Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Надписи на технике и оружии - что вы писали?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Надписи на технике и оружии - что вы писали?
 
На самопальном бронеавтомобиле (слепили, по-моему, из ЗиЛ-130) на бортах крупно стояло "Железный капут".
 
Цитата
тукан пишет
Надписи на прикладах СВД «Крепко целую (Света)», «Везде достану» (Везде достанет) или расш. СВД («Света везде достанет», «Света всех (всегда) достанет», «Света видит друга» и т.д.)
Блин, объясните, почему СВД и Света?

У моего старшины в РКПУ на ПСН-71 было написано (точно не помню) DUM SPIRO SPERO по латыни, - ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ.
 
Цитата
shudron пишет
У моего старшины в РКПУ на ПСН-71 было написано (точно не помню) DUM SPIRO SPERO по латыни, - ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ.

Да уж, в училище на ранцах ПСН-71 было много оптимистичных посланий младшим от старших выпусков на разных языках... ;)
До сих пор помню, у кого-то из "французов" была надпись: "L'Armee n'y a pas besoin de toi" (типа "Ты больше армии не нужен" :lol: ), на другом ранце по-английски: "What a helluva way to die! I ain't gonna jump no more" ("что за гребаный способ подыхать! Да хрен я больше прыгну :angry: :lol: ")
 
А всё-таки, кто объяснит, почему СВД и СВЕТА. Что общего-то?
 
Во времена Второй мировой Войны на вооружение снайперов поступала и СВТ-40.Так ее снайпера ласково называли "Светка" от "СВеТка".
Ну и название перекочевало из поколения в поколение. Приняли эстафету от дедов наших.Один из моих дедов под Калининым лег,красноармеец Стяшкин.
 
Как-то по ящику показывали архивные записи по 1-й чеченской, так то ли на направляющих "Града", то ли на корме Т-72(80)? видел надпись "На Берлин!" Вот это хороший юмор!
И ещё, не совсем в тему, но... В московском метро висела год назад (сейчас не знаю - не в России) реклама контрактной службы в ПВ. Изображение: улыбающийся погранец с автоматом и пр. на фоне какой-то горы. Позднее кто-то выяснил, что эта "какая-то" гора находится в США... Мол, новые горизонты, новые границы :)
 
В 92-м году в Бендерах, на подбитой МТЛБэшке молдаван, видел следующую надпись: "Не уверен - не стреляй!"...
 
Я на прикладе на СВД вырезал- Наташа,а мой кореш Слава с моего взвода вырезал на прикладе своей СВД-Ксюша.Не совсем по теме,когда мы были на БЗ под Дарго,Дима с моего взвода застрелил лису,а лисий хвост я прикреплен к своему шлему сзади.По поводу надписей на прикладах-сейчас я думаю,что это было дуростью,но в тогда "душу грело".
Мужество.Отвага.Честь.
 
В интернете видел на одной чеченской фотеке, на бомбе было написано: "Басаеву"
 
Цитата
Ewik985 пишет
Как-то по ящику показывали архивные записи по 1-й чеченской, так то ли на направляющих "Града", то ли на корме Т-72(80)? видел надпись "На Берлин!" Вот это хороший юмор!
И ещё, не совсем в тему, но... В московском метро висела год назад (сейчас не знаю - не в России) реклама контрактной службы в ПВ. Изображение: улыбающийся погранец с автоматом и пр. на фоне какой-то горы. Позднее кто-то выяснил, что эта "какая-то" гора находится в США... Мол, новые горизонты, новые границы :)

За год в московском метро ничего не изменилось. Эта реклама встречается до сих пор.
А вот насчёт "америкосовской" горы узнал впервые. Может это они набирают . ;)
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой