сомневаюсь, что вообще ответят... :ph34r:
 
Цитата
Step пишет
Порадовать пока ничем не могу... :( организотор сайта "Современное стрелковое оружие" порекомандовал задать вопрос по АКМСЛ/АКМЛ на одном из сайтов по оружию, что я и сделал - ЗДЕСЬ
Ну чем не вариант, может что и всплывет.
Я написал в Ижевск письмо, но вторую неделю пока тихо... сомневаюсь, что вообще ответят... :ph34r:
Не серьёзный какой-то сайт и пользователи тоже....
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь
 
Посмотрим, дело не в серьезности (на стартовом этапе) - а в том, что там появляются люди достаточно хорошо разбирающиеся в стрелковом оружии, да и ежеминутно там находится до 500 пользователей... мы то уж точно от заданного вопроса ничего не теряем ;)
 
Цитата
Step пишет
Посмотрим, дело не в серьезности (на стартовом этапе) - а в том, что там появляются люди достаточно хорошо разбирающиеся в стрелковом оружии, да и ежеминутно там находится до 500 пользователей... мы то уж точно от заданного вопроса ничего не теряем ;)
Да уважаемый, ответы на Нашем форуме, намного профессиональнее.Кроме приколов ,там больше ничего не увидел. Автомат для левши Л.......круто однако. За свои 42 года, впервые слышу,что я левша.
 
Мы более дисциплинированы и организовенней, хотя для ваших 42-х, я бы приберег высказывания, а то честное слово - хочется плюнуть на все, и сказать: "Ищите сами!"
 
Цитата
Step пишет
Мы более дисциплинированы и организовенней, хотя для ваших 42-х, я бы приберег высказывания, а то честное слово - хочется плюнуть на все, и сказать: "Ищите сами!"
Мне ничего искать не надо.Создается впечатление, что я и правда 2 года просидел в хлеборезке.Хотите доказать что я осел?....Уже желал в этом удачи!
P.S. Готов понести наказание! Но на дерзость отвечу так же!
 
Цитата
sajan пишет
Создается впечатление, что я и правда 2 года просидел в хлеборезке.Хотите доказать что я осел?....
В этом то уж никто и не обвиняет,как и в другом... Просто,все пытаются выяснить,что за чудо зверь такой был и чем он отличался от других своих аналогов,да и только...
.
 

!

Мужики, будем плеваться друг в друга или по делу поговорим? Прошу относится с уважением к собеседнику.
 
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
sajan пишет
Создается впечатление, что я и правда 2 года просидел в хлеборезке.Хотите доказать что я осел?....
В этом то уж никто и не обвиняет,как и в другом... Просто,все пытаются выяснить,что за чудо зверь такой был и чем он отличался от других своих аналогов,да и только...
мне добавить нечего, просто соглашусь - мною движет интерес, как и многими участниками - а в поиске все способы хороши, жаль когда этого не понимают.
 
Надеюсь, ничего не нарушу. Пока суть да дело.Автомат Хусейна B)
 
ну вот дали изображение из книги об автоматах Калашникова, правда пока без комментариев... :(
 
Step молодчик! :)

Думаю Военно-историческому музеею Артиллерии, Инженерных войск и Войск связи можно доверять (Не зря видимо меня туда изначально отправляли :) ) Эх надо смотаться,освежить память... :)
 
На верхнем экзампляре,то бишь на АКМСЛ-вроде обычная прицельная планка,не такая ,что может применяться для стрельбы УС с ПБС.
.
 
ну мы же знаем, что планка шла в комлпекте с ПБС ;) Ждем пока - может еще дадут инфу...
 
Цитата
Step пишет
ну мы же знаем, что планка шла в комлпекте с ПБС  ;)  Ждем пока - может еще дадут инфу...
А ты вопрос не задавал...
Есть ли в этом журнале фотки АКМН и АКМНС с НСПУ?
Я к чему клоню... а вдруг их там нет? :)
Тогда получится, что небыло в природе автоматов АКМН и АКМНС :)
 
Я вот что-то подобное предполагал ...
сегодня на форуме по оружиюKonstructor
Цитата

Здравствуйте, пардон за дезу.
Отличие Н и Л заключается в том что планка вообще была. Ластохвост, вроде как такой же как сейчас, ну и планка почти такая же, но клепалась с проставкой. Т.е. 2 детали, одна - просто пластина, вторая - уже сам крон. На АКМ и даже на АК-74 (ну может не на всех, и просьба не путать с АК-74М) не было вообще никакого крона для прицела, а на Н и Л ставили.
Л - "Лавр" +1
Уже потом сделали на 100% автоматов кронштейн, изготовленный за одну деталь, т.е. примерно с АК-74М.
Осталось подтверждение получить... Тогда думаю вопрос по АКМЛ/АКМСЛ будет закрыт :)
 
Цитата
Step пишет
Я вот что-то подобное предполагал ...
сегодня на форуме по оружиюKonstructor
Цитата

Здравствуйте, пардон за дезу.
Отличие Н и Л заключается в том что планка вообще была. Ластохвост, вроде как такой же как сейчас, ну и планка почти такая же, но клепалась с проставкой. Т.е. 2 детали, одна - просто пластина, вторая - уже сам крон. На АКМ и даже на АК-74 (ну может не на всех, и просьба не путать с АК-74М) не было вообще никакого крона для прицела, а на Н и Л ставили.
Л - "Лавр" +1
Уже потом сделали на 100% автоматов кронштейн, изготовленный за одну деталь, т.е. примерно с АК-74М.
Осталось подтверждение получить... Тогда думаю вопрос по АКМЛ/АКМСЛ будет закрыт :)
Тоесть как я понял, отличия в том, что :
Н - планка для НСПУ крепилась сразу к ствольной коробке автомата
Л - та же планка крепилась к ствольной коробке через какую то пластину (проставку)

А смысл?

Говорит, что на АКМ небыло никакого крона для прицела.. так он там и не нужен, это же не ночная версия Н.

Я тоже могу предложить следующее :
Л - значит там винты были с левой резьбой. Чем не версия?
 
Хочу еще раз напомнить статью с Братишки и цитату из нее
http://www.bratishka.ru/archnumb.php?statnum=2003_1_6

Цитата

Вскоре на вооружение принимается еще несколько вариантов этого пехотного оружия: АКМН/АКМСН с креплением под инфракрасный ночной стрелковый прицел НСП-3 и ручные пулеметы РПКН/РПКСН с креплением под инфракрасный ночной стрелковый прицел НСП-3. Впоследствии к ним добавилось еще целое семейство оружия, рассчитанного под новый универсальный стрелковый прицел НСПУ: автоматы АКМЛ/АКМСЛ и ручные пулеметы РПКЛ/РПКСЛ.

Впоследствии... то есть после АКМСН, и именно для НСПУ.
В том, что это было целое семейство, я сомневаюсь.
А вот то, что крепления НСП-3 отличались как то от крепления НСПУ вполне допускаю и по одной из версий, которую я выкладывал, в войсках просто произвели доработку стандартных АКМСН, на которые шли прицелы НСП-3, под НСПУ.
Вполне возможно, что для увеличения толщины планки какая то проставка и ставилась, может НСПУ просто не садился на старую планку.

Но посудите сами :
1. Две кафедры вооружения двух уважаемых ВУЗов ничего о нем не слышали, хотя один из них по своей специфике просто обязан был знать.
2. Национальная академия обороны в Киеве не знает, что это такое
3. Никто из офицеров спецназа, а их не мало на нашем форуме, не написал -"Да, было, у меня в роте по штату было столько то АКМСЛ, отличия такие то..."
4. Действующие офицеры спецназа у нас на Украине высказали мнение, что это какая то ночная модификация "Тишины", но это оказалось не так.
5. Российские офицеры по словам GSG-9 таким автоматом пользуются, но чем он отличается от обычного Н не знают
6. До сих пор не понятен вопрос, как же стреляли с ПБС и НСПУ

Может ситуация и не похожа, но приведу один пример :

Обычная БМП-2, после доработки получила название БМП-2Д, было усилено днище и бронирование, убраны поплавки и навесили листы сбоку. Это была доработка обычной БМП-2, но о ней слышали, знали в чем она заключается, и само название БМП-2Д не новость.

С этим же автоматом все наоборот, человек 20 с нашего форума его видела, он записан в военные билеты, но ничего толком о нем неизвестно.

Как же все таки стреляли с ПБС и НСПУ?
 
Цитата
MYR пишет
Как же все таки стреляли с ПБС и НСПУ?
Вот чего врать не буду, так это, что не стрелял в купе НСП с ПБС...
только по отдельности. С НСП стреляли только ночью, с ПБС только днём.
Хорошо помню фильм, показанный в части, о спец. подразделениях, тоесть для нас и снятый похоже в бригаде, расположенной в СССР.
Вот там были кадры стрельбы ночью сразу с двумя приборами.
Найти бы этот учебный фильм... 1970 года.
А вот у меня в начале службы был именно АКМЛ, такой, как на нижней картинке и именно со скошенным надульником и с магазином из стали.
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь
 
Цитата
MYR пишет
Тоесть как я понял, отличия в том, что :
Н - планка для НСПУ крепилась сразу к ствольной коробке автомата
Л - та же планка крепилась к ствольной коробке через какую то пластину (проставку)
Чуть раньше писал,что где-то в поисковике,нашел целую страницу этих планок,типа "Ласточкин хвост",именно те,что ставились на автоматы Калашникова. Их там была целая куча,как обычные,так и с утолщением,а также с различной конфигурацией(так сказать самого рисунка направляющей)а также с различной длиной этих планок.
Можно попробовать их найти,но пока времени,не особо..
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
MYR пишет

Тоесть как я понял, отличия в том, что :
Н - планка для НСПУ крепилась сразу к ствольной коробке автомата
Л - та же планка крепилась к ствольной коробке через какую то пластину (проставку)
Чуть раньше писал,что где-то в поисковике,нашел целую страницу этих планок,типа "Ласточкин хвост",именно те,что ставились на автоматы Калашникова. Их там была целая куча,как обычные,так и с утолщением,а также с различной конфигурацией(так сказать самого рисунка направляющей)а также с различной длиной этих планок.
Можно попробовать их найти,но пока времени,не особо..
Вот здесь есть некоторые виды планок,для крепления оптики.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
[Вот здесь есть некоторые виды планок,для грепления оптики.
Доходчиво, спасибо!
Вывод- всё зависит от крепления прибора.
 
Цитата
desant_67 пишет
Доходчиво, спасибо!
Вывод- всё зависит от крепления прибора.
Возможно ,как вариант,что да... Но где-то видел еще больше этих планок,но никак не могу найти.
.
 
Как я понял:
Существавала версия заводская АКМН - с приливом под прицел, обычные АКМ не предусматривали установку креплений под ночники совсем, такая же ситуация с АКС-74Н и АКС-74.
По всей видимости, конструкторы сделали версию АКМЛ/АКМСЛ, с некой пластиной, проставкой (называем пока как можем) с целью крпеления ЛХ (ласточкин хвост) на оружие. Возможно экспериментировали и обкатывали на спецах, ведь именно им необходимо оружие со съемными прицелами и т.д. Возможно пластина имела смысл, т.к. велись разработки галаграмных прицелов, ночников - несколькими ведомствами, вот и сделали пластину - на нее ставился ЛХ. Мое ИМХО.
Статья от semen-RKPU-121 интересная (каюсь - я до этого ее видел, но не обратил внимание на планки), но самое интересное, если присмотрется на прилив у АКМН
Он - мне кажется отличается формой, от обычных, которые все мы видели? А вот в самой статье - такой я не увидел.
Хотелось бы еще получить подтверждение, что за шифр "Лавр" - был ли он. Ждем... :)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой