Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БО, СПГ и тяжелые РПГ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
БО, СПГ и тяжелые РПГ, отвлечемся от эмоций и займемся делом
 
Цитата
vasyat5 пишет
Рядовой-К

Цитата

Кстати, на плакатах были шведы и норвеги? (Я конечно сомневаюсь в этом, скорее всего прислали стандартный набор натовцев с ЦЕ ТВД)
А вот и нет, были варяги. Помню, были они такие симпатичные, аккуратненькие, как оловянные солдатики (в отличие от плакатов с американцами -- эти точно своим видом олицетворяли мировое зло).
Кстати, у нас были турки. Тоже, подтянутые и аккуратные. Улыбающиеся :) Вид спереди, вид сбоку... такая форма, сякая форма... Но это не в тему.

А в тему -вот.
Цитата(vasyat5)Пушка-самоходка  была  у  шведов  страшная,  по-моему  ?Карл  Густав?.[/QUOTE]
Вот как раз "Карл Густав" - это и есть еще один образец тяжелого гранатомета... Кстати, если мне ничего не глючит - ствол нарезной.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Oniks
Есть и РПГ-31!
А кстати, что ещё про РПГ-28 известно? Судя по номеру это разработка начала 90-х гг.
Дополнительная информация по РПГ-28.

Боевая часть кумулятивная, тандемного типа
Калибр, мм 125
Длина, мм 1200
Масса, кг 12
Прицельная дальность, м 300
Бронепробиваемость после преодоления ДЗ, м более 0.9
Прицел оптический

Источник: "Оружие России", 2004

С уважением.
 
Рядовой-К
Вот, ещё вспомнил, рискую, конечно, быть навязчивым, но ты сам просил.
Переноска СПГ. Задняя часть была намного тяжелее, но удобно фиксировалась на плече, там, где сопло, а передняя елозила, как.... не знаю кто. Если бы сделать на стволе приспособление для плеча, то это было бы, вообще, просто отдыхом. Очень важна была слаженность пар, хоть и звучит двусмысленно, но от постоянных пар зависело процентов 80 успеха на марше, а на тактике -- все 100.
Не чморись и не чмори
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой