Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Броневики


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Броневики
 
Народ! В форуме как-то промелькнул разговор о том, как при блокировании боевиков в доме сначала следует попытка штурма, а после потерь среди военнослужащих подгоняется танк, который выстрелами из пушки размазывает бандитов по помещению.

Вот возник вопрос: может быть пригодился бы для Внутренних Войск тяжёлый колёсный бронеавтомобиль на подобие немецкого Sd Kfz 234/2 "Пума" (1944г.), естественно построенный с учетом современных технологий? Эдакий танк на колёсах. Ведь обычные танки разрушают своими гусеницами асфальтовое покрытие, что приводит к дополнительным убыткам (боевые действия-то ведутся на территории России).
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
.... тогда уж бронированный бульдозер по-типу израильских... или радиоуправляемый робот доставщик фугасов ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
«В России две беды: дураки и дороги.»

^— эти беды надо уничтожать.
А гусеницами они обе уничтожаются лучше, чем колёсами...
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
Штафирка пишет
может быть пригодился бы для Внутренних Войск тяжёлый колёсный бронеавтомобиль на подобие немецкого Sd Kfz 234/2 "Пума" (1944г.), естественно построенный с учетом современных технологий? Эдакий танк на колёсах.
Думаю, для этого вполне подходит БТР-80... А танки на колесах остались в 40-х годах прошлого века... Не оправдали себя...
 
Братцы, Вы что, всерьез решили в НАШЕЙ стране разрушение гражданских зданий на поток поставить?
 
А чем вас не устраивают старые добрые"шмели" и техники не надо жахнул и дом внутри пуст как пустыня кара-кум после пьянки верблюдов
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Итак, суммируя сообщения s 33 и озм-72, делаем вывод, что была бы не лишней машина на базе БТР-80 (или БТР-80А), вооружённая реактивным огнемётом, по силе воздействия не уступающий "Шмелю".

Уважаемый озм-72, техника всё-таки нужна для таких случаев, ведь из здания ведётся стрельба, поэтому не стоит подвергать лишний раз опасности жизни и здоровье огнемётчиков...
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Цитата
Штафирка пишет
Итак, суммируя сообщения s 33 и озм-72, делаем вывод, что была бы не лишней машина на базе БТР-80 (или БТР-80А), вооружённая реактивным огнемётом, по силе воздействия не уступающий "Шмелю".

Уважаемый озм-72, техника всё-таки нужна для таких случаев, ведь из здания ведётся стрельба, поэтому не стоит подвергать лишний раз опасности жизни и здоровье огнемётчиков...
БТР не помешает это точно и при штурме броней прикрыться можно.
 
Чем не устраивает БМПТ?
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Чем не устраивает БМПТ?
Устраивает. Но броня необходима.
 
Цитата
Oleg. пишет
Цитата
Ведомый пишет
Чем не устраивает БМПТ?
Устраивает. Но броня необходима.
БМПТ и есть "броня". Она сделана на базе танка.
а не устраивает потому, что гусеничная. Основная идея автора темы, что нужна колесная машина с мощным вооружением для действий в городе (своем городе, т. е. против террористов).
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Цитата
Oleg. пишет
Цитата
Ведомый пишет
Чем не устраивает БМПТ?
Устраивает. Но броня необходима.
БМПТ и есть "броня". Она сделана на базе танка.
а не устраивает потому, что гусеничная. Основная идея автора темы, что нужна колесная машина с мощным вооружением для действий в городе (своем городе, т. е. против террористов).
Думаю, что при таком раскладе будет не до асфальта. Хотя мысль не плохая.
 
О каком "своем" городе мы говорим? о Москве, например, или о Грозном?
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Где можно прочитать про БМПТ, ни разу не сталкивался.
 
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5338&st=0
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5338&st=0
Серьезно! Главное что бы в войска пошла, а то, как обычно выпустят пару штук и морозят.
 
С этим у нас всегда проблемы :) Надеюсь поймут, что модернизировать старенькое дешевле, чем покупать новенькое вместо "-1"?
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
С этим у нас всегда проблемы :) Надеюсь поймут, что модернизировать старенькое дешевле, чем покупать новенькое вместо "-1"?
Новое вооружение то же необходимо.
 
Дык в том-то и дело. Гренадланчеру Т72 от Т90 не отличит, ему неважно.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
А может лучше газиком их? :blink: Не гоже из-за нескольких бандитов дом разносить. Где люди жить будут потом? Еще в Терминаторе-2 показали гранатомет стреляющий газовыми гранатами. По-моему весьма эффективно.
 
Там же показывали гранатомет, стреляющий противогазовыми :)))
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Конечно броня штука хоршая но вот только у этих нехороших людеи могут в загашнике и РПГ иметься а техника с токого расстояния просто отличная мишнь и эвакуация экипажа в случае чего становиться проблемой
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Цитата
bakhus пишет
Цитата
Oleg. пишет
Цитата
Ведомый пишет
Чем не устраивает БМПТ?
Устраивает. Но броня необходима.
БМПТ и есть "броня". Она сделана на базе танка.
а не устраивает потому, что гусеничная. Основная идея автора темы, что нужна колесная машина с мощным вооружением для действий в городе (своем городе, т. е. против террористов).
БТР-90М вам нужен тогда.Колёсная БМП.
 
Цитата
озм-72 пишет
Конечно броня штука хоршая но вот только у этих нехороших людеи могут в загашнике и РПГ иметься а техника с токого расстояния просто отличная мишнь и эвакуация экипажа в случае чего становиться проблемой
Броневик можно будет защитными экранами и активной бронёй обвешать. Пулемёт должен быть, чтоб бандитов от окна отогнать. Ну а в окошко из огнемёта пальнуть...

Про города: по телевизору в основном о населённых пунктах Дагестана и Ингушетии репортажи ведутся...
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Цитата
Faza пишет
А может лучше газиком их? :blink: Не гоже из-за нескольких бандитов дом разносить. Где люди жить будут потом? Еще в Терминаторе-2 показали гранатомет стреляющий газовыми гранатами. По-моему весьма эффективно.
Думаю, что в этом случае не плохо пройтись по врагам РПО А «Шмель». Да и по силе взрыва приравнивается к 120 мм, если не ошибся.
 
Вроде принято решение о закупке лицензии на производство итальянского колесного танка "Centauro": Итальянские колеса вместо русских гусениц. Проводят это дело по линии МинОбороны РФ (а не МВД), наверное, чтобы разные "правозащитники" лишний раз не поднимали хай по поводу "ущемления прав борцунов за свободу"...
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Не покупка лицензии, а покупка нескольких образцов, для испытаний для: "стоит думать о своей такой технике или обойдемся."
вражеский шпиён...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой